Подати оголошення

Квартира для одного

27 квіт 2015 17:42
Квартира для одного


Ванная в спальне – ход все еще поражающий воображение, но тоже знакомый. Дизайнеры зашли дальше: соединив все функциональные зоны, дизайнер предложила свежую и смелую версию жанра «квартира для одного».

Учитывая формат «для одного» и скромную площадь квартиры (это принципиальная позиция заказчика, основанная на элементарном здравом смысле), дизайнер рискнула соединить все тематические зоны воедино. Дополнительным аргументом к такому неординарному решению стал потрясающий вид из окон; заказчику понравилась перспектива любоваться днепровской панорамой, даже принимая ванну.
27 квіт 2015 17:43
Таким образом, гостиная, кухня, столовая, спальня и ванная соседствуют в едином жилом ансамбле. Отделены только входная группа и санузел. Границы кухонного блока дополнительно очерчивает полуостров с примыкающей барной стойкой, а спальня с ванной при необходимости вообще могут быть скрыты за опускающимися ролетами (простой и остроумный трюк!).

Стилистически пространство представляет собой спокойный элегантный minimal. Мебель, освещение и текстиль от авторитетных брендов с проверенной дизайн-родословной дают нужный «манхэттенский» тон: роскошь хорошей эргономики, воплощенной в натуральных материалах и тактильно привлекательных текстурах. Почти монохромный колорит в оттенках саванны освежают блики хромированных деталей – и «водное» панно работы Вячеслава Маевского в простенке между двумя окнами. Продолжая в интерьере тему днепровских волн, панно также является своего рода осью пространства, его «точкой сборки», и видно отовсюду – напрямую или же в зеркальных отражениях.

Общая площадь 70 кв.м
Дизайнер Тереза Маевская
14 вер 2015 10:38
Хм, очень интересно, но мне все же больше классический вариант с комнатами нравится)
09 жовт 2015 06:54
мне тоже больше нравиться разделение на комнаты, так чувствуешь зоны, там - есть , там спать и т д, но кому как нравиться
14 жовт 2015 07:35
Холостяцкая квартира.
15 жовт 2015 20:32
Действительно современно, но назвать площадь квартиры в 70 метров скромной - это нескромно :)
15 жовт 2015 21:58
очень красиво, но мне кажется что не практично, хотя сама о такой квартире мечтаю! ))
16 жовт 2015 19:23
Меня даже уже картинки глаза утомили, хочется уголок отдыха от этого спального офиса :faceoff:
04 бер 2016 10:42
нормально холостяки живут
15 бер 2016 21:58
Цитата "alloks":
нормально холостяки живут

Наша жизнь полна опасностей не завидуйте :yes: но именно такое хочу реализовать на 40 метрах у себя, правда сануезл из кухни не будет смотреться :faceoff: поэтому оставлю отдельным его)
20 бер 2016 13:51
Це жахливо - спати, готовувати, істи, митись і, вибачте, - "справляти нужду"?.. Тільки уявив - і одразу зрозумів, що я консерватор. І традиційне ділення приміщення мені більше до душі)
20 бер 2016 15:51
Брр) я когда-то в Одессе, в старом районе видела унитаз между плитой и раковиной - на кухне, причем при входе ты попадал сразу в это попадал сразу в это помещение, а уж оттуда - в комнату, вид из которой - был только сюда, на этот кухне-клозет) Нет уж, вы как хотите - а я предпочитаю уединение для размышлений о бренности жизни :)
20 бер 2016 15:52
Цитата "Alinelle":
Холостяцкая квартира.

Холостяка вуайериста и эксгибициониста :)
20 бер 2016 19:55
Каждому фломастеры разные :yes: Планирую делать деление общего пространства с помощью стелянный перегородок и штор. На другой ветке спрашивал: посоветуйте стекольщиков (мебель, перегородки)?
23 бер 2016 12:25
Я за студию, но спальню все-таки отделил бы
25 бер 2016 09:09
А я владелец (будущий)малюсенькой квартиры (27,7м2). И конечно отделить спальню и гостиную не удается, хотя на многих фото есть разделение - кровать, где спишь и диванчик - где гостиная, не помещаюсь, можно и вторым этажом, но высота не позволяет. Посмотрела варианты диванов (нужно же недлинный и с небольшой(700-900) глубиной), чтобы в комнате не занимал все пространство. Так их нет (ведь и цена имеет значение). А кухню и гостиную раньше планировала совместить, потом (при наличии двухконтурного котла) решила не делать этого. В общем мыслей громадье, и все еще может передуматься. А диван-трансформер где-бы в Киеве посмотреть? Может кто даст наводку?
25 бер 2016 11:15
Цитата "izumi":
А я владелец (будущий)малюсенькой квартиры (27,7м2). И конечно отделить спальню и гостиную не удается, хотя на многих фото есть разделение - кровать, где спишь и диванчик - где гостиная, не помещаюсь, можно и вторым этажом, но высота не позволяет. Посмотрела варианты диванов (нужно же недлинный и с небольшой(700-900) глубиной), чтобы в комнате не занимал все пространство. Так их нет (ведь и цена имеет значение). А кухню и гостиную раньше планировала совместить, потом (при наличии двухконтурного котла) решила не делать этого. В общем мыслей громадье, и все еще может передуматься. А диван-трансформер где-бы в Киеве посмотреть? Может кто даст наводку?

А может не диван трансформер, а кровать в шкафу, или в подиуме?
25 бер 2016 11:28
Кровать в шкафу. Это как?? У меня есть некоторая территория для шкафа-купе, это около входной двери и дополнительно только диван, но самый малюсенький, но чтобы раскладывался как большой.
25 бер 2016 11:49
Цитата "izumi":
Кровать в шкафу. Это как?? У меня есть некоторая территория для шкафа-купе, это около входной двери и дополнительно только диван, но самый малюсенький, но чтобы раскладывался как большой.

Кровать в шкафу может быть вертикального размещения и горизонтального, а в подиуме выдвигающаяся, а на подиуме разместить шкаф или кабинет. План квартиры с размерами по стенам если есть, можно сообща подумать, может такой вариант Вам и не подходит. Пример:
https://lady-mebel.com.ua/wp-content/uploads/2015/07/338.jpghttps://lady-mebel.com.ua/wp-content/uploads/2015/07/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84.jpg
25 бер 2016 12:01
Подиум не для комнаты 3х3. Вот вторая картинка почти идеально и это, я так понимаю - трансформер (где взять?). Его поднимают когда нет необходимости,а для релаксирующего отдыха в комнате придумать удобное кресло и столик. Спасибо
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше