ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 297.
| 18/6% | ||
| 20/7% | ||
| 93/31% | ||
| 111/37% | ||
| 55/19% |
d_simon
Старожил
797
07 вересня 2014
30 бер 2015 08:59
Цитата "emmi111":Секция 6, кв 727! Не отмечалась
, я только вечером появилась здесь, еще ничего не знаю)
соседи, будем знакомы
Ради вітати нових сусідів!
kosе
Користувач
69
29 червня 2014
30 бер 2015 09:28
Друзья, такой вопрос. Если согласовать с продавцом (УКБ) смещение срока оплаты очередного платежа на более поздний срок, установленного договором, будут-ли какие-то штрафные санкции применены к покупателю за нарушение условий договора? Договора под рукой нет, но по памяти вроде-бы есть пункт об ответственности сторон за нарушение условий договора в соответствии с действующим законодательством...
iridij
i
Користувач
30
19 вересня 2014
30 бер 2015 10:00
Цитата "kosе":Друзья, такой вопрос. Если согласовать с продавцом (УКБ) смещение срока оплаты очередного платежа на более поздний срок, установленного договором, будут-ли какие-то штрафные санкции применены к покупателю за нарушение условий договора? Договора под рукой нет, но по памяти вроде-бы есть пункт об ответственности сторон за нарушение условий договора в соответствии с действующим законодательством...
лучше так не экспериментировать
договора под рукой нет - но по памяти:
продавец тогда может расторгнуть договор и вернуть Вам ваши ГРН (и не сразу)
iridij
i
Користувач
30
19 вересня 2014
30 бер 2015 10:05
Цитата "kosе":Друзья, такой вопрос. Если согласовать с продавцом (УКБ) смещение срока оплаты очередного платежа на более поздний срок, установленного договором, будут-ли какие-то штрафные санкции применены к покупателю за нарушение условий договора? Договора под рукой нет, но по памяти вроде-бы есть пункт об ответственности сторон за нарушение условий договора в соответствии с действующим законодательством...
Так по 6-8 секции осталься же только последний платеж, который платится после обмеров.
Или у Вас иначе?
white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
30 бер 2015 10:09
Цитата "iridij":
лучше так не экспериментировать
договора под рукой нет - но по памяти:
продавец тогда может расторгнуть договор и вернуть Вам ваши ГРН (и не сразу)
У ЖИ все возможно, но увы не знаю как. Не все по секциям 6-8 еще оплатили последний платеж
kosе
Користувач
69
29 червня 2014
30 бер 2015 10:32
Цитата "iridij":
Так по 6-8 секции осталься же только последний платеж, который платится после обмеров.
Или у Вас иначе?
Не, у меня второй договор по панельке 4-а, что рядом строится.
Здесь у людей опыта в оплатах больше, да и пишу я только здесь, а там почитываю, вот поэтому здесь решил поспрашивать.
white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
30 бер 2015 10:32
Цитата "iridij":
Так по 6-8 секции осталься же только последний платеж, который платится после обмеров.
Или у Вас иначе?
У большинства так, но у некоторых по договору стоял конец марта, а сейчас в связи с переносом срока сдачи -можно и платеж отложить на 3 мес. по логике.
ЖИ контора, в работе которой сложно найти какую-то логику.
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
30 бер 2015 11:11
отсрочка не предусмотрена договором, нарушение срока оплаты на 10 дней является основанием для расторжения договора, возврата денег за вычетом пени и только после перепродажи квартиры.
white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
30 бер 2015 11:14
Цитата "Игорь222":отсрочка не предусмотрена договором, нарушение срока оплаты на 10 дней является основанием для расторжения договора, возврата денег за вычетом пени и только после перепродажи квартиры.
Договором предусмотрена оплата за 3 мес. до сдачи дома в эксплуатацию, при этом в один и тот же день с разными людьми ЖИ заключал договора с разными графиками оплаты , "нужным" ставили конец марта, не угодным" -конец декабря. Как обьясните?
hochunovuyukvartiru
Постійний користувач
169
24 квітня 2014
30 бер 2015 11:14
Нам в ОП говорили, что если мы увидим, что не успеваем оплатить в срок, то нужно подъехать в ОП и предупредить их. Насколько я помню, нужно писать письмо на имя директора с просьбой перенести срок оплаты в разумных пределах. Разумные пределы, по их мнению, около месяца.
white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
30 бер 2015 11:22
Звонил в тех. надзор еще раз -причин переноса он обьяснить не смогу, сказал что скорее всего перестраховываются с 3-м кварталом, но при этом работы идут по графику пока.
Тепловые счетчики будут или нет он не помнит, сказал что как в проекте указано так и будет, счетчики скорее всего должны быть поквартирные -но ставить их будут в самую последнюю очередь. Все с его слов. Одним словом -ничего нового.
Тепловые счетчики будут или нет он не помнит, сказал что как в проекте указано так и будет, счетчики скорее всего должны быть поквартирные -но ставить их будут в самую последнюю очередь. Все с его слов. Одним словом -ничего нового.
Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
30 бер 2015 11:27
Цитата "white-light":
Договором предусмотрена оплата за 3 мес. до сдачи дома в эксплуатацию, при этом в один и тот же день с разными людьми ЖИ заключал договора с разными графиками оплаты , "нужным" ставили конец марта, не угодным" -конец декабря. Как обьясните?
не ищите черную кошку там, где ее нет. "нужным", "неугодным"...
они просто таким образом равномерно распределили поступления от наших оплат, чтобы потом не изыскивать деньги на оплаты подрядчикам (а им платится ежемесячно), чтобы оптимизировать будущие налоги и т.д.Цитата "white-light":сказал что скорее всего перестраховываются с 3-м кварталом, но при этом работы идут по графику пока
вот, вот. например, сдача коммуникаций - в июне, но может быть и досрочной. пока что не видно причин, по которым бы сдачу дома затянули до осени

white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
30 бер 2015 11:45
Да и кстати место огражденное забором рядом с нашим домом где сейчас земляные работы идут -это будет новый дом ЖИ-УКБ, я так понимаю в этому году будет старт продаж. Информация от Тарасюка (зам. директора)
Там будет "свечка"
Там будет "свечка"
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
30 бер 2015 12:15
Цитата "white-light":Да и кстати место огражденное забором рядом с нашим домом где сейчас земляные работы идут ... Там будет "свечка"
Круто! Мы станем свидетелями полного цикла строительства жилого дома)

Игорь222
И
Постійний користувач
474
17 лютого 2015
30 бер 2015 12:28
оно там давно уже застолблено, мне еще в декабре охранники говорили
white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
30 бер 2015 12:42
OlgaBG
Постійний користувач
199
17 грудня 2014
30 бер 2015 12:48
Цитата "white-light":Да и кстати место огражденное забором рядом с нашим домом где сейчас земляные работы идут -это будет новый дом ЖИ-УКБ, я так понимаю в этому году будет старт продаж. Информация от Тарасюка (зам. директора)
Там будет "свечка"
На Вашому форумі про будівництво на цьому пустирі будинку згадувалось ще восени минулого року. Я про це прочитала десь у січні і дуже засмутилась, що свічка закриє мені частину виду з вікна.
Але що поробиш, інші люди теж десь жити хочуть.yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
30 бер 2015 12:54
Цитата "OlgaBG":дуже засмутилась, що свічка закриє мені частину виду з вікна.
Если это и вправду будет свечка, то закроет она совсем немного) Не расстраивайтесь!

OlgaBG
Постійний користувач
199
17 грудня 2014
30 бер 2015 13:08
Цитата "yurik1987":Если это и вправду будет свечка, то закроет она совсем немного) Не расстраивайтесь!
Хтось згадував про 4 під'їзди.... Свічка, звісно, була б краще

yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
30 бер 2015 13:20
Цитата "OlgaBG":Хтось згадував про 4 під'їзди.... Свічка, звісно, була б краще
Та куди там 4 під'їзди?)) Один - саме то!

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
! Не отмечалась
, я только вечером появилась здесь, еще ничего не знаю)
соседи, будем знакомы 