Подати оголошення

Инвестиции в золото

17 жовт 2021 16:53

Вложите деньги в золото, оно пока дорожает)

Или в недвижимость, но не в Украине. Уже обложили охренительным налогом(8,5 процентов при продаже) - народ прохавал. Налог на роскошные метры - тоже прохавал. Денег в казне всё меньше, руку в карман народу будут засовывать всё глубже. И да, солнцеликому моча стукнет, начнётся война, элитные дома в Киеве будут стоить как хрущёвка в Донецке сейчас(или просто отжимать будут, "уплотнять", как 100 лет назад).

19 жовт 2021 06:58

Людина

Вложите деньги в золото, оно пока дорожает)

Физическое золото нигде не купишь уже второй год как. 

19 жовт 2021 11:54

Vitaly

Физическое золото нигде не купишь уже второй год как. 

а что такое физическое золото? Слитки - продают. Даже инвестиционные золотые монеты от нацбанка (архистратиг михаил) - покупай нехочу. 

19 жовт 2021 14:57

Andrii_Seven

а что такое физическое золото? Слитки - продают. Даже инвестиционные золотые монеты от нацбанка (архистратиг михаил) - покупай нехочу. 

Зачем кому-то слитки?? Ну на презент - подарок небольшой 5-10-20-50 грамм. Очень сложно банку продать слиток обратно обычному клиенту банка, особенно учитывая цену покупки. Это очень долгая инвестиция, чтобы она была прибыльной 10-20-30 лет. Есть возможность покупки золота у банка, приобретая права на золото, но не забирая его. Это тоже риски. Такую инвестицию может посоветовать тот, кто сам в золото никогда не инвестировал. А покупка монеты - это не инвестиция.

19 жовт 2021 16:48

Покупка золота, как способ сохранения сбережений или приумножения... Статья давнишняя, но поможет понять последовательность действий и нужно ли их делать.

http://parusconsultant.com/?doc=06QNF7DA65

20 жовт 2021 08:04

и все таки - что такое "физическое золото"? Сказали А, скажите уже Б.

20 жовт 2021 10:11

Vitaly

Физическое золото нигде не купишь уже второй год как. 

https://privatbank.ua/ru/mernyye-slitki-bankovskogo-zolota


Сколько угодно. Можно закопать на заднем дворе - намного надёжнее чем инвестировать в Украине.

20 жовт 2021 10:17

Andrii_Seven

и все таки - что такое "физическое золото"? Сказали А, скажите уже Б.

Это Вы у кого спрашиваете? У меня?

20 жовт 2021 10:22

Andrii_Seven

и все таки - что такое "физическое золото"? Сказали А, скажите уже Б.

Физическое золото - это актив. Который можно купить в банке. Если Вы хотите узнать информацию более точную, Вам нужно обратиться к тому респонденту, который Вам об этом написал.

20 жовт 2021 12:32

IraPen

Физическое золото - это актив. Который можно купить в банке. Если Вы хотите узнать информацию более точную, Вам нужно обратиться к тому респонденту, который Вам об этом написал.

Нет, я спрашивал не у Вас (иначе процитировал бы так же, как цитирую сейчас). Спрашивал в теме топика. 


Ваш ответ про инвестиции в золото и "зачем кому-то слитки" равно не давал ответ на вопрос. Слитки - физическое золото? ПО Вашему ответу дальше - да. Нужны ли они кому? Может и нужны. Купить можно? Можно. 

Да, разница между купить и сдать в банк - есть и ощутимая. Но тем не менее - купить физическое золото можно. Нужно или нет - второй вопрос. Актив не самый ликвидный. 

13 лист 2021 22:26

Посмеялся от советов покупки золота.

Инвестируете лучше в свое образование/себя и не слушайте байки про золото.


25 серп 2023 08:27

Я  також розглідав таку ідею, але був невпевнений чи дійсно воно того варте. Тому я не вкладався в золото. Мене більш привабили електронні валюти)

26 серп 2023 08:11

ПьерВудман

Посмеялся от советов покупки золота.



Це точно. Підтримую

28 серп 2023 11:22

Я когда-то, с 1989 скупал в Правекс-банке 50-ти граммовые слитки золота. Потом все продал и в 2011 инвестировал в квартиру, в которой и живу. Теоретически, если бы скупал доллары и хранил в банке под хороший процент, а раньше было до 10% по валюте, то вышел бы на ту же сумму. Но где взять надёжный банк? Да и процент уже не тот. Выгодно скупать золото на длительный срок, если есть где хранить. Я хранил слитки на работе в сейфе. Офис был под охраной и сигнализацией. Цена на золото никогда не обнулится и держится со времен строительства пирамид.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше