Подати оголошення

Оформление документов на полученный в наследство дом

10 квіт 2007 18:36
Здравствуйте,уважаемые юристы!
Помогите,пожалуйста,советом! У меня скончалась жена,от нее нам с дочерью остался в наследство дом,в Голосеевском районе Киева,причем
он постороен был ее отцом в 1956 году на участке земли(ему не принадлежащем).Есть решение суда по которому ,дом по наследству получен моей женой в наследство,но вот участок ей не принадлежит.
Какие мне нужно оформить документы,чтобы как то оформить эту землю
в аренду или как то по другому,чтобы можно было продать дом и участок земли. Заранее благодарен.
11 квіт 2007 07:10
Добрый день!

Оформите для начала по наследству на свое имя и дочери дом, получите свидетельство о наследовании.

В дальнейшем обратитесь с заявлением в местный совет для выделения Вам земельного участка на котором находиться Ваш дом в пределах норм бесплатной приватизации для обслуживания жилого дома.
После прохождения определенных согласований Вы должны будете получить Гос. акт о праве собственности на землю.
13 квіт 2007 15:44
Добрый день! Извините,я не совсем правильно сформулировал вопрос.
Дело в том,что я не упомянул о том ,что мы (я и дочь) не являемся
гражданами Украины!И еще ,дело в том ,что я не имею возможности заниматься оформлением всех документов и находиться в Киеве долгое время.Мне нужна квалифицированная юридическая помощь в оформлении
всех документов,оценке и последующей продаже дома .Если у Вас есть
такая возможность ,то сообщите .Заранее благодарен.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше