ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
| 18/6% | ||
| 20/7% | ||
| 93/31% | ||
| 111/37% | ||
| 55/19% |

Цитата "Galyaa":Большое спасибо за описание 6-й секции.А по поводу перехода то мы за светофор.
Нам нужно пока что достроится. После можно будет говорить о чём-то.
Несмотря на "происки врагов", сегодня удалось попасть на стройку. Хотя для этого пришлось напрячься и научиться пользоваться маршрутками и скоростным трамваем. Это позор описывать не буду, он не попадает под тематику данного форума
По порядку:
Обзорная экскурсия, краткое описание: Панелька строится "заметней". Ростет ввысь и стеклится. У нас так глобально не видно, т.к. объемные работы практически закончены.
Видео: //youtu.be/q3JBvPAbSe8
Я попал в обед, поэтому сильно много рабочих не видел.
Маляры/штукатуры - не работают, холодно. Ни внутри, ни снаружи.
По наружке крепят вату, но не штукатурят ее, т.к. тоже холодно. Этот процесс я не понял.
Монолитчики продолжают работать - технология позволяет.
Электрики что-то делают, в 6 секции перила внутри ставят, много где поставили двери на лестничных площадках.
8-я секция: как и была... сверкает яркими красками и недокрашеным козырьком. Внутри что-то делают, т.к. при мне прибегал работник к ключнице и брал ключи от всех квартир.
7-я секция: Какие-то движняки есть и снаружи, но я не видел, что делают, хотя при мне кидали какие-то удлинители.
6-я секция: Вроде добавилось остекленения, но я не считал сколько. Нужно смотреть на видео и считать. Внутри голоса слышал, но что делают не понял. Поднялся к себе в квартиру (22 этаж, 2-м). Полы не залиты.
Основная цель визита - еще раз зафиксировать прокладку водопровода, электрики и отопления
Видео (планировка 2-м): //youtu.be/9hKtLiKLODo
Заодно еще раз посмотрел на свою "кривую" стенку, а потом позже пообщался на эту тему с прорабом. Все будет устранено, но сейчас это делать не имеет смысла, т.к. холодно и штукатурка отвалится. Еще раз понял, что без выноса стенки на кухне места нет вообще, стол поставить негде. Так что в очередной раз для себе решил - валить под ноль, балкон стеклить нормальными стеклами полностью и утеплять.
И кондиционеры, без какой-либо подготовки вешать на стены либо балконы, думаю, нельзя - улетят. Нужно думать какой-нибудь крепеж.
Между домом и лицеем работает экскаватор - вроде роют канализацию.
Что еще вспомню, допишу.
Цитата "AmiGo-90":Кто был в 7-й секции на последних этажах? Там стяжка уже есть?
Полностью согласен с вами и готов принять участие в акции. Знаю про этот переход. Особенно в тёмное время суток там страшно переходить!
Удивительно, что его там до сих пор нет - там лицей со школьниками и другие учебные заведения, там положено светофор ставить.
Печалька... Из-за того, что она выходит на обе стороны, в ней стоит очень неплохой сквозняк. На 22 этаже все в толстоп слое инея, включая электропроводку.
По порядку:
Обзорная экскурсия, краткое описание: Панелька строится "заметней". Ростет ввысь и стеклится. У нас так глобально не видно, т.к. объемные работы практически закончены.
Видео: //youtu.be/q3JBvPAbSe8
Спасибо за видео!
Цитата "pushok31":
Добрый день! А мы Ваши соседи! Не вижу Вас в таблице инвесторов. У Вас какая квартира?
1л. "Не вижу Вас в таблице инвесторов." - занимаюсь этим вопросом.

Цитата "Сапожник":Несмотря на "происки врагов", сегодня удалось попасть на стройку. Хотя для этого пришлось напрячься и научиться пользоваться маршрутками и скоростным трамваем. Это позор описывать не буду, он не попадает под тематику данного форума![]()
По порядку:
Обзорная экскурсия, краткое описание: Панелька строится "заметней". Ростет ввысь и стеклится. У нас так глобально не видно, т.к. объемные работы практически закончены.
Видео: //youtu.be/q3JBvPAbSe8
Я попал в обед, поэтому сильно много рабочих не видел.
Маляры/штукатуры - не работают, холодно. Ни внутри, ни снаружи.
По наружке крепят вату, но не штукатурят ее, т.к. тоже холодно. Этот процесс я не понял.
Монолитчики продолжают работать - технология позволяет.
Электрики что-то делают, в 6 секции перила внутри ставят, много где поставили двери на лестничных площадках.
8-я секция: как и была... сверкает яркими красками и недокрашеным козырьком. Внутри что-то делают, т.к. при мне прибегал работник к ключнице и брал ключи от всех квартир.
7-я секция: Какие-то движняки есть и снаружи, но я не видел, что делают, хотя при мне кидали какие-то удлинители.
6-я секция: Вроде добавилось остекленения, но я не считал сколько. Нужно смотреть на видео и считать. Внутри голоса слышал, но что делают не понял. Поднялся к себе в квартиру (22 этаж, 2-м). Полы не залиты.
Основная цель визита - еще раз зафиксировать прокладку водопровода, электрики и отопления
Видео (планировка 2-м): //youtu.be/9hKtLiKLODo
Заодно еще раз посмотрел на свою "кривую" стенку, а потом позже пообщался на эту тему с прорабом. Все будет устранено, но сейчас это делать не имеет смысла, т.к. холодно и штукатурка отвалится. Еще раз понял, что без выноса стенки на кухне места нет вообще, стол поставить негде. Так что в очередной раз для себе решил - валить под ноль, балкон стеклить нормальными стеклами полностью и утеплять.
И кондиционеры, без какой-либо подготовки вешать на стены либо балконы, думаю, нельзя - улетят. Нужно думать какой-нибудь крепеж.
Между домом и лицеем работает экскаватор - вроде роют канализацию.
Что еще вспомню, допишу.
Спасибо!

Цитата "white-light":А почему панельку которую сдавать через год после нашего дома стеклят быстрее чем 6-ю секцию? потому что 6-ю продали уже и на инвесторов плевать?
Поддерживаю!
Что это за коррупционные схемы!
Господа застройщики, так не годится!

Пишем 3 заявы в ГАИ и можно в Горсовет. Регистрируем. Потом выходим всем домом на переход и ходим туда-сюда. Приезжает ГАИ и глава администрации. Начинаем кричать и стягивать старые покрышки требуя светофор. Через неделю будет висеть!
Цитата "rysyukov":Как показала практика, этот переход легко переводится в ранг регулируемных.
Пишем 3 заявы в ГАИ и можно в Горсовет. Регистрируем. Потом выходим всем домом на переход и ходим туда-сюда. Приезжает ГАИ и глава администрации. Начинаем кричать и стягивать старые покрышки требуя светофор. Через неделю будет висеть!
я готова уже идти на акцию!
Сапожник, спасибо за отчет.
Цитата "rysyukov":Как показала практика, этот переход легко переводится в ранг регулируемных.
Пишем 3 заявы в ГАИ и можно в Горсовет. Регистрируем. Потом выходим всем домом на переход и ходим туда-сюда. Приезжает ГАИ и глава администрации. Начинаем кричать и стягивать старые покрышки требуя светофор. Через неделю будет висеть!
Я тоже за акцию, за светофор, потому что по этому переходу рано или поздно будут наши дети переходить, пускай лучше там будет светофор с кнопкой!
Цитата "rysyukov":Как показала практика, этот переход легко переводится в ранг регулируемных.
Пишем 3 заявы в ГАИ и можно в Горсовет. Регистрируем. Потом выходим всем домом на переход и ходим туда-сюда. Приезжает ГАИ и глава администрации. Начинаем кричать и стягивать старые покрышки требуя светофор. Через неделю будет висеть!
Поддерживаю
Когда надо обязательно выйдем!Цитата "AmiGo-90":Кто был в 7-й секции на последних этажах? Там стяжка уже есть?
Полностью согласен с вами и готов принять участие в акции. Знаю про этот переход. Особенно в тёмное время суток там страшно переходить!
Были чуть больше недели назад, на 24 этаже стяжки еще не было. Светофор надо по любому, движение там стремное!
Цитата "rysyukov":Светофор понадобиться даже раньше, чем вы думаете. Письма только нужно будет писать от трех месяцев до полугода.
Примерно столько же будут тянуть от сдачи до момента заселения. Или ещё дольше. Тогда уже можно писать. Как по мне, так сперва дом, потом светофор.Но..... у каждого своё мнение. У нас всегда так, дом не построили, а многие уже ремонт чуть ли не делают, старенький родственник ещё не умер, а наследство его тоже находится кому делить и т.д.
), но разве тем переходом пользуются часто? Мне почему-то кажется, что к общественному транспорту ходят к скоросному через лицей и НАУ
За время стройки я этим переходом пользовался постоянно, только из-за того, что машину на той стороне оставлял, а больше там ни людей, ни детей и не видел толком.- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041