Подати оголошення

Обсуждение аренды в Ирпене

01 квіт 2012 17:56
Наконец-то закончили ремонт в одной из новостроек Ирпеня!
стал закономерный вопрос - за сколько сдавать? квартира 1к (40м), хороший новый ремонт: плитка, сантехника, мебель - очень качественные, есть шкаф-купе. от дома до метро академ городок - 10мин на машине, ходит маршрутка.

2й вопрос - имеет ли смысл брать цокольное помещение? оно идет как нежилой фонд, стоит вменяемых денег (от 17 до 20 тыс у.е. за 40м). какая перспектива сдать в аренду такие площади в Ирпене? :???:

заранее благодарен за Ваши мнения!
08 лип 2012 09:54
Не знаю, сдали ли вы своё жильё в Ирпене, я тут снимаю 3-х комнатную месяц, после 10 летнего стажа аренды в Киеве. Выводы неутешительные - соц.среда сомнительноая - от бабушек с внуками до строителей и странных типов с чёрными лицами,шатающимися на улицах и сидящих во дворах,орущих матом и пьющих пиво. Это не просто неприятно, но и небезопасно( у нас на днях обворовали соседей, им же надо за что-то жить , вот и бомбят квартиры, пока вы на работе в Киеве днём).Второй минус - перманентные проблемы с водой, причём холодной, горячая - только подогретая бойлером, и третья проблема - самые дорогие тарифы, какие только можно представить - в 3 р. дороже,чем я платила в Киеве. И это не считая, что добираться не так уж и удобно - маршрутки дорогие, 6-7 грн, приходится иногда ждать по 15 мин,плюс ехать не 15 мин, а 25-30, т.к. он по пути ещё часто останавливается.

Вывод - тем,кто хочет снимать в Ирпене-дешёвый сыр только в мышеловке, лучше переплатить, но жить в Киеве.
Тем,кто сдаёт - не обольщайтесь, долго народ снимать у вас не будет, т.к. это неудобно, будет текучка постоянно. Я бы продала и купила что-нибудь в Киеве и там сдавала.
08 лип 2012 19:26
Цитата "specum2":
Наконец-то закончили ремонт в одной из новостроек Ирпеня!
стал закономерный вопрос - за сколько сдавать? квартира 1к (40м), хороший новый ремонт: плитка, сантехника, мебель - очень качественные, есть шкаф-купе. от дома до метро академ городок - 10мин на машине, ходит маршрутка.

2й вопрос - имеет ли смысл брать цокольное помещение? оно идет как нежилой фонд, стоит вменяемых денег (от 17 до 20 тыс у.е. за 40м). какая перспектива сдать в аренду такие площади в Ирпене? :???:

заранее благодарен за Ваши мнения!

1) я бачив хтось із забудовників, чи то давав оголошення про здачу в оренду, то 1500 грн. Не думаю, що більше - розумна ціна. Тількн не знаю, то з комуналкою чи без.
2) нема змісту, якщо не збираєтеся відкривати офіс (тоді будинок має бути в нормальному місці, але це фантастика). Краще доплатити ще 5куе та мати нормальну квартиру.
08 лип 2012 19:28
Цитата "Любовь А.":
Не знаю, сдали ли вы своё жильё в Ирпене, я тут снимаю 3-х комнатную месяц, после 10 летнего стажа аренды в Киеве. Выводы неутешительные - соц.среда сомнительноая - от бабушек с внуками до строителей и странных типов с чёрными лицами,шатающимися на улицах и сидящих во дворах,орущих матом и пьющих пиво. Это не просто неприятно, но и небезопасно( у нас на днях обворовали соседей, им же надо за что-то жить , вот и бомбят квартиры, пока вы на работе в Киеве днём).Второй минус - перманентные проблемы с водой, причём холодной, горячая - только подогретая бойлером, и третья проблема - самые дорогие тарифы, какие только можно представить - в 3 р. дороже,чем я платила в Киеве. И это не считая, что добираться не так уж и удобно - маршрутки дорогие, 6-7 грн, приходится иногда ждать по 15 мин,плюс ехать не 15 мин, а 25-30, т.к. он по пути ещё часто останавливается.

Вывод - тем,кто хочет снимать в Ирпене-дешёвый сыр только в мышеловке, лучше переплатить, но жить в Киеве.
Тем,кто сдаёт - не обольщайтесь, долго народ снимать у вас не будет, т.к. это неудобно, будет текучка постоянно. Я бы продала и купила что-нибудь в Киеве и там сдавала.

Ну хто працює/вчиться в Ірпені, йому діватися нікуди.
А знімати "дорого" в Києві чи "дешево" в пригороді кожен вирішує собі сам.
13 жовт 2014 14:17
Имеется двух комнатная квартира новострой без ремонта в Ирпене:
туалет 1,5 кв.м.
ванная 3,1 кв.м.
13 жовт 2014 14:17
кухня 15,1 кв.м.
комната 1 - 22 кв.м. с балконом
комната 2 - 17,8 кв.м.
Общая 70 кв. м.
13 жовт 2014 14:18
Собственно буду сдавать и есть три варианта сдачи:
Вариант 1: Сдача как двухкомнатной квартиры. Стоимость аренды около 4500 грн. Стабильная сдача, но небольшой доход
13 жовт 2014 14:18
Вариант 2: Разбить на две однокомнатные квартиры (планировка позволяет) по 30-35 кв.м. Стоимость аренды около 3500 грн.*2=7000. В принципе стабильная сдача и высокий доход, но нужна недешевая перепланировка и высокие вложения в ремонт и мебель.
13 жовт 2014 14:19

Вариант 3: Сделать студии (как-то так //kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/uyutnaya-stu dio-v-5-minutah-ot-metro-darnitsa-wi-fi- dokumenty-transfer-IDaytpF.html#20c26adb 2e), т.е. в трех комнатах поставить маленькую кухню, санузлы общие. Доход: переделанная кухня(15,1 кв.м.)-2000 грн., комната 1 - 22 кв.м. с балконом -2800 грн., комната 2 - 17,8 кв.м. -2500. ИТОГО 7300 грн.

13 жовт 2014 14:19
Привлекает этот вариант тем, что легко обратно трансформируется в исходную планировку, нужно только обрезать воду и канализацию из студий, вложения аналогичны варианту 1, но не ясен спрос и усилия по сдаче....
Цены условные, исходя из анализа инета. Буду рад любым советам.
13 жовт 2014 14:42
Цитата "YURIII":
Привлекает этот вариант тем, что легко обратно трансформируется в исходную планировку, нужно только обрезать воду и канализацию из студий, вложения аналогичны варианту 1, но не ясен спрос и усилия по сдаче....
Цены условные, исходя из анализа инета. Буду рад любым советам.

вот как есть так и сдавай за 4500 и не выдумывай ...потому что потом все назад если прийдется возвращать на прежнее место то будет головняк
13 жовт 2014 14:43
Цитата "джонни":

вот как есть так и сдавай за 4500 и не выдумывай ...потому что потом все назад если прийдется возвращать на прежнее место то будет головняк

плюс еще знай одну истинну много народу тоже гемор большой будет кто то что то не поделил будет текучка а ето не хорошо а так стабильно квартира сдастся за 4500 одним людям без споров будет хоть
13 жовт 2014 14:44
Цитата "джонни":

плюс еще знай одну истинну много народу тоже гемор большой будет кто то что то не поделил будет текучка а ето не хорошо а так стабильно квартира сдастся за 4500 одним людям без споров будет хоть

не превращайте жилье в общежитие
13 жовт 2014 14:49
Джонни: переделать обратно легко, вытащил канализацию, обрезал воду, закидал дырки, подшпаклевал и перекрасил. А за общежитие- это да(((((
13 жовт 2014 14:53
Цитата "YURIII":
Джонни: переделать обратно легко, вытащил канализацию, обрезал воду, закидал дырки, подшпаклевал и перекрасил. А за общежитие- это да(((((

просто есть факт например поселятся по пару чел в 1 комнате и потом не дай бог какие то между нми приколы ето плохо потом кто то не платежный стал значит сьехать надо в результате останетесь с голым задом .и плюс ищи конци если не расчитаются и плюс комуналка будет висеть на ком оплата все будут оспаривать свою часть ..а так взял заселил пару семейну в квртиру и все стабильно
13 жовт 2014 15:04
Оплату за к/у вижу фиксированной, например сдается за 2000+200 коммуналка вне зависимости от того, сколько напалил света и воды.
13 жовт 2014 15:10
Цитата "YURIII":
Оплату за к/у вижу фиксированной, например сдается за 2000+200 коммуналка вне зависимости от того, сколько напалил света и воды.

нет я не о том еще например поселили в каждую комнату по 2 чела например вот напарник без работы остался одного из пасажиров комнаты и как дальше ему быть все тянуть на себе ..будет ныть вам там что не может все тянуть и придется ему тогда скорее всего сьехать ..а потом текучка ета вас замахает ..а после них потом кучу рем онтов .а так 1 семья и все норм будет
14 жовт 2014 16:51
не очень понимаю, кому нужна 2ка в ИРПЕНЕ за 4500+комм, ведь за такие деньги легко снять в Киеве, а на Троещине, Борщаговке итд и 3ку.
разве что делать там все по фен-шую, но тогда ремонт будет окупаться годами, а загаживаться с той же скоростью, что и косметика...
я бы еще понял снять 2ку в городе-спутнике по цене недорогой 1к в киевском спальнике, то есть 3000-3500+комм.
14 жовт 2014 17:33
Цитата "antoniVS":
не очень понимаю, кому нужна 2ка в ИРПЕНЕ за 4500+комм, ведь за такие деньги легко снять в Киеве, а на Троещине, Борщаговке итд и 3ку.
разве что делать там все по фен-шую, но тогда ремонт будет окупаться годами, а загаживаться с той же скоростью, что и косметика...
я бы еще понял снять 2ку в городе-спутнике по цене недорогой 1к в киевском спальнике, то есть 3000-3500+комм.

например тому кто в академии работает и имеет барыши и не с руки ездить с киева на работу в ирпень
14 жовт 2014 17:35
Цитата "antoniVS":
не очень понимаю, кому нужна 2ка в ИРПЕНЕ за 4500+комм, ведь за такие деньги легко снять в Киеве, а на Троещине, Борщаговке итд и 3ку.
разве что делать там все по фен-шую, но тогда ремонт будет окупаться годами, а загаживаться с той же скоростью, что и косметика...
я бы еще понял снять 2ку в городе-спутнике по цене недорогой 1к в киевском спальнике, то есть 3000-3500+комм.

ну делать общагу с квартиры ради 1000 лишнего зароботка ето понты ..... а потом после семье проще все исправить чем после 7 человек в 3 комнатах
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше