Подати оголошення

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .68. . .44
18 квіт 2014 21:12
20 квіт 2014 08:59
В пятницу звонила в отдел продаж - с ними регулярно созваниваюсь, узнала , что есть в продаже у них еще однокомнатная и даже маленькие двухкомнатные, не говоря уже о больших двухкомнатных, и к, тому же, после четырнадцатого этажа одни трех - четырех.. и т. д..комнатные , которые, вообще, продаются туго везде...

Но гарантийными поступлениями денег являются невыплаченные метры в уже проданых нам вторичными продажами -переуступками- метры.
Их то нужно выплотить до сентября - декабря, так что потихоньку деньги по- любому гарантийно поступать будут.

Да и одно то, что все первичные продажи, которые были не нам, а первичным инвесторам, продавали по очень низкой цене метров, и оплачено везде было 50 % площади квартиры.То есть, денег поступило им очень мало... и распродано вторичным покупателям- нам -маловато квартир, а построено уже очень много, что говорит о том, что у них- у строителей - нет проблем с наличием собственных денег- ведь становится очевидным то, что на свои деньги ими построено очень много.
Не говоря уже о том, что по мере приближения окончания строительства, квартиры будут раскупаться быстрее - доверие возрастет.

Ведь все это время покупается мало - покупатели боятся, что либо дом не достроят , либо заморозят из - за кризиса и курса, как у большинства строительных компаний.
Их единственным минусом является то, что они все квартиры продавали только по - переуступке, и первичными было внесено по такой низкой цене половину площадей квартир, что, конечно страшно было и есть , - что, если , не дай бог чего- и будут возвращать только внесенные деньги, то четверть только и получим возврата от наших денег.
Еще страшно то, что стоимость не оговаривается в договорах- оба этих фактора очень сильно вляяют на доверие покупателей и скорость распродаж, а те, кто уже купил по - переуступке не все спешат проплатить все оставшиеся метры, а подтягивают к сентябрю - декабрю. Да и то еще не исключается третья угроза - что б передали нам ...после того, как построят..если..построят..

Исходя их этих трех обстоятельств, предполагаю, что нераспроданными остаются треть площадей всего дома, как минимум...да и, исходя из того, что на форуме так мало зарегистрированных пользователей.
И это с другой стороны дает надежду, что чем ближе к завершению строительства и стабилизации политической в стране и после выборов, продажи будут активнее.

Но огромные квартиры - шестикомнатные - крутыми и богатыми , а они рисковать, имея много денег и экономить на цене метра- не будут, - им пусть немного дороже, но с гарантией -когда дом уже будет сдан, поэтому такие квартиры будут по- любому раскуплены не все, значительное их количество раскупят в первые дни после сдачи дома, когда станет очевидным, что по первым договорам - право собственности уже будут получены хоть несколькими ...во что я очень - очень верю... все, кто в это верят - притягивают, именно такие события...
К тому же- это серйозная компания и при старой власти они очень хорошо стояли и у них были в верхах... А сейчас , надеюсь, они по- любому достроят, ведь очень много непроданых метров, а построено уже много, так что -достроить малость, за счет гарантийных поступлений денег от нас, - а денег получить с продаж еще непроаных квартир - много - смысл есть еще какой.
Я редко захожу на форум - поэтому пишу много каждый раз.

Скажу больше- я проплатила двухкомнатную..выплотив не все, но ищу купить и однокомнатную 41 метр, что б быть одной семьей , и вместе в одном доме с семьей - и раздельно в разных квартирах...ведь таких квартир мало, а я хочу с 7 го по четырнадцатый... - выше не бывает, а ниже не стоит.
Так что, веря в светлое будущее нашей страны, которое когда-нибудь наступит, - надеясь на состоятельность строительной компании, рассчитывая на честность и грамотность их юристов и менеджеров...и, ...притягивая позитивную энергию...свято веря , что "все будет хорошо", - буду подыскивать однушку 41 метр и покупать - возможно, такой риск будет оправдан - счастливым проживанием в таком красивом доме, в таком прекрасном месте - и метро- и вода..- да еще так близко на Оболоне нет..- Оболонь - что может быть лучше - только :daz: :love: :rose: :clap: центр...а после революций он упал в спросе.. Так что наш дом - самй котируемый на Оболоне станет, когда будет сдан -- а он должен быть сданым...все предпосылки говорят об этом.
20 квіт 2014 10:19
Кто знает, какая у них сейчас реальная цена? Попустились хоть немного или все также 1800-2000 за м2 ломят по переуступке????
24 квіт 2014 13:20
Думала сегодня купить у них однокомнатную, но теперь очень засомневалась.Наверное, не буду.
Рисковать обе квартиры в одной новостройке, несовсем законченной и несданной...при некотрых ньюансах - теперь боюсь.
Такая мутка с договорамим и переуступками, которые даже нотариусами не заверяют, а 2 % за оформление переуступки с покупателя требуют уже.
Раньше с мененджерами были нормальные деловые отношения, а сегодня , совсем другое.

Если честно, то с такими договорами , где 50 % квартиры выплачено по такой смешной цене, и в случае возврата, мало ли что, возвратят только те копеечки, что те, предыдущие вносили и все.
В нашем договоре переуступки не указывают полную стоимость, вообще, не привязывают к общей цене квартиры, ни в долларах ни в гривнах, - ничего в договорах не указывают, вообще, никакой суммы .
Но я верила этим мененджерам, которые под честное слово обещали, что цена невыплоченого метра будет такая то.
Я верила,но теперь уже все ставлю под сомнение, поговорив сегодня с ними и увидев, как все меняется...в этих мененджеров, и что стоит их слово..и как оно меняется тоже....
24 квіт 2014 13:51
Так сколько в итоге сейчас стоит м2?
24 квіт 2014 15:32
На озеро 1600, на другую сторону - 1500
25 квіт 2014 10:27

Цена здесь должна быть не выше 1500 у. е. сегодня.
Когда поднался доллар, почти все строительные компании опустили цены в долларах.

А на сегодняшний день , когда такая дестабилизация економическая и такая напряженность политическая, на фоне угрозы со стороны России о военном вторжении, в преддверии выборов в неведении какие политические силы и партирии придут к рулю... и акая взависимоти от этого политика будет вестиь в економике и новостройках..перерапределениф рынка и сфер влияния... это всегда настораживает.

Скажите, вы бы купили квартиру в недостроенном доме за 1800 дол.?
Я дала объвление о продаже здесь квартиры, указала 16000 тыс. грн метр - и ни одного звонка, не говоря уже о просмотрах, и это веедь с оговркой, что я хозяйка, это без посреднических.
Вот и делайте выводы, сами попробуйте разместить на Сландо объявление о продаже квартиры в этом доме, укажите цену..и увидите, будут ли звонки и реальные покупатели...так вы составите предствавление истинной цене метра здесь..

В добавление, размещаю статью и ссылку из СМИ:
Кризис на первичном рынке недвижимости ударит по рядовым инвесторам
В условиях резкой девальвации гривны игроки рынка первичной недвижимости начали испытывать финансовый голод. В результате строительные работы на многих строительных объектах могут быть приостановлены, а компании-застройщики, возможно, станут массово объявлять себя банкротами.
12:45
25.04.2014

293

В условиях резкой девальвации гривны игроки рынка первичной недвижимости начали испытывать финансовый голод. В результате строительные работы на многих строительных объектах могут быть приостановлены, а компании-застройщики, возможно, станут массово объявлять себя банкротами. Больнее всего это ударит по рядовым инвесторам, которые уже вложили свои "кровные" в покупку квартир в строящихся домах.

Эксперт: Рынок недвижимости Украины замер в ожидании стабилизации ситуации

К сожалению, возможности вернуть уже проинвестированные в строительство деньги у простого инвестора на сегодняшний день не так уж и много.

"В данном случае возможность вернуть деньги за уже приобретенную инвестором квартиру напрямую зависит от вида заключенного договора и от того, с кем он заключен. Если рассматривать идеальную ситуацию, при которой сознательный и законопослушный застройщик не придумывает схем обхода статьи 4 Закона Украины "Об инвестиционной деятельности", которая устанавливает ограничения на способы инвестирования, и не заключает с инвестором прямых договоров, то шансы практически равны нулю. В основной своей массе честные договора скорее опосредованно защищают интересы застройщика, нежели инвестора — никто не захочет возвращать уже "влитые" в строительство инвестиции добровольно. Главное в такой ситуации — не отчаиваться, а обратиться за помощью к юристу, который сможет проанализировать ваш договор инвестирования и подскажет, с каким иском лучше обратиться в суд — о признании договора недействительным либо же о расторжении договора", — объясняет старший юрист Юридической компании "Алексеев, Боярчуков и Партнеры" Елена Белова.

По словам юриста, фактически инвестор может начать активные действия в отношении стороны по договору (обратиться в суд) только с момента нарушения ею условий соглашения, например, нарушения сроков передачи объекта инвестору после предъявления им лота к погашению.

"В частности, статья 20 Закона Украины "Об инвестиционной деятельности" предусматривает ответственность субъектов инвестиционной деятельности. Однако пока строительство объекта не завершено и сроки сдачи объекта в эксплуатацию не нарушены, права инвестора по договору тоже не нарушены. Застройщик имеет полное право использовать привлеченные инвестиции для завершения строительства и выполнения своих обязательств перед инвесторами",— констатирует Елена Белова.

Ситуация усложняется еще и тем, что у инвесторов в Украине практически нет механизмов проверки финансового здоровья компании-застройщика. Это связывает руки и не позволяет распознать будущего банкрота.
"Ни для кого не секрет, что редкий застройщик предоставляет информацию о своем финансовом здоровье. Коммерческая тайна и конфиденциальная информация всегда были, есть и будут спасательным кругом, за который грех не ухватиться в сложной ситуации. В принципе, я считаю, что это разумная позиция. Ведь если бы такие финансовые документы были в свободном доступе, в кризисной ситуации в стране это могло бы посеять панику среди инвесторов и привести к искусственному истощению ресурсов застройщика и, как следствие, к его неплатежеспособности", — говорит старший юрист Юридической компании "Алексеев, Боярчуков и Партнеры" Елена Белова.

Юрист еще раз подчеркивает, что проверить платежеспособность застройщика через официальные источники сегодня практически невозможно. Однако благодаря интернету нередко можно найти много статей и отзывов об интересующем вас застройщике. Вот только определить степень правдоподобности и объективности таких статей очень сложно, поэтому нужно с осторожностью относиться не только к застройщику, но и к публикуемой о нем информации.

"В нашей стране замечательно действует принцип "сарафанного радио" и институт обманутых инвесторов. В таких случаях достаточно поискать другие объекты, которые ранее строил застройщик, пообщаться с инвесторами уже введенных в эксплуатацию объектов и понять для себя, считаете ли Вы этого застройщика надежным или нет", — советует Елена Белова.

Кроме того, есть возможность легко получить информацию о компаниях, в отношении которых уже открыты производства по делу о банкротстве. Начиная с 19 января 2014 года, об этом можно узнать на сайте Высшего хозяйственного суда Украины в разделе "Обнародование ведомостей о делах о банкротстве" (подраздел "Объявления и уведомления").

Как рынок недвижимости пережил политическую бурю

"Достаточно заполнить одну из предлагаемых на сайте граф. Главное — не забывать, что если вы хотите быть конкурсным кредитором в деле о банкротстве, то с момента опубликования такого объявления у Вас есть 30 дней для подачи в хозяйственный суд своих заявлений с требованиями к должнику",— напоминает старший юрист Юридической компании "Алексеев, Боярчуков и Партнеры" Елена Белова.//ubr.ua/market/real-estate/krizis-na-pe rvichnom-rynke-nedvijimosti-udarit-po-ri adovym-investoram-291321

26 квіт 2014 20:57
Цитата "Натик13":

20.04
Так что, веря в светлое будущее нашей страны, которое когда-нибудь наступит, - надеясь на состоятельность строительной компании, рассчитывая на честность и грамотность их юристов и менеджеров...и, ...притягивая позитивную энергию...свято веря , что "все будет хорошо", - буду подыскивать однушку 41 метр и покупать

24.04
Думала сегодня купить у них однокомнатную, но теперь очень засомневалась.Наверное, не буду.

25.04
Я дала объвление о продаже здесь квартиры, указала 16000 тыс. грн метр - и ни одного звонка


Так что же случилось, действительно решили продавать или просто провентилировать спрос? По-моему это нормально, что бы в такое время рынок замер. Я бы тоже на месте покупанов держал деньги и ждал когда ситуация стабилизируется. А вообще, если квартира для себя, то какая разница сколько она стоит, главное что бы достроили и все нравилось.
03 трав 2014 12:24
15 трав 2014 10:53
15.05.2014

Выполнено на 100%: свайное поле, монолитная плита ростверка фундамента, железобетонный каркас, кирпичная кладка.

Работы продолжаются:
- Котлован – 90%
- Электромонтажные – 50%
- Санитарно технические – 50%
- Внешние сети – 72%
- Внутренние отделочные работы – 30%
- Вентиляционные работы – 80%
- Остекленение – 90%
- Фасад – 35%
26 трав 2014 22:15
26.05.2014
30 трав 2014 14:17
Ну что, соседи, давайте знакомиться!))
Хоть нас тут и не очень много, но все же..
Сегодня оформили нашу долгожданную квартиру - трешка, 92 квадрата, 24 этаж с видом на дорогу.
Зажимаем кулачки и ждем сентября до вручения ключиков))
30 трав 2014 14:43
Цитата "Tasha_Sashina":
Ну что, соседи, давайте знакомиться!))
Хоть нас тут и не очень много, но все же..
Сегодня оформили нашу долгожданную квартиру - трешка, 92 квадрата, 24 этаж с видом на дорогу.


Мои поздарвления!!!! По какой цене за м2 приобрели, если не секрет?
30 трав 2014 14:56
Цитата "IPQ":


Мои поздарвления!!!! По какой цене за м2 приобрели, если не секрет?


Спасибо большое!
Не то, чтобы секрет, но все же не хочу афишировать. Цена очень достойная как для без пяти минут сданного дома в таком месте. Скажу только, что наша ставка сыграла, и, как мы и предполагали, в конце строительства удалось отхватить квартиру совсем по другой цене, чем тот космос, который был заявлен на этапе котлована, особенно в долларах.
А вы тоже инвестор или нет? Я насчитала трех человек здесь на форуме.
30 трав 2014 16:49
Цитата "Tasha_Sashina":

А вы тоже инвестор или нет? Я насчитала трех человек здесь на форуме.


Я все еще колеблюсь, поэтому и интересуюсь ценой! А можете в личку ее написать? Спасибо!
30 трав 2014 19:17
Цитата "IPQ":


Я все еще колеблюсь, поэтому и интересуюсь ценой! А можете в личку ее написать? Спасибо!


Цена сейчас такая - 18 тыс.грн. за квадрат в трешке, вот и считайте. За другие квартиры не скажу, может там есть свои нюансы по цене. Лично мы купили дешевле, но это единичный случай, просто так совпали звезды видимо.
Квартиры сейчас уходят очень хорошо, так как они их сейчас наконец выкинули на рынок, а для тех, кто хранил деньги в баксах, арифметика складывается очень даже удачно. Главное не тянуть, потому что каждый день все меняется и цена в том числе.
31 трав 2014 07:52
Цитата "Tasha_Sashina":


Цена сейчас такая - 18 тыс.грн. за квадрат в трешке, вот и считайте. За другие квартиры не скажу, может там есть свои нюансы по цене. Лично мы купили дешевле, но это единичный случай, просто так совпали звезды видимо.
Квартиры сейчас уходят очень хорошо, так как они их сейчас наконец выкинули на рынок, а для тех, кто хранил деньги в баксах, арифметика складывается очень даже удачно. Главное не тянуть, потому что каждый день все меняется и цена в том числе.


Спасибо!
01 черв 2014 16:00
Оболонь - самое прекрасное место для жилья,работы,развлечений( особенно летом на набережной).Приобрели квартиру на 21 этаже,3-комнатную,вид на город.Такая квартира понравилась больше,так как побольше метражом,чем та,которая выходит на озеро.Так что поскорей бы сентябрь!Будущим соседям большой привет!)))))
01 черв 2014 16:38
Ух ты, вы совсем рядом от нас)) а по какому стояку? На Метрополис или на пожарку? У нас на Метрополис.
Мне тоже больше нравятся именно эти трешки, панорама города такая, вся Оболонь. Плюс это не солнечная сторона, я уже так устала от жары в нашей нынешней квартире.
Трешки на озеро, помимо того, что меньше, мне еще не нравится, что там кухня и гостиная узкие. Ну в общем для нас вопрос стороны вообще не стоял. Единственный минус - трамвай, но на 24 этаже он конечно ощущается совсем иначе, можно сказать вообще не слышно.
02 черв 2014 08:47
Уважаемые соседи, а откуда информация про сентябрь? Вроде срок сдачи был март 2015-го ...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .68. . .44
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше