ул. Михаила Донца, 2а (секции 3-5) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 120.
| 4/3% | ||
| 8/7% | ||
| 33/28% | ||
| 55/46% | ||
| 20/17% |
valida
v
Користувач
70
04 червня 2014
26 січ 2017 20:41
Всем добрый вечер! Собираюсь инвестировать в дом на Отрадном, заключив договор с Толокой. Отзовитесь, кто с ней заключал договор, не возникли ли какие-либо проблемы?
Van Demi
VD
Користувач
40
14 грудня 2015
27 січ 2017 08:32
Пока ещё никак не выдадут нам тех паспорта, секции сдали 20.10.16, хотя у тех, кто покупал напрямую у Жиб, уже есть право собственности..
valida
v
Користувач
70
04 червня 2014
28 січ 2017 14:34
Цитата "Van Demi ":Пока ещё никак не выдадут нам тех паспорта, секции сдали 20.10.16, хотя у тех, кто покупал напрямую у Жиб, уже есть право собственности..
А что говорят, чем объясняют такую задержку? И получили ли вы ключи, делаете ли ремонты?
Van Demi
VD
Користувач
40
14 грудня 2015
28 січ 2017 15:00
Ключи получили как все, ремонты делаем, как все) все ждут, я лично не вникала, почему задержка с документами
alisa_alisa
a
Користувач
24
09 березня 2015
28 січ 2017 15:03
мы покупали через ЖИБ, у нас все гуд с документами
valida
v
Користувач
70
04 червня 2014
28 січ 2017 16:07
Спасибо, девушки!
ledireket
l
Новачок
7
18 грудня 2015
01 лют 2017 09:26
Цитата "Van Demi ":Пока ещё никак не выдадут нам тех паспорта, секции сдали 20.10.16, хотя у тех, кто покупал напрямую у Жиб, уже есть право собственности..
Подскажите, а кто должен выдать тех паспорта? Толока?
ag294
Новачок
14
01 березня 2016
01 лют 2017 10:21
Цитата "ledireket":
Подскажите, а кто должен выдать тех паспорта? Толока?
Насколько я понял, да. Я им звонил в понедельник - они сказали что бухгалтерия делает сверки и потом они начнут обзванивать нас и приглашать за документами.
Но самим периодически надо тоже звонить, узнавать.
ledireket
l
Новачок
7
18 грудня 2015
01 лют 2017 21:03
Цитата "ag294":
Насколько я понял, да. Я им звонил в понедельник - они сказали что бухгалтерия делает сверки и потом они начнут обзванивать нас и приглашать за документами.
Но самим периодически надо тоже звонить, узнавать.
Спасибо! Будем ждать)
Witcher
Новачок
14
03 лютого 2017
03 лют 2017 13:10
Господа соседи, подскажите пожалуйста новичку в вопросе оформления документов.
Недавно оплатил последний метр и получил об этом справку. Дальше в отделе продаж сказали что необходимо:
1) Подписать у ключницы технический акт приёма-передачи;
2) В 422-м кабинете ЖИБ подписать акт приёма-передачи и получить тех.паспорт;
3) Оформить право собственности у любого нотариуса с полученным в предыдущем пункте пакетом документов;
4) Заключить договор с ЖЭКом.
Хоть я и доверяю людям, но лучше всегда перепроверить, поэтому вопрос: ничего ли не забыли мне сказать менеджеры в ЖИБ в плане необходимых документов для офрмления и правильна ли последовательность этих шагов?
И по пункту №1, я так понимаю если меня что-то не строит в квартире я просто не подписываю акт пока не устранят мои замечания или же подписываю, но пишу там свои замечания и с таким актом иду на пункт №2? Да, и последнее, это на каком из этапов я могу заходить на ремонт?
Заранее огромное спасибо всем кто подскажет какую-нибудь инфу по моим вопросам.
Недавно оплатил последний метр и получил об этом справку. Дальше в отделе продаж сказали что необходимо:
1) Подписать у ключницы технический акт приёма-передачи;
2) В 422-м кабинете ЖИБ подписать акт приёма-передачи и получить тех.паспорт;
3) Оформить право собственности у любого нотариуса с полученным в предыдущем пункте пакетом документов;
4) Заключить договор с ЖЭКом.
Хоть я и доверяю людям, но лучше всегда перепроверить, поэтому вопрос: ничего ли не забыли мне сказать менеджеры в ЖИБ в плане необходимых документов для офрмления и правильна ли последовательность этих шагов?
И по пункту №1, я так понимаю если меня что-то не строит в квартире я просто не подписываю акт пока не устранят мои замечания или же подписываю, но пишу там свои замечания и с таким актом иду на пункт №2? Да, и последнее, это на каком из этапов я могу заходить на ремонт?
Заранее огромное спасибо всем кто подскажет какую-нибудь инфу по моим вопросам.
kucr
k
Постійний користувач
341
16 червня 2014
03 лют 2017 15:44
якщо ви не підписуєте акт в пункті 1 то нічого далі зробити не зможете і чекаєте доки все не виправлять. А якщо цей акт підписуєте то ідете в пункт 4 а потім в 2 і 3
Witcher
Новачок
14
03 лютого 2017
03 лют 2017 16:46
Цитата "kucr":якщо ви не підписуєте акт в пункті 1 то нічого далі зробити не зможете і чекаєте доки все не виправлять. А якщо цей акт підписуєте то ідете в пункт 4 а потім в 2 і 3
Дуже дякую за відповідь, шановний kucr. З п.1 зрозуміло. А ось чому договір з ЖЕКом потрібно підписувати до оформлення прав власності? Фактично, якщо я ще не маю прав власності, то і договір на обслуговування цієї власності не можу підписувати. Мені так здається... Але як нашій країні робиться, то може буду усе, що завгодно. Якщо підкажете чим обумовлена необхідність договору з ЖЕКом до отримання прав власності, буду дуже вдячний.
kucr
k
Постійний користувач
341
16 червня 2014
03 лют 2017 19:13
ключі ви отримаєте при підписанні договору з ЖЕКом, а на оформлення права власності ви здаєте договір купівлі-продажу. Але якщо ви не поспішаєте починати робити ремонт то можете йти по вашому списку.
Ansy
Користувач
80
11 серпня 2016
08 лют 2017 22:10
Интересует информация от жильцов последних этажей, которые планируют выкупать техэтаж? Есть таковые?
D2A
D
Користувач
78
02 червня 2016
09 лют 2017 10:57
Цитата "Ansy":Интересует информация от жильцов последних этажей, которые планируют выкупать техэтаж? Есть таковые?
Технические этажи многоквартирного дома пребывают в общей совместной собственности всех его жильцов независимо от того, кто на каком этаже проживает.
У кого же вы собираетесь его "выкупать"?
ИМХО, сделка более чем стремная, и с большой долей вероятности будет оспорена в суде, в результате чего "покупатель" останется и без помещений и без денег.
Ansy
Користувач
80
11 серпня 2016
09 лют 2017 14:17
Обдумываем купить на 24 этаже квартиру и тех этаж Толока. Не знаю стот ли. Дом соседний Отрадный 2
Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
09 лют 2017 14:21
Цитата "Ansy":Обдумываем купить на 24 этаже квартиру и тех этаж Толока. Не знаю стот ли. Дом соседний Отрадный 2
На днях по фейсбуку много где публиковалось решение, по-моему, голосеевского суда по аннулированию продажи техэтажа.
Тех.этаж это совместная собственность всех инвесторов и она не может быть продана
Ansy
Користувач
80
11 серпня 2016
09 лют 2017 14:35
А выкупить и узаконить с приватизацией ???
Ansy
Користувач
80
11 серпня 2016
09 лют 2017 14:35
Анулируют?
Сапожник
Ветеран
2 478
22 вересня 2014
09 лют 2017 14:41
Подумайте логически:
Дом инвестиционный. У этих площалей не может быть владельца, чтоб их купить. Все переводы этих площадей в творческие мастерские нелегальны и могут плохо закончится для вас. Почитайте ветку 6-8 секции. По одному желающему уже дело в суде.
Что там в вашем доме, я не знаю. Если это сразу идет как коммерческая нежвижимость, значит там ситуация другая
Дом инвестиционный. У этих площалей не может быть владельца, чтоб их купить. Все переводы этих площадей в творческие мастерские нелегальны и могут плохо закончится для вас. Почитайте ветку 6-8 секции. По одному желающему уже дело в суде.
Что там в вашем доме, я не знаю. Если это сразу идет как коммерческая нежвижимость, значит там ситуация другая
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше