Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18961898. . .1984
17 лист 2009 16:52
Цитата:

У меня лично такое впечатление что гривны пока больше не стало. Наоборот ее стало меньше. Тк ее поменяли на баксы. Отсюда и -23 ярда баксов в резервах НБУ. Поэтому же и зарплаты упали в гривне. Тк каждая эмиссия гривны заканчивается оттоком резервов НБУ -- он пытается поддерживать курс. Если так будет и дальше то гипер не начнется пока не кончатся резервы. По моим прикидкам ждать полтора года.

все верно но есть один нюанс :)
зачем НБУ печатать новые гривны если у него их по идее немерено т.к. он на продавал баксов за гривны?
17 лист 2009 16:54
Цитата:

Out , вы что, меня в игнор поставили. Ни на один мой пост сегодня не ответили ?? :notsure:

8-() Где??? Вы что???!!!
Не, я никого в игнор не ставлю, даже с ЗелёнымВогныком люблю пообщаться, когда она в хорошем расположении духа :-)>
ЗЫ: я сейчас поищу, где вам не ответил, сори :yes:
17 лист 2009 16:54
Цитата:

Цена в гривне где-то упала, где-то не изменилась, где-то выросла, НУ И ЧТО ???

А это коллеги стараются навести тень на плетень.

Они делают вид, что не знают правила - накопления происходят в той валюте, в которой человек собирается делать покупку. А на КРЖН сложился такой порядок что цены вычисляются в долларах и сделки происходят тоже в долларах

Так что в плане накоплений знакомый аута попал :@-:
17 лист 2009 16:56
Цитата:

у меня к всем форумчанам один интерестный вопрос :)
напрямую касается курса :)
экономика у нас сжалась процентов под 30. значит гривны достаточной для ее обеспечения нужно меньше, как минимум на эти 30%. всю свободную гривну - не завязанную на бизнесе народ сразу переводит в бакс(евро) и если в 2007 держали часть сбережений в гривнах счас таких идиотов нет. зарплаты падают даже в гривнах, денег у народа нет... при этом НБУ в этом году напечатал ярдов 20 и правительство через разные схемы привлекло еще как минимум 20 (бумагами).
внимание вопрос знатокам :) гривны стало больше, но ее ни у кого нет :) кто аккумулирует гривну и самое главное для чего :)

В тех процессах, что остановились, не обязательно должна была крутиться именно бумажная гривна. Много где расчеты были в гривнах, но виртуально, а реально получался громадный бартер продукции между разными отраслями. Сейчас это все превратилось в громаднейшый запор, и, как следствие, простой, а денежки в виде зарплат бумажными гривнами по прежнему платить надо. Вот долги гривну и акамулируют.
17 лист 2009 16:58
Цитата:

Цена в гривне где-то упала, где-то не изменилась, где-то выросла, НУ И ЧТО ???

Ну, тут я с Алиасом отписывался :) Просто, пока недвиж не упадет в национальной валюте, ИМХО говорить о падении его смысла нет :notsure:
17 лист 2009 16:59
Цитата:

НБУ ликвидность зажимает. Все просто.

а вот не все просто. можно очень легко эти требования обойти и будет одна и та же гривна светится как резерв и у меня и у вас на счете но не обходят... ждут наверно чего-то :)
17 лист 2009 17:00
Цитата:

Ну, тут я с Алиасом отписывался :) Просто, пока недвиж не упадет в национальной валюте, ИМХО говорить о падении его смысла нет :notsure:


Аут, для чего я вам индустриальный индекс Зимбабве приводил?

З.Ы. В 90-х недвига тоже аццки даражала в национальной валюте, особенно 1991-1995. С десятков тысяч до миллиардов.

И что? Кто-то ждал в 1995 -ом квартиры по цене бутылки пива, чтобы говорить о дешевении?
17 лист 2009 17:01
Цитата:

все верно но есть один нюанс :)
зачем НБУ печатать новые гривны если у него их по идее немерено т.к. он на продавал баксов за гривны?

У НБУ бесконечное количество гривен. Он центральный банк. Поэтому когда он выкупает гривну, она как бы "исчезает". И да, если он купил миллиард гривен то это означает что он потом без инфляции может напечатать миллиард гривен назад.

Другое дело что в нормальное время центробанк не раздает гривну просто так. Он должен за нее что-то получить. Что можно потом продать за гривну. Например баксы. А сейчас он раздает гривну за облигации гос. займа которые являются трешем. Ибо никто кроме НБУ в здравой памяти выкупать их не будет. Поэтому и говорят о "необеспеченной" эмиссии. А так пока по моим субъективным ощущениям НБУ напечатал гривны меньше чем купил. Хотя хорошо бы залезть на сайт и посмотреть. Но мне лень. Меня интересует только когда у НБУ закончится то что можно продавать.
17 лист 2009 17:02
Цитата:

А это коллеги стараются навести тень на плетень.

Они делают вид, что не знают правила - накопления происходят в той валюте, в которой человек собирается делать покупку. А на КРЖН сложился такой порядок что цены вычисляются в долларах и сделки происходят тоже в долларах

Так что в плане накоплений знакомый аута попал скорее всего попал :@-:

Ну, вы ж долны понимать, что покупку любой вещи в Украине вы ОБЯЗАНЫ делать в нацвалюте :-) Конечно знакомый попал, он ведь мог купить золото :notsure: А еще здорово иметь машину времени, купить сейчас китайских электронных часов и махнуть в 80-е, там их впарить, потом в начале 90х прикупить недвижа, его впарить в 2007-2008 и опять за часами и так по кругу :rolleyes:
17 лист 2009 17:04
Цитата:

Аут, для чего я вам индустриальный индекс Зимбабве приводил?

З.Ы. В 90-х недвига тоже аццки даражала в национальной валюте, особенно 1991-1995. С десятков тысяч до миллиардов.

И что? Кто-то ждал в 1995 -ом квартиры по цене бутылки пива, чтобы говорить о дешевении?

Алиас, мы же говорим о настоящем времени :notsure: пока гиппера нет, доходы в гривне падают (если верить господам а-ля НеИдиот), безработица и т.д., а вот недвиж пока не упал :notsure:
17 лист 2009 17:05
Цитата:

Но зарплаты то у нас в гривне, цены квартир как были 120-150 средних зарплат так и остались. Даже наверное выросли.

а кто вам мешал нахомяченное до 2008-го переводить в баксы по 5.0?
17 лист 2009 17:07
Цитата:

а кто вам мешал нахомяченное до 2008-го переводить в баксы по 5.0?

А как же моральная сторона сего действа??? Вы же обделяете, в конечном итоге, учителя!!! 8-()
:-D
17 лист 2009 17:08
Цитата:

Алиас, мы же говорим о настоящем времени :notsure: пока гиппера нет, доходы в гривне падают (если верить господам а-ля НеИдиот), безработица и т.д., а вот недвиж пока не упал :notsure:

да тут же это каждый день обсасывается по три раза. потому, что хомяки оленеподобные еще не все скупились.
а вообще в гривне сильно падать и не будет, пока не случится то, о чем мы вчера говорили - налог, зверская коммуналка и т. д.
а пока будет падать только в баксах, вместе с гривной и экономикой.
17 лист 2009 17:08
Цитата:

Ну, вы ж долны понимать, что покупку любой вещи в Украине вы ОБЯЗАНЫ делать в нацвалюте :-) Конечно знакомый попал, он ведь мог купить золото :notsure: А еще здорово иметь машину времени, купить сейчас китайских электронных часов и махнуть в 80-е, там их впарить, потом в начале 90х прикупить недвижа, его впарить в 2007-2008 и опять за часами и так по кругу :rolleyes:

согласен, немного компенсировал разницу курса грн/бакс %% по депо гривневому.
А так, можно еще посчитать что если хранишь деньги в баксе, то в евро попал :)
ибо евро было весной 1,24, сейчас 1,50 :) тоже попадалово.
А фонда наша так вообще в 3 раза выросла с 199 пунктов до 638 (ПФТС) - тоже попадос :)

лично я считаю попадосом - это влет в кредит (ипотека/авто и тд) - темболее валютный.
А так - даже если чел купил квартиру на пике для себя (не перепродажи) за свои деньги без кредита, это не попадос.
17 лист 2009 17:08
Цитата:

А как же моральная сторона сего действа??? Вы же обделяете, в конечном итоге, учителя!!! 8-()
:-D

объясните тайный ход своих мыслей.
17 лист 2009 17:12
Цитата:

... Просто, пока недвиж не упадет в национальной валюте, ИМХО говорить о падении его смысла нет :notsure:


А если завтра курс будет 1\ 12 - 15 , то что, тоже цена в долларах не упадет ???
17 лист 2009 17:13
Цитата:

Квартиры часто сдаются со свежим ремонтом и мебелью, на которой муха не сидела. Есть и такие, где мебель купят лично для Вас.
Я арендую пустую, после ремонта никто не жил, я первая. Мебель у меня своя. Чуствую себя, как дома. И это возможно в любом ценовом сегменте.

а вот тут соглашусь с Алексбоном.
мебель - мебелью, а планировка/обои/напольные покрытия/унитазы - все это чужое.
лично я не могу почувствовать себя, "как дома". возможно, потому, что я работаю в отрасли перепланировок и дизайнов интерьеров всяческих? хочется организовать пространство так, как мне это будет удобно, до последнего винтика.
а так, как решили советские инженеры 70-х (вариант: украинские проектировщики 90-х) жить как-то уже поднадоело.
17 лист 2009 17:25
Цитата:

У НБУ бесконечное количество гривен. Он центральный банк. Поэтому когда он выкупает гривну, она как бы "исчезает". И да, если он купил миллиард гривен то это означает что он потом без инфляции может напечатать миллиард гривен назад.

Другое дело что в нормальное время центробанк не раздает гривну просто так. Он должен за нее что-то получить. Что можно потом продать за гривну. Например баксы. А сейчас он раздает гривну за облигации гос. займа которые являются трешем. Ибо никто кроме НБУ в здравой памяти выкупать их не будет. Поэтому и говорят о "необеспеченной" эмиссии. А так пока по моим субъективным ощущениям НБУ напечатал гривны меньше чем купил. Хотя хорошо бы залезть на сайт и посмотреть. Но мне лень. Меня интересует только когда у НБУ закончится то что можно продавать.

так в том и дело что НБУ выкупает бумаги правительства, расширяет уст фонды своих банков, ре капитализирует чужие банки, гос. банки кредетуют нафтогаз, который за гривны покупает баксы на межбанке. и в итоге ему еще нужно допечатывать - делать необеспеченную эмиссию. так что нету у нбу гривен, а когда сильно надо - допечатывает пусть и в безнал. форме. деньги висят на счетах в ком. банках типа под резервы :umnik: и в любой момент могут от туда сорваться...
17 лист 2009 17:27
Цитата:

Я к чему веду... получается, что человек, купивший на пике недвиж, находится в лучшей ситуации, чем гривневый депозитчек банка Надра/Укрпрома и т.д.

Кто держал достаточную сумму гривен для покупки квартиры наверняка вовремя соскочил. А человек с 10-20 килобаксами гривен не игрок на КРЖН. Так что не надо равнять различные весовые категории. :no-no:
17 лист 2009 17:39
Цитата:

Во-первых на благовесте нет 3 к в соломенском районе ни за 60, ни за 65
Во-вторых даже такой суммы у меня на руках нет, а влазить в кредит не хочу.
Я сомневаюсь в падении гривны на 50%, поэтому и не хочу брать кредит. Это скорее Ваш удел, возьмите кредит в этих жалких бумажках, поменяйте на бакс/евро, потом выплатите с одной зарплаты?
Вопрос ко всем форумчанам, кто прогнозирует скорый обвал нашей валюты. Почемы Вы не берете кредит в гривне под любые %? Это ж бумажка, которая завтра ничего не будет стоить?

Самое смешное что эти друзья готовы ждать годами падения до уровня 200 долларов за квадрат но с такой уверенностью сами построить не беруться. Парадокс.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .18961898. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше