Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19101912. . .1984
18 лист 2009 14:58
Цитата:

Я знаю, что одини яблоками жить не будешь. То тем не менее на 100грн можна закупить 5 кг различной еды. И это Вы называете почти пустым пакетом?

ну не цепляйтесь к словам, :)
да, я считаю что на 100грн на 2 человека особо не разгуляешся.
Ну если не мерять килограммами в виде купить 3 пачки гречки, 5 пачек макарон, 3кила картошки, морковки и тп :)
Знаете-ли мясо (свинина) стоит от 40грн за кг., а иногда и рыбы хочется ;)
18 лист 2009 14:59
Цитата:

Вы уж простите, что вмешиваюсь. Высказываю только мое ИМХО.
По поводу того, как откладывать 1000 баксов и как легко за 5 лет накопить на квартиру 1к без ремонта в спальном районе.
Во-первых, чтобы было легко откладывать штуку баксов (а это по курсу 8,1 = 8100 грн), нужно зарабатывать на протяжении этих 5 лет минимум 1300 баксов или по курсу 8,1 = 11 600 грн. (8100 грн откладываем + 2500 на жизнь или существование, как тут выразились). При этом за эти 5 лет наш гипотетический хомяк не должен болеть (вообще), ломать конечности, вывихи тоже не приветствуются, ему есть где жить (то есть он не снимает жилье). Там, где он живет, за эти 5 лет не должны протекать трубы, соседи не должны затапливать и вообще не тратиться на ремонт жилища. Идем дальше. За эти 5 лет родители так же не долны болеть (никаких артритов, сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, инфарктов, камней в почках, злокачественных опухолей, даже высокое давление уже бьет по карману, так что родители должны быть космонавтами или их вообще не должно быть). От походов в кино и кафешки так же придется отказаться. Друзей можно и домой пригласить пива попить. а вот с дамами проблемс. Или женщина должна быть ну совсем неприхотливая. Ах да! еще вот что! За эти 5 лет никаких отпусков! Работать, работать и еще раз работать! Либо отпуск проводить на даче у родителей, помогая им пахать землю, доить коров, пасти свиней, копать картошку и тп. В общем полезное с "приятным"!
Собственно многие так и "живут" сейчас. Вот только они не откладывают 1000 баксов, потому как зп их как раз 2500 грн в месяц. Но они уж точно никак не повлияют на РН и уж тем более на КРН.
А сколько хомяков гарантированно будут получать или получали 12 тыс грн в месяц в течение 5 лет???

Забыли еще добавить - никаких дней рождений! :no-no: Ни у любимой девушки, ни у друзей, ни у родственников. Туда же - 8 марта, 14 февраля, Новый Год, годовщину знакомства (девушка ну очень неприхотлива ;) ). А друзья со своим пивом и чипсами пусть приходят :-D
18 лист 2009 15:03
Цитата:

Забыли еще добавить - никаких дней рождений! :no-no: Ни у любимой девушки, ни у друзей, ни у родственников. Туда же - 8 марта, 14 февраля, Новый Год, годовщину знакомства (девушка ну очень неприхотлива ;) ). А друзья со своим пивом и чипсами пусть приходят :-D

Просто хомяку-аскету нужно правильно выбирать профессию. Например можно работать в мужском стриптизе. Тогда подарки тебе будет дарить какая-нить Наташа Королева :-D
18 лист 2009 15:04
Цитата:

Я знаю, что одини яблоками жить не будешь. То тем не менее на 100грн можна закупить 5 кг различной еды. И это Вы называете почти пустым пакетом?

100 грн. без особенных прибабахов - это как раз для одного человека в неделю, чтобы жить не впроголодь готовя у себя на кухне, т.е. пара кг картошки, крупы, хлеб, масло, чай, сахар. От овощей и фруктов придется время от времени отказываться, на мясо или рыбу скорее всего вообще не хватит.
18 лист 2009 15:06
Цитата:

Да ладно, можно подумать, Вы бы на полном серье стали бы о взятках говорить на открытом интернетовском форуме. Так что мы все понимаем...

Я на 100% отвечаю за свом слава. Сотрудник Метро, давший взятку (или получивший) увольняется в тот же день! Прецеденты были.

А по поводу существования на 2500 грн. в месяц - я говорил лично про себя.
1. Аренду не плачу, дом родительский
2. Родители живы-здоровы, слава Богу, даже помогают мне хомячить
3. Компания оплачивает бензин, мобильную связь, обеды, страховку, коммандировки
4. Девушка постоянная, на шее не сидит
На еду уходит где-то 1500, вещи+пиво+друзья еще 1000
Я не считаю, что "существую" :tongue:
18 лист 2009 15:06
Цитата:

1. Вы лично не знаете и сомневаетесь и тем не менее отстаиваете свое мнение 6-)

2. ......... Высшее руководство компании категорически против взяток. Если в ГО узнают, что директор магазина в Днепре дал взятку пожарнику или СЭС - его в тот же день уволят с работы



1. Я свое мнение не отстаиваю по поводу земли, я же сказал, что не владею информацией на этот счет, но сомнения у меня есть.

2. :lol: :lol: :lol: Спасибо, давно так не смеялся.
Даже если построить самый современный офис с самой савременной системой пожарной безопасности, то поверьте мне на слово, и это я вам говорю как есть на практике, прийдет пожарный инспектор и найдет у вас 10-20 причин , которые противоречат тем или иным инструкциям по пож.безопасности.
Сестра жены работает в городской СЭС ( Днепропетровск ) и даже за муху, которая летает в магазине его можно закрыть.
Так что повторюсь, на счет взяток - НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ.
18 лист 2009 15:11
Цитата:

Забыли еще добавить - никаких дней рождений! :no-no: Ни у любимой девушки, ни у друзей, ни у родственников. Туда же - 8 марта, 14 февраля, Новый Год, годовщину знакомства (девушка ну очень неприхотлива ;) ). А друзья со своим пивом и чипсами пусть приходят :-D

14 февраля я бы с удовольствием туда и отправил откуда оно взялось, но на 2500,0 грн жить можно -факт. если кто-то хочет откладывать со своей "белой" зарплаты, как тут говорят, то это мало реально, т.к. имея такие доходы - от 1,5 уев и выше появляются соответствующие статьи расходов. Т.е. "ты получаешь так много, а мы с тобой на улице пьем наше пиво, а не в дорогом пабе заграничное -жмот." Это как пример, в других обалстях тоже самое(машины, бутики и пр.). Т.е. высокая зарплата обязывает. На квартиру можно откладывать только с умеренным доходом, не дающим, как самому, так и другим тратить деньги направо и налево и левыми деньгами, о которых мало кто знает. Вот тут вариант накоплений намного реальней. Либо "шальные" деньги.
18 лист 2009 15:11
Цитата:

Я на 100% отвечаю за свом слава. Сотрудник Метро, давший взятку (или получивший) увольняется в тот же день! Прецеденты были.

А по поводу существования на 2500 грн. в месяц - я говорил лично про себя.
1. Аренду не плачу, дом родительский
2. Родители живы-здоровы, слава Богу, даже помогают мне хомячить
3. Компания оплачивает бензин, мобильную связь, обеды, страховку, коммандировки
4. Девушка постоянная, на шее не сидит
На еду уходит где-то 1500, вещи+пиво+друзья еще 1000
Я не считаю, что "существую" :tongue:

Вы разницу чувствуете - между рядовым сотрудником , пусть даже начальником отдела или даже нанятым директором и ВЛАДЕЛЬЦАМИ ? решения о постройках и тп принимают и занимаются не рядовые сотрудники.

По вопросу ЗП - Вы уверены что в течении 5-10 лет все ьудет идти в жизни по нарастающей ? ЗП рости и тп? А то вон куча кредитчиков в стране тоже так думала, что ЗП будед рости, курс будет стабилен и тд. И что сейчас?
18 лист 2009 15:12
Цитата:

1. Я констатирую факт, гривна упала в 2 раза - недвиж упал в 2 раза. Гривна стабильна - квартиры практически стоят на месте. Гривна упадет в 8 раз - вполне возможно и недвиж упадет в 8 раз. Почему нет?
2. Тут в принципе согласен, но давайте не будем приводить в примеры крайности. Кризис УЖЕ в той или иной степени каснулся КАЖДОГО потенциального покупателя недвижимости. А дальше будет еще хуже.

P.S. В АН не работаю, квартиру продать не пытаюсь, просто пытаюсь делать реальные прогнозы, аргументированную критику воспринимаю.

мне тоже кажется что недвиж будет падать медленно(курсы могут добавить скачков с откатами). но долго. почему будет падать? потому что пузырь РН свою песню уже отыграл, сначала дойдет до себестоимости (которая тоже будет падать с годами т.к. в цене на труд строителя и стройматериалов тоже были пузыри и диспропорции), потом упадет еще ниже... т.к. спекули ушли из этого рынка а платежеспособных покупателей с целью "для жизни" мало, только с их ростом падение остановится. правительство никак не реагировало на рост и также никак будет реагировать на падение... такие пироги.
вообще если брать теорию, есть замечательная поговорка (кажется английская): недвижимость это бизнес для богатых.
это я к тому что в каждой стране каждого государства цена на недвигу крутится вокруг себестоимости(которая тоже не статична) по синусоиде. только вот одна деталь: в разных странах разный период и разная амплитуда. там где власть работает не допускаются большие амплитуды и соответственно периоды. у нас не работает, поэтому высоко выросли и низко упадем. после роста США и ЕС нам будет только хуже, там нет рисков утраты капитала по беспределу(и вообще более прозрачное управление капиталом) и если у кого здесь получится срубить бабосов они их понесут на растущие западные площадки (выгодное сочетание риск/доходы) когда мы упадем совсем низко риск/доходы будет перспективным и у нас но никак не на недвиже, а на экспортных предприятиях в первую очередь и вообще предприятиях во вторую. и только в третью очередь пойдет разговор о росте доходов громадян, так что думать о росте цен на недвиж конечно можно :) но он не может наступить раньше роста западных рынков и существенного роста наших рынков (встреча растущей покупательной способности с падающими ценами). Как Вы думаете сколько это лет? я думаю что как раз те самые 9 лет которые росло(до начала 2008). Вот такой у нас период роста/падения на недвигу. Уверенный рост цен 2017 год.
18 лист 2009 15:12
Цитата:

на счет взяток - НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ.

зачем цепляться к человеку? за взятки выгоняют -ну и хрен с ним. главное не попасться и все. вопросы же надо закрывать.
18 лист 2009 15:14
Цитата:

1. Я свое мнение не отстаиваю по поводу земли, я же сказал, что не владею информацией на этот счет, но сомнения у меня есть.

2. :lol: :lol: :lol: Спасибо, давно так не смеялся.
Даже если построить самый современный офис с самой савременной системой пожарной безопасности, то поверьте мне на слово, и это я вам говорю как есть на практике, прийдет пожарный инспектор и найдет у вас 10-20 причин , которые противоречат тем или иным инструкциям по пож.безопасности.
Сестра жены работает в городской СЭС ( Днепропетровск ) и даже за муху, которая летает в магазине его можно закрыть.
Так что повторюсь, на счет взяток - НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ.

Если бы Метро платило взятки, то по идее штрафов бы не было. Верно? Так спросите у Вашей двоюродной тетки внучатого племянника жены двоюродного брата СКОЛЬКО штрафов заплатило Метро в Днепре за этот год.
Даже если в магазине находят грубые нарушения, его сразу не закрывают. У магазина есть какое-то время на исправление всех замечаний.
Вы лично в какой области работаете, что с такой уверенностью пишите про взятки?
18 лист 2009 15:16

Создается новый ценовой ориентир - риэлторы привыкают, что 100 тыс. гривен - это много, и хрущеба на Воскресенке или гостинка на Троещине никак не может стоить больше. Если больше 100 штук - то это уже элитная недвига для подпольных кореек. Там и продаван и покупант может невольно пополнить пустую гос. казну, если получится, что квартира взялась не весть откуда или деньги не заработаны.
//www.rosbalt.ru/2009/11/17/689603.html

18 лист 2009 15:18
Цитата:

Вы разницу чувствуете - между рядовым сотрудником , пусть даже начальником отдела или даже нанятым директором и ВЛАДЕЛЬЦАМИ ? решения о постройках и тп принимают и занимаются не рядовые сотрудники.

По вопросу ЗП - Вы уверены что в течении 5-10 лет все ьудет идти в жизни по нарастающей ? ЗП рости и тп? А то вон куча кредитчиков в стране тоже так думала, что ЗП будед рости, курс будет стабилен и тд. И что сейчас?

Метро - акционерная компания, даже Вы при желании можете их купить и быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ. Украинского капитала в Метро Украина нет.
18 лист 2009 15:18
Цитата:

Я на 100% отвечаю за свом слава. Сотрудник Метро, давший взятку (или получивший) увольняется в тот же день! Прецеденты были.

А по поводу существования на 2500 грн. в месяц - я говорил лично про себя.
1. Аренду не плачу, дом родительский
2. Родители живы-здоровы, слава Богу, даже помогают мне хомячить
3. Компания оплачивает бензин, мобильную связь, обеды, страховку, коммандировки
4. Девушка постоянная, на шее не сидит
На еду уходит где-то 1500, вещи+пиво+друзья еще 1000
Я не считаю, что "существую" :tongue:

Так бы и сказали, что Вас компания и родители кормят. Комуналку тоже они оплачивают. Лекарства, зубные пасты с порошками, туалетную бумагу и прочее - родители. Как можно за 1000 грн купить обувь, верхнюю одежду, джинсы приличные? Этого только на носки с майками хватит. Видимо, часть вещей тоже они покупают. Или девушка? ;)
Тогда понятно, почему Вам 2500 грн на месяц хватает.
18 лист 2009 15:19
Цитата:

Создается новый ценовой ориентир - риэлторы привыкают, что 100 тыс. гривен - это много, и хрущеба на Воскресенке или гостинка на Троещине никак не может стоить больше. Если больше 100 штук - то это уже элитная недвига для подпольных кореек. Там и продаван и покупант может невольно пополнить пустую гос. казну, если получится, что квартира взялась не весть откуда или деньги не заработаны.
//www.rosbalt.ru/2009/11/17/689603.html

это уже обсуждалось , это ничего не изменит
"копил всю жизнь, + со мной копили все мои 50 родственников"
18 лист 2009 15:19
Цитата:

да дело не в кол-ве; дело в принципе - что передают земли сельхоз назначения иностранной компании для выращивания подсолнуха и ячменя; при этом сотни ГА бурьяном заростают ежегодно. Сами разучились землю обрабатывать?

Ксенон, так вы согласны со мной, что народ работать не хочет? ;) ;)
18 лист 2009 15:20
Цитата:

Метро - акционерная компания, даже Вы при желании можете их купить и быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ. Украинского капитала в Метро Украина нет.

бесполезный спор
18 лист 2009 15:20
Цитата:

зачем цепляться к человеку? за взятки выгоняют -ну и хрен с ним. главное не попасться и все. вопросы же надо закрывать.


Да я бы и мимо прошел ;) , но когда человек говорит, что я на все 100% отвечаю, то у меня складывается мнение о его адекватности.
18 лист 2009 15:20
Цитата:

Ксенон, так вы согласны со мной, что народ работать не хочет? ;) ;)

тю, конечно согласен, а я разве возражал когда-то?
18 лист 2009 15:22
Цитата:

ну не цепляйтесь к словам, :)
да, я считаю что на 100грн на 2 человека особо не разгуляешся.

Заканчиваем тему о том, сколько тратить на еду, или еще хочется пофлеймить?
Конешно на 100 грн не разгуляешься. Но цель разгулятся не стоит. Стоит цель просуществовать. А вот зачем так существовать - каждый решает для себя сам.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .19101912. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше