Подати оголошення

Муравьи в квартире

02 черв 2012 22:22
Каждую весну в квартире появляются муравьи. С мая по июнь травлю их ядом-гелем. Ну знаете, такой в шприце продаётся. Названия каждый год меняются. Количество муравьёв резко уменьшается после применения геля, но совсем они исчезают только к августу. Но вот уже 3-ю весну появляются вновь. Может кто знает как с ними бороться?
03 черв 2012 16:55
Главное что б в голове не завелись )))
04 черв 2012 06:47
Цитата:
"Купила мелок от тараканов!:)) Теперь в голове тихо и спокойно . .сидят, рисуют"
04 черв 2012 09:06
У нас то же самое каждую весну. Убираем сахар, травим их дихлофосом, все равно на следующий год появляются. Смирились.
14 черв 2012 14:15
У нас в доме периодически появляются маленькие муравьи оранжевого цвета. Я не знаю, как они попадают на девятый этаж, но обнаруживаю их в ванной и на кухне. Подскажите, как можно от них избавиться?
17 черв 2012 14:49
Можно с помощью специального геля (например, "Великий воин"). А можно с помощью народных методов. Например, смешать пекарские дрожжи с медом или вареньем и промазать получившимся составом муравьиные "тропинки". Еще "домашние" муравьи боятся запаха петрушки, лаврушки, горчицы и чеснока.
18 черв 2012 13:09
Наши муравьи уже никакой зелени и приправ, в виде петрушки, лаврушки и т.д. не боятся. Травим каждый год специальными средствами.
16 бер 2015 10:59
Цитата "Крот":
Наши муравьи уже никакой зелени и приправ, в виде петрушки, лаврушки и т.д. не боятся. Травим каждый год специальными средствами.



какие это специальные средства????делитесь опытом!!!!! ежегодно травим, но на них мало что влияет....
19 груд 2015 16:04
Я бы обратился в службу, занимающеюся травкой насекомых. У них есть более надежные средства для этого дела.
18 лют 2016 21:00
Старый способ, только он помог, желток отварной смешать с порошком борной кислоты, сделать шарики и разложить, через неделю ни одного муравья
05 трав 2016 18:33
знакомая проблема, мне продали вчера какой-то гель в шприце, называется Абсолют, я на ночь несколько капель оставила в их любимых местах, утром они исчезли, ура!!! пару штук только видела. Надеюсь, это надолго.
11 трав 2016 18:18
Цитата "Обманутый инвестор":
Старый способ, только он помог, желток отварной смешать с порошком борной кислоты, сделать шарики и разложить, через неделю ни одного муравья

Что-то мне кажется, что это средство от тараканов в моем детстве применяли. Или пытались - потому что те никуда не девались, за лакомство кланялись) Мы тоже на раскладке покупали по совету продавца что-то в шприце. Тьху-тьху, если не сдохли - перебрались к соседям)
17 черв 2016 18:08
варите картошку в мундире 3 часа и несколько яиц 3 часа. Потом из этой вареной картошки делаете пюре, добавляя туда только вареный яичный желток. Все это перемешиваете. Засыпаете пакетик борной кислоты, опять перемешиваете. Лепите из получившийся смеси маленькие шарики. Рассыпаете их в темные углы и места откуда бегут муравьи. Уйдут они на годы. А если есть тараканы, то и они уйдут. Это самый действенный способ еще с советских времен.
21 черв 2016 09:29
Нужно прятать всю еду и насухо всё протирать, чтоб воды не было.
26 черв 2016 21:40
Цитата "ol2b":
Каждую весну в квартире появляются муравьи. С мая по июнь травлю их ядом-гелем. Ну знаете, такой в шприце продаётся. Названия каждый год меняются. Количество муравьёв резко уменьшается после применения геля, но совсем они исчезают только к августу. Но вот уже 3-ю весну появляются вновь. Может кто знает как с ними бороться?

у родителей дома такая же проблема, но тольок с такими маленькими мушками. Как только июль их полная квартира, мы уже ка не травили ничего не помогает. Так что просто 2 недели мучимся: травим дихлофосом а потом пылесосом и так пол месяца)
27 лист 2021 13:34

Хорошо что сейчас нет уже таких проблем, а раньше это была катастрофа.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше