ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
| 18/6% | ||
| 20/7% | ||
| 93/31% | ||
| 111/37% | ||
| 55/19% | 
Цитата "virkos":Как интересно... насколько я понял, маршрут будет такой.
Вот и я думал так же, но вдруг прозвучала "ул. Патриотов" и мне стало интересно) Но, думаю, как угодно ложить нельзя (ваш кэп). Либо этот маршрут уже используется и необходимо рыть новый.
з.ы. Вчера так же обнаружил письмо у себя в почтовом ящике. Честно вам сказать, в конце так и просится "...причин, таких як: ..." И дальше ключевые позиции отсрочки аж на 2 квартала!! А то это выглядит, как жалкая отписка.

А что если попросить дать разъяснение?)
Цитата "virkos":Как интересно... насколько я понял, маршрут будет такой.
По такому маршруту прокладка идет по Галана и не попадает на Патриотов, скорее всего магистраль пойдет на вул Чернівецьку потом налево на Патриотов и там по прямой на Караваева
Цитата "Игорь222":возможно решили не идти по Отрадному, чтобы пробки там не создавать. а кроме того, Галана от Отрадного вверх же идет, а потом вниз, в отличие от прямой Черновецкой.
еще Галана по утрам тоже загружена, многие ее используют, чтоб с Отрадного на Кардачи попасть, может это тоже поспособствовало изменению плана.
Думаю через недельку другую увидим куда траншея пойдет.

Цитата "yurik1987":А что если попросить дать разъяснение?)
Так написали ж... ждем
 Цитата "Игорь222":а кроме того, Галана от Отрадного вверх же идет, а потом вниз, в отличие от прямой Черновецкой.
Да, действительно, я об этом забыл... будет неудобно для прокладки, видимо все-таки не так. Но если по Черновецкой, так могли тогда и выходить с другой стороны дома трубами. Будем смотреть по ходу работ. Но вообще, если на территории НАУ можно только по выходным рыть, могли за территорией давно начать рыть, или вообще от коллектора на встречу

Цитата "DDIV":Тут такое идёт обсуждение, по каким улицам будут рыть траншеи, как будто это самое главное, что нас должно интересовать. Мне кажется, что лучше всего было бы подумать над тем, как добиться того чтобы больше не получать таких отписок.
Никак. Готовиться подавать коллективный иск в суд в случае если просрочка будет большой. Можно еще коллективное письмо в департамент житлозабезпечення КМДА написать -но там тоже отписка будет.
Цитата "DDIV":Тут такое идёт обсуждение, по каким улицам будут рыть траншеи, как будто это самое главное, что нас должно интересовать.
Без достаточно быстрого продвижения "этого" можно ждать еще не одну отписку от ЖИ!

угу, и что-то темпы "этого" пока не впечатляют. возможно, причина в том, что ТОВ «Термо-1», которое подрядилось на наши коммуникации, раньше никогда столь масштабных работ не проводило и многомиллионных конрактов не получало. контракты в несколько сотен тыс.грн. и несколько десятков метров укладки - это максимум, чем они занимались до нашего дома //z.texty.org.ua/seller/14721
тем не менее, За невиконання чи неналежне виконання   зобов’язань за цим  Договором Сторони несуть майнову відповідальність у порядку та розмірах, передбачених чинним законодавством України та  цим Договором. За порушення з вини Підрядника  строків прийняття  Робіт в експлуатацію Підрядник сплачує Замовнику за кожен день прострочення неустойку у розмірі 0,05 відсотка  вартості  робіт по Мережах , але не більше подвійної облікової ставки НБУ. 
неустойка за возможную просрочку - 13500 грн в день. плюс первый серьезный контракт у подрядчика. так что ждем и верим в лучшее 
Цитата "Игорь222":угу, и что-то темпы "этого" пока не впечатляют. возможно, причина в том, что ТОВ «Термо-1», которое подрядилось на наши коммуникации, раньше никогда столь масштабных работ не проводило и многомиллионных конрактов не получало. контракты в несколько сотен тыс.грн. и несколько десятков метров укладки - это максимум, чем они занимались до нашего дома //z.texty.org.ua/seller/14721
тем не менее, За невиконання чи неналежне виконання зобов’язань за цим Договором Сторони несуть майнову відповідальність у порядку та розмірах, передбачених чинним законодавством України та цим Договором. За порушення з вини Підрядника строків прийняття Робіт в експлуатацію Підрядник сплачує Замовнику за кожен день прострочення неустойку у розмірі 0,05 відсотка вартості робіт по Мережах , але не більше подвійної облікової ставки НБУ.
неустойка за возможную просрочку - 13500 грн в день. плюс первый серьезный контракт у подрядчика. так что ждем и верим в лучшее![]()
"Классно сознавать", что кто то не плохо подзаработает в случае, когда крайними останемся мы...
Цитата "Игорь222":угу, и что-то темпы "этого" пока не впечатляют. возможно, причина в том, что ТОВ «Термо-1», которое подрядилось на наши коммуникации, раньше никогда столь масштабных работ не проводило и многомиллионных конрактов не получало.
Наверное праздничный корпоратив по случаю столь масштабного контракта у них еще не закончился, и потому пока роют траншею пара сотрудников-язвенников. А если серьезно, то как-то не серьезно
. Через недельки две нужно будет позвонить в технадзор и узнать как он оценивает успешность выполнения работ подрядчиком.
 почему? Кто знает?  
 поделитесь..очень жду ответа, заранее спасибо😊Цитата "emmi111":Всем приветик! Сегодня получила письмо о переносе сдачипочему? Кто знает?
поделитесь..очень жду ответа, заранее спасибо😊
почитайте страниц 10 назад, все уже обсудили 100 раз)
Интересную тему тут затронули в ветке по соседнему дому.
Цитата "Serg76":ну как в чем)) обычная практика)) у меня была 2ка..периметр всех стен..около 200метров...если учесть..что нужно выготовить поверхность стен ( старт+финиш) по нормам СНиП до 20 мм..то легко посчитать..что набегает до 2 кв.метров. но с проблемами по доплате..мы все столкнемся..в период подписания акта о приеме квартиры) нам всем насчитают доплату за дополнительные квадратные метры))) схема простая)) 6 раз инвестирую..6 раз пытаются втюхать доплату)))
//forum.domik.ua/otradny-4a-zhitloinvest bud-ukb-t24063-2040.html#p592392
Тоесть, мало того, что обмеряют больше, чем должно быть (это можно потом перемерять), так мерять еще и должны уже со штукатуркой

  Почитала, спасибо ! Хоть бы все было хорошо! 
Цитата "emmi111":спасибо, тем кто ходил в ЖИ и представлял нас всех!!!Почитала, спасибо ! Хоть бы все было хорошо!
а у вас в какой секции квартира? в таблице инвесторов не отмечались?
 !  Не отмечалась 
 , я только вечером появилась здесь, еще ничего не знаю)  
 соседи, будем знакомы 
Цитата "virkos":
Тоесть, мало того, что обмеряют больше, чем должно быть (это можно потом перемерять), так мерять еще и должны уже со штукатуркой
Цитата:Внутрішній обмір приміщень здійснюється (з точністю до 1 см) по всьому периметру за розмірами, виміряними між опорядженими (отделанными) поверхнями стін і перегородок
да. и наше дело это проконтролировать (перемерить). ответственность за такие делишки - уголовная, с конфискацией.
- Київ, вул. Кудряшова, 14а | Київміськбуд (скасовано)04.1126
 - ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана04.1141
 - ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б04.11116
 - ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 203.11531
 - Власники квартир з ЖК Крона парк 2 в будинку 3 (Соборна 23, м. Бровари) - відгукніться!03.111
 - ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 603.11796
 - ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна02.112 066
 - ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная02.1111 515
 - ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2702.11458
 - ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а02.113 104
 
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы04.1115 253
 - Чи варто зараз купувати нерухомість?29.104 723
 - Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
 - Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
 - Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
 - Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
 - Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
 - Про агентство Атлант-А23.0722
 - Допоможіть розібратись з податками08.053
 
- Где найти качественные полотенца?04.092
 - Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
 - Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
 - Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
 - Болит спина07.0873
 - Какую выбрать мебель на террасу?04.084
 - Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
 - Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
 - Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
 
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
 - ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
 - ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
 - ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
 - ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
 - ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
 
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
 - Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
 - Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
 - Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
 - Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
 - Крыша потекла, что делать?25.0818
 - Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
 - Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
 - Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
 
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
 - Пошук обладнання для магазину21.101
 - Как отвечать на How are You?04.102
 - Что подарить мужчине?24.09351
 - Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
 - Домик для кота26.085
 - Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
 - Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
 - Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810