Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .243245. . .957
21 лют 2015 12:49
Цитата "Маша-Алекс":

Думаю да, и обязательно нужно написать,чтоб они дали письменный ответ и указали реальную дату сдачи дома.

Только спокойно, не в таком агрессивном ключе, как здесь это обсуждается. Что-то типа "Просимо уточнити кінцеві терміни сдачі будинку в експлуатацію з графіком виконання робіт, що залишились, та дати роз"яснення, у зв"язку з чим викликана затримка будівництва". Или для начала только уточнить дату сдачи, а потом от нее уже плясать, если это август, требовать пояснений.
21 лют 2015 16:58

Результаты сегодняшней прогулки
Из-за празднования масленицы в жлобском заведении под названии Мамаева Слобода, парковаться пришлось далековато. Обычный маршрут был нарушен, пришлось начинать путь с конца и, видимо со злости я забыл нажать старт при съемке из парка
8-7 секции тишина. Что, в принципе и понятно. Секции практически завершены по наружке и все работы, в основном, проходят внутри. Их надобно еще подкрасить, но температура только-только зашла в плюс. Думаю, в ближайшее время начнут.
6 секция. Доставили еще балконы. Незастекленные только балконы 24 и 25 этажей, Сегодня ставят металлические перила, которые большинство жителей у себя будут срезать, чтоб нормально застеклиться.
5 секция - !!! Начали стеклить нижние этажи. Продолжают колупаться на крыше. Честно говоря, я думал, что закончат уже, но снизу плохо видно.
4-3 движения сегодня не заметил, но, по-моему, заложили стенки на некоторых этажах. Врать не буду, не считал.
2-1 активно идут монолитные работы.

Во дворе около 5 секции видны следы прокладки коммуникаций - земля перерыта, валяются трубы. Вокруг лицея сейчас не пройти, отгородили забором.

Панелька.
В правой части, ближайшей к парку, добавила пару этажей. На стройке субботний шабат :) Ворота открыты, кран разгружал привезенные панели. Первый раз увидел, как спускается крановщик раньше думал, что он своим ходом лазит, а там оказывается все по высшему разряду На видео немного больше заснял подстанцию, про которую так шумели среди недели. Неделю назад из нее через окно кто-то кричал мне, что здесь нельзя снимать и пугали охраной :) Это после того, как мы с осени еженедельно проходим этот маршрут

Как всегда, небольшой видеообзор:
Отрадный 4 //youtu.be/oWVsWuvhG0U
Отрадный 4а //youtu.be/QSHPdD-JGxI

21 лют 2015 17:26
Цитата "Сапожник":
Результаты сегодняшней прогулки

Как всегда, небольшой видеообзор:
Отрадный 4 //youtu.be/oWVsWuvhG0U
Отрадный 4а //youtu.be/QSHPdD-JGxI

Спасибо!
21 лют 2015 17:28
Спасибо за видео.Больше всего понравились гуси.С домом пока печалька.До сдачи как до новых веников.Увы.Хоть бы до осени сдали.
21 лют 2015 20:11
Конечно, все это хорошо письма и т.д., но у в договре говорится про ЗАПЛАНОВАНИЙ термін, а планы могут меняться. Там не говорится о ФАКТИЧЕСКОМ и ТОЧНОМ вводе в эксплуатацию, а всего лишь о запланированном. Поэтому надеюсь на репутацию и надежность Житлоинвестбуда. Они себя хорошо застраховали в этом плане, как и другие застройщики.
21 лют 2015 21:04
[quote="Ladari"]Конечно, все это хорошо письма и т.д., но у в договре говорится про ЗАПЛАНОВАНИЙ термін, а планы могут меняться. Там не говорится о ФАКТИЧЕСКОМ и ТОЧНОМ вводе в эксплуатацию, а всего лишь о запланированном. Поэтому надеюсь на репутацию и надежность Житлоинвестбуда. Они себя хорошо застраховали в этом плане, как и другие застройщики.[/
Почему все зациклены на первом квартале, очевидно, что не реально.Допустимо и корректно, что задержка 6 месяцев, допускается на всех стройках и , даже, не обсуждается.Это все нормально для новостроек. А ктуальным будет решение компании на следующей неделе - нарушить свои правила и и инициировать (впервые в истории компании) применение пункта 2.1.4 Договора, или нет.При этом варианте будет привлечение огромных средств именно сегодня, что позволит малоболезненно завершить подходящие к сроку сдачи объекты, т.к инвесторы строек 4-а, Крушельницкой, Сайгака массово сдадут свои доллары по 30 и оплатят всю сумму, что позволит завершить короткие недострои (наш 6-8), и не останавливаться на средних(2-4 кварталы 2016).Мне кажется, это было бы рационально.А следующая неделя покажет.
21 лют 2015 21:07
Почему все зациклены на первом квартале, очевидно, что не реально.Допустимо и корректно, что задержка 6 месяцев, допускается на всех стройках и , даже, не обсуждается.Это все нормально для новостроек. А атуальным будет решение компании на следующей неделе - нарушить свои правила и и инициировать (впервые в истории компании) применение пункта 2.1.4 Договора, или нет.При этом варианте будет привлечение огромных средств именно сегодня, что позволит малоболезненно завершить подходящие к сроку сдачи объекты, т.к инвесторы строек 4-а, Крушельницкой, Сайгака массово сдадут свои доллары по 30 и оплатят всю сумму, что позволит завершить короткие недострои (наш 6-8), и не останавливаться на средних(2-4 кварталы 2016).Мне кажется, это было бы рационально.А следующая неделя покажет.
21 лют 2015 21:08
Цитата "Сапожник":
Результаты сегодняшней прогулки 8-)
Из-за празднования масленицы в жлобском заведении под названии Мамаева Слобода, парковаться пришлось далековато.


Зачем Вы так? Мамаева Слобода - замечательное место, особенно для деток - покормить курочек, козочек, свинюшек и кроликов. Я в Мамаевой Слободе впервые в жизни волов увидела, до этого была уверена, что они вымерли.

А в выходные с парковкой там всегда не ах, рекомендую парковаться на Отрадном проспекте, это намного реальнее, чем на Донца.
21 лют 2015 21:22
Цитата "hmelyuk28":
Почему все зациклены на первом квартале, очевидно, что не реально.Допустимо и корректно, что задержка 6 месяцев, допускается на всех стройках и , даже, не обсуждается.Это все нормально для новостроек. А атуальным будет решение компании на следующей неделе - нарушить свои правила и и инициировать (впервые в истории компании) применение пункта 2.1.4 Договора, или нет.При этом варианте будет привлечение огромных средств именно сегодня, что позволит малоболезненно завершить подходящие к сроку сдачи объекты, т.к инвесторы строек 4-а, Крушельницкой, Сайгака массово сдадут свои доллары по 30 и оплатят всю сумму, что позволит завершить короткие недострои (наш 6-8), и не останавливаться на средних(2-4 кварталы 2016).Мне кажется, это было бы рационально.А следующая неделя покажет.
Это вы так думаете,что поднимут всем цены или сорока достоверную инфу принесла?Даже если все инвесторы жи срочно проплатят 100%,это не значит что деньги пойдут именно на наш недострой.Не тешьте себя иллюзиями.
21 лют 2015 21:31
Цитата "wipe007":
Это вы так думаете,что поднимут всем цены или сорока достоверную инфу принесла?

За "сороку" я уже получала от rusikov осенью.Будем считать, что так думаю. Нас (и меня, как инвестора именно 6-8) это касается только косвенно - будет вливание денег в ЖИ, или нет.Как инвестор и 4-а, жду официальной информации и готовлюсь к ответным действиям. На первое повышение цен от 19.12.2014 отреагировала спешно, ошиблась. Теперь научены.
Ответ на добавленный вопрос - а куда еще могут пойти эти деньги? Любое строительство заканчивается деньгами, привлеченными новыми инвесторами за "фундамент" следующей новостройки.
21 лют 2015 21:43
Цитата "Iryna2":


Зачем Вы так? Мамаева Слобода - замечательное место, особенно для деток - покормить курочек, козочек, свинюшек и кроликов. Я в Мамаевой Слободе впервые в жизни волов увидела, до этого была уверена, что они вымерли.

А в выходные с парковкой там всегда не ах, рекомендую парковаться на Отрадном проспекте, это намного реальнее, чем на Донца.

Я могу и с Комарова пройтись, это не принципиально. Но вот компании, сбивающей с каждого посетителя за вход по 50 гривен, можно было бы хоть раз за зиму почистить лёд вдоль своего забора или хотя бы перед центральным входом. Вся Донца чистая, только перед ними целина с катком.
Даже сегодня, когда они срывают джек-пот, у них болото перед входом.
Пс. Внутри не был, судить не буду, но "встречают по одежке..."
21 лют 2015 21:51
А денюшки Могут пойти на закладку 25 новых фундаментов.,например.
21 лют 2015 22:02
Цитата "Сапожник":

Я могу и с Комарова пройтись, это не принципиально. Но вот компании, сбивающей с каждого посетителя за вход по 50 гривен, можно было бы хоть раз за зиму почистить лёд вдоль своего забора или хотя бы перед центральным входом. Вся Донца чистая, только перед ними целина с катком.
Даже сегодня, когда они срывают джек-пот, у них болото перед входом.
Пс. Внутри не был, судить не буду, но "встречают по одежке..."

Ув.Сапожник.На месте Слободы в 1993-2004 была самая непривлекательная часть Парка Довженко (сейчас парк Отрадный) - бомжи, наркоманы и "уличные бордели".Слобода началась строится за деньги Порошенко, как закрытый клуб, и только после протестов прокоммунистов в период послеоранжевой революции сделали открытым, но за деньги.Глобально - здорово, что облагородили территорию,но осталось жлобство и закрытость доступа к оказанию услуг внутри. Мы крестили всех всех 4-х детей в этой церкви, как в 2005, так и в 2014 пиво т.н.разливное наливали из пластмассовых бутлей в бокалы и продавали по цене Гиннес в О"Браянс.Так, что диалектика - это борьба противоположностей.И хорошо, и плохо.
21 лют 2015 22:20
Да я не против их нахождения там... Мало того, я очень поддерживаю наличие таких мест как Пирогово, Мамаева слобода, парк Киевская Русь... Я согласен, что вход в них должен быть платный, т.к. на их обустройство пошли немалые деньги частных инвесторов, хотя цена зачастую не всем и доступна, чтоб зайти погулять семьёй из трех-четврех человек. Но, если заведение, заробатывая немалые деньги, экономит на обычном дворнике и выглядит как бомжатник, то вы его хоть Межигорьем назовите, но для меня оно останется именно тем, как я его назвал выше.

Пс. В парке Отрадном, несмотря на то, что он коммунальный, т.е. с минимальным финансовым обеспечением, всю зиму были почищены дорожки внутри и тротуары снаруди.
Пс2. Между парком отрадным и Мамаевой слободой есть какое-то заведение, вроде вывеска институт, но на институт абсолютно не похоже. Интересно, что это?
21 лют 2015 22:28
Цитата "wipe007":
А денюшки Могут пойти на закладку 25 новых фундаментов.,например.

Так это же здорово.Перспектива.Очень привлекал и привлекает Укрбуд, и темпы, и планировки (напротив ин-та Шалимова по Героев Севастополя), но с падением прежнего режима нет ни одного "фундамета"?, хотя первичных строек, по времени совпадающих с нашими, более 25 по Киеву.Цыплят по осени считают, хотя, может быть, цыплят по осени не вырубишь топором...
21 лют 2015 22:41
Цитата "Сапожник":
Да я не против их нахождения там... Мало того, я очень поддерживаю наличие таких мест как Пирогово, Мамаева слобода, парк Киевская Русь... Я согласен, что вход в них должен быть платный, т.к. на их обустройство пошли немалые деньги частных инвесторов, хотя цена зачастую не всем и доступна, чтоб зайти погулять семьёй из трех-четврех человек. Но, если заведение, заробатывая немалые деньги, экономит на обычном дворнике и выглядит как бомжатник, то вы его хоть Межигорьем назовите, но для меня оно останется именно тем, как я его назвал выше.

Пс. В парке Отрадном, несмотря на то, что он коммунальный, т.е. с минимальным финансовым обеспечением, всю зиму были почищены дорожки внутри и тротуары снаруди.
Пс2. Между парком отрадным и Мамаевой слободой есть какое-то заведение, вроде вывеска институт, но на институт абсолютно не похоже. Интересно, что это?

Сегодняшнего Парка Отрадный не было бы без Слободы, административными методами деньги выбивались, чтобы не было модели страны (3-5% сверхбогатых и более80% бедных) на примере отдельной территории.У исполкома были другие планы, но против высшей власти не могли идти (а это уже эра Ющенко), и благоустроили остальную часть, чтобы внешне не очень отличалась.И очень здорово, нам, обывателям, только радость.А между территориями двухэтажное здание - это была хозчасть (первично), может сейчас здание кому-то отдали или переименовали.Эта постройка 2006-2009 года, ранее - пустырь.
22 лют 2015 08:15
Цитата "hmelyuk28":

Так это же здорово.Перспектива.Очень привлекал и привлекает Укрбуд, и темпы, и планировки (напротив ин-та Шалимова по Героев Севастополя), но с падением прежнего режима нет ни одного "фундамета"?, хотя первичных строек, по времени совпадающих с нашими, более 25 по Киеву.Цыплят по осени считают, хотя, может быть, цыплят по осени не вырубишь топором...
Так что лично вам за интерес?У меня вопрос-как оплата других строек может повлиять на нашу.Есть вероятность,что никак.И закладка новых строек на нас может и негативно отразится.Мне нужно,чтоб мою закончили,а не тети Мотину начали.А с Укрбудом неизвестно еще как все закончится.
22 лют 2015 09:19
Цитата "wipe007":
Так что лично вам за интерес?У меня вопрос-как оплата других строек может повлиять на нашу.Есть вероятность,что никак.И закладка новых строек на нас может и негативно отразится.Мне нужно,чтоб мою закончили,а не тети Мотину начали.А с Укрбудом неизвестно еще как все закончится.

Те, кто покупал у Укрбуда должны были взвесить все "за" и "против". Все-таки год и два назад новых объектов было много, а сданный только один. А ЖИ больше десяти лет на рынке, да и объектов сданных множество. Мне, как и Вам, тоже нужно тоже самое. Когда мы платили денежки ЖИБу покупая свои квартиры, то монолит на 3-5 секциях тоже рос, хотя продаж квартир в этих секциях ещё не было. Строилось, скорей всего за наши денежки, а вот теперь наши секции пускай достраивают за их., тем более, что довести до ума уже не так много денег надо.Всё будет норм :hi:
22 лют 2015 09:20
Цитата "wipe007":
Так что лично вам за интерес?У меня вопрос-как оплата других строек может повлиять на нашу.Есть вероятность,что никак.И закладка новых строек на нас может и негативно отразится.Мне нужно,чтоб мою закончили,а не тети Мотину начали.А с Укрбудом неизвестно еще как все закончится.

Для того, чтобы мою закончили, необходимо новую начать с целью привлечения новых денег на счета ЖИБ (как на Сагайдака).Не будет новых объектов, не будет денег для окончания на 90% готовых.А у Укрбуда нет новых.
22 лют 2015 09:56
Ну да,нет.Дом на мостицкой выставили в продажу.А там не то что свай нет,даже не снесли то кафе,что там стоит.Ну конечно это нет,есть сбор денег.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .243245. . .957
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx