Параметры воды из крана в ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
1
2Rorchah
Постійний користувач
137
24 травня 2014
31 бер 2015 13:03
Купил аквариумные тесты для воды и проверил параметры воды из под крана:
pH - ~7.5
gH - 6.5
kH - 8-8.5
Тесты капельные от "Ptero" gH и kH могут быть +/- 0,5 градуса
ПС: Когда приходил работник водоканала пломбировать счетчик я уточнил какая жесткость воды - сказали "нету жесткости".
pH - ~7.5
gH - 6.5
kH - 8-8.5
Тесты капельные от "Ptero" gH и kH могут быть +/- 0,5 градуса
ПС: Когда приходил работник водоканала пломбировать счетчик я уточнил какая жесткость воды - сказали "нету жесткости".
spickupua
s
Користувач
77
11 червня 2014
31 бер 2015 13:09
Цитата "Rorchah":Купил тесты для воды, чтобы посмотреть как там у меня в аквариуме дела, заодно и параметры водопровода из хваленной скважины измерял:
[size=150]pH - 7,5
gH - 8
kH - 11,5[/size]
Тесты капельные от "Ptero"
gH и kH могут быть +/- 0,5 градуса, так как точнее не захотел измерять.
ПС: Когда приходил работник водоканала пломбировать счетчик я уточнил какая жесткость воды - сказали "нету жесткости".
Ув. соседи! Кто либо контролировал воду по показателям:
1. тяжелые металлы;
2. радионуклиды;
3. микробная обсемененность...?
Serros
Постійний користувач
489
09 лютого 2014
31 бер 2015 13:10
Цитата "Rorchah":Купил тесты для воды, чтобы посмотреть как там у меня в аквариуме дела, заодно и параметры водопровода из хваленной скважины измерял:
[size=150]pH - 7,5
gH - 8
kH - 11,5[/size]
Тесты капельные от "Ptero"
gH и kH могут быть +/- 0,5 градуса, так как точнее не захотел измерять.
ПС: Когда приходил работник водоканала пломбировать счетчик я уточнил какая жесткость воды - сказали "нету жесткости".
Дык и вердикт огласили бы, дабы несведущим не искать по википедиям параметры. Хорошо это или плохо?
Лично мне вода нравится больше чем на Оболони, накипи в чайнике почти не образуется.
Enot911
Старожил
722
16 березня 2015
31 бер 2015 13:20
Цитата "Rorchah":Купил тесты для воды, чтобы посмотреть как там у меня в аквариуме дела, заодно и параметры водопровода из хваленной скважины измерял:
[size=150]pH - 7,5
gH - 8
kH - 11,5[/size]
Тесты капельные от "Ptero"
gH и kH могут быть +/- 0,5 градуса, так как точнее не захотел измерять.
ПС: Когда приходил работник водоканала пломбировать счетчик я уточнил какая жесткость воды - сказали "нету жесткости".
да, расскажите пожалуйста насколько все хорошо, или плохо)
Enot911
Старожил
722
16 березня 2015
31 бер 2015 13:21
Цитата "Serros":
Дык и вердикт огласили бы, дабы несведущим не искать по википедиям параметры. Хорошо это или плохо?
Лично мне вода нравится больше чем на Оболони, накипи в чайнике почти не образуется.
а у нас есть накипь

Rorchah
Постійний користувач
137
24 травня 2014
31 бер 2015 13:35
Цитата "Serros":
Дык и вердикт огласили бы, дабы несведущим не искать по википедиям параметры. Хорошо это или плохо?
Лично мне вода нравится больше чем на Оболони, накипи в чайнике почти не образуется.
Я бы с радостью огласил вердикт, но не химик)
А в разрезе аквариума и самочувствия рыб - не будет особо информативно, по отношению к человеку.
Есть темка на форуме аквариумистов, там показатели воды по разным городам Украины.
Может есть кто в химии воды профи.
Но от себя скажу(субъективно и не профессионально) - жесткость 8 это явно не "отсутствует".
У нас в чайнике накипь образовывается недели за 2-2,5. Но налет мягкий и очень легко убирается(даже вручную без уксусов и тд).
Забыл добавить:
pH - кислотность
gH - общая жесткость
kH - карбонатная жесткость
Modelism
Постійний користувач
467
22 квітня 2014
31 бер 2015 14:47
Цитата "Rorchah":
Я бы с радостью огласил вердикт, но не химик)
А в разрезе аквариума и самочувствия рыб - не будет особо информативно, по отношению к человеку.
Есть темка на форуме аквариумистов, там показатели воды по разным городам Украины.
Может есть кто в химии воды профи.
Но от себя скажу(субъективно и не профессионально) - жесткость 8 это явно не "отсутствует".
У нас в чайнике накипь образовывается недели за 2-2,5. Но налет мягкий и очень легко убирается(даже вручную без уксусов и тд).
Забыл добавить:
pH - кислотность
gH - общая жесткость
kH - карбонатная жесткость
Як акваріуміст скажу, що вода хороша. Бо я запросто розвожу дуже примхливих до параметрів води сулавеських креветок "Кардиналів", причому без зворотнього осмосу і ремінералізації.
Плюс коли міняю воду в акваріумі, то навіть не відстоїю, а відразу заливаю, для прикладу якщо це само зробити в Києві, до відразу всі помруть.
Доречі kH у Вас чомусь зависокий, в мене виходило до 7, треба собі знову переміряти.

Rorchah
Постійний користувач
137
24 травня 2014
31 бер 2015 15:30
Цитата "Modelism":
Доречі kH у Вас чомусь зависокий, в мене виходило до 7, треба собі знову переміряти.![]()
Вечером перемеряю с меньшим шагом градуса - обязательно напишу!
Modelism,
а Вы растючку не продаете? ко мне, правда, уже едет, но уточню на будущее =)
alp2
a
Постійний користувач
328
04 вересня 2013
01 квіт 2015 09:09
Нормальная вода.
Лучше, чем в Киеве, и похоже в Вышгороде её не хлорируют.
Моим рыбкам тоже нравится.
По поводу растючки, каждый месяц выкидываю около ведра роголистника, растёт как на дрожжах. А вот Валеснария и Криптокорина у меня плохо растут. Правда Валеснарию у меня подъедают Цихлозомы, может поэтому и не растёт.
Вобщем, если кому нужен роголистник - вэлкам, отдам за просто так или поменяю на другую растючку.
Лучше, чем в Киеве, и похоже в Вышгороде её не хлорируют.
Моим рыбкам тоже нравится.
По поводу растючки, каждый месяц выкидываю около ведра роголистника, растёт как на дрожжах. А вот Валеснария и Криптокорина у меня плохо растут. Правда Валеснарию у меня подъедают Цихлозомы, может поэтому и не растёт.
Вобщем, если кому нужен роголистник - вэлкам, отдам за просто так или поменяю на другую растючку.
spickupua
s
Користувач
77
11 червня 2014
01 квіт 2015 11:23
Для информации, что является качеством питьевой воды (Наказ Міністерства охорони здоров'я України від 12 травня 2010 року N 400): //search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/R E17747.html 
Rorchah
Постійний користувач
137
24 травня 2014
01 квіт 2015 19:54
Сделал тесты по более точному методу - результаты обновлены в первом посте.
pH измеряется с шагом 0,5 - точнее значение не могу выдать. Там По цветам определяется, не точно не выходит за диапазон от 6,5 до 8,0. Может потом докуплю с шагом 0,1 и сделаю замеры и на Fe, Ca, Mg и другие. Если у кого есть данные - поделитесь.
Modelism, по карбонатной жесткости действительно был завышен показатель. У меня капельница с реагентом плохая и немного пузыри выдавала. Так как тесты делал первый раз - думал что это полноценные капли. Немного приловчился и сделал пару контрольных проб.
pH измеряется с шагом 0,5 - точнее значение не могу выдать. Там По цветам определяется, не точно не выходит за диапазон от 6,5 до 8,0. Может потом докуплю с шагом 0,1 и сделаю замеры и на Fe, Ca, Mg и другие. Если у кого есть данные - поделитесь.
Modelism, по карбонатной жесткости действительно был завышен показатель. У меня капельница с реагентом плохая и немного пузыри выдавала. Так как тесты делал первый раз - думал что это полноценные капли. Немного приловчился и сделал пару контрольных проб.
Modelism
Постійний користувач
467
22 квітня 2014
01 квіт 2015 20:30
Цитата "Rorchah":а Вы растючку не продаете? ко мне, правда, уже едет, но уточню на будущее =)
Та ні, я нічого не продаю, це просто хоббі. Зате я можу віддати просто так зайве. Також буду радий якщо хтось дасть пару растючок яких в мене нема.
Майже кожні два тижні є на віддачу Пістія та молоді кущики Індійського папоротника, часом наростають ще якісь рослини, якщо треба, то пишіть.
З радістю також можу дати пару зайвих гуппі, є московська синя і помісь всяких червоних.
avganez
a
Постійний користувач
212
24 червня 2014
04 січ 2016 09:25
А кто в курсе, что с подачей воды? В 1-м корпусе вода идёт волнами — напор меняется каждые 2-3 секунды (то постепенно затухает, то льётся в полную силу). Причём и во 2-м подъезде так, и в 3-м.
Бойлеры не подохнут от такой подачи?
Бойлеры не подохнут от такой подачи?
Modelism
Постійний користувач
467
22 квітня 2014
04 січ 2016 21:37
Цитата "avganez":А кто в курсе, что с подачей воды? В 1-м корпусе вода идёт волнами — напор меняется каждые 2-3 секунды (то постепенно затухает, то льётся в полную силу). Причём и во 2-м подъезде так, и в 3-м.
Бойлеры не подохнут от такой подачи?
Якщо є редуктор, то такі перепади нічого не зроблять, а якщо нема, то бойлер може почати протікати, в гіршому випадку якщо ще й температура на макисмумі і несправний аварійний клапан, то може і вибухнути (правда шанс 0,1%), також якщо аварійнимй клапан не під`єднаний до каналізації, то може скинути зайвий тиск і вода польється на підлогу.
Тут все залежить від того, вода "хвилями" на підвищення, чи на пониження тиску. Якщо останній варіант, то взагалі нічого страшного.
Yelena_1
Y
Постійний користувач
161
01 вересня 2015
11 січ 2016 14:35
Цитата "Serros":
Дык и вердикт огласили бы, дабы несведущим не искать по википедиям параметры. Хорошо это или плохо?
Лично мне вода нравится больше чем на Оболони, накипи в чайнике почти не образуется.
У нас на Оболони гораздо меньше накипи в чайнике образовывалось чем здесь. Вода нам нравилась там больше.
И у мужа появилась сухость кожи головы от мытья волос вышгородской водой, а у меня волосы становятся не такими блестящими как раньше, если не пользоваться спец. средствами...
Думаете, совпадение?

Moonfille
M
Постійний користувач
138
07 липня 2014
01 лют 2016 15:37
Цитата "Yelena_1":
У нас на Оболони гораздо меньше накипи в чайнике образовывалось чем здесь. Вода нам нравилась там больше.
И у мужа появилась сухость кожи головы от мытья волос вышгородской водой, а у меня волосы становятся не такими блестящими как раньше, если не пользоваться спец. средствами...
Думаете, совпадение?
по поводу сухости кожи, для меня это тоже стало неприятностью (((((после душа приходиться кучу крема использовать, раньше такого не было. вот вам и хорошая по качеству вода. а наши организмы уже наверное привыкли к "гадостям" )))
1семицветик1
Користувач
33
09 квітня 2014
07 лист 2016 12:58
Цитата "Rorchah":Купил тесты для воды, чтобы посмотреть как там у меня в аквариуме дела, заодно и параметры водопровода из хваленной скважины измерял:
[size=150]pH - 7,5
gH - 8
kH - 11,5[/size]
Тесты капельные от "Ptero"
gH и kH могут быть +/- 0,5 градуса, так как точнее не захотел измерять.
ПС: Когда приходил работник водоканала пломбировать счетчик я уточнил какая жесткость воды - сказали "нету жесткости".
Поделитесь, пожалуйста, информацией
Может есть болеее поздние замеры? Изменились ли показатели со временем?
Заранее спасибо.
Vladocaster
V
Користувач
94
08 лютого 2015
08 лист 2016 16:39
А на механічні домішки десь можна перевірити? Постійно поступово забивається лійка в душі чимось схожим на мулистий наліт якийсь..
sunmoonsong
s
Користувач
94
17 грудня 2013
09 лист 2016 08:21
Цитата "Vladocaster":А на механічні домішки десь можна перевірити? Постійно поступово забивається лійка в душі чимось схожим на мулистий наліт якийсь..
Это может быть из-за не чистки бойлера. Запах цветущей воды и мулистый налет. Как мне сказали надо чистить бойлер раз в 6 месяцев.
T-Sh
Постійний користувач
308
11 лютого 2015
10 лист 2016 20:35
Это может быть из-за не чистки бойлера. Запах цветущей воды и мулистый налет. Как мне сказали надо чистить бойлер раз в 6 месяцев.[/quote]
Я тоже замечаю, какой то неприятный запах, когда начинаем спускать тёплую воду. А как правильно чистить бойлер? Кто писал что это можно сделать самостоятельно, только не могу найти эту информацию на форуме. Напишите пожалуйста, кто это делает сам)
Я тоже замечаю, какой то неприятный запах, когда начинаем спускать тёплую воду. А как правильно чистить бойлер? Кто писал что это можно сделать самостоятельно, только не могу найти эту информацию на форуме. Напишите пожалуйста, кто это делает сам)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1
2
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше