Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрита
albert
a
Ветеран
1 262
04 травня 2007
14 лист 2007 15:59
Цитата:
Если не ошибаюсь, цены на енергоносители точно уж выше. При чём значительно.
Пример: в Турции в августе 2005 года литр бензина стоил 12 грн. на наши. Так у них там на дорогах всегда свободно и пробок нет и просто так за сигаретами в магазин никто не ездит..
Реально, наши просто расслабились - шаровый бензин, шаровый газ.... Кредиты раздают направо и налево... Экономика страны похожа на тяжелоатлета, напичканого анаболиками....
"главная опасность кроется в том, что деньги из банков направляются не на производство товаров, а на их потребление. «Приток кредитных денег для населения должен подкрепляться и выпуском товарной массы. А вот как раз это и было нарушено. Получая повышенный доход от потребительских кредитов, ряд банков фактически устранился от процесса кредитования производителей продукции», – переживает почетный президент Укргазбанка Василий Горбаль. Фактически украинские банки своими кредитами финансируют экономику других стран, ведь кредитные деньги направляются в большой степени на импорт — покупку автомобилей и бытовой техники."
Услуги дороже,аренда дешевле-исключение Англия,Монако
vortex
Постійний користувач
288
04 травня 2006
29 лист 2007 21:58
Цитата:
если вам будет интересно то с продажами этих квартир развился настоящий детектив! не знаю будет ли интересно и корретно описывать ее. в общем и целом квартиры уже несколько раз перепродали причем с увеличением цены... кино!
я иногда удивляюсь, насколько крепко в сознание обывателя засела идея вечного удорожания. Конечно существуют и те, кто понимает, что будет крах, но их от общего числа моих знакомых процентов 4-5, причем половина из них - это девелопперы и строители, которые при самых ярких раскладах "дают" рынку максимум год, а то и быстрее "капэць будет - сваливать нада".
slaventij
Ветеран
3 069
20 березня 2006
30 лист 2007 09:11
Можно ответить за свои слова на другой ветке: 700юсд в апреле 2007.
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...6093& st=100
В дАнецке такого прогнозиста уже жизни б научили- миниму макнули бы пару раз головой в самый синий кальмиус.
Цитата:
я иногда удивляюсь, насколько крепко в сознание обывателя засела идея вечного удорожания. Конечно существуют и те, кто понимает, что будет крах, но их от общего числа моих знакомых процентов 4-5, причем половина из них - это девелопперы и строители, которые при самых ярких раскладах "дают" рынку максимум год, а то и быстрее "капэць будет - сваливать нада".
Гтвщ
Г
Старожил
952
08 лютого 2006
30 лист 2007 09:21
Цитата:
я иногда удивляюсь, насколько крепко в сознание обывателя засела идея вечного удорожания. Конечно существуют и те, кто понимает, что будет крах, но их от общего числа моих знакомых процентов 4-5, причем половина из них - это девелопперы и строители, которые при самых ярких раскладах "дают" рынку максимум год, а то и быстрее "капэць будет - сваливать нада".
Ага ... опять знакомые строители, риэлторши. А год назад они чего говорили, что вы аж 700у.е./м.кв. напрогнозиловали. Может со слухом и пониманием проблемы?
Меня всегда удивляет обилие знакомых всяких разных специальностей, особенно маклеров у снимающих. Вы что так часто переезжаете?
vortex
Постійний користувач
288
04 травня 2006
30 лист 2007 19:53
Цитата:
Ага ... опять знакомые строители, риэлторши. А год назад они чего говорили, что вы аж 700у.е./м.кв. напрогнозиловали. Может со слухом и пониманием проблемы?
Меня всегда удивляет обилие знакомых всяких разных специальностей, особенно маклеров у снимающих. Вы что так часто переезжаете?
Не - не переезжаю. Просто часто с этой отраслью пересекаюсь по работе. Заказы от них все чаще и чаще приходят... А еще строительные компании слишком активно начали искать себе специалистов по маркетингу и рекламе... Интересно, это наверное из-за того, что не продается ничего?
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 січня 2011
01 груд 2007 10:17
Цитата:
А еще строительные компании слишком активно начали искать себе специалистов по маркетингу и рекламе... Интересно, это наверное из-за того, что не продается ничего?
Насколько я могу судить, это (в значительной степени) оттого, что приходят в строительство новые игроки (в том числе, банки и девелоперы, имеющие доступ к солидным фондам). Вот они, с помощью маркетологов и рекламных кампаний, пытаются понять: приходить или нет? А, если приходить, то насколько серьёзно. Ибо одно дело вложить пару миллионов, и совсем иное, когда речь идет о деньгах во много раз больших.
Lorer
Ветеран
1 065
01 червня 2006
03 груд 2007 08:56
Цитата:
Насколько я могу судить, это (в значительной степени) оттого, что приходят в строительство новые игроки (в том числе, банки и девелоперы, имеющие доступ к солидным фондам). Вот они, с помощью маркетологов и рекламных кампаний, пытаются понять: приходить или нет? А, если приходить, то насколько серьёзно. Ибо одно дело вложить пару миллионов, и совсем иное, когда речь идет о деньгах во много раз больших.
:122: Я тоже замечал активность застройщиков на рынке труда, и мне лично казалось, что интерес к маркетологам проявляли совсем не новые, а довольно-таки старые игроки рынка. ИМХО все-таки спад инвестиционного спроса на новое жилье заставил присутствующих на рынке застройщиков задуматься о необходимости создания отделов маркетинга.
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 січня 2011
03 груд 2007 09:12
На счетчике 99988 посещений этого топика.
Еще немного - и будет 100000.
Повод поздравить зачинателя данного топика - уважаемого Работягу
Еще немного - и будет 100000.
Повод поздравить зачинателя данного топика - уважаемого Работягу
customer
Ветеран
1 149
11 лютого 2007
03 груд 2007 11:05
Цитата:
Господа компетентные, когда же наконец это произойдет? И произойдет ли это когда либо? Знали бы вы каких усилий пота и крови мне стоили эти $20000.Только мечта о будущей Нормальной хате в Новом доме и грела. Есть ли смысл ждать падения цен или надеяться уже не на что?
Надеюсь сегодня материальное положение работяги лучше чем оно было три года тому
Это и есть его трехгодичной давности крик души.Гтвщ
Г
Старожил
952
08 лютого 2006
03 груд 2007 11:54
Цитата:
Не - не переезжаю. Просто часто с этой отраслью пересекаюсь по работе. Заказы от них все чаще и чаще приходят... А еще строительные компании слишком активно начали искать себе специалистов по маркетингу и рекламе... Интересно, это наверное из-за того, что не продается ничего?
Что будем делать с первой частью моего поста, Вортех?
vano
Старожил
994
21 квітня 2006
03 груд 2007 12:09
Цитата:
Не - не переезжаю. Просто часто с этой отраслью пересекаюсь по работе. Заказы от них все чаще и чаще приходят... А еще строительные компании слишком активно начали искать себе специалистов по маркетингу и рекламе... Интересно, это наверное из-за того, что не продается ничего?
Потребность в маркетинге и рекламе - этот отнюдь не значит, что все у строителей плохо продается.
Наоборот, у них так быстро расходятся квартиры, что они решили притормозить это дело и набирают именно непрофессиональных маркетологов и рекламщиков. Они призваны несколько сдуть спрос на квартиры, разогнав и припугнув некоторых особо впечатлительных потенциальных покупателей.
Lorer
Ветеран
1 065
01 червня 2006
03 груд 2007 12:32
Цитата:
Потребность в маркетинге и рекламе - этот отнюдь не значит, что все у строителей плохо продается.
Наоборот, у них так быстро расходятся квартиры, что они решили притормозить это дело и набирают именно непрофессиональных маркетологов и рекламщиков. Они призваны несколько сдуть спрос на квартиры, разогнав и припугнув некоторых особо впечатлительных потенциальных покупателей.
Настолько долго работаю маркетологом, что посмеяться вместе со всеми над этой шуткой, к сожалению, неспособен.
Обычно бывает наоборот. От маркетолога ожидают какого-то чуда: вот придет дядя-волшебник и вытянет из рукава огромные объемы продаж, сумасшедшие прибыли и лидерство на рынке. А с тем, что у нас продажники хамят клиентам, снабженцы сидят на откатах, а оборудование стоит еще дореволюционное - так это ничего, с этим бороться не надо. Проблемы с комплексом маркетинга должен решить маркетолог, и точка. Так обычно рассуждают собственники и топ-менеджеры.
vortex
Постійний користувач
288
04 травня 2006
04 груд 2007 10:09
Цитата:
Настолько долго работаю маркетологом, что посмеяться вместе со всеми над этой шуткой, к сожалению, неспособен.
Обычно бывает наоборот. От маркетолога ожидают какого-то чуда: вот придет дядя-волшебник и вытянет из рукава огромные объемы продаж, сумасшедшие прибыли и лидерство на рынке. А с тем, что у нас продажники хамят клиентам, снабженцы сидят на откатах, а оборудование стоит еще дореволюционное - так это ничего, с этим бороться не надо. Проблемы с комплексом маркетинга должен решить маркетолог, и точка. Так обычно рассуждают собственники и топ-менеджеры.
+1 :102:
Gadalin
Постійний користувач
259
14 жовтня 2007
04 груд 2007 10:59
Не знаю будет дешеветь надвижимость или дорожать но только 2 года назад когда я покупал квартиру то приходилось самому бегать и чуть ли не просить риелторов о помощи. На сегодня собираюсь купить еще одну так от риелторов отбоя нет даже если просто звониш поинтересоваться не оставляя никаких своих координат они вычисляют твой номер телефона с которого звонил и уже через пол часа просто нет отбоя от звонков и предложений. Что это?
Чесно говоря настораживает. Может я просто не привык к изменившемуся сервису обслуживания?
Чесно говоря настораживает. Может я просто не привык к изменившемуся сервису обслуживания?
apple
Постійний користувач
298
31 серпня 2006
24 квіт 2008 01:25
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Классическая тема....
Йожыг
Й
Постійний користувач
151
15 квітня 2008
26 квіт 2008 22:42
Цитата:
Классическая тема....
Вы хотите сказать, что рост будет бесконечным? :105: Серьёзно, без шуток: Вы верите, что рост никогда не закончится? Если нет, то вопрос "когда?" становиццо очень даже актуальным..
apple
Постійний користувач
298
31 серпня 2006
28 квіт 2008 05:35
Цитата:
Вы хотите сказать, что рост будет бесконечным? :105: Серьёзно, без шуток: Вы верите, что рост никогда не закончится? Если нет, то вопрос "когда?" становиццо очень даже актуальным..
Я считаю, что рост ещё на 5-7 лет. Небольшие осциляции (- 5%) вокруг кривой роста 20-25% в среднем в год будут, но тенденция к росту будет преобладать. На год впрерёд подробный прогноз здесь: //domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =6093
Apple

Swan
Ветеран
2 276
26 червня 2007
28 квіт 2008 08:25
Цитата:
Я считаю, что рост ещё на 5-7 лет. Небольшие осциляции (- 5%) вокруг кривой роста 20-25% в среднем в год будут, но тенденция к росту будет преобладать. На год впрерёд подробный прогноз здесь: //domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =6093
Apple
Гы уверены? Деньги делаются в тишине, берите кредит и делайте деньги ;-) кредит 13% рост 20%, вот вам халявные 7% годовых ;-) Стригите капусту ;-) Слабо? Или вы уже сейчас по уши застряли в бетонометрах
и не знаете кому спихнуть?WWMUZ
W
Ветеран
2 130
24 січня 2006
28 квіт 2008 11:23
Цитата:
Я считаю, что рост ещё на 5-7 лет. Небольшие осциляции (- 5%) вокруг кривой роста 20-25% в среднем в год будут, но тенденция к росту будет преобладать. На год впрерёд подробный прогноз здесь: //domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =6093
Apple
Осцилляции?................
Оставив осцелляции в покое, Вы утверждаете, что в Киеве (напр) в котором регистрируют 2/3 жилья требуещего капремонта (сноса), через семь лет это же жилье будет стоить около 10-15 тыс долларов за метр?
40-ка метровый хрущ на троещине 400 000 долларов? 100-метровый сегодняшний "новострой" на окраине Киева 1 500 000 долларов?
Смело... Но в принципе возможно. Пойду Штаты с карты сотру.
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 грудня 2007
28 квіт 2008 12:36
Цитата:
Я считаю, что рост ещё на 5-7 лет. Небольшие осциляции (- 5%) вокруг кривой роста 20-25% в среднем в год будут, но тенденция к росту будет преобладать. На год впрерёд подробный прогноз здесь: //domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =6093
Apple
Если в 2007 общая стоимость жилья Киева превышала весь украинский ВВП раза в полтора, то в 2014 будет достаточно уже одного Фастова

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше