Подати оголошення

Налоги при сдаче однушки в долгосрочную аренду

Платят ли Ваши друзья, знакомые и т.д. налоги со сдачи в аренду недвижимости?
Можна вибрати 2 варіанта відповіді. Не можна міняти відповіді. Всього голосів: 11.
1/9%
9/82%
1/9%
29 серп 2013 12:08
Всем сдрасте!
Планирую сдавать в аренду однокомнатную квартиру в Ирпене, хочу составить толковый договор,в котором предусмотреть максимум нюансов, дабы обезопасить себя и подписать с квартиросъёмщиком. Теперь передо мной стоит дилема, если всё делать красиво и толково через договор, то как бы надо и платить налоги, дабы опять же себя обезопасить от возможных наездов налоговой, недобросовестных квартиросъёмщиков и других алчных личностей.
Вопрос: Все ли платят налоги? Как минимизировать размер налогового платежа? Надо ли обязательно оформляться как ФОП, или можно уплатить налог как физическое лицо? Какой минимальный налог? И стоит ли заморачиваться с налогами, или забить, бо никто налоги с аренды не платит и им за неуплату ничего не буит?

P.S. я не налоговик, не правоохранитель, просто хочу подзаработать на сдаче в аренду своей квартиры...
30 серп 2013 06:03
Шо, никто в аренду не сдаёт, или все шифруются?
30 серп 2013 07:02
Сдавай себе спокойно и не парься )
Квартирантов только нормальных выбери, чтобы мозги не трахали.
30 серп 2013 09:57
Я не знаю людей, которые бы платили налог с аренды.
02 вер 2013 22:56
Цитата "samson10":
Я не знаю людей, которые бы платили налог с аренды.

тоже не встречал
выкуп автомобилей!покупка битых и аварийных авто.скупка автомобилей,автоскупка битых автопокраска автомобиля в автосервисеполная и локальная покраска автомобилякузовной ремонт недорого,кузовной ремонт автомобилей в спбаэрография на автомобилях в спбцены грузоперевозки спбперевозка мебели,грузоперевозки по россии,заказ газеликвартирный переезд в спб,грузчики,недорогоремонт автомобилей,кузовные работы,заказать запчасти на саманд,техническое обслуживание,покраска автомобиля спбавтосервис саманд,ремонт,покраска автомобилей саманд,заказать автозапчастицены на отдых в карелии,туры на квадроциклах,карелия,активный отдых на квадроциклах на выходные из москвы,аренда квадроциклов и снегоходов,прогулки на квадроциклахаренда автовышек,вышки в арендууслуги грузчиков в спб
04 бер 2014 06:32
Цитата "serjik_007":
Всем сдрасте!
Планирую сдавать в аренду однокомнатную квартиру в Ирпене, хочу составить толковый договор,в котором предусмотреть максимум нюансов, дабы обезопасить себя и подписать с квартиросъёмщиком.
P.S. я не налоговик, не правоохранитель, просто хочу подзаработать на сдаче в аренду своей квартиры...

Прям вам так сразу взяли и всю подноготную рассказали ;) Если хотите чтобы было все по закону, бамажки там всякие - тогда мой совет только через агенство сдавайте. так безопаснее будет..
04 бер 2014 06:59
Цитата:
Планирую сдавать в аренду однокомнатную квартиру в Ирпене



Никто с квартир налоги не платит, ну разве что у вас их 150. Сумма очень зависит от прописки (коэфициент города)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше