Подати оголошення

Как выбрать квартиру для жилья на этапе котлована, на что обратить внимание?

05 груд 2018 09:34
Добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как выбрать квартиру для проживания, если покупать на стадии котлована?
На что обратить внимание? Стороны света, этажи, близость к лифтам и лестницам и т.д. Насколько можно доверять планам застройщика по планировкам, по придомовой территории, которые они красиво рисуют?
Платить лучше сразу 100% или сначала часть, а после сдачи дома - остаток?
Заранее благодарна за любые советы.
05 груд 2018 14:32
День добрый :)
Во-первых надо понимать что все индивидуально и решать только вам:)
Никто вам не подскажет какой этаж лучше и платить все сразу или в рассрочку. За оплату 100% всегда дают хорошую скидку, поэтому что делать вам с вашими деньгами - это ваш выбор.
Стороны света/близость к лифтам, итд это уже такие заморочки что есть вероятность в принципе никогда не найти подходящий вариант, тем более если вы нацелились на одного конкретного застройщика.
На этапе котлована просто выбирайте район и планировку - все остальное это надежда на застройщика. Я тоже инвестировала на этапе котлована. Искала обьект где-то год (при том что выбирала между 5-ти разными застройщиками). И вот что я могу сказать - все что-то вечно не так когда ты отдаешь такую сумму денег. Особенно когда котлован и ничего еще толком не понятно. Когда я брала квартиру еще даже не было нормальной визуализации дома, не говоря уже о придомовой.
Выход? Изучить обьекты застройщика и поймите приемлемо ли это для вас. Котлован - это надежда и вера в застройщика.
05 груд 2018 15:12
Неправда что не нужно выбирать и анализировать.
Берите подальше от первого этажа, потому что он все-равно будет выкуплен под нежилой фонд и будете наслаждаться всеми прелестями торгашей под окнами.
Окна не на дорогу желательно, потому что КГС ставит дешевые окна, звукоизоляция плохая, будете слушать маршрутки с 5 утра.
Ищите чтобы поменьше 1к квартир на этаже, потому что они пойдут под аренду и постоянную перепродажу.
Смотрите размеры комнат, чтобы кровати ставали, шкафы, и проходы оставались.
Ищите только(!!!) с застекленными балконами дом, потому что потом открытые балконы переделывают в курятники, дом становится уродлив, цены квартиры в будущем быстро упадет.
Выбирайте квартиру чтобы не граничила с общим балконом, потому что особенные люди любят там курить, диалог вести с ними бесполезно, а в ваши окна круглосуточно будет идти дым.
Старайтесь найти чтобы во двор не было заезда машин, иначе весь двор станет парковкой, не то что с коляской-даже с пакетами не пройдешь, цены на квартиры в таких домах снижаются.

Про озеленение забудьте - КГС не делает ничего, пару прутиков пятикопеечных посадит и поставит самую дешевую площадку. По внешнему виду дома-в ситуации КГС вы получите приблизительно то что есть на визуализации, то упрощенное. Если обещали цветные оконные профиля-забудьте, будет дешевый белые. Тонировки стекол тоже не дождетесь. Фасад будет плоский, даже если КГС рисует на нем выштамповки. Дорожки будут самые дешевые, скользкие, заборы самые дешевые-проволочные ))) Как-то так.
05 груд 2018 22:24
Спасибо за советы. Понятно, что решать нам. Но для того, чтобы решать у нас недостаточно опыта и посоветоваться не с кем :) Я уже долгое время читаю все на форуме. Большинство покупает под аренду, как инвестиции. Потому крайне сложно найти информацию какими параметрами руководствуются люди, выбирая квартиру для проживания семьи. :)
05 груд 2018 22:35
Цитата "jokes":
Неправда что не нужно выбирать и анализировать.
Берите подальше от первого этажа, потому что он все-равно будет выкуплен под нежилой фонд и будете наслаждаться всеми прелестями торгашей под окнами.
Окна не на дорогу желательно, потому что КГС ставит дешевые окна, звукоизоляция плохая, будете слушать маршрутки с 5 утра.
Ищите чтобы поменьше 1к квартир на этаже, потому что они пойдут под аренду и постоянную перепродажу.
Смотрите размеры комнат, чтобы кровати ставали, шкафы, и проходы оставались.
Ищите только(!!!) с застекленными балконами дом, потому что потом открытые балконы переделывают в курятники, дом становится уродлив, цены квартиры в будущем быстро упадет.
Выбирайте квартиру чтобы не граничила с общим балконом, потому что особенные люди любят там курить, диалог вести с ними бесполезно, а в ваши окна круглосуточно будет идти дым.
Старайтесь найти чтобы во двор не было заезда машин, иначе весь двор станет парковкой, не то что с коляской-даже с пакетами не пройдешь, цены на квартиры в таких домах снижаются.

Про озеленение забудьте - КГС не делает ничего, пару прутиков пятикопеечных посадит и поставит самую дешевую площадку. По внешнему виду дома-в ситуации КГС вы получите приблизительно то что есть на визуализации, то упрощенное. Если обещали цветные оконные профиля-забудьте, будет дешевый белые. Тонировки стекол тоже не дождетесь. Фасад будет плоский, даже если КГС рисует на нем выштамповки. Дорожки будут самые дешевые, скользкие, заборы самые дешевые-проволочные ))) Как-то так.

Огромнейшее вам спасибо!
О многих моментах я даже не задумывалась.
Первые этажи мы не хотим. Поблизости 9-этажные старые дома, думаю брать 12-15 этаж, чтобы старой застройки, будет хороший вид. Правда, не знаю что делать, если не будут работать лифты, как с ребенком домой топать ))

Количество 1к на этаже - это реально показатель, спасибо! Арендаторы неособо поддерживают чистоту дома и придомовой территории и т.д.

Балконы смотрю. И чем дальше, тем меньше вариантов с застекленными. :( Видимо, застройщикам невыгодно их стеклить изначально.

Про общий балкон вы совершенно правы, об этом не думала вообще )

Вы так "вкусно" расписали результаты работы КГС, что захотелось посмотреть других застройщиков, более надежных, поскольку речь не о покупке 1к под аренду, а любимой квартиры для своей семьи :) К каким застройщикам лично у вас больше доверия? :)
26 груд 2018 06:15
Ни разу не слышала, чтоб стоимость квартир снижалась от того, что люди стеклят балконы и , в остальном согласна с предыдущим комментатором. Общие балконы - зло по определению. Хотя нет, ещё не соглашусь, что Однушка обязательно под сдачу в аренду, зачастую это отличный вариант для молодой семьи, особенно, если она хорошего метража. А почему именно КГС?
29 груд 2018 23:36
Цитата "keyri":
Добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как выбрать квартиру для проживания, если покупать на стадии котлована? Хотим взять 3к от Киевгорстроя.
На что обратить внимание? Стороны света, этажи, близость к лифтам и лестницам и т.д. Насколько можно доверять планам застройщика по планировкам, по придомовой территории, которые они красиво рисуют?
Платить лучше сразу 100% или сначала часть, а после сдачи дома - остаток?
Заранее благодарна за любые советы.

Добрый день! Честно говоря, чтоб Киевгорстрой красиво еще и придомовую рисовал не помню.. Это какой ЖК? Планировки - это меньшее из бед, которые могут случиться с инвестором. Обязательно сходите!! на другие объекты застройщика. Не в ветку форума - а именно на объект, лучше - сданный дом. Этаж я б тоже посоветовал брать средину. В Випах сейчас хорошо брать последний, если крыша для отдыха. Скорее не близость к лифтам, а их количество. И документы конечно тоже посмотрите, да Киевгорстрой, но все таки...
30 груд 2018 16:35
Цитата "keyri":

Огромнейшее вам спасибо!
О многих моментах я даже не задумывалась.
Первые этажи мы не хотим. Поблизости 9-этажные старые дома, думаю брать 12-15 этаж, чтобы старой застройки, будет хороший вид. Правда, не знаю что делать, если не будут работать лифты, как с ребенком домой топать ))

Количество 1к на этаже - это реально показатель, спасибо! Арендаторы неособо поддерживают чистоту дома и придомовой территории и т.д.

Балконы смотрю. И чем дальше, тем меньше вариантов с застекленными. :( Видимо, застройщикам невыгодно их стеклить изначально.

Про общий балкон вы совершенно правы, об этом не думала вообще )

Вы так "вкусно" расписали результаты работы КГС, что захотелось посмотреть других застройщиков, более надежных, поскольку речь не о покупке 1к под аренду, а любимой квартиры для своей семьи :) К каким застройщикам лично у вас больше доверия? :)

Смотрите еще, чтобы корзины были для кондеров и не соглашайтесь если его будут предлагать установку внутри лоджии.
30 груд 2018 16:40
Цитата "Violette":
Ни разу не слышала, чтоб стоимость квартир снижалась от того, что люди стеклят балконы и , в остальном согласна с предыдущим комментатором. Общие балконы - зло по определению. Хотя нет, ещё не соглашусь, что Однушка обязательно под сдачу в аренду, зачастую это отличный вариант для молодой семьи, особенно, если она хорошего метража. А почему именно КГС?

Да, вступлюсь за однушки. Иногда это просто первая квартира для молодых, на что хватает, чтобы с родителями не жить. Необязательно аренда.
30 груд 2018 16:56
Цитата "keyri":
Платить лучше сразу 100% или сначала часть, а после сдачи дома - остаток?
Заранее благодарна за любые советы.

Если у вас есть возможность выбирать, подождите акцию. На 100% взносе можно хорошо сэкономить.
30 груд 2018 22:18
Цитата "Vital.S":

Смотрите еще, чтобы корзины были для кондеров и не соглашайтесь если его будут предлагать установку внутри лоджии.

Вот про балконы - это острая проблема, меньше застекленных, потому что на метраж влияет. Многие люди сами ищут незастекленные, чтоб меньше платить, а потом надеются застеклить. Но не всегда это проходит
14 лют 2019 16:55
А есть идеи и\или предложения куда бы Вы инвестировали сейчас в квартиру на этапе котлована, какой проект например? Не так давно задумались над инвестированием в будущем в квартиру для семьи, рассматриваем кучу вариантов, и чем больше смотрим, тем больше их вырисовывается 6-) . Пока критерии это близоть к метро (до 20 минут пешком), сегмент эконом-стандарт-комфорт. Сейчас вот приостановились Паркова долина на Васильковской, Метрополис на Теремках и Henessy House на Татарке и т.п.

Хотелось бы услышать предложения людей с аргументами. Спасибо
20 лют 2019 10:52
Цитата:
А есть идеи и\или предложения куда бы Вы инвестировали сейчас в квартиру на этапе котлована, какой проект например? Не так давно задумались над инвестированием в будущем в квартиру для семьи, рассматриваем кучу вариантов, и чем больше смотрим, тем больше их вырисовывается 6-) . Пока критерии это близоть к метро (до 20 минут пешком), сегмент эконом-стандарт-комфорт. Сейчас вот приостановились Паркова долина на Васильковской, Метрополис на Теремках и Henessy House на Татарке и т.п.

Хотелось бы услышать предложения людей с аргументами. Спасибо


В такой же ситуации. Чем больше смотрим, тем больше в шоке. Там, где много и красиво настроили, там совершенно нет инфраструктуры - сады, школы, поликлиники. Паркингов не хватает, все заставлено машинами как попало. В случае чего ни скорая, ни пожарные не проедут.
Совершенно не знаю что выбрать. :(
Татарку не рассматриваю, зимой там ездить нереально, все дороги во льду. С огромным трудом можно спуститься или подняться на машине. А зима у нас месяцев 5 в году. :(
20 лют 2019 11:05
Цитата "Nstrk":
А есть идеи и\или предложения куда бы Вы инвестировали сейчас в квартиру на этапе котлована, какой проект например? Не так давно задумались над инвестированием в будущем в квартиру для семьи, рассматриваем кучу вариантов, и чем больше смотрим, тем больше их вырисовывается 6-) . Пока критерии это близоть к метро (до 20 минут пешком), сегмент эконом-стандарт-комфорт. Сейчас вот приостановились Паркова долина на Васильковской, Метрополис на Теремках и Henessy House на Татарке и т.п.

Хотелось бы услышать предложения людей с аргументами. Спасибо


Конкретно сейчас мало хороших вариантов на этапе котлована. :notsure:
Ситуацию нужно все время мониторить раз вы решились, параллельно читайте отзывы что б понять какому застройщику доверить деньги.
22 лют 2019 21:17
Цитата "Nstrk":
А есть идеи и\или предложения куда бы Вы инвестировали сейчас в квартиру на этапе котлована, какой проект например? Не так давно задумались над инвестированием в будущем в квартиру для семьи, рассматриваем кучу вариантов, и чем больше смотрим, тем больше их вырисовывается 6-) . Пока критерии это близоть к метро (до 20 минут пешком), сегмент эконом-стандарт-комфорт. Сейчас вот приостановились Паркова долина на Васильковской, Метрополис на Теремках и Henessy House на Татарке и т.п.

Хотелось бы услышать предложения людей с аргументами. Спасибо

Метрополис не стоит брать, похоже на Донца 2а, Кампус, Бристоль комфорт хаус...мозги будут уничтожены застройщиком...как вообще можно смотреть на хенеси хаус? Войцеховщина..Неужели, ничего не смущает...Ну Парковая Долина на этом фоне выигрывает, хотя ее бы тоже я не брал. А так, дело ваше)
23 лют 2019 12:26
Цитата "thursday":

Метрополис не стоит брать, похоже на Донца 2а, Кампус, Бристоль комфорт хаус...мозги будут уничтожены застройщиком...как вообще можно смотреть на хенеси хаус? Войцеховщина..Неужели, ничего не смущает...Ну Парковая Долина на этом фоне выигрывает, хотя ее бы тоже я не брал. А так, дело ваше)


А что бы взяли вы?
23 лют 2019 13:40
Цитата "thursday":

Метрополис не стоит брать, похоже на Донца 2а, Кампус, Бристоль комфорт хаус...мозги будут уничтожены застройщиком...как вообще можно смотреть на хенеси хаус? Войцеховщина..Неужели, ничего не смущает...Ну Парковая Долина на этом фоне выигрывает, хотя ее бы тоже я не брал. А так, дело ваше)


Возможно я неправильно выразился в плане фразы "приостановились")). Скорее это то что посмотрели.
Предложите чтобы Вы выбрали, интересно.
23 лют 2019 19:24
Я брал пер. Ясиноватский) Сейчас думаю...
02 бер 2019 08:33
Цитата "keyri":



Балконы смотрю. И чем дальше, тем меньше вариантов с застекленными. :( Видимо, застройщикам невыгодно их стеклить изначально.

Про балконы: застройщикам всегда выгодно их стеклить! Так как, в таком случае балкон продаётся по коэффициенту "1".
Не стеклят балконы только из требований пожарной безопасности. К примеру, в таком случае, площадь этажа получается выше нормы и следовательно возникает необходимость делать вторую незадымляемую лестницу. Это дорого. Проще балконы не застеклить.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx