Подати оголошення

Как правильно выбрать окна

14 лип 2016 10:10
Распространенных ошибок в выборе окон для квартиры

«Чтобы красиво, тепло и надежно!» – с такими простыми пожеланиями обращаются к производителям окон большинство клиентов и часто полностью полагаются на мнение представителей компании. Но стоит ли так слепо доверять продавцам, и где чаще всего можно ошибиться? Рассказываем о самых распространенных просчетах при покупке окон.

Ошибка: цена – на первом месте
Обычно покупателям непросто сориентироваться в нюансах оконной конструкции, и цена для них часто бывает основополагающим аргументом. Но качественное окно не может стоить слишком дешево.
Экономия, безусловно, важна, но только разумная и в меру. Заманчивые акции и скидки могут оказаться маркетинговыми ловушкам недобросовестных производителей для скорейшего сбыта некачественного товара. Приобретая окно по специальным предложениям, всегда уточняйте конечную цену изделия.
14 лип 2016 10:10
Ошибка: выбор профиля, а не окна
Продавцам окон нередко приходится сталкиваться с покупателями, которые в своих поисках ориентируются только на производителей профиля. Но в выборе окна важен не только он. Даже если профиль будет от известной марки и по самой высокой цене, при неграмотной сборке окна он не сможет спасти качество цельной конструкции. При этом компания, изготовившая профиль, ответственности за готовое окно не несет. Так что тщательно выбирайте не только профиль, но и окно со всеми его составляющими.

Ошибка: несерьезное изучение документации
Спешка и невнимательность приводят к тому, что основные документы при покупке окна остаются не у дел либо изучаются мельком. А ведь в договоре прописана масса нюансов, которые впоследствии могут сыграть злую шутку с нерадивым покупателем.
К примеру, вам обещают гарантию на 20 лет, но в результате она может распространяться только на профиль, но не на окно в целом. Вера на слово в таких делах не пройдет. Нужны реальные подтверждения в виде официальных сертификатов продукции, паспорта производителя, соответствие требованиям ГОСТ и гарантии. Лучше один раз как следует все проверить, чем потом неоднократно сожалеть.

Ошибка: неправильно подобранный профиль и стеклопакет
Перед тем как приступать к изучению предложений на рынке окон, стоит определиться, какой тип конструкций вам действительно нужен. Учтите особенности климата в вашем регионе, уровень влажности и температуры в помещении, интенсивность шума и пыли, безопасность (чем ниже этаж, тем выше должна быть защита окна). Важны не только свойства профиля, но и стеклопакета. К примеру, если окна выходят на оживленную магистраль или северную сторону, то лучше выбирать пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом.
14 лип 2016 10:10
Ошибка: самостоятельный монтаж
Обычно монтаж окна уже входит в общую стоимость. Но при желании можно отказаться от этой дополнительной услуги и немного сэкономить. Так следует поступать только при условии, что у вас есть достойная команда профессионалов, знающих требования ГОСТ для оконных конструкций, либо вы сами отлично владеете навыками монтажа. Иначе допущенные при установке ошибки не лучшим образом отразятся на качестве окна и значительно сократят срок его службы.

Ошибка: установка окна без внешних откосов
От этой недешевой услуги покупатели нередко отказываются, стараясь сберечь свои средства и полагая, что легко справятся с задачей самостоятельно. Но отсутствие откосов вынуждает прикладывать к обслуживанию окна массу дополнительных усилий: ежегодно обновлять штукатурку на монтажном шве, красить внешнюю часть проема и контролировать состояние монтажной пены.
Проследить за всем этим довольно сложно, что в результате приводит к необходимости демонтажа окна и установки нового. Куда проще сразу обеспечить окна качественными откосами. К тому же конструкция выглядит с ними гораздо эстетичнее.

Ошибка: отказ от сервисного обслуживания
Помыл стекло, протер откосы, смазал уплотнители – и порядок. Так, да не совсем. Современные окна – сложные конструкции, готовые служить вам верой и правдой только при условии качественного, профессионального ухода за ними.
Большую часть правил эксплуатации окон можно освоить самостоятельно. Но только профессиональным взглядом можно заранее обнаружить и предотвратить проблемы и мелкие повреждения. По статистике, без надлежащего сервисного надзора даже у качественных окон уже через 3–4 года начинают выходить из строя резиновые уплотнители и фурнитура.
09 бер 2017 22:02

Чтобы уменьшить затраты в строительстве, украинские застройщики могут выбирать дешевые окна или стеклопакеты от малоизвестных фирм. Выбор некачественных материалов или некорректный монтаж оконной системы, негативно скажется на энергоэффективности окна.

Стандартно представители рынка недвижимости предпочитают устанавливать трёхкамерный профиль, два контура уплотнения и двухкамерный стеклопакет. Такая схема практична, не особо затратная и соответствует минимальным показателям норм, прописанных в ДСТУ и ДБН Украины.

В этой статье описаны виды окон, основные характеристики и различия и как разобраться, какое окно поставил застройщик.

27 бер 2017 16:36
А как насчет рейтинга производителей? Может, у кого-то есть рекомендации? Лучшее качество и оптимальное соотношение цена-качество? Хотелось бы заменить родителям, но от этой темы довольно далеки.
21 трав 2017 06:51
Рейтинг - понятие относительное. Как такового рейтинге нет. Т.е. он теоретически есть на окнах.юа, например, но в тот рейтинг попадают те, кто заплатил за рекламу, а значит не является достоверным.
Производителей тьма тьмущая и по каждому желательно искать инфу в интернете - отзывы, спрашивать на профильных форумах.
У производителей могут быть дилеры и по дилерам тоже нужно узнать отзывы. Т.к., помимо классных окон, нужен еще классный монтаж и классный сервис. Но в первую очередь надо выбирать производителя, а потом уже комплектацию к окнам.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше