Подати оголошення

Коттеджные городки: цена и качество

2
08 жовт 2010 09:48
Добрый день! Интересует мнение по поводу приобретения жилья в коттеджных посёлках. Расскажите, кто где был, что видел, что понравилось, что нет.
08 жовт 2010 10:18
для начала поинтересуйтесь, сколько с Вас будут драть ежемесячно за охрану, вывоз мусора, стрижку газонов, уличное освещение и т.д. если баксов в 500-600 уложитесь - будет хорошо. Потом подумайте, куда бы Вы эти деньги могли пристроить с большим эффектом и выбирайте дом вне коттеджного городка.
09 жовт 2010 16:10
На то они и коттеджные посёлки, что там уровень обслуживания выше и дороже. Можно жить вне посёлка и
- не косить траву
- не чистить зимой снег
- не вывозить мусор
- не тратиться на освещение и охрану
- ...
Сколько бы не говорили про частные дома, а квартира в спальном районе всё равно лучше. Потому что за счёт опта всё получается дешевле
- оптовое освещение (одна лампа светит сотням или тысячам людей)
- оптовый вывоз мусора
- оптовый общественный транспорт
- оптовая охрана бабушкой-консьержкой

Драть будут меньше, когда будет больше частных мусорных компаний. Соответственно, чтобы можно было выбирать "качество" мусорного вывоза раз в сутки, раз в неделю, раз в месяц или вообще раз в год.

Практика показывает, что за вывоз мусора в Украине платят скупо и неохотно. Поэтому и сервис соответствующий. Поэтому и почти все свалки всех городов с населением выше 300 тыс. - перегружены.
Как люди платят - так их и обслуживают.
10 жовт 2010 18:28
Цитата:

Добрый день! Интересует мнение по поводу приобретения жилья в коттеджных посёлках. Расскажите, кто где был, что видел, что понравилось, что нет.


мне дачно садовый кооператив нравится
11 жовт 2010 07:54
Цитата:

На то они и коттеджные посёлки, что там уровень обслуживания выше и дороже. Можно жить вне посёлка и:
- не косить траву
- не чистить зимой снег
- не вывозить мусор
- не тратиться на освещение и охрану
- ...
Сколько бы не говорили про частные дома, а квартира в спальном районе всё равно лучше. Потому что за счёт опта всё получается дешевле:
- оптовое освещение (одна лампа светит сотням или тысячам людей)
- оптовый вывоз мусора
- оптовый общественный транспорт
- оптовая охрана бабушкой-консьержкой

Драть будут меньше, когда будет больше частных мусорных компаний. Соответственно, чтобы можно было выбирать "качество" мусорного вывоза: раз в сутки, раз в неделю, раз в месяц или вообще раз в год.

Практика показывает, что за вывоз мусора в Украине платят скупо и неохотно. Поэтому и сервис соответствующий. Поэтому и почти все свалки всех городов с населением выше 300 тыс. - перегружены.
Как люди платят - так их и обслуживают.

Иззет, я выижу вас "конкретно" достала тема вывоза мусора :)
Рекомендую под мойку поставить дезинтегратор и мусора станет в разы меньше, будет только в виде бытовых твердых отходов.
11 жовт 2010 08:00
Цитата:

мне дачно садовый кооператив нравится

Верное решение. А еще лучше когда на улице (в садовом кооперативе) обживаются люди примерно одного уровня и образуют свой закрытый городок, с организацией нормального энергоснабжения, уборки территории (можно даже как субботник, а не только наемных работников), организации освещения и асфальтирования улицы и тп. В итоге очень даже не накладно. Я уже писал, что дом в 330 кв.м. в Киеве выходит в месяц в 700 - 730 грн ( со всеми расходами,газом, эл.энергией и т.д.). Ни один коттеджный городок не сможет дать такую цену с таким набором услуг, будет как минимуму в 2 - 2,5 раза выше, а в реале 3 -5 раз.
11 жовт 2010 09:01
Цитата:

Верное решение. А еще лучше когда на улице (в садовом кооперативе) обживаются люди примерно одного уровня и образуют свой закрытый городок, с организацией нормального энергоснабжения, уборки территории (можно даже как субботник, а не только наемных работников), организации освещения и асфальтирования улицы и тп. В итоге очень даже не накладно. Я уже писал, что дом в 330 кв.м. в Киеве выходит в месяц в 700 - 730 грн ( со всеми расходами,газом, эл.энергией и т.д.). Ни один коттеджный городок не сможет дать такую цену с таким набором услуг, будет как минимуму в 2 - 2,5 раза выше, а в реале 3 -5 раз.

это если городок нанимает обслуживающую компанию для обслуживания. А если сам застройщик организует кооп из жильцов, то выходит сумма в 700 грн примерно. Вся сумма затрат раскидывается пропорционально домов. Например. что входит в стоимость: Вывоз мусора. охрана. уборка территории. садовник, электрик. расчистка снега и тд. В городке примерно 60-70 домов. Так и выходит около 600-800 грн\месяц.
11 жовт 2010 11:32
Цитата:

Иззет, я выижу вас "конкретно" достала тема вывоза мусора :)
Рекомендую под мойку поставить дезинтегратор и мусора станет в разы меньше, будет только в виде бытовых твердых отходов.

От того что я поставлю себе под мойку дезинтегратор - мусора на улицах и в лесопосадках меньше не станет. Вывоз мусора на свалки не улучшится, даже если я прикручу к своему дезинтегратору хоть и небольшой синтезатор :)
11 жовт 2010 11:35
Жизнь, надраяна с мылом до блеска - стоит дорого.
Жизнь, подметённая грязной метлой - стоит дёшево.
11 жовт 2010 14:15
Цитата:

это если городок нанимает обслуживающую компанию для обслуживания. А если сам застройщик организует кооп из жильцов, то выходит сумма в 700 грн примерно. Вся сумма затрат раскидывается пропорционально домов. Например. что входит в стоимость: Вывоз мусора. охрана. уборка территории. садовник, электрик. расчистка снега и тд. В городке примерно 60-70 домов. Так и выходит около 600-800 грн\месяц.

да, но при этом у Вас нет выбора. поэтому я и советовал поинтересоваться этим в 1-ю очередь.
28 груд 2010 01:23
Уважаемые форумчане, нужен совет, хочу купить дом, но не знаю где - в коттеджном городке или отдельностоящий? В коттеджном городке конечно лучше - охрана, порядок, красиво и все такое, но отдельностоящий стоит дешевле. Хотя, я так думал, пока не стал объезжать дома выбранные по объявлениям. Теперь весь в сомнениях. В городках почти ничего не продается, а если продается, то по недоступной цене. Есть предложения в новостроящихся городках, но с нынешней ситуацией не понятно, достроятся они или нет, тем более большая часть из них за городом и цена как в городе. Если отложить, то куплю ли потом? Кто уже сталкивался с этим, помогите с советом. Хотелось бы узнать, какие городки лучше, может кто то живет в них из числа форумчан?
28 груд 2010 19:54
Цитата:

Уважаемые форумчане, нужен совет, хочу купить дом, но не знаю где - в коттеджном городке или отдельностоящий? В коттеджном городке конечно лучше - охрана, порядок, красиво и все такое, но отдельностоящий стоит дешевле. Хотя, я так думал, пока не стал объезжать дома выбранные по объявлениям. Теперь весь в сомнениях. В городках почти ничего не продается, а если продается, то по недоступной цене. Есть предложения в новостроящихся городках, но с нынешней ситуацией не понятно, достроятся они или нет, тем более большая часть из них за городом и цена как в городе. Если отложить, то куплю ли потом? Кто уже сталкивался с этим, помогите с советом. Хотелось бы узнать, какие городки лучше, может кто то живет в них из числа форумчан?

посмотрите в садовом кооперативе взле Круглика, 6 км от Киева 14 км от метро Васильковская. два огромных озера
29 груд 2010 11:59
ага, :-B особенно Вы полюбите южный ветер, приносящий ароматы городской свалки, и зимнее уединение, когда выбраться можно будет только на лыжах... :hi:
29 груд 2010 14:56
вы там были? или просто что бы обгадить?
29 груд 2010 15:19
я долгое время владел участком в тех местах. продал и перекрестился.
а что, собственно, Вас смутило? что-то неправда? городская свалка не там? южных ветров не бывает? через Круглик проходит трасса европейского значения, которую чистят зимой? ;)
29 груд 2010 15:48
да смутили два момента.... 1) о каких "лыжах" вы писали если туда идут маршрутки и автобусы, до Одесской трассы от кооператива который я указал на карте полтора километра ; 2) какую свалку вы имели в виду, ту что более чем в 10 километрах в Подгорцах?
29 груд 2010 16:31
1) по трассе - да, идут... вот только эти 2,5 км до трассы еще нужно преодолеть... ;) как правило, достаточно одного большого сугроба, чтобы застрять; 2) именно ту :yes: вот только не "более 10 км", а менее - но это не столь важно - воздух она явно не озонирует ;)
29 груд 2010 18:41

да не вы непоняли.... маршрутки и рейсовые автобусы не по трасе идут, а в само с. Круглик, проезжая около выше показаного на карте кооператива. Идут каждый день 365 дней в году.
по поводу свалки то по Викимапии всё таки более 10 км. я перемерял по прямой. Кроме этого вышеназваная вами свалка значительно ближе к таким сёлам как Козин, Лесники, Феофания, Пирогово и т.д. Можем спросить жителей этих населённых пунктов не воняет ли им?

если вы потеряли ссылку то выкладываю её ещё раз //wikimapia.org/#lat=50.3062264&l...amp; l=0&m=b надпись Сады отмечена крестиком

30 груд 2010 11:36
во-первых, дачные сады и коттеджный поселок - это "две большие разницы", не находите? ;)
нравится жить рядом со свалкой - пожалуйста :notsure: еще вопрос - как там распределяются водоносные слои - представляете, что содержится в инфильтрате свалки? по крайней мере, в самом Круглике, после анализа воды из колодца, я рискнул использовать ее только для полива.
30 груд 2010 13:14

я изначально писал что это кооператив..... читайте внимательно.... я вижу вы выделяете инфильтрата побольше любой свалки.... особенно той что находится в 10 км. от того места о котором мы говоим наверное этому есть какая то причина о которой вы не распространяетесь.... скорее всего вы "лоханулись" с продажей :) а природа там класная... помните как там красиво?

//vystrel.com.ua/2009/11/baza-antonov-v- sele-kruglik/

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx