Подати оголошення

Изменение стоимости аренды в связи с ростом тарифов

31 груд 2010 20:12

Доброго времени суток, и с наступающим!
На беду зашел почитать новости на ТСН, хорошая у них новость под Новый год.

У Києві з лютого опалення подорожчає на 30% , а кварплата - вдвічі
//tsn.ua/groshi/u-kiyevi-z-lyutogo-op... ta-vdvichi.html

Полагаю, что цена аренды недвижимости повысится, в связи с ростом тарифов.
Какие будут прогнозы?

31 груд 2010 20:18
Цитата:

Доброго времени суток, и с наступающим!
На беду зашел почитать новости на ТСН, хорошая у них новость под Новый год.

У Києві з лютого опалення подорожчає на 30% , а кварплата - вдвічі
//tsn.ua/groshi/u-kiyevi-z-lyutogo-op... ta-vdvichi.html

Полагаю, что цена аренды недвижимости повысится, в связи с ростом тарифов.
Какие будут прогнозы?

Мой прогноз - понизится. Не спрашивайте почему - полистайте форум и все поймете...
13 лют 2011 15:46
Цитата "vovo4ka":
Доброго времени суток, и с наступающим!
На беду зашел почитать новости на ТСН, хорошая у них новость под Новый год.

У Києві з лютого опалення подорожчає на 30% , а кварплата - вдвічі
//tsn.ua/groshi/u-kiyevi-z-lyutogo-op... ta-vdvichi.html

Полагаю, что цена аренды недвижимости повысится, в связи с ростом тарифов.
Какие будут прогнозы?

А с какой радости повысится? Или арендатор должен не только за себя платить повышенные тарифы а и за хозяина?
ИМХО - останется всё как есть плюс минус, ведь повышение тарифов оплатит арендатор, ну не выгодно если арендатор нормальный зажимать ему яйца в двери... Пример - до кризиса 3-к на Оболони 7500 (снимали на 3-их) после кризиса осталось только 2-е и платят 5000, хозяина устраивает... А вот с 1-к посложнее, тут явно могут захотеть выпендрится на 200-500грн...
17 лют 2011 19:37
Может тарифы и просятся подняться. Цены в магазинах с 2010 года поднялись в разы. Но! К сожалению не поднялась зарплата. И за счет этого снизилась покупательская способность. Это и есть здоровая, но жестокая реальность. Конечно у любого здравомыслящего человека (а тем более у арендодателя) срабатывает ассоциация - цены растут, значит и арендная плата должна. Конечно, - в прошлом году за сумму этой платы можно было позволить себе больше. Но как я сказала выше - реальность жестока.

Цитата:
ведь повышение тарифов оплатит арендатор


А вот тут момент. Я сама арендодатель. И оплата за коммунальные услуги до сих пор лежала на мне. Думаю, что в принципе, имею право сейчас перевести это на плечи арендатора. Тем более, что пришло время переписывать договор. Но считать ли это повышением арендной платы?... Не думаю. Год назад это была просто небольшая уступка. :)
17 лют 2011 21:18
[quote="allА вот тут момент. Я сама арендодатель.

и тут же перестанете им быть :) поскольку имел я этот Киев... и тем более кормить ленивых и тупорылых киевлян.
з.ы. у жадности нет предела
18 лют 2011 00:10
Цитата "artline":

и тут же перестанете им быть :)

:think: :)
18 лют 2011 09:39
Цитата "alla":
Думаю, что в принципе, имею право сейчас перевести это на плечи арендатора.


Конечно, вы имеете такое право. Только будет ли это разумным поступком? Умные арендодатели (которые умеют считать) сейчас обеими руками за арендатора держатся. Ибо найти добросовестного, платежеспособного арендатора сейчас ой как непросто. Взвинтите цену - арендатор просто уйдёт искать, где дешевле, благо вариантов хватает. Ведь если вы переложите оплату коммунальных на арендатора, он фактически будет намного больше денег вам отдавать, и его мало волнует - к вам они в карман попадут или вы их за коммунальные отдадите.
К тому же под видом нового арендатора к вам может нагрянуть налоговики. Вы договор подписали (на бОльшую сумму, нежели с предыдущими арендаторами), потираете ручки в ожидании прибыли, а вам - штраф за уклонение от налога. :-B
Ох, непростое это дело - арендаторов менять. Много нюансов вылезти может. Жадность приводит к бедности. :ded:
18 лют 2011 16:17
Цитата "Liska":
Цитата "alla":
Думаю, что в принципе, имею право сейчас перевести это на плечи арендатора.


Конечно, вы имеете такое право. Только будет ли это разумным поступком? Умные арендодатели (которые умеют считать) сейчас обеими руками за арендатора держатся. Ибо найти добросовестного, платежеспособного арендатора сейчас ой как непросто. Взвинтите цену - арендатор просто уйдёт искать, где дешевле, благо вариантов хватает. Ведь если вы переложите оплату коммунальных на арендатора, он фактически будет намного больше денег вам отдавать, и его мало волнует - к вам они в карман попадут или вы их за коммунальные отдадите.
К тому же под видом нового арендатора к вам может нагрянуть налоговики. Вы договор подписали (на бОльшую сумму, нежели с предыдущими арендаторами), потираете ручки в ожидании прибыли, а вам - штраф за уклонение от налога. :-B
Ох, непростое это дело - арендаторов менять. Много нюансов вылезти может. Жадность приводит к бедности. :ded:

Спасибо :) лень было объяснять и набирать. :super:
20 трав 2011 13:10
Все просто: сильно підняли ком.послуги -> більше людей не має можливості жити і утримувати житло в Києві -> всякі пенсіонери починають здавати свої квартири -> пропозиція росте -> ціни падають.
20 трав 2011 18:00
а я в расчете на неминуемое подорожание комм услуг рекомендую клиентам заключать договора с фиксированной арендной платой + оплата коммунальных согласно квитанций.
24 трав 2011 16:45
Цитата "antoniVS":
а я в расчете на неминуемое подорожание комм услуг рекомендую клиентам заключать договора с фиксированной арендной платой + оплата коммунальных согласно квитанций.

А если договор заключался 3 года назад - цена на аренду на данный момент изменилась?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше