Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19411943. . .1984
19 лист 2009 22:07
да собсно мне всеравно че там произойдет )
если суждено всему в этом мире навернуться, значит так тому и быть. (
19 лист 2009 22:08
Цитата:

НЕ ВЕРЮ :)
что 2 взрослых человека в Киеве живут на 2к гривен и считают это НОРМАЛЬНЫМ.
Извините, но для мужика (молодого!) считаю недостойным жить на такую ЗП. Можно на крайняк приработок найти, а не сидеть на воде и гречке.

Живут на 4 с чем-то, так как у нее 2, а у него 2 с чем-то. Но если отбросить аренду, то остается 2 с чем-то.
19 лист 2009 22:10
Цитата:

- Ну вы прям меня описали :-D , Я сам с 4го курса подрабатывал :-D Смущает меня ваше слово НОРМАЛЬНЫЙ как оно сложно для понимания. Да думаю, что если есть стремления то даже без образования можно заработать на достойную жизни, хуже когда нет стремления. Жаль только мнения людей которые заробатывают 2к+ гривен мы тут не услышим, им тут не интересно. Вот Outa можем спросить, как его работникам поживается, есть ведь такие что зарабатывают в этом р-не.

слово НОРМАЛЬНО употребил товарищ Неидиот когда сказал что его знакомая с парнем зарабатывают по 2к+ грн. на квартиру у них уходит 2к+ грн. и они это считают нормальным :notsure:
я таких людей среди своих знакомых не встречал :( есть у меня пара знакомых с проблемами в доходах , но такую ЗП и такую жизнь уж точно нормальной не назовут
19 лист 2009 22:13
Цитата:

Под колючей проволокой под лай собак будет выползать с чемоданом долларов? :-D .

Госсударство имеет огромное число рычагов влияния для ограбления населения. Причем задействовать его любой дурак может, главное - шоб с инициативой.

Забирать - это не создавать.

Мои знакомый расказывал, что помогал своим друзьям 100-500к зелени переводить заграницу, с его слов все кто имел, перевели туда от греха подальше, так что есть такие, что уже позаботился и таки ушел в сторону Финской границы ;)
19 лист 2009 22:15
Цитата:

Мои знакомый расказывал, что помогал своим друзьям 100-500к зелени переводить заграницу, с его слов все кто имел, перевели туда от греха подальше, так что есть такие, что уже позаботился и таки ушел в сторону Финской границы ;)

+100
тут рассказывают что под матрацами лежат прям залежи баксов, я вот тоже думаю что под матрацами как раз лежит мелочь до 10к+-
а крупные суммы от 100к+ люди стараются за бугор выводить и хранить (ну есть конечно и исключения, не спорю)
19 лист 2009 22:17
Цитата:

Жаль только мнения людей которые заробатывают 2к+ гривен мы тут не услышим, им тут не интересно. Вот Outa можем спросить, как его работникам поживается, есть ведь такие что зарабатывают в этом р-не.

Дык, мои не в Киеве живут, кредитов, вроде, нет у них больших, один только плазму 52 взял :-) К тому же, у большинства, есть огороды/курочки/уточки... Да, зарабатывают 3к+/- :notsure:
19 лист 2009 22:21
Цитата:

З.Ы. нормальный подоходный. 13%. На не 1-2%. И тем не менее от пузыря это не спасло. Аж до 6к/метр в Москве раздулся.

Вот и отличный налог У нас такого не было, к сожалению. А надор было бы.
Москва - не РоссЕя, а Киев - не Москва. У нас подействовало бы. Только налогонеоблагаемый минимум стоило бы убрать.
Для справки: //www.fin-ned.ru/poleznaya_i/nalog_pri_/
19 лист 2009 22:23
Цитата:

да собсно мне всеравно че там произойдет :)
если суждено всему в этом мире навернуться, значит так тому и быть. :(


Чему быть? Солнцу встать в низшей точке горизонта? Так оно каждый год так бывает.
19 лист 2009 22:29
Цитата:

Вот и отличный налог У нас такого не было, к сожалению. А надор было бы.
Москва - не РоссЕя, а Киев - не Москва. У нас подействовало бы. Только налогонеоблагаемый минимум стоило бы убрать.
Для справки: //www.fin-ned.ru/poleznaya_i/nalog_pri_/

У нас тоже динамическая ставка, вторая продажа за год - 5%, следующие, вроде 15% подоходного
19 лист 2009 22:29
Цитата:

слово НОРМАЛЬНО употребил товарищ Неидиот когда сказал что его знакомая с парнем зарабатывают по 2к+ грн. на квартиру у них уходит 2к+ грн. и они это считают нормальным :notsure:
я таких людей среди своих знакомых не встречал :( есть у меня пара знакомых с проблемами в доходах , но такую ЗП и такую жизнь уж точно нормальной не назовут

Я понял вашу позицию...
Ну так блин тож они так считают и имеют на это право, а кто сказал, что это ненормально? Кто это оценит вы или я или ваши знакомые. Я мерять нормальность не берусь, вот мои знакомые :olen: тоже сказали -Нет мы не можем жить в съемной квартире, получается я живу ненормально? Интересно поговорить с умным человеком, но я начал этот разговор чтоб вы поняли, что у каждого свои стандарты нормальности и если кому то нормально со слов Неидиота на 1к в месяц на человека, ну наверно так и есть :smoke:
Я всегда задавал себе вопрос- Кто счастливие милионер типа Левы Парцхаладце или безработный в селе Коноплянка :smoke:
19 лист 2009 22:29
Цитата:

Повторюсь: речь шла о подарках на самые важные праздники в жизни женщины, при доходах ее мужчины в 1300 у.е. и попытке его отделаться скромной коробкой конфет, по причине того, что он копит на будущую квартиру. Так понятнее?

Нет, увы, Вы не правы...
Увы, мир перевернулся...
Любовь- не измеряется деньгами!
Она не измеряется "подарками", коробкой конфет...
Поймите, Владимир прав!
Если относиться к женщине не как к "вещи", а как ко второй половинке, то неважно, что ты ей подарил, важно - есть ли у Вас общие цели!
Кроме дома, детей, машин, надо общие взгляды, общие моральные ценности!
И он и она должны стремиться не просто "накормить ребёнка", "купить ему диплом", а дать ему понятие Свободы, Целостного мира, Любви, Гармонии, Верности...
Если папа "покупает" красоту мамы на глазах у сына, кто сказал, что такой сын будет ценить своих родителей? Он, по примеру мамы, будет считать, что родители обязаны ему купить новую БМВ, особнячек, найти жену с приданным и т.п. И если они не смогут это сделать, он их "задушит"!
Поколение потребителей! Из-за чего? Да семья - ячейка общества!
Наши отношения - формируют мировозрение детей...

Я не знаю, может мне повезло, но мы покупаем только то, что необходимо. Независимо от "Дней" и "Рождений"!
А в день рождения, лично мне, наиболее приятно просто услышать Правду от той, за которую готов умереть... Тихий вечер "на двоих" за городом, сами в доме... Вероятно, старость...
Ненавижу "маски" на глазах у знакомых, которые "Желают", а сами захлёбываются от зависти...
Нас всех, всю страну, пропитала Ложь! Кругом Ложь и обман!
19 лист 2009 22:31
Цитата:

Именно это и есть проблема 8-) Хомячка, вы определитесь, чего вы хотите??? Хотите рыночных цен на недвиж - получите :notsure: Хотите низкие цены - рынок нужно регулировать. :notsure: А так, получается - "хочу чтобы у меня все было и мне ничего за это небыло" :-) Четко понимать нужно не только цель, но и пути к этой цели ;)

Не-а!
Всегда и везде вмешиваются где есть проблемы, где есть, что регулировать. А с точки зрения государства - и поиметь.
Цена аренды, если с нее платят налоги, для государства - не проблема. А доступность жилья (СВОЕГО -по конституции) проблема, если, конечно, власть хочет своего продолжения и классный ход для электората!
19 лист 2009 22:33
Цитата:

Мои знакомый расказывал, что помогал своим друзьям 100-500к зелени переводить заграницу, с его слов все кто имел, перевели туда от греха подальше, так что есть такие, что уже позаботился и таки ушел в сторону Финской границы ;)

Вариантов перевода - хватает! Конечно, большие суммы - сложнее...
Но, разговоры про 45 млрд. долл. в матрацах, несбыточные мечты НБУ...
19 лист 2009 22:33
Цитата:

У нас тоже динамическая ставка, вторая продажа за год - 5%, следующие, вроде 15% подоходного :notsure:

За один календарный год!
То есть, если человек уезжает на ПМЖ, сначала нужно оформлять квартиру, потом дачу, а потом гараж!
Этот закон не спасает от спекулей!
19 лист 2009 22:36
Цитата:

За один календарный год!
То есть, если человек уезжает на ПМЖ, сначала нужно оформлять квартиру, потом дачу, а потом гараж!
Этот закон не спасает от спекулей!

Цитата:
С 1 января 2005 года вступила в силу статья 11 Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" от 22.05.2003г. Данная статья закрепляет следующие особенности налогообложения операций по продаже объектов недвижимого имущества:
при продаже недвижимости, находившейся в собственности плательщика налога на момент вступления Закона в силу, т. е. до 01.01.2004 г.:
при разовой в течение календарного года, продаже дома, квартиры или комнаты (включая землю под таким объектом недвижимости, или приусадебный участок) продавец уплачивает налог в размере 1% от стоимости имущества, если общая площадь дома, квартиры или комнаты не превышает 100 кв.м.
при продаже указанных объектов общей площадью свыше 100 кв.м. с части дохода, пропорциональной излишнему метражу, продавец уплачивает налог в размере 5%, то есть, дополнительно к уплачиваемому за 100 кв.м.;
при второй и более в течение года продаже дома, квартиры, комнаты (включая землю под ними, приусадебный участок) или при продаже иных объектов недвижимости (нр, дачных домиков, гаражей, незавершенного строительства) доход продавца облагается налогом в размере 5% от стоимости такой продажи.
При продаже любой недвижимости, полученной в собственность плательщика налога после 01.01.2004г.:
налог рассчитывается по ставке 13% (до 31.12.2006г., после - 15%), но не от стоимости продажи, а от положительной разницы между доходом от продажи и расходами на приобретение (строительство) имущества
При этом, если осуществляется первая в году продажа дома, квартиры или комнаты (включая землю под ними или приусадебный участок), то указанная база налогообложения к тому же еще и уменьшается на 10% за каждый год владения недвижимостью начиная со второго. Однако же, сумма налога не может быть меньше минимальной зарплаты, установленной на 1 января года в котором происходит отчуждение указанных объектов недвижимости

Во всех указанных случаях продажи недвижимости, полученной в собственность после 01.01.2004г., при исчислении дохода от продажи используется договорная стоимость, но не ниже оценочной стоимости, рассчитанной уполномоченным государственным органом.

А от спекулей, при наличии спроса, никак не спастись ;)
19 лист 2009 22:36
Цитата:

Дык, мои не в Киеве живут, кредитов, вроде, нет у них больших, один только плазму 52 взял :-) К тому же, у большинства, есть огороды/курочки/уточки... Да, зарабатывают 3к+/- :notsure:

Питаются, одеваются, курят и еще даже пьют с ваших слов. Наверняка думают -НОРМАЛЬНО :-D
Хотя нет все ж думают, платят маловато - Вы ж знаете принцып - Человек доволен зарплатой две недели после ее повышения :-D

P.S. Только не надо писать -Я никого не держу- это мы все знаем ;)
19 лист 2009 22:37
Цитата:

Чему быть? Солнцу встать в низшей точке горизонта? Так оно каждый год так бывает.

Ну что же, посмотрим, что будет к 2012-му... Вы, оптимист, однако...
Я не говорю про "инопланетян" и прочее...
Просто, с таким развитием событий, как сейчас, уже к 2012-му начнуться "разборки" среди землян...
И устроить "Конец Света" нам самим - никто не помешает...

P.S. А что Вы отбрасываете вариант "доллар - нац.валюта Украины"? Шутка!
19 лист 2009 22:39
Цитата:

Не-а!
Всегда и везде вмешиваются где есть проблемы, где есть, что регулировать. А с точки зрения государства - и поиметь.
Цена аренды, если с нее платят налоги, для государства - не проблема. А доступность жилья (СВОЕГО -по конституции) проблема, если, конечно, власть хочет своего продолжения и классный ход для электората!

Чего ходить вокруг-да-около??? Давайте спросим у форумчан-арендаторов, нужна ли им будет квартира в собственности при прогнозируемом рынке аренды? :notsure:
19 лист 2009 22:41
Цитата:

Питаются, одеваются, курят и еще даже пьют с ваших слов. Наверняка думают -НОРМАЛЬНО :-D
Хотя нет все ж думают, платят маловато - Вы ж знаете принцып - Человек доволен зарплатой две недели после ее повышения :-D

P.S. Только не надо писать -Я никого не держу- это мы все знаем ;)

Доктор, вы переняли эстафету у маленького хомяка - :trash: ? :-) Что сказать-то хотели? :???:
19 лист 2009 22:52
Цитата:

Нет, увы, Вы не правы...
Увы, мир перевернулся...
Любовь- не измеряется деньгами!
Она не измеряется "подарками", коробкой конфет...
Поймите, Владимир прав!
Если относиться к женщине не как к "вещи", а как ко второй половинке, то неважно, что ты ей подарил, важно - есть ли у Вас общие цели!
Кроме дома, детей, машин, надо общие взгляды, общие моральные ценности!
И он и она должны стремиться не просто "накормить ребёнка", "купить ему диплом", а дать ему понятие Свободы, Целостного мира, Любви, Гармонии, Верности...
Если папа "покупает" красоту мамы на глазах у сына, кто сказал, что такой сын будет ценить своих родителей? Он, по примеру мамы, будет считать, что родители обязаны ему купить новую БМВ, особнячек, найти жену с приданным и т.п. И если они не смогут это сделать, он их "задушит"!
Поколение потребителей! Из-за чего? Да семья - ячейка общества!
Наши отношения - формируют мировозрение детей...

Я не знаю, может мне повезло, но мы покупаем только то, что необходимо. Независимо от "Дней" и "Рождений"!

Вы мудрый человек, читаю вас с удовольствие, вам таки надо "писать"-)
Мы тоже с супругой пришли к таким отношениям когда можем пропустить подарок на ДР. Но проходя DutyFree я зайду и куплю жене духи, что она как то упоминала, что хочет купить. Или она купила мне арафатку, потому, что увидела в магазине, а я когда то говорил что хочу такую. Такие небольшие подарки много приятней обязаловки Дней Варенья, они говорят о том что человек о тебе думает ;)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .19411943. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше