Подати оголошення

Опалубка, какую лучше брать

20 серп 2015 13:31
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно взять опалубки и какие лучше брать? Видела деревянные, пластмассовые, из фанеры, самодельные и арендованные. Глаза разбегаются, что лучше и у кого можно их заказать. Спасибо!
21 серп 2015 08:53
Арендовать дороговато выходит (залог плюс стоимость). У меня дядя дом строил в селе, созванивался с Валс. Если большой объем работ, посмотри в нете, фирм сейчас валом. А можешь попросить знакомых, может, сможете сделать сами, если делать не много (читал, что из фанеры сделали, потом продали).
21 серп 2015 10:40
смотря для чего функционально. если разово, под фундамент - можно брать доски 30ку и потом переиспользовать под кровлю. под столбы/колонны или картонную(одноразовую) или доски + ОСБ. Если делать монолитно каркасный дом, то лучше арендовать. Заводская быстрее ставится- разбирается и бакелитовая фанера практически не страдает от количества заливок. Сразу только договоритесь, как можно обрезать листы и какие повреждения будут считаться платными.
подставки лучше брать с короткими коронами, чтобы хватало одного ряда балок.
21 серп 2015 14:45
Ох, спасибо большое! Буду знать. Да дядя пришел и попросил ему найти информацию, а для чего конкретно не сказал, я везде спрашиваю, чтобы потом, так сказать, полную информацию предоставить, а он выберет.
22 груд 2015 04:14
Можно вообще арендовать опалубку, так же дешевле.
14 лют 2016 19:47
Да не всегда дешевле выходит, просчитывали. Если на неделю взять, на совсем маленький объём, то может быть. если же на больший срок, то нередко лучше купить доски или ЮСБи и многократно использовать. Чаще всего берём доски, оббиваем плёнкой, а уж после всех бетонных работ они идут на кровлю или на другие хозяйственный нужды.

21 лист 2016 13:23
Все зависит от того, что Вам нужно. Есть не съемная и съемная опалубка.Если рассматривать вариант с не съемной то придется выбирать между металлической, железобетонной или опалубкой из пенополистирола, каждый тип опалубки имеет свои плюсы и минусы. Металлическая опалубка довольно таки дорогое удовольствие, железобетонная - тоже дорого да и тяжелая очень, а если плиты не монолитны и высоты одной плиты не достаточно, то потребуются дополнительные распорки.
Съемная опалубка из фанеры самая часто используемая, да и будет возможность повторно использовать материалы. Обычно для опалубки используют именно ламинированную фанеру, но по толщине лучше уточните какая толщина листа фанеры Вам подойдет.
18 лют 2017 16:13
Еще опалубка из листов XPS, хороший вариант. Опалубка и утепление в одном флаконе, в этом смысле экономика процесса выгодная. Специальным крепежем листы крепятся строго под углом 90 градусов. С досками этого сложно добиться.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше