На что вы способны?

Вопрос для агентов недвижимости и всех, связанных с этим видом деятельности
[/size]
[size=3]Какой предприятие, действие или (вам лучше знать) вы провернули, чтобы снизить цену на недвижимость?
Все соглашаются, что экономическое положение в стране не стабильно из-за чего нестабильны цены на недвижимость, но что бы вы предложили для решение этой проблемы?


К вопросу о путях выхода из ситуации
С целью решения проблемы низкой обеспеченности жильем необходимо, его необоснованной дороговизны и улучшения качества необходимо
увеличение объемов строительства;
внедрение системы земельных аукционов;
упрощение системы получения разрешительной документации.
начать строительство доходных домов и социального жилья.
Безусловно, необходимо внедрять программу реконструкции устаревшего жилья как государственную. Для этого надлежит принять соответствующие законодательные акты, создать системы поощрения инвесторов. В частности, требует решения вопрос отселения граждан, не желающих выселяться из квартир устаревшего фонда.
Требует своего усовершенствования система налогообложения – принятие закона о налоге на владение недвижимостью, норм, закрепляющих рыночную стоимость жилья для начисления налога при сделках с недвижимостью.
Налог на владение недвижимым имуществом, на наш взгляд, крайне необходим. Уровень цен на жилую недвижимость является индикатором платежеспособности населения. В условиях дальнейшего развития экономики это особенно важным. Такого рода законопроект недавно был внесен в Верховную Раду Украины. Но подсчеты по этому законопроекту свидетельствуют о том, что по самой минимальной ставке – 0,05% от рыночной стоимости квартиры в киевскую городскую казну могло бы поступить около 47 млн. долларов. Эта цифра учитывает и то, что порядка 40% жителей будут освобождены от уплаты этого налога городу. Таких средств хватило бы на строительство немалого объема жилья социального назначения. А, скажем, Львов мог бы получить 5 млн. долл., которые тоже могли бы быть использованы на нужды старинного города.
Практически все из перечисленных здесь мер можно реализовать. Но, как известно, определяющим фактором в подходе к этим вопросам должна стать политическая воля власти. От нее зависит, будет ли проблема обеспечения жильем наших граждан всерьез признана приоритетной или нет.
Вот и создается ситуация, когда инвесторы сосредоточились на одном рынке, это очень опаснаая ситуация, как для инвесторов так и для всей финансовой системы вцелом.
Поэтому я не уверен, что ваш тезис о том, что агенты - не решающие лица, близок к истине. Агенты делают то, за что им платят деньги боссы. Если причислить боссов к агентам, то они очень даже способны повлиять на рынок.
Только они скорее всего будут действовать в своих интересах, а не в интересах общества или государства.


«увеличение объемов строительства;
внедрение системы земельных аукционов;
упрощение системы получения разрешительной документации;
начать строительство доходных домов и социального жилья. »
С этим все просто – это дело государственное, все это знают, а делают …?
«Требует своего усовершенствования система налогообложения – принятие закона о налоге на владение недвижимостью, норм, закрепляющих рыночную стоимость жилья для начисления налога при сделках с недвижимостью. »
Было бы хорошо! Только он не действует или принятый закон не совершенен?
Но все это только политический выход из проблемы.
Может ли повлиять «простой человек» на цены на недвижимость? И как?
«Вот и создается ситуация, когда инвесторы сосредоточились на одном рынке, это очень опаснаая ситуация, как для инвесторов так и для всей финансовой системы вцелом.»
Интересный ответ!
Почему те люди, которые имеют четкое представление о том, КАК можно было заработать на росте рынка, не сделали этого?
Почему некоторые предприимчивые, вобщем-то небогатые люди, смогли подняться на квартирном буме, а не менее предприимчивые и намного более богатые владельцы крупных АН - оказывается не хранят капитал в самом надежном месте?
Ответов я вижу три
1) этого не может быть.
2) они могли, смогли и сделали, а капитал из недвижимости уже выведен.
3) я сам знаю много разных людей, но не знаю, сколько квартир на кого записано.

Эффективность любой инвестиции определяется по сумме будуших доходов от этой инвестиции, и обязательно по рискам от их вложения(если конечно это инвестиция, а не слепая покупка) и по другим менее значимым факторам. Теперь вопрос, если я вкладываю предположим 300 т. в квартиру в Киеве, затем ее сдаю получаю доход, и второй вариант за эти же деньги я покупаю 8 квартирный дом в Германии и сдаю его, какой вариант вы предпочтете? с точки зрения доходности и рисков. Вот вам и ответ куда инвестируются деньги заработанные на Украинском рынке.

QUOTE
а есть среди них такие, кто живет в съемной квартире и пишет на форумах о том, что давно думает о покупке однокомнатной для жизни?
Уважаемый Владимир.
На этой ветке форума , как Вы могли заметить, люди высказывают свои мнения, какие бы нелепыми, на Ваш взгляд, они не были. Но заметьте никто ни кого не критикует за эти мнения.
Вдруг Вы, не высказав ничего, нападаете с какими то обвинениями в адрес участников. В связи с этим хочу сказать Вам пару слов
Обратите внимание на то как Вы начали свое повествование. "Насколько я могу судить" .................так что какого "типа" это выражение, Вы уже поняли.
Раз Вы "трудно представляете" как люди могут диверсифицировать свои капиталы, значит ваши познания в этом ограничиваются лишь Вашими представлениями. Кстати вот пример Уорен Баффет не является специалистом в области металлообработки, но тем не менее в своей последней сделке, 4 миллиарда долларов он вложил в компанию именно этой отрасли. Вот ссылка чтоб не быть голословным
//www.strana.co.il/news/economy/?item=43 73

Перечитал свой пост. Нет там даже ноток обвинения.
---------
Пост тот я написал вот по какой причине.
Так уж сложилось, что представилась мне возможность изучать/анализировать участников рынка недвижимости. Причем не только по их делам, но и по ментальности, жизненным устремлениям.
И вот чего понял/рассмотрел (возможно, неправильно) - о том и написал.
Если ненароком при этом кого-то задел - приношу извинения.
------
Что же касается Баффета, то пример, мягко говоря, не совсем корректен.
Ну, привели Вы пример гениального инвестора.
А могли привести пример гениального поэта, ученного, спортсмена...
Дальше то что? Идти по их стопам?
Миллионы людей именно так и делают. Большинство - неудачно.
------
Кстати, в предыдущих своих исследованиях доводилось наблюдать отечественных коллег Баффета (анализируя финансовые риски при выдаче и страховании кредитов). Так такоого насмотрелся... Как хорошего, так и плохого.



- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана Хмельницького, 25а03.0925
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2703.09452
- ЖК Edelweiss House | Edelburg Development | Киів, вул. Звіринецька, 70-а03.09535
- ЖК Hvoya | ZIM Group | Київ, Пуща-Водиця, вул. Миколи Юнкерова, 3703.0920
- ЖК Атлант на Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна02.091 175
- ЖК Престиж, Бориспіль, вул. Київський Шлях, 1д02.0920
- ЖК на пр. Отрадний 2, Київ | Житлоінвестбуд-УКБ01.0910 301
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1101.093 771
- ЖК Scandia | БК Триумф | Бровари, вул. Анатолія Луценка, 2701.093 029
- ЖК Англія | Київ, вул. Лугова, 25 (Жуляни)01.093
- Чи варто зараз купувати нерухомість?03.094 651
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
