Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .514516. . .556
30 серп 2016 14:19
Цитата "tommy-opa":

1) переводьте лічильники на двозонний тариф (з 7.00 до 23.00 коефіцієнт 1, а вночі - 0,8 . Прасувати, прати, підігрівати бойлер буде дешевше . Потрібна тільки заява до Київенерго.

0.5, а не 0.8
30 серп 2016 15:45
То, оскільки я знаю, при ТРИзонному тарифі, в якому в часи пік коеф.=1,1, хоча, можу й помилятися.
30 серп 2016 16:15

Ага, а 1,5 не слабо?
Многозонные счетчики

31 серп 2016 09:44
Отже, ще більший привід замислитись над програмованими регуляторами та таймерами.
31 серп 2016 11:49
Где-то читал, что нет смысла устанавливать эти многозонные счетчики, так как долго окупаются, а порой и вовсе не окупаются. Проще купить более энергосберегающую электротехнику, светодиодные лампы.
31 серп 2016 11:57
Цитата "Bubi":
Где-то читал, что нет смысла устанавливать эти многозонные счетчики, так как долго окупаются, а порой и вовсе не окупаются. Проще купить более энергосберегающую электротехнику, светодиодные лампы.
У нас они уже установлены и все что нужно - перепрограммировать их на двух(трех)-зонную тарификацию. Киевэнерго это делает, если я не ошибаюсь, бесплатно.
31 серп 2016 12:40
Цитата "evgen.chernets":
У нас они уже установлены и все что нужно - перепрограммировать их на двух(трех)-зонную тарификацию. Киевэнерго это делает, если я не ошибаюсь, бесплатно.

К примеру, мне, как работающему человеку, с трехзонным счетчиком, не совсем с руки будет прийти с работы в 20.00 и включить кондиционер охладиться. А потом высчитывать во сколько ж мне надо включить ночью стиральную машину, чтоб сэкономить на том, что я перерасходовал в 8 часов вечера, включив кондиционер. Таким образом, проще купить стиральную машину с классом А++, инверторный кондиционер и т.д. Вот я к чему клоню. Сами посудите, Вы в 1,5 раза будете платить больше в то время, которое по статистике Вы проводите дома, если конечно Вы не человек со свободным графиком работы.
31 серп 2016 12:45
Цитата "Ната-ДОМ 2":

Спасибо большое, за проделанную работу.

Они попытались, как обычно, отделаться отпиской, но процесс продолжается.
Ответ:
"____________ № _____________
на № К-38220/1 від 08.08.2016
м. Київ
Директору КБУ «Контактний центр міста Києва»
Жуковій Л. П.
Шановний Євгенію Євгеновичу!
Порушене Вами питання стосовно продовження схеми руху до вул. Обухівська автобусного маршруту загального користування № 202, який працює у режимі маршрутного таксі розглянуте у Службі перевезень.
За результатами розгляду повідомляємо наступне.
У м. Києві основними видами наземного громадського транспорту є автобус, трамвай та тролейбус, тому найбільше навантаження припадає саме на ці види транспорту. Автобусні маршрути у режимі маршрутного таксі у м. Києві організовано як допоміжний вид транспорту.
Маршрут № 202 надано для обслуговування автомобільному перевізнику ТОВ «Кийтранс-2005».
Фахівцями Департаменту транспортної інфраструктури та Служби перевезень Ваша пропозиція буде ретельно опрацьована, після чого буде прийняте рішення щодо доцільності внесення запропонованих змін у схему маршруту № 202.
З повагою,
Т.в.о. начальника О. Шимко"
31 серп 2016 13:11
Цитата "Bubi":

К примеру, мне, как работающему человеку, с трехзонным счетчиком, не совсем с руки будет прийти с работы в 20.00 и включить кондиционер охладиться...

Как работающему человеку, вам как раз выгодно перейти на двухзонный тариф. Тарифный коэффициент 0,5 с 23:00 до 7:00, в остальное время суток - коэффициент 1. Из личного опыта, после перехода на двухзонный тариф(в нашем ЖК) треть используемой электроэнергии - по тарифу 0,5.
31 серп 2016 13:25

И раз уж понесло меня сегодня в правоприменительную практику, вот решение Конституционного Суда Украины относительно всех халабуд, пристроек, надстроек, мансард в многоквартирном жилом доме.
//pravo.ligazakon.ua/document/view/KS040 04?edition=2004_03_02
Как резюме, все МОП дома даже без создания ОСББ являются объектами права собственности всех собственников квартир в доме.

31 серп 2016 13:34
Следующий шаг - заявите свои права на использование уже построенных пристроек. :yes:
01 вер 2016 08:44
Добрый день!
Подскажите еще пожалуйста, в какое отделение киевэнерго мне обращаться для заключения прямого договора, работают ли они в пятницу и что при себе иметь?
01 вер 2016 09:20
И еще вопрос, как с киевводоканалом обстоят дела? Нельзя напрямую заключать договора?
01 вер 2016 11:10
Цитата "alinasha":
Добрый день!
Подскажите еще пожалуйста, в какое отделение киевэнерго мне обращаться для заключения прямого договора, работают ли они в пятницу и что при себе иметь?

В любое, расположение и время работы можете уточнить по телефону 1588, (044) 202-1588, либо на сайте киевэнерго, к разделе центры обслуживания https://www.kyivenergo.ua/ru/csc
01 вер 2016 11:14
Цитата "Bubi":
Таким образом, проще купить стиральную машину с классом А++

Лучше купить технику с отложенным стартом и с минимальным шумом, и запускать все ночью, когда тариф 0.5, потому как разница в цена\экономия энергии - не всегда в пользу А++ - за разницу в цене между А и А++ вы можете лет 10 тратить свет и воду по текущим тарифам
01 вер 2016 14:11
Народ как дела обстоят с забором? уже много людей подписались ЗА. И ещё никто не знает как бы маршрутку перенести к нашим домам? 202
01 вер 2016 16:05
На этой неделе ЛА с группой поддержки ходила вокруг домов, что-то бурно обсуждали. На следующий день появились деревянные колышки по периметру наших домов. Со стороны зеленого дома появилась траншея, небольшая, вдоль этих колышков.
Кто знает, что это делают? Может УЖК нам решил сделать подарок в виде забора?
02 вер 2016 10:47
Всім хорошого дня. Цікаві питання піднімаються на форумі, проте йдуть похолодання і опалюваний сезон. Хтось знає. що з процесом передання наших будинків на баланс Київенерго, щоб можна було б заключати прямий договір на теплову енергію??? :hi:
02 вер 2016 12:18
Цитата "tommy-opa":
Всім доброго дня, шановне панство! З вересня знов підвищуються тарифи

Доброго дня. Цікавлять Ваші пропозиції. Я з другої черги, але по трохи починається підготовка до ремонту як в теоретичній так і матеріальній частинах. І безпосередньо питання: чи можна кількома зонами теплої підлоги керувати з одного контролера, а ним в свою чергу віддалено? Дякую.
02 вер 2016 13:05
Соседи где вы заказывали окна, чтобы застеклить балкон? Интересуют качественные, но не сильно дорогие.
Заранее благодарю.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .514516. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше