Подати оголошення

Как накопить на квартиру в Киеве?

2
28 січ 2019 11:31
Задумался я на днях вот над чем. Такое впечатление, что молодые люди сейчас и шагу ступить без кредитов не могут, порой не особо вникая в этот вопрос.

Так получилось, что взять кредит на покупку квартиры сейчас проблематично. Но ведь проблема отсутствия своего жилья никуда не девается.

И возник вопрос: кто-нибудь из посетителей форума копил на квартиру? С нуля или не с нуля копили? Какие цели ставили?

Я, например, рассчитываю накопить 40-50 тыс. евро за 3-4 года.
28 січ 2019 11:41
Якщо у вас така зарплата, що це реально, то нащо вам паритись за кредити. Простіше так копити, в матраці, чи на депо. Найблидчих 3-4 роки попиту на купівлю житла не буде, так як ринок житла дуже перенасичений, пропозиції збільшуються а попит зменшується. Багато знайомих хто поїхав на заробітки вже там і подивляються купити.
28 січ 2019 12:47
Нет места на земле, которое можно считать раем.

Нет такой страны, куда можно приехать, взять кредит, просто утсроиться на работу, и быть счастливым потому что угадал с местом проживания.

Поставив себе задачу купить квартиру где-нибудь в Европе, человек обязательно столкнется с тем что:
- стоимость жилья для самостоятельной покупки будет неподъемной
- зарплаты за неквалифицированный (а иногда и квалифицированный) труд будет хватать только на покрытие ипотеки
- строгая налоговая система с необходимостью платить налоги
- неопределенный и меняющийся резидентский статус будет отнимать много времени и моральных сил на продление своего пребывания "в раю".
28 січ 2019 13:05
Все вірно, але ж це не зразу так вирішують, а через пару років, у нас менталітет такий, щоб тіпа не почуватись себе бесхаченком і т п. В мене хто поїхав, то хтось продав тут і там добавив, або копе, або кредит там взяв, багато різних варіантів, але тут не хотять. То це було ще декілька років тому. А зараз то і без того.
28 січ 2019 13:07
Недавно десь около рік тому, продав хозяїн бізнес перукарню в Новобіличах, діючий бізнес, 40 років салону, дохід був смішний 20-30тис в міс. І купив щось за кордоном там де живе.
28 січ 2019 13:50
Для парикмахерской такой доход очень прилично. Правда если там метров 200 площадь то мало
28 січ 2019 13:53
Цитата "Krysoboi":
Нет места на земле, которое можно считать раем.

Нет такой страны, куда можно приехать, взять кредит, просто утсроиться на работу, и быть счастливым потому что угадал с местом проживания.

Поставив себе задачу купить квартиру где-нибудь в Европе, человек обязательно столкнется с тем что:
- стоимость жилья для самостоятельной покупки будет неподъемной
- зарплаты за неквалифицированный (а иногда и квалифицированный) труд будет хватать только на покрытие ипотеки
- строгая налоговая система с необходимостью платить налоги
- неопределенный и меняющийся резидентский статус будет отнимать много времени и моральных сил на продление своего пребывания "в раю".

Смотря кем работать. При высокой квалификации народ дома покупает и доволен жизнью. В кредит правда, если нет капитала. Но пашут круче чем в Украине
28 січ 2019 13:56
Цитата "igorok123":
Задумался я на днях вот над чем. Такое впечатление, что молодые люди сейчас и шагу ступить без кредитов не могут, порой не особо вникая в этот вопрос.

Так получилось, что взять кредит на покупку квартиры сейчас проблематично. Но ведь проблема отсутствия своего жилья никуда не девается.

И возник вопрос: кто-нибудь из посетителей форума копил на квартиру? С нуля или не с нуля копили? Какие цели ставили?

Я, например, рассчитываю накопить 40-50 тыс. евро за 3-4 года.

Озвучьте если не секрет как накопить хотите? Доход больше 1000 евро в месяц это хорошо.
28 січ 2019 14:14
Не секрет. Коплю в евро. У меня львиная доля дохода в этой валюте. Без использования депозита. Люблю, когда деньги под рукой. Если что, можно быстро отреагировать.
28 січ 2019 15:10
Цитата "kvartira44":
Для парикмахерской такой доход очень прилично. Правда если там метров 200 площадь то мало

Площа була 70-80м.2/2 старого совкової будівлі. Ціна була 60,продалась за 44 тис. Моя знайома хотіла продати теж нежиле, від забудовника купила ок 50 тис. Через якийсь час простоя при продажі якийсь тільки покупець давав 35,вона зняла з продажу.
28 січ 2019 15:14
Так якщо ви копите в євро чи дол, а сенсу нема класти на депо, бо мізерні відсотки, то найближчим часом у вас буде чудова можливість придбати щось цікаве, так як бачте вибір є, а квартир буде тільки більше, подорожчання точно не буде.
28 січ 2019 15:50
Цитата "igorok123":

И возник вопрос: кто-нибудь из посетителей форума копил на квартиру? С нуля или не с нуля копили? Какие цели ставили?
Я, например, рассчитываю накопить 40-50 тыс. евро за 3-4 года.

Мы с женой с 0 накопили, цель - покупка квартиры для себя =)) Цель замечательная и очень мотивирующая =))
У Вас только цель странная - просто хотите накопить денег или все-таки квартиру купить? Если второе, то надо определиться какую - сумма в евро может широко варьироваться.
29 січ 2019 05:20
Вероятность того, что придется переезжать в Киев, очень высока. Там, где я живу сейчас, перспективы очень туманны. :bomb:
Хочется накопить на трехкомнатную квартиру. Где именно в Киеве, еще не определился.
Почему-то мне импонирует Академгородок.
29 січ 2019 08:27
Цитата "igorok123":
Не секрет. Коплю в евро. У меня львиная доля дохода в этой валюте. Без использования депозита. Люблю, когда деньги под рукой. Если что, можно быстро отреагировать.

Если есть тысяч 20 долларов, можно купить новострой в начале стройки, и после сдачи выгодно продать. Или переуступить права если деньги нужны раньше. Так накопить выйдет гораздо быстрее
31 бер 2019 05:48
Так накопить выйдет гораздо быстрее

Или вообще остаться без денег! Вкладываться в строительство, тем более на начальном этапе лотерея ещё та!!!!
31 бер 2019 10:19
Лотерея если "ставить на тёмную лошадку".
31 бер 2019 15:11
Строящиеся жилье всегда лотерея, и никакая "репутация" застройщика не спасет вдруг что может быть. :chillout:
03 квіт 2019 16:24
Читала-читала и не поняла таки - как накопить?
03 квіт 2019 19:17
Я инвестировал - продавал - инвестировал. Начиналось с пригорода. При этом снимал.
03 квіт 2019 21:49
А как с продажами то бить? Если на ринке квартир немеренно, больше чем покупалелей? Еще при етом еще и наварить?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx