Подати оголошення

Идеи по ремонту. Отрадный 2

234. . .12
19 груд 2017 11:38
Делимся идеями по ремонту, перепланировками, дизайнами, тд. тп.
19 груд 2017 13:19
Такая вот идея увеличения кухни и сан.узла тип 3Б
19 груд 2017 19:02
Первоначальная идея как обустроить кухню и зал тип 3Б
19 груд 2017 19:10
Цитата "Jamen":
Такая вот идея увеличения кухни и сан.узла тип 3Б


А в зоне выделенным красным будет душевая кабина?
Просто туалет получается длинным и узким тогда...
19 груд 2017 19:21
Цитата "Oleg_UA":


А в зоне выделенным красным будет душевая кабина?
Просто туалет получается длинным и узким тогда...

Да в торце будет душевая, потом туалет и мини умывальник. Должно получится, тесно но когда много людей другого выхода нет
19 груд 2017 19:36
Цитата "Jamen":

Да в торце будет душевая, потом туалет и мини умывальник. Должно получится, тесно но когда много людей другого выхода нет

Реально тесно, но ту можно поиграться и с квадратной кабинкой))
Проем слева в углу я бы оставил открытым под какой то декоративной накладкой, в этот проем по мои замерам помещается вот этот бойлер BOSCH Tronic 2000 T 80SB на 80 литровичей, как раз чтобы запитать кухню и туалет с головой хватит)
19 груд 2017 19:43
Цитата "Oleg_UA":

Реально тесно, но ту можно поиграться и с квадратной кабинкой))
Проем слева в углу я бы оставил открытым под какой то декоративной накладкой, в этот проем по мои замерам помещается вот этот бойлер BOSCH Tronic 2000 T 80SB на 80 литровичей, как раз чтобы запитать кухню и туалет с головой хватит)

А что то за берёзовый канал?
19 груд 2017 19:46
Цитата "Jamen":

А что то за берёзовый канал?


Вентканал, с ним ничего не сделаешь, он будет такой как есть.
19 груд 2017 19:48
Цитата "Oleg_UA":


Вентканал, с ним ничего не сделаешь, он будет такой как есть.

А это точно? Их что там два у нас в туалете?
19 груд 2017 20:09
[/list]
Цитата "Jamen":

А это точно? Их что там два у нас в туалете?


Так как на чертеже, так и в жизни.
Слева один вентканал (кухонный), прамо второй (туалета)
19 груд 2017 20:51
Цитата "Oleg_UA":
Первоначальная идея как обустроить кухню и зал тип 3Б

Тоже хочу объединить кухню и зал. Думаю над двойными раздвижными стеклянными дверьми. Когда что-то готовится, то двери всегда закрыты. В кухне только рабочая зона и барная стойка с 2 стульями, если поесть захотят 1-2 человека. Балкон остается. В зале стол на всю семью, телевизор, диван. Но думаю, что не все так просто, что скажете?
19 груд 2017 21:59
Цитата "Flaff":

Тоже хочу объединить кухню и зал. Думаю над двойными раздвижными стеклянными дверьми. Когда что-то готовится, то двери всегда закрыты. В кухне только рабочая зона и барная стойка с 2 стульями, если поесть захотят 1-2 человека. Балкон остается. В зале стол на всю семью, телевизор, диван. Но думаю, что не все так просто, что скажете?


В целом для этой планировки объединение зала+кухня+коридор одна из самых лучшим мыслей как по мне, она решает сразу вопрос узкого коридора, находиться место где поставить небольшой пуфик чтобы увалить 5 точку когда надеваешь или снимаешь обувь, открывается зона для размещение полноценного столового стола и появляется эффект свободного пространства.
Но у теперь о главном) если говорить про саму кухню, конечно всё зависит от необходимости и от возможности хозяина. Если простой вариант, то кухня получиться прямой в длину 3200, тут поместиться холодильник, мойка шириной 600 и варочная поверность+духовой шкаф, все остальное это шкафчики для посуды и поверти их будут мало если будет семья из 4 человек, а если захотите впихнуть еще автом-ю мойку то для посуды места вообще не будет. По этому приходим к тому что кухня должна быть угловой (это для тех кто хочет автоматическую мойку), габарит тогда выйдет 3200+1900 в таких размерах поместится все что пожелает хорошая хозяйка))) На самом деле тоже хотел барную стойку, она у меня не где нормально не становилась, конечно у меня стол должен быть недалеко от рабочей зоны (учтите я не дизайнер, может не так что то ставил))
Теперь зал) первое с чем нужно определиться это с размером телика, так как это решающий фактор размер дивана перед ним и на каком расстоянии он будет стоять от телика (по сути это расстояние это мертвая зона в которой поместится только журнальный столик). Для себя я выбрал размер 47", может быть и большой, но это средний размер на котором хорошо компанией смотреть фильм или играть на SP, и расстояние от телика до дивана должно быть не меньше 2,5м, а у меня в компоновки выходит 3 метра. Вот и выходит что если убираем стену между залом и коридором то место для телевизора есть только одно, если же стена остается то мест для установки телевизора уже два и проще компоновать обеденный стол, но тогда мы получаем узкий коридор в прихожке...
Компоновка Телевизор+диван+обеденный стол возможна как по мне с раздвижными дверями, но думаю тогда конструкция стола должна быть очень хитрой и при его раскладывании (увеличении к примеру с 4 до 6 персон) он будет попадать в проем там где стеклянные двери. Но это все гадание на кофейной гущи)))) нужно рисовать и все будет видно)))
20 груд 2017 06:55
Цитата "Oleg_UA":
[/list]

Так как на чертеже, так и в жизни.


Ясно, ну зато есть место куда впихнуть бойлер и ревизионное окошко. В таком случае кабину можно не там где хотел в торце, а слева от двери 75x75 квадратную. Это еще удобней по моему. Плюс, туда возле бойлера можно спрятать систему очистки воды, что бы не занимала место на кухне.
21 груд 2017 09:50
Как приятно почитать Ваши идеи.
Ищу единомышленника по планировке 3А, секция 2
ОТЗОВИИИСЬ! Будем делиться мнениями))
21 груд 2017 10:38
Цитата "HelgaM":
Как приятно почитать Ваши идеи.
Ищу единомышленника по планировке 3А, секция 2
ОТЗОВИИИСЬ! Будем делиться мнениями))

А вы предлогайте свои идеи, так быстрей кто-то отзовется...
21 груд 2017 10:55
Где вы берете планировки с размерами?
21 груд 2017 10:57
Цитата "HelgaM":
Где вы берете планировки с размерами?

Давали ксерокопию в при покупке
21 груд 2017 10:57
Цитата "HelgaM":
Где вы берете планировки с размерами?


При просмотре своей квартиры перемерил её полностью)
Но думаю у Толоки должны быть планы с основными размерами.
21 груд 2017 11:22
Вы обсуждали недостатки присоединения балкона. Поделитесь мыслями, какие негативные последствия могут ожидать. хочу в спальне объединить балкон с комнатой.
21 груд 2017 11:24
Цитата "Jamen":

Давали ксерокопию в при покупке



Мне не дали,причем я просила! Сказали нет у них.
Я еще удивлена была.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
234. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше