Подати оголошення

Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях

25 лют 2012 06:32
Раз уж речь зашла о кухонных механизмах и устройствах, вдогонку вторая тема - нужен ли механический измельчитель мусора в наших условиях? Не проще обойтись без него, по старинке? Тоже денег стоит, однако!
25 лют 2012 06:53
Первый раз о таком девайсе слышу. А что оно из себя представляет и зачем оно нужно?
25 лют 2012 08:29
Мне кажется, нужен. Именно не необходим, а нужен. Удобство неоспоримо. Так как часто сталкиваюсь с проблемой, что за день набирается столько мусора, что в ведро не влазит. И не потому, что много отходов, а потому что габаритные.
25 лют 2012 08:41
Цитата "V_V_Klimoff":
Мне кажется, нужен. Именно не необходим, а нужен. Удобство неоспоримо. Так как часто сталкиваюсь с проблемой, что за день набирается столько мусора, что в ведро не влазит. И не потому, что много отходов, а потому что габаритные.

Это что же вы такое делаете, что у Вас такой мусор набирается, причем ежедневно? У меня даже идей нет, любопытство гложет
25 лют 2012 10:50
Вообщем, может и нет в нем такой острой необходимости, но вещь очень полезная. У американцев измельчитель мусора на кухне несколько десятилетий вполне обыденная вещь.
Цитата:
Это что же вы такое делаете, что у Вас такой мусор набирается, причем ежедневно? У меня даже идей нет, любопытство гложет

РоманБ, вы бутербродами питаетесь ежедневно что-ли, если задаете такой странный вопрос? У меня тоже ежедневно собирается куча мусора, так как пьем свежевыжатые соки по утрам и готовим каждый день.
25 лют 2012 10:57
В нашей стране еще не принято ставить таки измельчители, но они есть уже у многих. Если за вывоз мусора не платите, то можно и не ставить. Мы платим 7-9грн. за человека, так что нам пока не нужен в квартире. А в загородном доме уже давно стоит, перемолотый мусор сливается в отстойник, а после вывозится ассенизатором.
25 лют 2012 12:07
Лично для меня эта тема актуальна как никогда. Живём в загородном доме и мусор скапливается в огромном количестве. Вывоз мусора происходит раз в неделю машиной, которая приезжает, либо сами вывозим. Все мешки складываются в гараже. Порой столько собирается, что четвёртая часть гаража завалена. Сейчас присматриваюсь к такой чудо-технике. Возникло пару вопросов. Какой лучше взять? Они идут одной вместимости или бывают разные? Измельчение только продуктов, бумаги, упаковок или есть такие, что берут алюминиевые банки?
25 лют 2012 13:41
не знаю, мне бы , наверное не пригодилась такая штука...мусора не много, да и выносим на улицу-на мусорку, никогда кстати не приходила в голову мысль подняться на второй этаж и выкинуть в мусоропровод)
а то и прогулка какая-никакая)
так что он полезней, наверное тем, кто в частных домах-там действительно не всегда есть куда деть...
26 лют 2012 14:24
А я хочу измельчитель мусора (а вернее пищевых отходов) в раковину на кухне. Очень удобная вещь, а то вечно засоряется, надоело выгребать эти засоры...
02 бер 2012 07:02
Я как женщина, которая четверть жизни проводит на кухне даже и не знала, что у людей такие проблемы с засорами! А вы не пробовали просто не кидать в раковину пищевые отходы! У меня еще не раз таких проблем не возникало! В конце то концов-на стоке сеточка, которая не пропускает крупные частицы, а мелкими сток никогда не забьется!
02 бер 2012 10:03
Для жителей квартир, полагаю, эта техника еще 100 лет не нужна...
Если выбрасывать ежедневно мусор в придомовые контейнеры - мусорки, пусть даже крупногабаритный (как у некоторых!), то даже и речь о измельчителе не идет! Ведь все оплачиваем...
Вполне возможна полезность только для "продвинутых" хозяев частных домов.
02 бер 2012 11:24
У меня стоит.
Чтобы было понятно, на нем можно молотить только пищевые отходы, которые уходят в канализацию. Считается, что это экологичный способ утилизации мусора.
Однако моя цель это не экологичность, а то, что пищевые отходы не смешиваются с прочими. Поэтому мусор можно выносить редко - не начинает вонять.
Вещь удобная, но не самая важная. Сразу отмечу, что если брать - то брать помощнее, чтобы рубило все подряд: кости и т.д. (ориентир - 600 баксов) От слабой - мало толку.
03 бер 2012 09:28
У нас такой измельчитель мусора пока еще не прижился. В принципе, для мойки вещь полезная, но не самая необходимая. Мне было бы жалко выкидать 600 баксов на это чудо техники.
06 бер 2012 07:36
Я тоже считаю, что нужен. Пищевые отходы у нас в раковине оказываются уж очень часто. Потому как дети валят туда всё, что не скушали. Мне, наверное, и слабенький подошёл бы. Кости перемалывать не нужно.
06 бер 2012 09:02
Та же проблема с детьми и кухонной мойкой, потом вымывать ее и очищать не очень приятно. В такие моменты думаешь, что измельчитель мусора нужен.

P.S. Насмотревшись американских ужастиков, всегда боялась этих измельчителей в мойках))))
10 бер 2012 08:10
Цитата "K-S":
Та же проблема с детьми и кухонной мойкой, потом вымывать ее и очищать не очень приятно. В такие моменты думаешь, что измельчитель мусора нужен.

P.S. Насмотревшись американских ужастиков, всегда боялась этих измельчителей в мойках))))

Недавно для впечатлительных домохозяек подробно по телевизору показывали, как работает такой измельчитель. Объяснять долго, но даже если Вы и сможете туда засунуть руку, что очень трудно, то ничего с ней не будет. И все равно он не нужен.
10 бер 2012 20:00
девайс абсолютно неоправдан...
21 бер 2012 13:37
В принципе считаю, что можно обойтись и без него. Можно просто выкидывать так, но лучше чтобы он был...так удобней.
12 черв 2016 07:11
Обычное время работы измельчителя - 15 секунд, и никаких запахов! Перерабатывает овощи, фрукты, мясо, макароны, рис, орехи, куриные, рыбные и небольшие мясные кости.
Ну а каждый решает для себя сам, нужен ему измельчитель или нет.
13 черв 2016 08:16
Мне точно не нужен. Проще сразу мусор вынести.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше