Подати оголошення

Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?
Можна вибрати 4 варіанта відповіді. Не можна міняти відповіді. Всього голосів: 213.
83/39%
63/30%
52/24%
15/7%
234. . .9
09 вер 2015 06:35
Живу с окнами на восток: утром солнце сказало Доброе утро и ушло выжигать чужие шторы. Вечером же прихожу в прохладную квартиру. :yes:
Люди живут с окнами на запад, рассказывают что наблюдают красивые закаты. :hi:
Те что видят юг, вовсе ничего не видят, у них солнце бьет прямо в окно :oh: и как правило окна зашторены чтоб ничего не выгорало и не слепило.
А те у кого окна на север вовсе грустно наверное. :wow:

А куда вам хотелось бы чтобы выходили окна?
09 вер 2015 07:52
Красиво, когда закат видно. Если окна южные, то в осенне-весеннее время теплее немного за счет прогрева стен от солнца, летом пекло конечно, но кондиционеры выручают, ближе к сумеркам уже прохладно. Но если ты живешь в мордоре от киевгорстороя - то тогда все-равно, главное чтобы сосед (или соседка) напротив были симпатичные - хоть какой-то бонус от вида из окон :faceoff:
09 вер 2015 09:07

Я бы учитывал это //www.kievjournal.com/index.php?id=139&I temid=39&option=com_content&task=view, близость оживлённой дороги, трамвайной или ж/д путей, трц или супермаркета (шум от парковки и кондиционеров). Потому что сторона света в таком соседстве будет второстепенной. А вообще лучше двухсторонние квартиры.

10 вер 2015 07:37
Мы здесь не говорим о двусторонних квартирах,
мы здесь про окна любимой комнаты где ты просыпаешься и отдыхаешь прийдя с работы.

Если она на 21 этаже то как-то все равно что там внизу важно что в окне
10 вер 2015 14:33
Ну круто когда окна выходят на реку или озеро или на парк. В идеале. :yes:
10 вер 2015 14:59
Какое то время жили с окнами на север - очень не хватало солнца, так что думаю лучше всё таки солнечные стороны, а на счёт жары - уже у многих кондиционеры есть. И зимой плюс от солнца - квартира хорошо прогревается)))))
10 вер 2015 16:14
Цитата "Shewon":
мы здесь про окна любимой комнаты где ты просыпаешься и отдыхаешь прийдя с работы.
Если она на 21 этаже то как-то все равно что там внизу важно что в окне

Ну так сразу уточняйте, часто напротив окна подобной высотки, а внизу куча авто.
Я в высотном доме на верхатуре жить не хотел бы. У меня 5/7эт. окна во двор восточная сторона, односторонняя, вполне доволен.
10 вер 2015 17:26
Лучше там где больше времени светит солнце, он него дохнет грибок, быстрее сохнет на балконе белье, лечится депрессия, дальше идет запад можно на кухне не включать свет пока закатное солнце светит до глубокого вечера, потом - восток, утренее солнце прогревает остывшую за ночь квартиру. Север - самая худшая сторона, в часных домах вообще замуровываем наглухо кирпичем, окна там не нужны. По нормам ДБН не допускается размещение квартир только на северную сторону если солнце светит менее 2,5 часов в день, поэтому с окнами на север проектируют только многокомнатные двухсторонние квартиры.
10 вер 2015 21:17
Цитата "Чумак ":
Ну круто когда окна выходят на реку или озеро или на парк. В идеале. :yes:


Согласен, сторона света - дело десятое.
У меня хоть окна и на Юг, в чем я не вижу никакой проблемы, а даже наоборот, но в первую очередь они выходят на колышущееся зеленое море и вид на пол-Киева. Мне нравится.
Раньше жил на низком этаже, но тоже с окнами в парк, если не сказать, что вообще в парке. Просыпаешься зимой, а на заснеженной ветке дерева перед окном, буквально в метре от окна, белка прыгает. Красота. Хоть и окно на Север было.
14 вер 2015 06:40
А если высокий этаж и южная сторона?
Терпимо?
14 вер 2015 10:30
Цитата "Shewon":
А если высокий этаж и южная сторона?
Терпимо?


У меня южная сторона и высокий этаж - абсолютно нормально.
14 вер 2015 12:00
Ну все.
Тогда я смотрю свечку с видом на юго-запад !! :yes:
:call:
15 вер 2015 06:34
Однозначно лучше, если окна выходят на восток или на запад. Мне больше нравятся окна на востоке - утром солнечно :)
15 вер 2015 07:57
Цитата "Еленама":
Однозначно лучше, если окна выходят на восток или на запад. Мне больше нравятся окна на востоке - утром солнечно :)


Не каждому понравится солнце по утрам, особенно совам, которые к утру только с клубов приползают. :faceoff:
Жаворонкам же это за счастье :hi:
15 вер 2015 08:09
Цитата "Shewon":
Не каждому понравится солнце по утрам, особенно совам, которые к утру только с клубов приползают.
Жаворонкам же это за счастье

Жена "сова" (не из-за клубов), задвигает шторы. Ей важно чтобы утром не будили.
16 вер 2015 07:57
Цитата "Shewon":


Не каждому понравится солнце по утрам, особенно совам, которые к утру только с клубов приползают. :faceoff:
Жаворонкам же это за счастье :hi:

Тут я согласна с Вами на 100%
17 вер 2015 07:18
Цитата "Shewon":


Не каждому понравится солнце по утрам, особенно совам, которые к утру только с клубов приползают. :faceoff:
Жаворонкам же это за счастье :hi:

Например меня бесит, когда солнце светит рано утром. Хоть и встаю каждый день рано, но на ночь закрываю жалюзи. Слишком ярко...
17 вер 2015 11:18
Для меня идеально когда окна на зеленую зону или воду.
20 вер 2015 09:41
Цитата "Sema1":
Для меня идеально когда окна на зеленую зону или воду.


Мне тоже это гораздо важнее чем ориентация по сторонам света.
20 вер 2015 11:18
На запад.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
234. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx