Подати оголошення

Как найти Место счастья, здоровья и силы человека

1. . .101213
22 черв 2009 06:05
Цитата:

О! Да!!! Я - Овен ))
Могу сказать много стоит, чтобы вовремя остановиться, оглядеться...

:-) Ага.
Ведь божественный овен был послан на землю с благородной миссией-спасти от смерти двух деток.
Они сели ему на спину и он их перенес далеко-далеко.По пути девочка видно хлопала ушами и от страха упала в море.Греки назвали это море Геллеспонт(море Геллы).Ну а мальчик оказался не так прост :-) Неблагодарное спасенное дитя как оказалось на земле так принесло божественного барашка в жертву богам,предварительно слупив с него шкуру.Боги велели ему основать на том месте город,что овноубивца и сделал.А шкура овна-Золотое руно,стала сиволом-талисманом города Колхиды.И за этим руном припёрлась вскоре бригада аргонавтов.
Наверно поэтому неуспокоившийся дух овна дает свои подопечным способность топать по костям :-) и вечно лезть в начальники-мстит :-D
22 черв 2009 06:59
Цитата:

Может кого-то насилие и завораживает. Но подавляющее большинство людей оно (ИМХО) пугает. Отбивает охоту противоречить. Уничтожает интеллект и дух человека.

Тут дело не столько в насилии, сколько в нежелании людей взять на себя ответственность за принимаемые решения.
Вот это и есть основная черта «психологии раба». Не важно чьего раба: государства, вождя, хозяина или жизненных обстоятельств.

О «психологии раба» можно говорить очень много. И очень разное…
Но при этом необходимо учитывать, что многие ее составляющие является основой любого социума.
Ибо, если каждый индивидуум начнет принимать исключительно свои решения (отвергая решения всего социума), то неизбежно возникнет обстановка постоянных склок и противостояний (примерно, как в перенаселенной общей квартире, где у каждого человека всегда есть свои аргументы и своя «правда»).

Потому именно эта идеология лежит в основе многих религий, основная цель которых (ИМХО) – сплотить людей вокруг себя, дать им один и тот же базис, идущий через веру).
Именно поэтому верующие (многих религий) именуют бога Господином, а себя рабами. Так и думают/говорят (не взирая на богатство и положение в обществе): раб Божий.
Исходят из того, что все важные решения принимают не они, а Бог (все в Божьих руках). А люди просто исполняют предначертанное им (трудятся, рожают/воспитывают детей, защищают веру от посягательств…)
Ну, а при развитии социума одни боги и догматы веры заменяются другими. Психология же при этом мало меняется. Вера в «научно-технический прогресс», конечно же, существенно отличается от веры в «божественного Быка, предка племени».
Но, с другой стороны, а в чем разница? Верили, что «божественный Бык» решит все проблемы и защитит племя, а теперь верят, что «научно-технический прогресс» решит все проблемы и защитит человечество…
Вот так люди и становятся рабами научно-технического прогресса…

Слово "завораживать" имеет не только положительное значение-восхищение, а и такое вот негативное.Первобытные люди изобрели этот принцип "безпричинное насилие как средство отвлечения внимания".Со временем "насилие " приобрело другие формы,но принцип сохранился.
Это использовалось в римской империи-в античный период.Многие диктатуры и военные режимы это успешно применяли.
Ответственность?....человек-этот самый интересный этап эволюции-подобно некоторым животным -создание территории и иерархии :) История это подтверждает.
если каждый индивидуум начент принимать исключительные решения,то скорее всего человек войдет в противофазу с обществом в котором находится.Но такие тоже нужны-это уравновешивает.
Вы затронули очень тонкую и неоднозначную материю-религию....Что является её целью, и есть ли религия базисом(какая религия и в каком социуме)-это ведь вопросы неоднозначные, и ответы могут быть самыми разными.
Имено потому что многие религии именуют Бога Господином,мне намного ближе восточные учения,я полагаю что они все-таки ближе к человеку,да и понятия бога там не такие однозначные как в монорелигиях(христианство,ислам).
22 черв 2009 08:13
Цитата:

:-) Ага.
Ведь божественный овен был послан на землю с благородной миссией-спасти от смерти двух деток.
Они сели ему на спину и он их перенес далеко-далеко.По пути девочка видно хлопала ушами и от страха упала в море.Греки назвали это море Геллеспонт(море Геллы).Ну а мальчик оказался не так прост :-) Неблагодарное спасенное дитя как оказалось на земле так принесло божественного барашка в жертву богам,предварительно слупив с него шкуру.Боги велели ему основать на том месте город,что овноубивца и сделал.А шкура овна-Золотое руно,стала сиволом-талисманом города Колхиды.И за этим руном припёрлась вскоре бригада аргонавтов.
Наверно поэтому неуспокоившийся дух овна дает свои подопечным способность топать по костям :-) и вечно лезть в начальники-мстит :-D


О! Nosferatu, Вы не перестаете удивлять! Какой интересный миф.
Тут речь шла еще о скорпионах - о них тоже есть сказание?
22 черв 2009 08:16
Цитата:

.....
Вы затронули очень тонкую и неоднозначную материю-религию....Что является её целью, и есть ли религия базисом(какая религия и в каком социуме)-это ведь вопросы неоднозначные, и ответы могут быть самыми разными.
Имено потому что многие религии именуют Бога Господином,мне намного ближе восточные учения,я полагаю что они все-таки ближе к человеку,да и понятия бога там не такие однозначные как в монорелигиях(христианство,ислам).


А что Вы скажете о причинах по которым Христианства отвергает астрологию. Есть ли на эту тему соображения?
22 черв 2009 08:19
Цитата:

О! Nosferatu, Вы не перестаете удивлять! Какой интересный миф.
Тут речь шла еще о скорпионах - о них тоже есть сказание?

:) а вы что не знали его?хм...мне казалось знали,откуда на небе взялись созвездия :)
Греки их туда поместили,тем более что тема Золотого Руна она же всеобщеизвестна :) Канонизировали бедного золотого овна назвав его именем созвездие :rolleyes: Скорпион?Наверно есть, я думаю что это из 12-ти подвигов Геракла...хотя я могу ошибаться,я подумаю о скорпионах на досуге :-D Хотя скорпионы более почитаемы у египтян, в егопетских культах есть год Скорпиона.
22 черв 2009 08:23
Цитата:

А что Вы скажете о причинах по которым Христианства отвергает астрологию. Есть ли на эту тему соображения?

Смотря какое христианство рассматривать.
Я думаю одной из причин является тот факт,что астрология-это естествознание, а к примеру средневековое христианство увязло в догмах и канонах церкви, всячески преследовало развитие науки.
В языческих культурах астрология занимала свое место и не преследовалась.Взять Индию,Китай...язычество не отрицает это учение.
22 черв 2009 08:58
Цитата:

Смотря какое христианство рассматривать.
Я думаю одной из причин является тот факт,что астрология-это естествознание, а к примеру средневековое христианство увязло в догмах и канонах церкви, всячески преследовало развитие науки.
В языческих культурах астрология занимала свое место и не преследовалась.Взять Индию,Китай...язычество не отрицает это учение.

Ммм, ну, да.
Сегодня в общем тоже некоторые люди не готовы принимать астрологию по причине ее несоответствия канонам церкви...
22 черв 2009 09:44
Цитата:

Ммм, ну, да.
Сегодня в общем тоже некоторые люди не готовы принимать астрологию по причине ее несоответствия канонам церкви...

:) некоторые не признают нетрадиционную медицину,гомеопатию,иглоукалывание,медитацию.
А астрология очень древнее учение,построенное на изучении движения планет.
Принимать или не принимать -личное дело каждого, как по мне,это просто интересно,почему нет))И потом,многие диктаторы держали штат астрологов(на всякий случай :-D )даже в советском союзе.
Кроме того, в 2012 году (кроме евро 2012)состоится очень редкий парад планет-любопытно как это повлияет.
22 черв 2009 11:15
Цитата:

...
Кроме того, в 2012 году (кроме евро 2012)состоится очень редкий парад планет-любопытно как это повлияет.


Очень интересно, есть информация на этот счет?
22 черв 2009 11:26
Цитата:

Очень интересно, есть информация на этот счет?

:) со ссылками нет,одна энтузиастка поведала,дескать 2012 дата неслучайная-заканчивается календарь майя на сей дате,ну и редкостный парад планет.
Был же вроде уже один такой парад с осью катастроф пару лет назад :) Поскольку астрология и всяческие такие вещи-увлечения прошлого,то такие вот вещи я не отслеживаю.
Но я остаюсь поклонницей теории реинкарнаций.А многие авторы кто об этом пишет (даже дядька лазарев) сходны во мнении,что кармические уроки сейчас идут гораздо быстрее,чем скажем сто-двести лет назад.
Я далека от мысли про конец света,но доживем до 2012-увидим :rolleyes:
надо в гугле поискать
22 черв 2009 11:32
//www.newsland.ru/news/detail/id/212502/

вот он армагеддон а мы тут пытаемся раселить участников форума
Майя странные парни-знали что писать,озадачили потомков, а сами канули в небытиё
22 черв 2009 11:49
Цитата:

//www.newsland.ru/news/detail/id/212502/

вот он армагеддон а мы тут пытаемся раселить участников форума
Майя странные парни-знали что писать,озадачили потомков, а сами канули в небытиё


О!! ДА!!! аргмагедон....
Надеюсь, нас минует сия чаша ))
22 черв 2009 13:36
Цитата:

О!! ДА!!! аргмагедон....
Надеюсь, нас минует сия чаша ))

:) Минует конечно.
Это с кем угодно,но с нашей страной контрастов-парадоксов-никогда :) Ведь мы по-крестьянски хитры и смекалисты,как писал Гоголь,одновременно истово крестимся и разводим мать-анархию :)
мы не достигли рассвета знаний и научно-технический прогресс у нас на уровне личного пользования, а не развития.Все наши научные разработки внедряют за границей.И случись армагедон,мы не построим фабрики по производству синтетической еды,мы не изобретем альтернативный источник энергии.Скорее всего пристроимся к кому-нить посильней :-) войдем в альянс,так сказать.
22 черв 2009 16:47
Астрология в большинстве своем это плацебо, плюс ко всему огромное количество шарлатанов,самое интересное что это помогает многим,дает веру...
22 черв 2009 17:41
Цитата:

:) Минует конечно.
Это с кем угодно,но с нашей страной контрастов-парадоксов-никогда :) Ведь мы по-крестьянски хитры и смекалисты,как писал Гоголь,одновременно истово крестимся и разводим мать-анархию :)
мы не достигли рассвета знаний и научно-технический прогресс у нас на уровне личного пользования, а не развития.Все наши научные разработки внедряют за границей.И случись армагедон,мы не построим фабрики по производству синтетической еды,мы не изобретем альтернативный источник энергии.Скорее всего пристроимся к кому-нить посильней :-) войдем в альянс,так сказать.


Вы очень интересный собеседник, Nosferatu!
22 черв 2009 19:51
Цитата:

А что Вы скажете о причинах по которым Христианства отвергает астрологию. Есть ли на эту тему соображения?

Согласно //www.zavet.ru/astro05.htm астрология для авторов Библии и отцов Церкви
Цитата:
была составной частью гадания и волхвования (магии, волшебства). Об этом, например, сказано в памятнике раннехристианской письменности конца I — начала II века «Учение двенадцати апостолов» («Дидахи»): «Дитя мое, не имей дела с предзнаменованиями, так как они ведут к идолопоклонству; ни с чародеем, ни с астрологом, ни с магом, и не испытывай желания видеть их, так как все они порождают идолопоклонство» (гл. 3).

Идолопоклонничество же всегда было одним из главных врагов христианской веры.
22 черв 2009 20:39
Цитата:

Согласно //www.zavet.ru/astro05.htm астрология для авторов Библии и отцов Церкви

Идолопоклонничество же всегда было одним из главных врагов христианской веры.

Интересно, научно-технический прогресс может быть отнесен к идолам? (В контексте ранее приведенных Вами, Владимир, рассуждений)
22 черв 2009 20:56
Н-да, вот этим прорицателям из Сети нужно бить наглые рыжие морды, причем ежедневно!
Мало того, что эти собаки вытащили мою картинкуиз онлайна и без намеков на совесть поставили ее в заголовке, так еще и своими безмозглыми толкованиями, .т скаать, углыбили и дополнили самих Майя.

Пусть хоть один человек даст точное определение точке отсчета всех временных координат, началу всех начал по майя - 4 Ахав 8 Кумху - и тогда можно выстроить нечто, хоть издали правдоподобное.

А так... У нас в Бразилии этих Донов Педров!...(с)
22 черв 2009 21:13
Цитата:

Интересно, научно-технический прогресс может быть отнесен к идолам? (В контексте ранее приведенных Вами, Владимир, рассуждений)

Насколько я знаю, отношение христианских церквей к научно-техническому прогрессу весьма противоречивое. Что-то вполне соответствует, что-то вызывает споры, а что-то просто неприемлемо.
Например, при Ватикане действует Папская академия наук (создана в 1603 г.), которая подчиняется непосредственно Папе и имеет своей целью содействовать исследованиям в области физики, математики и естествознания, а также Папская академия социальных наук и папская обсерватория. Но отношение к целому ряду направлений в генетике - отрицательное (хотя у истоков генетики был монах, настоятель августинского монастыря Грегор Иоганн Мендель)
- - - - - - - - -
Некоторые христианские секты относятся настороженно/неодобрительно к научно-техническому прогрессу. Не знаю, вспоминают ли они об идолах, но есть и такие, где под запретом телевидение, радио и даже использование автомобилей и электричества.
23 черв 2009 05:44
Цитата:

Насколько я знаю, отношение христианских церквей к научно-техническому прогрессу весьма противоречивое. Что-то вполне соответствует, что-то вызывает споры, а что-то просто неприемлемо.
Например, при Ватикане действует Папская академия наук (создана в 1603 г.), которая подчиняется непосредственно Папе и имеет своей целью содействовать исследованиям в области физики, математики и естествознания, а также Папская академия социальных наук и папская обсерватория. Но отношение к целому ряду направлений в генетике - отрицательное (хотя у истоков генетики был монах, настоятель августинского монастыря Грегор Иоганн Мендель)
- - - - - - - - -
Некоторые христианские секты относятся настороженно/неодобрительно к научно-техническому прогрессу. Не знаю, вспоминают ли они об идолах, но есть и такие, где под запретом телевидение, радио и даже использование автомобилей и электричества.

:) Прсмотрела приведенную статью по ссылке.
Все равно это очень зыбкая стезя,так как затрагивается вопрос религии и веры.Отцы церкви полагают что астрология без магии это все равно что сероводород без серы... :???:
Однако те,кто читал Библию тоже могут быть озадачены кучей вопросов,христианство очень неоднозначно.Тут вообще впору задаться вопросом,вера это утешение духа,это прикосновение к высшему?Что это?Почему так, а не иначе?Почему те же 10 заповедей противоречат сами себе.Почему католичество оставило в истории такой кровавый след,если все это высшее и божественное? и тд..
на эту тему есть книга Владимира Истархова "Удар русских богов".
И я до сих пор не разобралась с этим для себя,хотя воспитывалась в добрых традициях православия.
Ну а что до астрологии,почему нельзя отнести это учение к естествознанию?Тем более,что оно очень старое.И скорее всего истоками оно идет к тому периоду,когда первобытные люди придумали сельское хозяйство,календарь,религию :)
Или вот медицина,тоже не совсем она всегда соотносится с церковью...
Некоторые восточные практики полагают,что вначале лечат душу,затем тело...да и первые серьезные труды по медицине были написаны Авецинной,а не истовым христианином.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .101213
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше