Подати оголошення

Как увеличить мощность электросети в квартире

07 груд 2016 23:26
Как увеличить мощность электросети в квартире

Если в квартире увеличивается количество электроприборов то, как результат, возрастает необходимость в большем ее потреблении. В таких случаях жильцы квартир могут увеличить мощность электросетей в своем доме. Чтобы увеличить мощность электросетей для отдельной квартиры в многоквартирном доме, жильцам необходимо обратиться к балансодержателю, чтобы он в свою очередь, решил этот вопрос с компанией-поставщиком электроэнергии. Также владелец квартиры вправе получить от балансодержателя многоквартирного дома доверенность и сам обратиться к поставщику электроэнергии.

Пошаговая инструкция по увеличению мощности электросетей для квартир многоквартирного дома:

1. В первую очередь потребителям электроэнергии необходимо обратиться в компанию, поставляющую услуги, и получить договор о нестандартном присоединении к электросетям и технические условия на нестандартное присоединение. В техническое условие на нестандартное присоединение входят:
- увеличение разрешенной мощности электросетей во всем многоквартирном доме. Общая выходная мощность должна быть увеличена по договору поставки электроэнергии;
- увеличение разрешенной мощности для отдельных квартир за счет уменьшения общей разрешенной мощности по договору поставки электроэнергии для других помещений этого многоквартирного дома.

2. Далее необходимо заключить с компанией договор о нестандартном присоединении электроустановок к электросетям.

3. Следующий этап — разработка, утверждение и согласование проектной документации на электрические установки внутреннего обеспечения электроснабжения многоквартирного дома в квартиру, и проектной документации на внутреннее электроснабжение квартиры.

4. Далее следует выполнить работы по строительству и переоснащению электроустановки внутреннего обеспечения электроснабжения многоквартирного дома в квартиру. Также необходимо выполнить работы по внутреннему электроснабжению квартиры, установить электроплиты, электроотопительные установки, внутреннюю электропроводку, вводной автоматический выключатель.

5. Далее необходимо оформить документы о принятии в эксплуатацию законченного строительства многоквартирного дома вместе с дальнейшим переоформлением прав собственности согласно нормативно-правовым актам, регулирующим присоединение к электросетям.

6. Также нужно увеличить общую существующую нормативную присоединенную мощность дома в целом, нужно провести разработку, утверждение и согласование с компанией проектных документов на электроустановки внешнего обеспечения электроснабжения многоквартирного дома.

7. После получения в собственность от разработчика проекта на электроустановку внешнего обеспечения электроснабжения многоквартирного дома, следует передать в собственность компании пять его экземпляров. Также следует добавить к пакету документов и подтверждение расходов на разработку проекта.

8. Далее следует оплата услуг по нестандартному присоединению для получения от «Киевэнерго» услуг по строительству, реконструкции и подключению электроустановки внешнего обеспечения электроснабжения к электрическим сетям.

9. Завершающим шагом является подписание договора о пользовании электроэнергией с указанными данными по разрешенной мощности, приборам учета, вводному автоматическому выключателю, тарифу на электроэнергию. Потребителю следует оставить один экземпляр себе.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше