Подати оголошення

Осушитель вместо вентиляции в ванной - нормально?

29 жовт 2019 12:20
Проблема: ванная комната совсем без вентиляции и прокладывать ее нет возможности/желания, при этом влажность как правило такая, что вода стекает по стенам. Можно приобрести относительно недорогой осушитель, или все не так просто?
29 жовт 2019 12:49
Если не жалко денег -- можно и осушителем обойтись.
01 лист 2019 14:38
У родителей в старой квартире вытяжка забита, вентиляции нет совсем. Я решил проблему осушителем воздуха, ни сырости, ни влажности, и белье после стирки быстро сохнет. Но цена нормального осушителя от 4 тысяч стартует
01 лист 2019 15:33
Многовато для меня :(
А можно подробнее какой осушитель, почему дешевле не стоит?
08 лист 2019 09:20
Цитата "EvgeniyCampus":
У родителей в старой квартире вытяжка забита, вентиляции нет совсем. Я решил проблему осушителем воздуха, ни сырости, ни влажности, и белье после стирки быстро сохнет. Но цена нормального осушителя от 4 тысяч стартует

А что помешало вызвать трубочиста? Это же при ЖЕКах одна из базовых услуг.
Уже от 5ти (если на Розетке смотреть)
08 лист 2019 09:24
Цитата "anton13":

А можно подробнее какой осушитель, почему дешевле не стоит?

А дешевле просто нет :)
BALLU BDH-15L -- пять-четыреста
"типа европа" -- GORENJE D 16 M -- шесть-шестьсот
"просто европа" -- Soler&Palau DHUM-12E -- под десятку...
08 лист 2019 12:08
Спасибо. Вроде находил варианты через prom - видимо не разобрался в параметрах. Оказывается там через 1 переврана производительность.

Теперь буду думать по поводу вентканала :)
Тяги нет, а еще нет прямого примыкания к ванной - это нужно будет пробивать стену, тянуть трубу... ох.
08 лист 2019 13:39
Тяги нет, а еще нет прямого примыкания к ванной
Стоит попробовать в ЖЕК обратиться -- если у них в штате трубочист остался -- вся прочистка в около 600 гривен выйдет. -- тогда можно будет попробовать вариант "дешево и сердито" -- направить обычный напольный вентилятор в ванную: он всю влагу будет выдувать -- но нужно будет хороший вытяжной вентилятор в вент-канал вставить -- иначе сырость по всей квартире пойдет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx