ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а
| Забудовник | ІнжПромБудСервіс |
| Здача ЖК | 2022 р. |
| Планування | від 43 600 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
| 48/40% | ||
| 22/18% | ||
| 24/20% | ||
| 16/13% | ||
| 11/9% |
korob
k
Постійний користувач
140
23 лютого 2015
24 квіт 2018 17:01
Грунтуют активно с двух сторон
Optimistus
O
Старожил
502
07 серпня 2015
24 квіт 2018 17:07
Цитата "korob":Грунтуют активно с двух сторон
Какая красивая фотка у Вас получилась и какой красивый дом будет

Catsdislike
C
Новачок
13
22 травня 2017
26 квіт 2018 17:45
По поводу утепления фасада хочу написать. Я бы, скорее всего, хотела утеплять стены, так как в моей квартире в стенах просто куча сквозных дыр на улицу, а как известно, что в помещениях с автономным отоплением самое главное удержать тепло внутри. Не хочу обогревать улицу и платить за это. Лучше договориться об одинаковом цвете покраски фасада.
korob
k
Постійний користувач
140
23 лютого 2015
26 квіт 2018 19:49
а чего там договариваться, узнайте у прораба код и производителя краски
korob
k
Постійний користувач
140
23 лютого 2015
26 квіт 2018 20:04
А ещё проще, пока висят люльки и работает бригада, договоритесь чтобы сразу утеплили и покрасили
ArtM
Постійний користувач
224
24 квітня 2015
27 квіт 2018 07:13
Интересно, после появления нынешней экспертизы - когда ввод дома в эксплуатацию? И можно ли его ввести в эксплуатацию без стиллобата?
Optimistus
O
Старожил
502
07 серпня 2015
27 квіт 2018 07:43
В отделе продаж мне говорили, что именно такая экспертиза даёт возможность разделить ввод в эксплуатацию жилой части и стилобата.
ArtM
Постійний користувач
224
24 квітня 2015
27 квіт 2018 08:01
Хорошо. Когда? Не сказали? До этого звучало - после Пасхи сразу.
Optimistus
O
Старожил
502
07 серпня 2015
27 квіт 2018 08:07
Я думаю, что этого никто не знает. А обещать можно всё, что угодно:) Узнаем только по факту
LudmilaT2006
L
Користувач
33
08 лютого 2017
27 квіт 2018 09:32
а кто-то уже делал самостоятельно черновой пол, отопление и т.д...?
korob
k
Постійний користувач
140
23 лютого 2015
27 квіт 2018 16:20
Так ведь до Пасхи еще 11 месяцев 

Karnak
K
Користувач
64
14 грудня 2016
27 квіт 2018 18:03
Цитата "korob":Так ведь до Пасхи еще 11 месяцев
Главное чтобы не до турецкой ;-)
obtem
o
Користувач
71
29 липня 2016
27 квіт 2018 21:28
Ну да, сказали после пасхи, но не сказали после какой и какого года )
Optimistus
O
Старожил
502
07 серпня 2015
28 квіт 2018 08:06
Цитата "LudmilaT2006":а кто-то уже делал самостоятельно черновой пол, отопление и т.д...?
Сделали пока только электрику. Собираюсь штукатурку, стяжка - после штукатурки. Вы какую планируете стяжку - полусухую или ту, что делает наш застройщик в коридорах? Видела квартиру, где сделано уже всё полностью под ключ.
До стяжки надо определиться с системой отопления. Ранее застройщик планировал систему отопления электрокотёл с водяными радиаторами. И я вижу, что некоторые уже делают разводку труб под них. Но у меня вопрос. Может кто нибудь подсказать, чем котёл с батареями лучше/экономичней просто электробатарей, которым не нужно ни котла, ни разводки труб, включил в розетку, и всё? Тем более , что есть модели с программаторами.
User286442
U
Новачок
6
29 серпня 2017
29 квіт 2018 21:33
Цитата "Catsdislike":По поводу утепления фасада хочу написать. Я бы, скорее всего, хотела утеплять стены, так как в моей квартире в стенах просто куча сквозных дыр на улицу, а как известно, что в помещениях с автономным отоплением самое главное удержать тепло внутри. Не хочу обогревать улицу и платить за это. Лучше договориться об одинаковом цвете покраски фасада.
Как плохо, что есть сквозные щели, но хорошо, что вы их уже обнаружили. Простите, что влезаю с советами, но уже который день думаю об этом. Обратитесь к Назару прорабу с этой ситуацией, он очень отзывчивый и хороший человек, все что касается стройки - всегда отвечает четко и немногословно. Может подскажет какую-то модную пену, которой заполняются полости стены. И обязательно проследите в процессе работы ( если это нельзя сделать самостоятельно), чтобы каждую щелочку и трещинку задули, ведь, там будете жить вы , а не строитель, который делает работу( ему то там не жить). Вот статья про индивидуальное утепление снаружи дома //www.osbb-inform.com.ua/ru/2015/12/08/0 57/
в Украине, как и в большинстве стран мира- это незаконно, если вы не согласуете это с жильцами дома или осбб. Я за утепление квартир индивидуальное ( потому как нарушение моих эстетических взглядов никак не стоит того, чтобы кто-то мерз зимой). Это ваше теплое и уютное гнездышко! Но если вы не будете торопиться, то после первой зимовки вырисуется картинка про утепление дома общее и централизованное. Много писали про нижние этажи, но во время ремонтов в каждую квартиру завезется по несколько тонн песка, что даст нагрузку на дом и трещины могут появиться на верхних этажах.
User286442
U
Новачок
6
29 серпня 2017
29 квіт 2018 21:40
Цитата "Optimistus":
Сделали пока только электрику. Собираюсь штукатурку, стяжка - после штукатурки. Вы какую планируете стяжку - полусухую или ту, что делает наш застройщик в коридорах? Видела квартиру, где сделано уже всё полностью под ключ.
До стяжки надо определиться с системой отопления. Ранее застройщик планировал систему отопления электрокотёл с водяными радиаторами. И я вижу, что некоторые уже делают разводку труб под них. Но у меня вопрос. Может кто нибудь подсказать, чем котёл с батареями лучше/экономичней просто электробатарей, которым не нужно ни котла, ни разводки труб, включил в розетку, и всё? Тем более , что есть модели с программаторами.
Мы от котла отказались на этапе подписания договора, потому как не нашли в такой схеме плюсов. Масляные электробатареи - могут заменить классические, и если страшно, то под подоконником не одну розетку выводим, а две, чтобы было потом поле для маневров. У нас по проекту : теплый пол ( воздух греет до +15 в квартире)+кондиционеры для достижения температуры +21, если не справятся, то навесятся еще электробатареи. но теплый пол подойдет далеко не всем, ведь, тогда нужно отказаться от ковровых покрытий
Optimistus
O
Старожил
502
07 серпня 2015
30 квіт 2018 06:44
Мы от котла отказались на этапе подписания договора, потому как не нашли в такой схеме плюсов. Масляные электробатареи - могут заменить классические, и если страшно, то под подоконником не одну розетку выводим, а две, чтобы было потом поле для маневров. У нас по проекту : теплый пол ( воздух греет до +15 в квартире)+кондиционеры для достижения температуры +21, если не справятся, то навесятся еще электробатареи. но теплый пол подойдет далеко не всем, ведь, тогда нужно отказаться от ковровых покрытий[/quote]
Спасибо, я вот тоже в эту сторону думаю, потому что если обогреваться с помощью электричества, то зачем нужны ещё затраты на нагрев воды котлом и циркуляцию, если можно без посредников взять это из розетки. Плюс экономия существенная на самом котле , трубах, коллекторах, работах. Это, конечно, если не делать водяной тёплый пол и не ставить с котлом бойлер косвенного нагрева. Получится тогда целая котельная в квартире
А тёплый пол у Вас, я так понимаю, электрический? И везде,в жилых комнатах тоже? Есть какие то устоявшиеся представления, что в жилых комнатах его лучше не делать, но может это просто штамп, и все вопросы про э/магнитные поля это бабушкины сказки?
Спасибо, я вот тоже в эту сторону думаю, потому что если обогреваться с помощью электричества, то зачем нужны ещё затраты на нагрев воды котлом и циркуляцию, если можно без посредников взять это из розетки. Плюс экономия существенная на самом котле , трубах, коллекторах, работах. Это, конечно, если не делать водяной тёплый пол и не ставить с котлом бойлер косвенного нагрева. Получится тогда целая котельная в квартире

А тёплый пол у Вас, я так понимаю, электрический? И везде,в жилых комнатах тоже? Есть какие то устоявшиеся представления, что в жилых комнатах его лучше не делать, но может это просто штамп, и все вопросы про э/магнитные поля это бабушкины сказки?
Karnak
K
Користувач
64
14 грудня 2016
30 квіт 2018 07:25
Как вариант, сейчас есть керамические панели, которые сочетают в себе технологию инфракрасного и обычного(металического) нагревательного элемента. Единственный минус есть ограничения по квадратуре, но никто не запрещает поставить два и более эффективно покрыть всю площадь.
Optimistus
O
Старожил
502
07 серпня 2015
30 квіт 2018 07:32
И ещё вопрос по поводу отопления. Видел ли кто-то в эксплуатации электрические батареи теплоаккумуляторы, или слышал положительные/отрицательные отзывы о них? В теории вроде всё красиво - аккумулируют тепло в период действия ночного дешёвого тарифа с 23 до 6, а потом в течение дня постепенно отдают, не используя электричество. Так ли это на самом деле? Если бы они были на самом деле так эффективны, можно было бы найти отзывы, но в интернете глухо, кроме нахваливания тех, кто их продаёт.
Karnak
K
Користувач
64
14 грудня 2016
05 трав 2018 10:34
Был кто на стройке на этой неделе, что-то шевелится ?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше