Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19431945. . .1984
20 лист 2009 07:42
Цитата:

Кстати, западные компании в основном используют при оценке эффективности не просто рентабельность, а EVA.
Это разница между чистым доходом кампании и потенциальным доходом если продать компанию и положить деньги на депозит. Считают еще дельта EVA. Если эти показатели в плюсе - акционеры с удовольствием скупают акции этой компании, если в минусе - продают.
Индекс доходности домика - это как раз и есть EVA.

В связи с этим предлагаю добасить еще 1 пункт к "17 причинам"
Доходность от здачи квартиры уже год ниже доходности депозита. Грамотные акционеры уже давно должны были скинуть такие "акции". Не грамотным еще не поздно.


проблема вся в том, что в отличии от западного мира, большинство жил фонда в этой стране досталось людям на халяву... досталось, очень часто, маргинальным слоям населения, которые по определению не могли бы иметь свое жилье в любой стране западного мира.
20 лист 2009 07:46
Цитата:

Вы мудрый человек, читаю вас с удовольствие, вам таки надо "писать"-)
Мы тоже с супругой пришли к таким отношениям когда можем пропустить подарок на ДР. Но проходя DutyFree я зайду и куплю жене духи, что она как то упоминала, что хочет купить. Или она купила мне арафатку, потому, что увидела в магазине, а я когда то говорил что хочу такую. Такие небольшие подарки много приятней обязаловки Дней Варенья, они говорят о том что человек о тебе думает ;)

Абсолютно согласна! Я уверенна, что многие так поступают. Это говорит о хороших отношениях, о любви. Это как один из индикаторов отношений. А мне тут все пытаются доказать, что без таких знаков внимания можно обойтись вообще :notsure:
20 лист 2009 07:52
Цитата
С 1 января 2005 года вступила в силу статья 11 Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" от 22.05.2003г. Данная статья закрепляет следующие особенности налогообложения операций по продаже объектов недвижимого имущества:
при продаже недвижимости, находившейся в собственности плательщика налога на момент вступления Закона в силу, т. е. до 01.01.2004 г.:
при разовой в течение календарного года, продаже дома, квартиры или комнаты (включая землю под таким объектом недвижимости, или приусадебный участок) продавец уплачивает налог в размере 1% от стоимости имущества, если общая площадь дома, квартиры или комнаты не превышает 100 кв.м.
при продаже указанных объектов общей площадью свыше 100 кв.м. с части дохода, пропорциональной излишнему метражу, продавец уплачивает налог в размере 5%, то есть, дополнительно к уплачиваемому за 100 кв.м.;
при второй и более в течение года продаже дома, квартиры, комнаты (включая землю под ними, приусадебный участок) или при продаже иных объектов недвижимости (нр, дачных домиков, гаражей, незавершенного строительства) доход продавца облагается налогом в размере 5% от стоимости такой продажи.
При продаже любой недвижимости, полученной в собственность плательщика налога после 01.01.2004г.:
налог рассчитывается по ставке 13% (до 31.12.2006г., после - 15%), но не от стоимости продажи, а от положительной разницы между доходом от продажи и расходами на приобретение (строительство) имущества
При этом, если осуществляется первая в году продажа дома, квартиры или комнаты (включая землю под ними или приусадебный участок), то указанная база налогообложения к тому же еще и уменьшается на 10% за каждый год владения недвижимостью начиная со второго. Однако же, сумма налога не может быть меньше минимальной зарплаты, установленной на 1 января года в котором происходит отчуждение указанных объектов недвижимости

Во всех указанных случаях продажи недвижимости, полученной в собственность после 01.01.2004г., при исчислении дохода от продажи используется договорная стоимость, но не ниже оценочной стоимости, рассчитанной уполномоченным государственным органом.

Цитата:
А от спекулей, при наличии спроса, никак не спастись



Ясное дело, что при такой схеме не спастись. Под полный процент, при таком раскладе 1/10000 или одна 1/100000 сделка попадали. А, если еще использовать ДОГОВОРНУЮ стоимость :) , то полная фикция выходит

Цитата:

Хомячка, вы вообще Конституцию читали??? :-) Приведите статью о "доступности СВОЕГО жилья" :super: А в Конституции, случайно, нет статьи в которой говорится о бесплатной выдаче квартир в Киеве для всех желающих? :-D

В Конституции сказано следующее:
Цитата:
Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.
Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.
Ніхто не може бути примусово позбавлений житла інакше як на підставі закону за рішенням суду.

Вот про действия, которые помогут создать условия Для КАЖДОГО я и говорю. И создавать эти условия можно по-разному. Например, для начала путем фискальных методов ограничить некоторых успешных бизнесменов в скупке и перекупке, такого необходимого для жизни всех граждан - жилья ;)
Пусть живОпись скупают, если с умом это делать, куда выгодней получится :think:
20 лист 2009 07:53
Цитата:

Кстати, западные компании в основном используют при оценке эффективности не просто рентабельность, а EVA.
Это разница между чистым доходом кампании и потенциальным доходом если продать компанию и положить деньги на депозит. Считают еще дельта EVA. Если эти показатели в плюсе - акционеры с удовольствием скупают акции этой компании, если в минусе - продают.
Индекс доходности домика - это как раз и есть EVA.

В связи с этим предлагаю добасить еще 1 пункт к "17 причинам"
Доходность от здачи квартиры уже год ниже доходности депозита. Грамотные акционеры уже давно должны были скинуть такие "акции". Не грамотным еще не поздно.


Депозит... Если бы все было так однозначно...
Но сейчас увы все далеко не так, и за то, что депозиты будут в полной сохранности быть уверенным нельзя. Что нам кстати прошлая зима и доказала.
У самого тоже есть краткосрочные долларовые депозиты. В нескольких банках с иностранным капиталом. И несколько сотен у.е. в месяц это приятный бонус :rolleyes:
Но ложить все (или почти все деньги) на депозит это бесконечно глупо (в условиях нашей страны).
А именно в таком случае можно получить доходность по депозиту больше доходности аренды...
20 лист 2009 07:57
Цитата:

за это пять баллов.... об ентом говорил с агентами Смит из агенства недвижимости месяц назад. Долго обьяснял что при кризисе выход для риелторов поменять мышление. Предлагал создать електронную базу потенциальных покупателей для того что бы под эти нужды искать квартиру.
Пример: Если на сегодня я звоню и говорю что нужна однушка за 30-35 у.е. а на том конце провода крутят пальцем у виска.
Завтра должно быть так: Звонит продавец недвиги и говорит что хочет продать однушку за 45 а агент ему должен сказать "вы что с ума сошли, вам столько не дадут...максимум 25"
И самое интересное что агенты в данном случае ничего не теряют.
Пример: хаза стоит 50 куе, агентские при продаже - 2500уе.
Лично готов был бы заплатить 2500уе. если мне такую хату найдут за 20куе.
Вот и все ... по ходу все просто. Но самое интересное люди так и не поняли что я от них хочу. ... абидно да?!...

Вообще Лануся ... многие пропустили ваш пост, но я считаю что это маленький шаг для риелтора, и огромный прыжок для человечества :hi:

Мы свое агенство создали, когда нужно было выживать с детьми в начавшийся кризис в этом году. Мы не успели развратить свое мышление, пока риелторы и хозяева были на коне :) Да и сама я помыкалась, пока переезжала с квартиры на квартиру. Очень недовольна была услугами риелторов. Поэтому в своей работе мы все это учли. За комиссионными не гонимся. Всегда делаем скидки клиентам. А ради того, чтобы договор подписался, чего только не приходилось делать! И химчистку ковров за свой счет, и посуду с бельем докупать, и такси хозяевам (клиентам) оплачивать... И все довольны. Работаем по принципу: больше сделок, больше денег. Главное, большой оборот. Пока, что и клиенты, и хозяева, которые повторно снимают (сдают) обращаются к нам :yes:

С продажами так и будем поступать, как Вы пишете 8-)
20 лист 2009 08:06
Цитата:

В Конституции сказано следующее:
Цитата:
Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.

Вот про действия, которые помогут создать условия Для КАЖДОГО я и говорю. И создавать эти условия можно по-разному. Например, для начала путем фискальных методов ограничить некоторых успешных бизнесменов в скупке и перекупке, такого необходимого для жизни всех граждан - жилья ;)
Пусть живОпись скупают, если с умом это делать, куда выгодней получится :think:

Хомячка, а у вас никто не забирает это право ;) Более того, сейчас в Украине достаточно мест, где можно купить квартиру по цене, равной средней зарплате украинца ;)
Я же вам говорю, что бороться нужно с причиной, а не со следствием ;)
Касательно живОписи: я уже представляю посты ярых ценителей на форуме живописцев, в контексте ее скупки :-B
20 лист 2009 08:12
Цитата:

Абсолютно согласна! Я уверенна, что многие так поступают. Это говорит о хороших отношениях, о любви. Это как один из индикаторов отношений. А мне тут все пытаются доказать, что без таких знаков внимания можно обойтись вообще :notsure:


Лануся, мы не это пытаемся доказать...

Лично я считаю не нормальным, когда девушка, в отношении парня, считает, что ей должны (подарки, цветы, шмотки, машины, можете продолжить...)

Должна быть любовь, уважение, да и в какой-то мере дружба между парнем и девушкой (мужем и женой), а не поиски каких-то придирок, на подобии он не вспомнил про годовщину нашего свидания, или он мне подарил маленький букет цветов (а когда мы начинали встречаться букеты были больше)/ не ту шубку (а где же соболиный воротничек)/ не ту машину (какой-то дэу матиз, фу, говно)... Или еще что-то не то. :rolleyes:
Когда начинается поиск таких придирок... Отношения заканчиваются...

По поводу знаков внимания... Не важно то, сколько этот подарок стоит... Важно, что бы он был подарен от всего сердца.
А не выбирался или исходя из того, что надо купить дорогое(жена ведь не поймет что-то дешевое), или исходя из того что бы купить хоть что-то, можно подешевле (лишь бы отмазалась...)
Когда подарки начинают дарится не от всего сердца, а соответственно последним двум пунктам - отношения тоже заканчиваются...
20 лист 2009 08:20
Цитата:

Мы свое агенство создали, когда нужно было выживать с детьми в начавшийся кризис в этом году. Мы не успели развратить свое мышление, пока риелторы и хозяева были на коне :) Да и сама я помыкалась, пока переезжала с квартиры на квартиру. Очень недовольна была услугами риелторов. Поэтому в своей работе мы все это учли. За комиссионными не гонимся. Всегда делаем скидки клиентам. А ради того, чтобы договор подписался, чего только не приходилось делать! И химчистку ковров за свой счет, и посуду с бельем докупать, и такси хозяевам (клиентам) оплачивать... И все довольны. Работаем по принципу: больше сделок, больше денег. Главное, большой оборот. Пока, что и клиенты, и хозяева, которые повторно снимают (сдают) обращаются к нам :yes:

С продажами так и будем поступать, как Вы пишете 8-)


когда начнете продажами заниматься?)))))
я буду первым клиентом)))))
20 лист 2009 08:24
Эксперты советуют покупать квартиры сейчас
A A A
В 2010 году столичный рынок недвижимости обязательно отыграет свои потери, считает заместитель генерального директора агентства недвижимости «Триумфальная арка» Леонид Муравин.
"Я бы сказал, рынок вошел в новую фазу. Сегодня многие выжидавшие покупатели возвращаются на рынок. Но поезд ушел, цены рвутся вверх. Хорошие квартиры уходят быстро, продавцы снова научились переписывать ценники. Ждать дальнейшего падения цен – по крайней мере, неразумно", - заявил Муравин.
По прогнозам эксперта, в 2010 году рынок недвижимости ждет оживление. "Сейчас он стабилизировался, летом цены на жилье достигли дна, и теперь будут идти вверх. По этому же сценарию развивался рынок после кризиса 1998 года. За короткое время цена квадратного метра вернулась на докризисный уровень и стала быстро расти", - отметил Муравин.
"В 2010 году рынок обязательно отыграет свои потери. Я бы посоветовал гражданам воспользоваться сегодняшней ситуацией на рынке недвижимости. Сейчас самое время решать все вопросы с жильем", - подчеркнул эксперт.

6-) 6-) 6-)
20 лист 2009 08:24
Цитата:

Лануся, мы не это пытаемся доказать...

Лично я считаю не нормальным, когда девушка, в отношении парня, считает, что ей должны (подарки, цветы, шмотки, машины, можете продолжить...)

Должна быть любовь, уважение, да и в какой-то мере дружба между парнем и девушкой (мужем и женой), а не поиски каких-то придирок, на подобии он не вспомнил про годовщину нашего свидания, или он мне подарил маленький букет цветов (а когда мы начинали встречаться букеты были больше)/ не ту шубку (а где же соболиный воротничек)/ не ту машину (какой-то дэу матиз, фу, говно)... Или еще что-то не то. :rolleyes:
Когда начинается поиск таких придирок... Отношения заканчиваются...

По поводу знаков внимания... Не важно то, сколько этот подарок стоит... Важно, что бы он был подарен от всего сердца.
А не выбирался или исходя из того, что надо купить дорогое(жена ведь не поймет что-то дешевое), или исходя из того что бы купить хоть что-то, можно подешевле (лишь бы отмазалась...)
Когда подарки начинают дарится не от всего сердца, а соответственно последним двум пунктам - отношения тоже заканчиваются...

Поддерживаю обеими :hi: Моя же мысль была о том, что когда мужчина начинает через чур и постоянно экономить на женщине, то отношения тоже заканчиваются рано или поздно :yes:
20 лист 2009 08:25
Цитата:

Запрет населению иметь валюту. Как в СССР. Низзя и все тут. Оно конечно будет иметь, но 10% от того, что сейчас имеет.

Да, я не говорю, что так будет. А о том, что это в принципе реально. И что лично я так бы и делал.

А как оно будет - увидим. В принципе, я не настаиваю.

:ne figa sebe: Сталин жив
20 лист 2009 08:25
Цитата:

когда начнете продажами заниматься?)))))
я буду первым клиентом)))))

После всех праздничков и начнем. Добро пожаловать :hi:
20 лист 2009 08:28
Цитата:

Эксперты советуют покупать квартиры сейчас
A A A
В 2010 году столичный рынок недвижимости обязательно отыграет свои потери, считает заместитель генерального директора агентства недвижимости «Триумфальная арка» Леонид Муравин.
"Я бы сказал, рынок вошел в новую фазу. Сегодня многие выжидавшие покупатели возвращаются на рынок. Но поезд ушел, цены рвутся вверх. Хорошие квартиры уходят быстро, продавцы снова научились переписывать ценники. Ждать дальнейшего падения цен – по крайней мере, неразумно", - заявил Муравин.
По прогнозам эксперта, в 2010 году рынок недвижимости ждет оживление. "Сейчас он стабилизировался, летом цены на жилье достигли дна, и теперь будут идти вверх. По этому же сценарию развивался рынок после кризиса 1998 года. За короткое время цена квадратного метра вернулась на докризисный уровень и стала быстро расти", - отметил Муравин.
"В 2010 году рынок обязательно отыграет свои потери. Я бы посоветовал гражданам воспользоваться сегодняшней ситуацией на рынке недвижимости. Сейчас самое время решать все вопросы с жильем", - подчеркнул эксперт.

6-) 6-) 6-)


интересно, каким образом "жуки" стали "экспертами"?
20 лист 2009 08:28
Цитата:


Хомячка, а у вас никто не забирает это право ;) Более того, сейчас в Украине достаточно мест, где можно купить квартиру по цене, равной средней зарплате украинца ;)
Я же вам говорю, что бороться нужно с причиной, а не со следствием ;)
Касательно живОписи: я уже представляю посты ярых ценителей на форуме живописцев, в контексте ее скупки :-B

Не переводите стрелки. Дать право и создать условия для реализации этого права - это две большие разницы. А причина всех наших проблем - одна Коррупция и невыполнение законов на всех уровнях. И Вы хотите сказать, что лично Вам победа над коррупцией будет по душе? 8-)
Опережая дальнейшее :blah: :blah: :blah: на тему философии жизни, скажу что и я и миллионы сограждан живут именно по законам, по тому слишком шустрые на этом и нагреваются.
з.ы. А насчет живописи, это как раз, то направление вложения, которое 99% населения в принципе не заинтересует. Пусть ценители между собой и перепродают. Этот пузырек веками не сдувался :)
20 лист 2009 08:28
Цитата:

да можна хоть 1-1 поставить , толку ? :notsure:
при таких раскладах, я (да думаю любой нормальный хомяк с суммой 50к+) соберет чумадан и свалит отседыва

100%, останутся лентяи и одинокие пенсионеры - офигенная перспектива для страны.
20 лист 2009 08:31
Цитата:

Мы свое агенство создали, когда нужно было выживать с детьми в начавшийся кризис в этом году. Мы не успели развратить свое мышление, пока риелторы и хозяева были на коне :) Да и сама я помыкалась, пока переезжала с квартиры на квартиру. Очень недовольна была услугами риелторов. Поэтому в своей работе мы все это учли. За комиссионными не гонимся. Всегда делаем скидки клиентам. А ради того, чтобы договор подписался, чего только не приходилось делать! И химчистку ковров за свой счет, и посуду с бельем докупать, и такси хозяевам (клиентам) оплачивать... И все довольны. Работаем по принципу: больше сделок, больше денег. Главное, большой оборот. Пока, что и клиенты, и хозяева, которые повторно снимают (сдают) обращаются к нам :yes:

С продажами так и будем поступать, как Вы пишете 8-)


Интересует земелька, возможно паркоместо. Ценовая политика озвученная Тощим Хомяком, т. е. плачу 10% от заявленной стоимости.

С удовольствием буду ездить на просмотры, мойку окон и полировку полов можете мне домой заказывать :)
20 лист 2009 08:34
Цитата:

После всех праздничков и начнем. Добро пожаловать :hi:

координаты в личку киньте, на досуге
20 лист 2009 08:34
Цитата:

А одна женщина торгует на Дарнице - имеет 7 квартир и особняк в селе Троещина... Ей все говорят - на тот свет ведь не заберешь и хрущебы там не нужны - не понимает!


Да, это показательный пример. Болезнь налицо :think:
20 лист 2009 08:40
Цитата:

После всех праздничков и начнем. Добро пожаловать :hi:



'lanusya' я что то пропустил?
Вы уже что то продаете?
20 лист 2009 08:53
Цитата:

проблема вся в том, что в отличии от западного мира, большинство жил фонда в этой стране досталось людям на халяву... досталось, очень часто, маргинальным слоям населения, которые по определению не могли бы иметь свое жилье в любой стране западного мира.

Да какая разника как досталась? Смысл в том, что многие сейчас сняли квартиры с продаж и выставили на аренду. Индекс Домика показывает, что гораздо выгоднее продать квартиру и положить деньги на депозит.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .19431945. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx