Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18831885. . .1984
17 лист 2009 09:10
Цитата:

Представляю картину: Продаваны - :olen: с очень огромными рогами носятся по городу и умоляют купить их квартирки хоть за мешок картохи :-D :-D :-D

Хорошо вам в столице : спекулянтов море и проблемных кредитов и ценам есть куда падать. Что делать нам ?
17 лист 2009 09:10
Цитата:

Всё таки вас плохо в школе учили : не плюй в колодец.


у меня своя собственная скважина... :-D
17 лист 2009 09:11
Цитата:

еще вести с полей... в моем родном городе : центр города дом 110 м2..участок 6 соток --39 000 ...торг... требует ремонта... :-)
чуть больше года назад за такое добро у меня просили 250 куе ... :-D

А какой город Вам родной ?
17 лист 2009 09:13
Цитата:

Скажите, не должно быть утечки информации на какую тему и среди кого? Ведь банковский работник знает, что ты в ячейке что-то ценное держишь ? Среди знакомых не говорить в каком банке, какую сумму, ну и ,естессно, порядок цифр и букв в коде ?

Спасибо.



Банковский работник ничего не знает, т.к. вы ложите в ячейку в его отсутствии - а может быть я там какие-то бумаги положил или еще какую-нибудь дребедень, которая ценная только для меня, а для других ценности не представляет.
Знакомым и родственникам вообще ничего не говорить.
17 лист 2009 09:15
Цитата:

Представляю картину: Продаваны - :olen: с очень огромными рогами носятся по городу и умоляют купить их квартирки хоть за мешок картохи :-D :-D :-D

Так и будет! Аминь
Ведь они кричали:- ты лох, что ипотеку не берешь, а я вот умный. Хозяева жизни, блин
17 лист 2009 09:16
Цитата:

Хорошо вам в столице : спекулянтов море и проблемных кредитов и ценам есть куда падать. Что делать нам ?



Мне, конечно, очень лестно, что Днепропетровск уже кто-то считает столицей, но, как говорят наши олигархи : Хоть Киев и столица, но Днепропетровск тоже не второй город :-B
17 лист 2009 09:17
Цитата:

А какой город Вам родной ?


мне родной это столица прекрасной страны Украины --- КИЕВ... :-)

самый лучший город из всех городов где я был... :-D а был я во многих городах и странах ... :umnik:
17 лист 2009 09:17
Цитата:

Хорошо вам в столице : спекулянтов море и проблемных кредитов и ценам есть куда падать. Что делать нам ?

А у вас кроме этого еще естественная убыль населения
17 лист 2009 09:18
Цитата:

"василий иванович , вы ж в спешке последнюю пуговицу через яйцо застегнули !!!"



А я не поняла ...?
17 лист 2009 09:23
Цитата:


Ведь они кричали:- ты лох, что ипотеку не берешь, а я вот умный. Хозяева жизни, блин


Было дело и даже из-за этого потерял друга и нескольких товарищей, влезших в ипотеку, понабиравших кредиты на крутые иномарки и считавшие меня лохом-неудачником.
Чуть не сорвался и не взял кредит, но внутренняя чуйка кричала - не бери, скоро пузырь лопнет, поэтому на сегодня имею кэш купить квартиру и машину , а товарищи ездят на маршрутках и ждут, когда прийдет исполнительная служба, которая выселит их на улицу.
17 лист 2009 09:25
Цитата:

мне родной это столица прекрасной страны Украины --- КИЕВ... :-)

самый лучший город из всех городов где я был... :-D а был я во многих городах и странах ... :umnik:

Это в Киеве? В центре города? Ни хрена себе! А ведь это только начало
17 лист 2009 09:27
Цитата:

вести с полей....приятные.. :-) некоторое время назад обсуждалась квартира на стальского 28а ...была выставлена за 80 куе... 8-() обсудили (обхаяли)...посмеялись.. :-) ...сегодня : стальского 28а - 76 куе торг... 3 ком. квартира ... 4 куе за 2 недели --- это просто клас :-D

Если бы я хотел купить квартиру прямо сейчас, сообщил бы продавану, что есть определённая сумма, но она будет уменьшаться, ибо я предпочитаю ждать в тёплых краях, где много витаминов и в повязках от гриппа ходить не приходится. Только жизнь там дорогая, но так не я же за неё платить буду, а человек, у которого я куплю квартиру за то, что останется от суммы, которую я готов потратить.
17 лист 2009 09:28
Цитата:

А я не поняла ...?

это типа юмор такой. Я тоже не представляю как это. Хотя чисто теоритически... :-D
17 лист 2009 09:28
Цитата:

Вибачаюсь, що встряю. Але мене цікавить наступне, основним покупцем нерухомості є люди які купують для себе, так як нерухомість як інвестиція на сьогоднішній день - це нонсенс. Іноземні інвестори також вкладати в нерухомість не поспішають, великі ризики, як економічні, так і політичні, вони навпаки намагаються її позбавитися.
Вибори це завжди ризик, тому і вітчизняні товстосуми великі і недуже, розуміють, що після виборів різне може відбутися, переведення валютних депозитів в гривню, заморозити їх, або ще тисяча способів у нової влади відібрати їх у вас. Хто би не прийшов буде прагнути відбити гроші, що витрачені на вибори. Тому найкращий шлях збереження , це вивезти за межі цієї країни, а це суми від 100 тис. дол., а якщо таких 10, то це вже 1 млн. дол.
Отже, залишаються лише вітчизняні покупці, які купують для себе. Джерелом для покупки нерухомості є накопичення за попередні роки. Сподіваюсь що він не вліз в іпотеку і боргів не має. Але накопичення завжди мають тенденцію до закінчення, витратять їх, а потім хто буде купувати? Іпотеки нема, або така, що довідки про психічне обмеження позичальника, повинна бути обов'язкова, хто має можливість відкладати від 2 тис. дол. щомісячно? У мене знайомий працює в банку, отримував 5 тис. дол. щомісячно, зараз всього 3 тис. ще і борг на авто.
А хочу спитати хто буде покупцем за такими цінами? Навіть, якщо взяти ланцюжок який пропонує Володимир, хто той покупець А який купить першу квартиру за орієнтовну суму у 60 тис. дол., і звідки він візьме гроші без іпотеки? Вони закінчилися, їх нема. Ринок зобов'язаний рушити вниз, або штиль. А пропозиція росте, з боку іпотечників і будівельників, які завершують свої проекти.

Дам свій прогноз: через місяця два-три ринок знову звалиться вниз і встановить нові межі: середня ціна на однокімнатну 40 тис., на двокімнатну 60 тис., на трикімнатну 80 тис., але ситуація така, що впасти може навіть і нижче цих меж.



Мне кажется, что такое падение возможно только при значительном падении гривны. Если курс будет 8,20-8,30, то падение 1-2% в месяц долго и нудно :notsure:
17 лист 2009 09:30
Цитата:

Было дело и даже из-за этого потерял друга и нескольких товарищей, влезших в ипотеку, понабиравших кредиты на крутые иномарки и считавшие меня лохом-неудачником.
Чуть не сорвался и не взял кредит, но внутренняя чуйка кричала - не бери, скоро пузырь лопнет, поэтому на сегодня имею кэш купить квартиру и машину , а товарищи ездят на маршрутках и ждут, когда прийдет исполнительная служба, которая выселит их на улицу.

Да, смеётся тот - кто смеётся последний! А лохи - то , оказывается они... :olen:
17 лист 2009 09:32
Цитата:

Это в Киеве? В центре города? Ни хрена себе! А ведь это только начало


Сомневаюсь. Это либо не в Киеве, либо риэлтоская замануха.
17 лист 2009 09:32
Цитата:

Если бы я хотел купить квартиру прямо сейчас, сообщил бы продавану, что есть определённая сумма, но она будет уменьшаться, ибо я предпочитаю ждать в тёплых краях, где много витаминов и в повязках от гриппа ходить не приходится. Только жизнь там дорогая, но так не я же за неё платить буду, а человек, у которого я куплю квартиру за то, что останется от суммы, которую я готов потратить.

Да в интелекте Вам точно не откажешь :super: но моральный облик :no-no:
17 лист 2009 09:33
Цитата:

Мне кажется, что такое падение возможно только при значительном падении гривны. Если курс будет 8,20-8,30, то падение 1-2% в месяц долго и нудно :notsure:


Я думаю, что после выборов, а то и раньше курс доллара сиганет вверх, соответственно и цены будут корректироваться под этот курс.
17 лист 2009 09:36
Цитата:

Мне кажется, что такое падение возможно только при значительном падении гривны. Если курс будет 8,20-8,30, то падение 1-2% в месяц долго и нудно :notsure:

Почему-же долго? 2% в месяц - это 24 % в год. Хотя думаю пойдет не в арифметической а в геометрической прогрессии! ИМХО

Цитата:

Сомневаюсь. Это либо не в Киеве, либо риэлтоская замануха.

Это не мой пост. Это ГИП 60 такое выставил. Он говорит - требует ремонта, Может развалюха?
17 лист 2009 09:40
Цитата:

Я думаю, что после выборов, а то и раньше курс доллара сиганет вверх, соответственно и цены будут корректироваться под этот курс.

На этом форуме падение гривны до 15-20 за доллар прогнозируют уже почти год. За это время гривна даже немного укрепилась.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .18831885. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше