ЖК "Сосновый Бор", Новобеличи - "Укоинвестбуд"
| 162/55% | ||
| 39/13% | ||
| 60/20% | ||
| 19/6% | ||
| 15/5% |
Я нашел только кто им вроде как делал фундамент - "Основа-Солсиф". Можно будет у них в случае чего узнать.Цитата "VladRaid":Спасибо огромное! собственно интересует момент закладки - заливки свай - по 1 и 2 секции на фотках нашел а по третей или не нашел или нет фоток еще роюсь.
Или они одновременно заливались? Кто знает?
Я почему то не могу отправлять личные сообщения.
Поэтому здесь: "Огромное спасибо неравнодушным старожилам!"
Сваи точно есть - Разрешение на 25 этажей в ней получалось по старым правилам с прохождением экспертизы и кучей согласований. Просто сторонний подрядчик на фундаменте, если 3-ю секцию делало тоже "Основа-Солсиф", поможет в случае чего с документами и актами скрытых работ по фундаменту для независимой экспертизы - без этого УКО может нарисовать любую бумажку, а никто раскапывать и проверять соответствие не будет.Цитата "VladRaid":Да я хочу хотя бы понимать были в 3 секции сваи или нет? по поводу качества это уже отдельный вопрос.![]()
Проблемы с 3-й секцией (в плане лопающихся окон) в прошлом году вроде не наблюдались? Сама секция отстоялась порядочно, а из изменений - 5-я секция, которую начали строить очень даже близко.
Скажите, пожалуйста, когда таки будет собрание по 5-й секции, 14.11 или 21.11?
Не могут же в УКО так нагло обманывать!?!!
Цитата "penta":Добрый вечер, а что нибудь о пристройках известно, еще фундамент не залили? Или их не будут строить? Потому как мы там купили квадратные метры.
Будут строить или нет неизвестно.... Но пока фундамента нет...
Я против незаконных пристроек в дворе моего дома и не только я.Вы хотите жить без сонечного света в окнах, в грибке и сырости в квартирах? Ведь пристройка была бы очень близко к дому по Олевской №7 и не только к этому дому.А самое главное, что нет никаких разрешительных документов на секцию №4 и секцию №5 и в том.числе и на пристройки.Построят, а там, хоть конец света.Пусть падает дом или стены пусть трескаются.Как вообще можно вкладывать деньги в такой курятник, где до другого дома несколько метров и дома будут высокими?Цитата "penta":Добрый вечер, а что нибудь о пристройках известно, еще фундамент не залили? Или их не будут строить? Потому как мы там купили квадратные метры.
Никак не возьму в толк, нам это хорошо или плохо:" передачи в коммунальную собственность"...
//domik.ua/novosti/problemnye-dolgostroi -dostroyat-n230403.html
Проблемные долгострои достроят
Проблемные недостроенные жилые объекты будут передавать в коммунальную собственность для дальнейшей достройки.
Об этом журналистам сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Леонид Рысухин.
"В решении проблем, с которыми столкнулись инвесторы, вложив деньги с помощью государственных программ, как потом оказалось, в проблемные объекты, мы для себя определили главные приоритеты - это должна быть публичная и честная работа с инвесторами. Могу сказать, что у нас уже есть опыт передачи в коммунальную собственность для завершения строительства коммунальным заказчиком ряда проблемных объектов. И в этом направлении мы будем работать и дальше", - рассказал глава правления Фонда.
Domik.ua напоминает, что для того чтобы уберечься от инвестиций в проблемные объекты и долгострои, необходимо тщательно изучить всю имеющуюся информацию о компании-застройщике и понравившемся объекте .
Цитата "AAV":Никак не возьму в толк, нам это хорошо или плохо:" передачи в коммунальную собственность"...
//domik.ua/novosti/problemnye-dolgostroi -dostroyat-n230403.html
Эта ссылка не работает. О чём пишут?
Столичный долгострой может достроить коммунальный застройщик Дом по ул. Семьи Сосниных хотят достроить.
У инвесторов долгостроя появился шанс на получение жилья. Министерство регионального строительства и жилищно-коммунального хозяйства инициирует передачу коммунальному предприятию «Житлоинвестбуд-УКБ» права собственности на жилищный комплекс на ул. Семьи Сосниных, 4-А в Киеве для завершения его строительства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минрегионстроя. «Недавно состоялось совещание в Администрации Президента Украины по вопросам этого объекта строительства, на котором мы предложили решить имущественные вопросы инвесторов строительства этого дома путем передачи права требования от них коммунальному предприятию «Житлоинвестбуд-УКБ». На основании таких сделок будет определено право собственности на данный объект незавершенного строительства за этим коммунальным предприятием. Следующим этапом будет оформление на предприятие земельного участка. Реализация таких шагов позволит начать работы по завершению строительства этого дома», – отметил заместитель министра Дмитрий Исаенко. Исаенко также добавил, что около 400 инвесторов на своем собрании поддержали предложение Министерства. Ранее сообщалось, что на месте долгостроя на Теремках построят высотку.
Для УКО это никак, а для СБ дважды никак. Во-первых, никто не возьмется за самострой - это дополнительная финансовая нагрузка на проведение экспертиз, согласование кучи отклонений от ДБН, утверждение проекта, получения с нуля всей разрешительной документации, пересчет имеющейся инфраструктуры и достройка не хватающей за счет бюджета... Во-вторых, денег в бюджете нет, а значит достраивать будут те объекты, на которых еще достаточно не проданных площадей, чтобы за их счет достроить весь дом и не нести убытки.Цитата "AAV":Никак не возьму в толк, нам это хорошо или плохо:" передачи в коммунальную собственность"...
- ЖК Русанівська Гавань | Ковальська | Київ, вул. Євгена Маланюка, 10102.022 003
- ЖК | Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 (буд. 26, 28, 31) | Міськбудінвест02.02321
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7402.022 274
- ЖК UNIT Home | KAN Development, UDP | Київ, вул. Ґарета Джонса 8,1201.02247
- ЖК Арсенал Хаус | bUd Development | Київ, вул. Князів Острозьких, 701.0222
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 201.0289
- ЖК IP1 | Євротранс | Київ, пров. Індустріальний, 201.022
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вишгород, вул. Шолуденка, 2601.02413
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Київ, вул. Вишгородська, 4501.02510
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 331.0171
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?24.1213
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093