Подати оголошення

Какие потолки при высоте 2.6м

04 трав 2012 09:15
Высота потолков в нашей квартире 2,60 м. Простые побеленные потолки уже надоели. Подскажите, можно ли при такой высоте применить другие виды потолков? И, если можно, то какие?
04 трав 2012 09:36
Можно использовать подвесные потолки, потолки из многоуровневой гипсокартонной конструкции, натяжные потолки, потолки с фресками или окрашенные потолки, лично мне больше всего нравятся витражные потолки.
06 трав 2012 09:11
За свою жизнь перепробовал различные варианты оформления потолка, на основании опыта могу сказать - лучше натяжных потолков для меня нет. Конечно, при наличии средств.
06 трав 2012 10:00
По поводу натяжных я бы поспорила, там минусом является то,что на потолке могут быть видны швы. Самый популярный сейчас метод - оклейка квадратами, но я бы не советовала, дышать потом тяжелее, да и выглядит это дешево. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это многоуровневый потолок из гипсокартона. С его помощью можно разбить комнату на зоны, это очень удобно :super:
06 трав 2012 15:45
Цитата "irshan":
Высота потолков в нашей квартире 2,60 м. Простые побеленные потолки уже надоели. Подскажите, можно ли при такой высоте применить другие виды потолков? И, если можно, то какие?


натяжной от 110 грн. метр
09 трав 2012 08:46
Цитата "natalia3108":
По поводу натяжных я бы поспорила, там минусом является то,что на потолке могут быть видны швы. Самый популярный сейчас метод - оклейка квадратами, но я бы не советовала, дышать потом тяжелее, да и выглядит это дешево. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это многоуровневый потолок из гипсокартона. С его помощью можно разбить комнату на зоны, это очень удобно :super:

При использовании тканевых натяжных потолков шва между полотнами не будет, но такие потолки обладают большей стоимостью, чем из ПВХ плёнки, минус натяжных потолков для меня, они играют, всё же на потолке одно лёгкое полотно.
09 трав 2012 11:26
Цитата "natalia3108":
Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это многоуровневый потолок из гипсокартона. С его помощью можно разбить комнату на зоны, это очень удобно :super:


Не забывайте, человек же указал, что у него потолки 2,6 м., а потолки из гипсокартона украдут еще сантиметров десять, не менее.
10 трав 2012 08:04
Вот очень интересный вариант оформления потолка гипсокартоном с подсветкой светодиодными лентами, недавно нашел в интернете.
10 трав 2012 08:07
При высоте 2.60 многоуровневый потолок из гипсокартона сделает комнату еще ниже визуально. Квадраты, помимо всего прочего, еще и горят, как порох. Если позволяют финансы, сделайте натяжные потолки. Или, как вариант, зашпаклюйте потолок, не обязательно идеально. Зашкурьте, прогрунтуйте и нанесите на потолок жидкие обои. Цветовая гамма огромна. Плюсы: наносить очень просто, сможет каждый, не горят, скрывают неровности, трещины, легко удаляются с поверхности, паро- и воздухопроницаемы. Смотрится интересно, попробуйте :yes:
11 трав 2012 08:14
Цитата "Палыч":
Вот очень интересный вариант оформления потолка гипсокартоном с подсветкой светодиодными лентами, недавно нашел в интернете.
[attachment=0]s64173167.jpg[/attachment]

Вариант интересный, но не с такой высотой. Оклейка квадратами? Один из дешевых, но не очень красивых вариантов. Натяжной? Красиво, но дорого.
11 трав 2012 10:33
А нам, наверное, все-таки придется потратиться на натяжные потолки - я уже писала в другой теме о текущей крыше и ЖЭКовских криворуких мастерах-"искусниках", из-за которых у нас в части квартиры проводка залита, а недавно отремонтированные потолки опять в страшных бурых пятнах.
12 трав 2012 08:05
Цитата "Сашенька ":
Цитата "Палыч":
Вот очень интересный вариант оформления потолка гипсокартоном с подсветкой светодиодными лентами, недавно нашел в интернете.
[attachment=0]s64173167.jpg[/attachment]

Вариант интересный, но не с такой высотой. Оклейка квадратами? Один из дешевых, но не очень красивых вариантов. Натяжной? Красиво, но дорого.

У Вас еще и не самые низкие потолки. У меня в доме на 2-м этаже 2,55 м., а на первом вообще 2,50. На втором этаже наклеил в одной комнате флизелиновые обои, в в большой комнате наклеена плитка из пенополистирола уже 7 лет, я ее сейчас покрасил - как новая!
29 трав 2013 10:58
Цитата "natalia3108":
По поводу натяжных я бы поспорила, там минусом является то,что на потолке могут быть видны швы. Самый популярный сейчас метод - оклейка квадратами, но я бы не советовала, дышать потом тяжелее, да и выглядит это дешево. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это многоуровневый потолок из гипсокартона. С его помощью можно разбить комнату на зоны, это очень удобно :super:


На данный момент существует пленка шириной 5 метров, этой ширины более чем достаточно для многих наших квартир. Да и при наличии шва, он заметен только на лаке и при определенных обстоятельствах. Возможность создания многоуровневых конструкций в НП тоже есть. По цене получается тоже самое, а бывает и дешевле, но плюсов гораздо больше.

С уважением,
фабрика натяжных потолков

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше