Подати оголошення

Интернет - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .68. . .60
11 груд 2014 08:36
Подключились к Поликому совсем недавно, сейчас "в шоке", за день постоянные перебои, то есть, то нет, на телефоне лучше работает 3G, чем беспроводной в квартире, честно говоря, уже хотим отказаться от таких услуг, если в Киеве много лет не было проблем с провайдерами и качество обслуживания было лучше, а цена такая же как у Поликома, хотя у нас оптимальный пакет, возникает вопрос, а если пакет дешевле, интернета, наверное, совсем нет :protest: :protest:
11 груд 2014 09:05
Цитата "N-li_77":
Подключились к Поликому совсем недавно, сейчас "в шоке", за день постоянные перебои, то есть, то нет, на телефоне лучше работает 3G, чем беспроводной в квартире, честно говоря, уже хотим отказаться от таких услуг, если в Киеве много лет не было проблем с провайдерами и качество обслуживания было лучше, а цена такая же как у Поликома, хотя у нас оптимальный пакет, возникает вопрос, а если пакет дешевле, интернета, наверное, совсем нет :protest: :protest:

Я Вам открою небольшой секрет, качество Интернета от тарифного пакета не зависит, это написано в тарифах Поликома.
В Вашем случае скорей всего проблемма в Вашем WiFi, либо Ваш канал забит мусором.
Многие банально включают на полную катушку торренты на раздачу, забивают обратный канал, а потом удвивляются, что не работает интернет.
Вообще, торренты, это отдельная тема для разговоров, и головная боль у провайдеров.
Скажу только одно, уважаемые соседи, не раздавайте торренты на полную скорость, поставьте ограничение на 50-100Кбит/с и ограничение на количество одновременных соединений максимум 30. :umnik: Этим вы снизите нагрузку как на своё оборудование, так и на оборудование провайдера, при этом качество и скорость интернета возрастёт как у Вас так и всех соседей.
11 груд 2014 09:18
По поводу WiFi в многоквартирных домах это тоже отдельная тема для разговоров.
Чтобы не вдаваться в технические подробности, есть общие рекомендации.
1. По возможности использовать точки доступа самых последних стандартов, это 802.11n и 802.11ac. Так как мы все используем общую дорогу (радиоэфир), то использование соседом точки доступа более старого стандарта просадит скорость на этой дороге до его уровня.
2. Вопреки логике, по возможности не включать точки на полную мощьность, а ограничить половиной. Логика в этом примерно следующая, уменьшая WiFi покрытие, Вы тем самым создаёте меньше помех своим соседям, к сожалению, это относится и к соседям, они должны сделать тоже самое. Попросту говоря, каждый сможет ездить по своей дороге и не мешать другим.
11 груд 2014 09:36
По поводу скорости, вот попробовал толькочто скачать фильм с EX.ua 1.4Гб за 2минуты 22сек. Средняя скорость получилась 9.7Мбайт/с это порядка 77Мбит/с.
Помоему не плохой результат.
11 груд 2014 10:39
Цитата "alp2":

Я Вам открою небольшой секрет, качество Интернета от тарифного пакета не зависит, это написано в тарифах Поликома.
В Вашем случае скорей всего проблемма в Вашем WiFi, либо Ваш канал забит мусором.
Многие банально включают на полную катушку торренты на раздачу, забивают обратный канал, а потом удвивляются, что не работает интернет.
Вообще, торренты, это отдельная тема для разговоров, и головная боль у провайдеров.
Скажу только одно, уважаемые соседи, не раздавайте торренты на полную скорость, поставьте ограничение на 50-100Кбит/с и ограничение на количество одновременных соединений максимум 30. :umnik: Этим вы снизите нагрузку как на своё оборудование, так и на оборудование провайдера, при этом качество и скорость интернета возрастёт как у Вас так и всех соседей.


Можно сколько угодно искать причины и оправдания плохому качеству услуги. 10 лет пользовался интернетом в Киеве. И на прямую, и через WiFi. И почему-то переехав в Вышгород, мне нужно становится специалистом в области IT, беспроводных сетей и программного обеспечения? Я хочу заплатить деньги и "не парится" какие там проблемы у провайдера и какое там у него оборудование, а получать услугу в соответствии с заявленным качеством. У Поликома есть проблемы, как в качестве самих услуг, так и в качестве сервиса. Это не ошибочное мнение одного пользователя, а объективное мнение практически всех (если не всех) пользователей нашего комплекса (и не только нашего). То, что не пускают в дома альтернативных провайдеров это беспредел. Сейчас на носу праздники и не хочется портить настроение ни себе, ни людям. А вот после праздников если ничего не изменится (в чем я лично очень сомневаюсь), придется "вынести мозг" (ровно так же как это делают и нам) для начала директору Поликома, а там и начальнику нашего ЖЕКа.
Предлагаю, всем у кого есть проблемы с интернетом и Поликомом, высылайте или мне в личку, или сюда в ветку. В течении месяца все обобщу и выставлю претензии и тем, и другим. В ветке претензии выделяйте жирным текстом, чтоб легче было отфильтровать с остальными сообщениями. Возможно даже, соберу подписи всех желающих и недовольных (в зависимости от активности жильцов). Комментарии людей профессионально разбирающихся в этих проблемах особо приветствуются! :yes:
11 груд 2014 11:28
Цитата "sarvi":

Предлагаю, всем у кого есть проблемы с интернетом и Поликомом, высылайте или мне в личку, или сюда в ветку. В течении месяца все обобщу и выставлю претензии и тем, и другим. В ветке претензии выделяйте жирным текстом, чтоб легче было отфильтровать с остальными сообщениями.

Давайте так. Только чтобы не быть голословными, просьба подтверждать все притензии цифрами и фактами.
Например если не работает интернет, то показать ходябы пинг и трассу, уже будет понятно на каком участке есть проблемма:
ping 8.8.8.8
PING 8.8.8.8 (8.8.8.8) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=1 ttl=46 time=54.6 ms
64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=2 ttl=46 time=53.6 ms
64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=3 ttl=46 time=52.1 ms
64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=4 ttl=46 time=51.2 ms
^C
--- 8.8.8.8 ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 3003ms
rtt min/avg/max/mdev = 51.219/52.903/54.613/1.327 ms


tracert 8.8.8.8
traceroute to 8.8.8.8 (8.8.8.8), 30 hops max, 60 byte packets
1 router.asus.com (192.168.1.1) 0.632 ms 1.226 ms 1.340 ms
2 172.18.6.1 (172.18.6.1) 5.861 ms 5.869 ms 5.861 ms
3 srv1.vyshegrad.net (91.214.18.1) 5.836 ms 5.813 ms 5.787 ms
4 217.76.199.245 (217.76.199.245) 5.760 ms 5.733 ms 5.736 ms
5 dtel-ix.citynet.ua (193.25.180.57) 5.709 ms 5.687 ms 5.661 ms
6 dtel-ix.google.com (193.25.180.164) 5.620 ms 3.399 ms 3.505 ms
7 64.233.174.173 (64.233.174.173) 52.202 ms 51.737 ms 209.85.252.123 (209.85.252.123) 52.320 ms
8 209.85.249.79 (209.85.249.79) 51.889 ms 209.85.249.77 (209.85.249.77) 52.555 ms 209.85.249.175 (209.85.249.175) 52.118 ms
9 216.239.46.1 (216.239.46.1) 55.276 ms 72.14.233.172 (72.14.233.172) 55.283 ms 216.239.46.15 (216.239.46.15) 55.306 ms
10 * * *
11 google-public-dns-a.google.com (8.8.8.8) 55.144 ms 55.121 ms 55.043 ms
11 груд 2014 22:32
вы предлагаете мне обычному пользователю,чтобы предьявить свои претензии к провайдеру сбегать на курсы комп,надоели эти отговорки в КИЕВЕ ВСЕ КАК ЧАСЫ РАБОТАЛО а тут сразу все устарело,что то нужно ограничивать,соседям не мешать БРЕД полный тариф зашкаливает в 2 раза,а качество услуги-на копейку и во всем винят тех кто им платит,это всегда происходит когда нет конкуренции
12 груд 2014 08:47
Цитата "марго40":
вы предлагаете мне обычному пользователю,чтобы предьявить свои претензии к провайдеру сбегать на курсы комп,надоели эти отговорки в КИЕВЕ ВСЕ КАК ЧАСЫ РАБОТАЛО а тут сразу все устарело,что то нужно ограничивать,соседям не мешать БРЕД полный тариф зашкаливает в 2 раза,а качество услуги-на копейку и во всем винят тех кто им платит,это всегда происходит когда нет конкуренции

Наверное в наш современный век технологий без навыков и знаний комп. технологий, к сожалению не обойтись. Я всего лишь рекомендую возможный путь решения проблеммы, и прошу заметить не самый затратный в плане финансов.
По поводу тарифа повторюсь, у меня тариф минимальный за 48грн., при этом скорость по Украине действительно стремится к заявленным 100Мбит/с. Да простит меня Полликом, что я раскрываю страшную комерческую тайну, тарифы "средний" и "оптимальный" вообще не нужны рядовому пользователю. Покажите мне провайдера в Киеве, который предложит такую скорость за меньшую цену? Поэтому, считаю что в плане цены Полликомм вне конкуренции.
12 груд 2014 09:44
И у меня минимальный тариф, скорость хорошая, как по мне (я не играю в онлайн игры нового поколения, мне не нужна скорость 100 мб/с :winky: ).
Кстати спасибо, последовал совету про ограничение торрента, действительно субъективно стало работать немного быстрее (до этого компьютер подтормаживал)
12 груд 2014 11:25

А покажите где у поликома за 48грн скорость 100Мб/с ???
На сайте написано 10!!! (десять)
//polly.com.ua/tariffs.php?div=internet

12 груд 2014 11:28
Цитата "Foreveryoung":
И у меня минимальный тариф, скорость хорошая, как по мне (я не играю в онлайн игры нового поколения, мне не нужна скорость 100 мб/с :winky: ).
Кстати спасибо, последовал совету про ограничение торрента, действительно субъективно стало работать немного быстрее (до этого компьютер подтормаживал)


Всегда пожалуйста. Я там не совсем точно написал, напишу ещё раз для Всех и попытаюсь объяснить зачем это нужно.
Ограничивать нужно именно скорость раздачи, а скачивает пускай на максимальной скорости. Логика в этом примерно следующая, вы быстренько скачаете, то что Вам нужно, а раздавать будете на минимальной скорости, при этом обратный канал не будет загружен, как у Вас так и у всех пользователей дома. Если не ограничивать скорость раздачи, то достаточно всего 10 человек, которые пользуются торрентами, чтобы полностью занять (забить) 1Гбит/с оптику, которая идёт на дом.(На счёт 1Гбит я кстати не уверен) Занятость обратного канал черевата тем, что вы не сможете достаточно быстро или с первого раза отправить запрос на нужный адрес, визуально это проявляется как буд-то интернет работает с перебоями или странички открываются не с первого раза, в общем итоге всё ведёт к тому, что падает общая скорость скачивания.
И по поводу количества одновременных подключений (сессий), для домашнего пользователя вполне достаточно 30-40. Торренты плодят огромнейшее кол-во подключений, если их количество не ограничивать. Разные компьюетры могу обработать определённое количество одновременных сессий, это зависит от многих факторов, настроек операционной системы и банально от скорости самого ПК. Пока у Вас медленный интернет, всё работает отлично, компьютер справляется со своей задачей. Но вот Вы переезжаете в новый дом, подключаете высокоскоростной Интернет, и что такое? Почему же всё так медленно работает? Всё очень просто, торрент увидел широкий канал, а так как ограничений никаких нет, он спокойно наплодит количество сессий до 500, а то и больше, и компьютер просто не способен обработать такой поток, начинает тормозить.
Кроме того, что эти сессии нужно обработать вашему ПК, их нужно обрабоать ещё Вашему WiFi маршрутизатору и каждому маршрутизатору в сети через которые проходит этот поток. Маршрутизаторы, как и обычные компьютеры тоже имеют конечную производительность. Обычно более дорогие/новые маршрутизаторы имеют большую производительность.
Отдельная тема - вирусы и троянские программы, которые в последнее время получили широкое распостранение и используются для построения бот-нет сетей и организации DDOS атак на различные ресурсы. В целом они не наносят вред компьютерам, но генерируют огромное кол-во трафика забивая каналы связи. Вы можете даже и не подозревать о том, что Ваш компьютер заражен и участвует в подобной атаке, например, на сайт НБУ.
Короче тут ещё много можно чего описывать. Причин может быть множество, так что же делать рядовому пользователю? Техподдержка провайдера будет всячески открещиваться от подобных проблемм, да более того, с точки зрения провайдера у Вас ведь всё работает! Провайдер будет видить, что на Вашем порту есть активность, что канал практически полностью забит трафиком, провайдеру нет никакого дела до того, что это не Ваш трафик он ведь идёт с Вашего ПК! В соответствии с законом о телекоммуникациях и правилам предоставления услуг свзязи в Украине провайдер не может вмешиваться и фильтровать Ваш трафик. Более ушлые провайдеры конечно вмешиваются и стараются как-то ограничить, существуют понятия приоретизации трафика, но поверьте оно того не стоит, это только ограничивает Вашу свободу в Интернете и создаёт дополнительные проблеммы! :blah:
Значит выход только один, как говорится: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!" Или самим обучаться и становиться специалистами в области телекоммуникаций, или нанимать этих специалистов для решения подобных вопросов. :hi:
Удачи!
12 груд 2014 11:36
Цитата "_IT_":
А покажите где у поликома за 48грн скорость 100Мб/с ???
На сайте написано 10!!! (десять)
//polly.com.ua/tariffs.php?div=internet

Да! 10Мбит к зарубежным ресурсам! По Украине 100Мбит.
Скажите, Вы очень часто обращаетесь к зарубежным ресурсам, что Вам нужно 100Мбит? Я могу привести только один пример, для рядового пользователя - это смотреть HD контент в онлайне. Но даже для HD за глаза хватает 30Мбит/с.
Да и ссылку на тарифы Вы привели не правильную, то тарифы для Обухова и Украинки.
Для Вышгорода Правильная вот: //www.vyshegrad.net/tariffs.php?div=inte rnet
12 груд 2014 12:26
Цитата "alp2":

Да! 10Мбит к зарубежным ресурсам! По Украине 100Мбит.
Скажите, Вы очень часто обращаетесь к зарубежным ресурсам, что Вам нужно 100Мбит? Я могу привести только один пример, для рядового пользователя - это смотреть HD контент в онлайне. Но даже для HD за глаза хватает 30Мбит/с.
Да и ссылку на тарифы Вы привели не правильную, то тарифы для Обухова и Украинки.
Для Вышгорода Правильная вот: //www.vyshegrad.net/tariffs.php?div=inte rnet


В курсе, спасибо!
По ссылочке, что я оставил, уточнения что укр-100Мб/с не увидел, поэтому и написал вопрос.
Спасибо за правильную ссылчку
12 груд 2014 13:09
Цитата "alp2":

Пока у Вас медленный интернет, всё работает отлично, компьютер справляется со своей задачей. Но вот Вы переезжаете в новый дом, подключаете высокоскоростной Интернет, и что такое? Почему же всё так медленно работает? Всё очень просто, торрент увидел широкий канал, а так как ограничений никаких нет, он спокойно наплодит количество сессий до 500, а то и больше, и компьютер просто не способен обработать такой поток, начинает тормозить.

Ах вот в чем дело! :rolleyes: Оказывается, Поликом на порядок "круче" всех провайдеров Киева. Вот в Киеве хитрые. Ограничили меня так, что я этого никогда и не замечал. А наш Поликом дал мне полную свободу, и как говорится - "Що занадто, то не гарно!".
Думаю не стоит много спорить по поводу Поликома. Было время, когда качество стало не выносимым и мы засыпали Поликом жалобами. Приехали, что-то сделали и все заработало. Как видим не на долго. Для многих людей выбор разных провайдеров зависит от их собственных интересом и интересы у всех разные. Не переживайте, никто ведь не хочет убрать Поликом из нашего комплекса. Создадим конкуренцию, Вы останетесь на Поликоме, остальные подключат кто кого пожелает. И там будет видно. А вдруг, Вы и вправду окажетесь правы и Поликом окажется "супер" провайдером? Все "ломанутся" обратно к ним. А то, как первым попасть в дома и договориться, чтоб сюда никого больше не пускали - инициативы хватило. А чтоб все клиенты были довольны, никто не "парится".
:hi: :hi: :hi:
12 груд 2014 14:03
Здоровая конкуренция всегда хорошо. И ещё один провайдер в доме не помешает.
Я только За, за то чтобы в дом зашёл ещё один провайдер.
Другое дело, что чисто по тарифам, на сегодняшний день у Полликомма в Вышгороде конкурентов нет.
И если, то что пишут здесь правда, и он является балансодержателем колодцев коммуникаций, то другим провайдерам может быть просто не выгодно заходить в дом, так как плата за аренду колодцев может быть очень высока.
Кстати, кто нибудь знает, а стационарную телефонию по аналоговым линиям в наших домах кто-нибудь предоставляет. Например, тот-же Укртелеком у нас есть?
12 груд 2014 14:18
Цитата "sarvi":

Ах вот в чем дело! :rolleyes: Оказывается, Поликом на порядок "круче" всех провайдеров Киева. Вот в Киеве хитрые. Ограничили меня так, что я этого никогда и не замечал. А наш Поликом дал мне полную свободу, и как говорится - "Що занадто, то не гарно!".
Думаю не стоит много спорить по поводу Поликома. Было время, когда качество стало не выносимым и мы засыпали Поликом жалобами. Приехали, что-то сделали и все заработало. Как видим не на долго. Для многих людей выбор разных провайдеров зависит от их собственных интересом и интересы у всех разные. Не переживайте, никто ведь не хочет убрать Поликом из нашего комплекса. Создадим конкуренцию, Вы останетесь на Поликоме, остальные подключат кто кого пожелает. И там будет видно. А вдруг, Вы и вправду окажетесь правы и Поликом окажется "супер" провайдером? Все "ломанутся" обратно к ним. А то, как первым попасть в дома и договориться, чтоб сюда никого больше не пускали - инициативы хватило. А чтоб все клиенты были довольны, никто не "парится".
:hi: :hi: :hi:

только я вот подозреваю, что обычный укртелеком по качеству не уступает так называемой оптике от поликома ;)
12 груд 2014 14:23
Цитата "alp2":
Здоровая конкуренция всегда хорошо. И ещё один провайдер в доме не помешает.
Я только За, за то чтобы в дом зашёл ещё один провайдер.
Другое дело, что чисто по тарифам, на сегодняшний день у Полликомма в Вышгороде конкурентов нет.
И если, то что пишут здесь правда, и он является балансодержателем колодцев коммуникаций, то другим провайдерам может быть просто не выгодно заходить в дом, так как плата за аренду колодцев может быть очень высока.
Кстати, кто нибудь знает, а стационарную телефонию по аналоговым линиям в наших домах кто-нибудь предоставляет. Например, тот-же Укртелеком у нас есть?

Поверьте, если бы не было договорняка между дбк и поликомом, многие бы отказались от полликома с его мегавыгодными тарифами и перешли бы на более неконкурентных по тарифам, но более качественных по предоставлению услуг провайдеров. Вы при случае спросите у работников полликома, чьим интернетом они пользуются ;)
12 груд 2014 14:27
Цитата "Kampf":

только я вот подозреваю, что обычный укртелеком по качеству не уступает так называемой оптике от поликома ;)

Не, я к тому, смог ли Укртелеком попасть к нам в дом?
И кстати, вроде ж какие-то провайдеры кабельного ТВ к нам зашли? По идее ведь через те же самые колодцы, тоесть у них получилось?
12 груд 2014 14:35
Цитата "alp2":

Не, я к тому, смог ли Укртелеком попасть к нам в дом?
И кстати, вроде ж какие-то провайдеры кабельного ТВ к нам зашли? По идее ведь через те же самые колодцы, тоесть у них получилось?

смог. Видел в лифте объявление, что укртелеком подключает телефон и инет. Видимо, Полликом не считает его конкурентом =) Кабельный провайдер аналогового ТВ Ультра зашел примерно в одно время с Полликомом. Он не предоставляет интернет. А полликом не предоставляет ни аналогового, ни цифрового ТВ. На всех щитках еще до того, как большинство заселилось, уже были коробки железные с ультровским кабелем. А вот, например, Бест предоставляет инет и цифровое, и кабельное ТВ. По цене им, конечно, куда уж там с мегакрутым полликомом тягаться. Но вот по качеству и удобству.... полликом никогда не дотянется по ходу ;)
16 груд 2014 19:53
Задолбал этот поликом(( гавно гавном!!! Не спорю, днем скорость 60-70 мб/с, но вечером 20-25 мб/с, торрентом не пользуюсь вообще!!Смотрю фильм и постоянно перерывы на буферизацию. В Киеве смотрел фильмы HD 1080p ( fs.to - укр. сайт) в онлайне и ни разу не было подгрузок, а тут за такую цену (80грн) интернет допотопный( оборудование слабое!( давайте договоримся и все вместе: жильцы 1 и 2 корпуса наведем порядок в наших домах, а то на нас тупо зарабатывают, а мы терпим( :no-no:
Нужно пустить других провайдеров в наш дом, запрещать нам никто не может, а если попробуют - устроим люстрацию) :ded:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .68. . .60
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше