ЖК "Новодарницкий", ул. Юрия Пасхалина, 17
| Забудовник | Житлоінвестбуд-УКБ |
| Здача ЖК | 2018 р. |
| Планування | від 21 300 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 98.
| 25/26% | ||
| 14/14% | ||
| 27/28% | ||
| 22/22% | ||
| 10/10% |
YY2015
Y
Постійний користувач
123
14 лютого 2015
16 бер 2015 21:09
мы тоже платили через банк «крещатик». было так: открытие счета 30грн, перечисление 0,2% но не более 500грн за один перевод. есть одно маленькое неудобство: каждый платеж нужно делать в той филии, где откывался счет. мы брали в рассрочку, платили в ближайшем банке к жиб. теперь нужно будет мотаться каждый раз в центр:(
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 січня 2015
16 бер 2015 21:23
Цитата "Светлое Будущее":Подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше всего платить, а то я посчитал комиссию 0,03 и у меня получилась приличная суммаДоговор с ЖИБ.
ПУМБ - 0.1% по платежам в пользу юр. лиц за жилье. Никаких доп. платежей.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
16 бер 2015 21:41
Наталья - кадровая сотрудница УКО. Я ее фото по очереди видел на нескольких объектах Войцеховского - там традиционно занимаются перетасовкой менеджеров вместе с директорами строек: так легче все проблемы валить на "папередников".Цитата "Alexey-sosed":Прикольно, это называется решили не заморачиваться) Сайт сделали видно раньше отдела продаж. Хотя фото стоило поменять, согласен. Ирину ни разу не видел, хотя был раз 5 там, со мной Наталья в основном общалась.
Светлое Будущее
СБ
Користувач
27
07 березня 2015
16 бер 2015 21:57
Всем спасибо за ответы 

Alexey-sosed
A
Постійний користувач
166
16 лютого 2015
16 бер 2015 22:27
Цитата "GeorgeM":Наталья - кадровая сотрудница УКО. Я ее фото по очереди видел на нескольких объектах Войцеховского - там традиционно занимаются перетасовкой менеджеров вместе с директорами строек: так легче все проблемы валить на "папередников".
Любопытно. Таких подробностей я к сожалению не знаю, просто не слежу сильно за стройками уко и их отделами продаж, но попробую узнать что к чему. Вы тоже попробуйте и обязательно нам сообщите.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
16 бер 2015 22:44
Пока я склонен считать, что Войцеховский просто оказывает небольшую услугу учредителям Слая. Сами понимаете, когда в компании один учредитель становится депутатом ВР, а второй депутатом КМР да еще и замглавой земельной комиссии, то сразу появляется куча желающих "безвозмездно" сделать одолжение принадлежащей им компании.Цитата "Alexey-sosed":Любопытно. Таких подробностей я к сожалению не знаю, просто не слежу сильно за стройками уко и их отделами продаж, но попробую узнать что к чему. Вы тоже попробуйте и обязательно нам сообщите.
Alexey-sosed
A
Постійний користувач
166
16 лютого 2015
17 бер 2015 05:58
Цитата "GeorgeM":Пока я склонен считать, что Войцеховский просто оказывает небольшую услугу учредителям Слая. Сами понимаете, когда в компании один учредитель становится депутатом ВР, а второй депутатом КМР да еще и замглавой земельной комиссии, то сразу появляется куча желающих "безвозмездно" сделать одолжение принадлежащей им компании.
Ну да, будем надеятся что так оно и есть. Мне не так важно кто сидит в отделе продаж, мне намного важнее кто строит и как строит.
Кукусик
К
Новачок
7
17 березня 2015
17 бер 2015 07:11
Всем привет. Мы с мужем только рассматриваем данный ЖК. Очень боимся афер всяких. Нас полностю устраивает район, а рядом только всякие сомнительные стройки. Рисковать не хотим совсем. Всё ли в порядке с документами? Есть подводные камни?
white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
17 бер 2015 07:21
Цитата "Кукусик":Всем привет. Мы с мужем только рассматриваем данный ЖК. Очень боимся афер всяких. Нас полностю устраивает район, а рядом только всякие сомнительные стройки. Рисковать не хотим совсем. Всё ли в порядке с документами? Есть подводные камни?
Застройщик крупный и надежный, аферами не занимается , строит давно и много.
Сдает дома во время или с задержкой в пару месяцев, потом на пол года затягивает с заселением обычно из схемы с продажами "припрятанных" квартир. Из-за невысоких цен на квадрат -один из хороших вариантов в эконом сегменте. Еще можно ДБК4 смотреть в эти деньги если из надежных.
Кукусик
К
Новачок
7
17 березня 2015
17 бер 2015 07:35
Цитата "white-light":
Застройщик крупный и надежный, аферами не занимается , строит давно и много.
Сдает дома во время или с задержкой в пару месяцев, потом на пол года затягивает с заселением обычно из схемы с продажами "припрятанных" квартир. Из-за невысоких цен на квадрат -один из хороших вариантов в эконом сегменте. Еще можно ДБК4 смотреть в эти деньги если из надежных.
Спасибо большое! Успокоили, а то тут выше про связь с уко писали, так я уже напряглась и начала расстраиваться т.к. дом нам понравился.
white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
17 бер 2015 08:12
Цитата "Кукусик":
Спасибо большое! Успокоили, а то тут выше про связь с уко писали, так я уже напряглась и начала расстраиваться т.к. дом нам понравился.
Связи с УКО точно нет. Я лично у ЖИ сейчас вторую квартиру взял -только не в вашем доме, первую уже продал благополучно.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
17 бер 2015 08:17
Просто надо потребовать договор о совместном строительстве между Житлоинвестбуд-УКБ и Слай-Универсал с дополнениями, в которых прописано в том числе распределение квартир. За Слаем сейчас стоят люди, которым ЖИБ-УКБ, как КП, не удобно отказывать. А за Слаем стоят те же люди, которые раньше стояли за УИИК, оставившим этот недострой стоять после кризиса 2008 года. Этот договор они обязаны показать т.к. именно он доказывает право ЖИБ-УКБ на строительство и продажу квартир. Если начнут юлить - дело не чисто.Цитата "Кукусик":Спасибо большое! Успокоили, а то тут выше про связь с уко писали, так я уже напряглась и начала расстраиваться т.к. дом нам понравился.
У ЖИБ-УКБ нет, а за Слай (юридический заказчик строительства), который продает серьезную часть квартир и дальше должен куда-то отдавать (или не отдавать) деньги, Вы готовы поручиться?Цитата "white-light":Связи с УКО точно нет. Я лично у ЖИ сейчас вторую квартиру взял -только не в вашем доме, первую уже продал благополучно.
white-light
Ветеран
1 907
19 березня 2013
17 бер 2015 12:40
Цитата "Кукусик":
Ничего не поняла, насколько мне объяснили то ЖИБ выкупил часть квартир а часть остались у СЛАЙ и теперь они продают каждый свою часть. При этом договора и всё остальное у них идентичное, только этажи и квартиры разные. И ЖИБ и Слай говорят нет разницы с кем договор заключать, цены одинаковые.
Думаю что имелось ввиду, что в стройку впутан Слай-Универсал, и это вносит определенные риски в данном случае. Было бы спокойней , если бы все квартиры реализовывались через ЖИ-УКБ.
Кукусик
К
Новачок
7
17 березня 2015
17 бер 2015 12:57
Цитата "GeorgeM":Просто надо потребовать договор о совместном строительстве между Житлоинвестбуд-УКБ и Слай-Универсал с дополнениями, в которых прописано в том числе распределение квартир. За Слаем сейчас стоят люди, которым ЖИБ-УКБ, как КП, не удобно отказывать. А за Слаем стоят те же люди, которые раньше стояли за УИИК, оставившим этот недострой стоять после кризиса 2008 года. Этот договор они обязаны показать т.к. именно он доказывает право ЖИБ-УКБ на строительство и продажу квартир. Если начнут юлить - дело не чисто.
У ЖИБ-УКБ нет, а за Слай (юридический заказчик строительства), который продает серьезную часть квартир и дальше должен куда-то отдавать (или не отдавать) деньги, Вы готовы поручиться?
Ничего не поняла, насколько мне объяснили то ЖИБ выкупил часть квартир а часть остались у СЛАЙ и теперь они продают каждый свою часть. При этом договора и всё остальное у них идентичное, только этажи и квартиры разные. И ЖИБ и Слай говорят нет разницы с кем договор заключать, цены одинаковые.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
17 бер 2015 12:58
Если ЖИБ выкупил часть квартир, то строить должен не ЖИБ - ЖИБ тогда должен быть таким же инвестором, как и любой покупатель квартиры. Раз ЖИБ выступает застройщиком, то у него должен быть соответствующий договор с землепользователем-заказчиком т.е. Слаем о совместном строительстве. И вот этот договор со всеми дополнениями они и обязаны показывать любому желающему т.к. этот договор доказывает право ЖИБ на продажу квартир. Вопрос в том, как идет финансирование строительства и сколько каждый из участников обязан отдавать денег с продажи квартир. Тут могут быть разные схемы. Например, Слай отдал свою землю и уже готовый ранее объект незаконченного строительства ЖИБ и просто продает полученную за это часть квартир т.е. он не должен уже из этих денег финансировать строительство. Тогда риски наименьшие: ЖИБ строит за свои деньги и не зависит от выходок партнера. А вот в противном случае успешное завершение строительства зависит от добропорядочности Слая, на который работают привыкшие лгать своим клиентам менеджеры УКО. Согласитесь, коммунально предприятие не будет достраивать за свои т.е. бюджетные деньги объект, строительство которого обязан финансировать его партнер-частник и если частник "кинет" ЖИБ, то стройка станет. Еще есть большой вопрос: кому права на недострой принадлежали раньше - это был объект УИИК и он фигурирует в их старых финансовых отчетах //uiec.com.ua/p/File/26__zvit_pro_stan_o bekta_neruhomosti.pdf УИИК сейчас банкрот и большой вопрос, кому передали его права и как он попали Слаю и потом ЖИБ. Учитывая, что и Слай и УИИК - это Левада, то там могут быть сомнительные схемы.Цитата "Кукусик":Ничего не поняла, насколько мне объяснили то ЖИБ выкупил часть квартир а часть остались у СЛАЙ и теперь они продают каждый свою часть. При этом договора и всё остальное у них идентичное, только этажи и квартиры разные. И ЖИБ и Слай говорят нет разницы с кем договор заключать, цены одинаковые.
Кукусик
К
Новачок
7
17 березня 2015
17 бер 2015 14:44
Цитата "GeorgeM":Если ЖИБ выкупил часть квартир, то строить должен не ЖИБ - ЖИБ тогда должен быть таким же инвестором, как и любой покупатель квартиры. Раз ЖИБ выступает застройщиком, то у него должен быть соответствующий договор с землепользователем-заказчиком т.е. Слаем о совместном строительстве. И вот этот договор со всеми дополнениями они и обязаны показывать любому желающему т.к. этот договор доказывает право ЖИБ на продажу квартир. Вопрос в том, как идет финансирование строительства и сколько каждый из участников обязан отдавать денег с продажи квартир. Тут могут быть разные схемы. Например, Слай отдал свою землю и уже готовый ранее объект незаконченного строительства ЖИБ и просто продает полученную за это часть квартир т.е. он не должен уже из этих денег финансировать строительство. Тогда риски наименьшие: ЖИБ строит за свои деньги и не зависит от выходок партнера. А вот в противном случае успешное завершение строительства зависит от добропорядочности Слая, на который работают привыкшие лгать своим клиентам менеджеры УКО. Согласитесь, коммунально предприятие не будет достраивать за свои т.е. бюджетные деньги объект, строительство которого обязан финансировать его партнер-частник и если частник "кинет" ЖИБ, то стройка станет. Еще есть большой вопрос: кому права на недострой принадлежали раньше - это был объект УИИК и он фигурирует в их старых финансовых отчетах //uiec.com.ua/p/File/26__zvit_pro_stan_o bekta_neruhomosti.pdf УИИК сейчас банкрот и большой вопрос, кому передали его права и как он попали Слаю и потом ЖИБ. Учитывая, что и Слай и УИИК - это Левада, то там могут быть сомнительные схемы.
А как узнать схему работы?
Я позвонила в ОП мне сказали то есть договор с актом распределения квартир и если я хочу то могу прийти и посмотреть. В этом договоре, на что обратить внимание?
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
17 бер 2015 15:52
В этом договоре все и должно быть прописано - кто строит, кто и за что платит. Крайне желательно сделать себе копию для анализа - такие документы с лету разве что профильные юристы с серьезным опытом работы могут просечь. Еще надо узнать о документах, подтверждающих права Слая т.к. он права уже один раз отдавал УИИК.Цитата "Кукусик":А как узнать схему работы?
Я позвонила в ОП мне сказали то есть договор с актом распределения квартир и если я хочу то могу прийти и посмотреть. В этом договоре, на что обратить внимание?
Ynka
Y
Постійний користувач
148
29 січня 2015
17 бер 2015 18:41
Цитата "GeorgeM":В этом договоре все и должно быть прописано - кто строит, кто и за что платит. Крайне желательно сделать себе копию для анализа - такие документы с лету разве что профильные юристы с серьезным опытом работы могут просечь. Еще надо узнать о документах, подтверждающих права Слая т.к. он права уже один раз отдавал УИИК.
В том то и дело, что они этот договор, ЖИБ, и не показуют! Сказали, что это конфедиальная инфо! Так было сказано моему брату, который пришел покупать квартиру! Просто у нас нету толкового юриста, который мог бы помочь в этой ситуации. Может у вас есть люди, которые в этом деле реально могут помочь??? Нам юрист сказал, с вас 1000$ и мы вместе с вами едем в жиб.
skwo
s
Новачок
15
16 лютого 2015
17 бер 2015 18:56
Цитата:В том то и дело, что они этот договор, ЖИБ, и не показуют! Сказали, что это конфедиальная инфо! Так было сказано моему брату, который пришел покупать квартиру! Просто у нас нету толкового юриста, который мог бы помочь в этой ситуации. Может у вас есть люди, которые в этом деле реально могут помочь??? Нам юрист сказал, с вас 1000$ и мы вместе с вами едем в жиб.
Я, когда искала юриста по сделкам с недвижимостью то средние цены были в районе 1000 грн. Это было месяц назад.
Alexey-sosed
A
Постійний користувач
166
16 лютого 2015
17 бер 2015 19:01
Цитата "Ynka":
В том то и дело, что они этот договор, ЖИБ, и не показуют! Сказали, что это конфедиальная инфо! Так было сказано моему брату, который пришел покупать квартиру! Просто у нас нету толкового юриста, который мог бы помочь в этой ситуации. Может у вас есть люди, которые в этом деле реально могут помочь??? Нам юрист сказал, с вас 1000$ и мы вместе с вами едем в жиб.
В Слай показывают. Специально сегодня начал переживать и заехал. Самое смешное что при мне пришла пара с юристом тоже глянуть именно на этот договор, видно форум популярен. Юрист посмотрел и судя по разговору так и не понял для чего его взяли. Походу Слай строительство не финансирует, а финансирует ЖИБ. Но в нашем деле лучше перебдеть чем недобдеть) Кстати ЖИБ и квартиры не показывает, тоже видно конфеденциальная инфа) Знаю некоторых людей которым подходили квартиры именно ЖИБ но они шли в Слай смотрели, а потом с ЖИБ заключали договор.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Варшавський 3 | Stolitsa Group | Київ, просп. Європейського Союзу (Правди)06.0613
- ЖК Irpin City | Molodist | Ирпінь, вул. Університетська, 106.065 277
- ЖК Атмосфера | Molodist | Вишневое, ул. Европейская06.06384
- ЖК Олімп | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к/45,4706.06222
- ЖК Молодість | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к06.0629
- ЖК Фаворит Premium | Molodist | Ірпінь, вул. 8-го Березня, 2306.063
- ЖК RiverStone | Риверстоун | UDP | Днепровская набережная, 1405.06496
- ЖК FreeDOM | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, пр. Броварський, пр. Георгія Нарбута (Визволителів)04.061 353
- Дім 17 | ЖК Eврика03.06749
- ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 1503.061 497
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов27.0542
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
Договор с ЖИБ.