Где дно?
Тема закрита
Replay
R
Ветеран
1 968
20 червня 2008
09 лип 2009 08:34
Цитата:
Не сомненно в правы, но если верить заявлением представителей банковский структур, то процент ипотечных кредитов очень невелик, а проблемных (пока) и того меньше.
Главные проблемы с невозвратами по корпоративным долгам. Вот и идут вливания, долларовые акукционы и пр. поддержка крупных заемщиков, ну и ипотечников туда же.
Думаю, не падение цен останавливает выброс залоговых квартир на рынок (ну подумаешь, продат 2-3 вместо одной), просто пока банкам это не интересно, возни много, а толку мало. Но это продлиться только пока есть другие источники питания...
Верно! Я же про "ипотечников", для примера!

Quadus
Ветеран
2 140
12 липня 2007
09 лип 2009 08:40
Немного юмора - классический риэлтер (первая подборка)
//prikol.bigmir.net/view/114557/
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
09 лип 2009 08:40
Цитата:
Выкидывают на пенсию не потому, что о молодёжи думают, а потому, что пенсионер болеет чаще, менее шустрый, менее способен к обучению. Когда эти недостатки перевешивают достоинства, которые у пенсионеров тоже есть, умный работодатель их и увольняет.
А как же "старый конь борозды не портит"?

Я начинал работать инженером в одной бюджетной конторе десять лет назад. Когда я устроился на работу, то из 20 человек штата подразделения нас молодых в возрасте ~ 20 лет было всего двое. Все остальные - люди в возрасте 40-60 лет. Приблизительно половина из них - пенсионеры, работающие дополнительно не ради зарплаты, а просто ради работы. Основным требованием от нас двоих было умение работать на компьютере (которых было всего два) и умение хорошо разбираться в современной электронике. В течении последующих пяти лет количество компьютеров увеличилось до количества сотрудников, появились цифровые проекторы, интернет, электронная почта. Все эти старшие почтенные люди пенсионного возраста успешно обучились работать со всеми перечисленными выше и другими инновациями (смело заявляю, потому что сам учил и внедрял). Также эти пожилые люди продолжают тянуть свою лямку и до сих пор, только количество пенсионеров среди них увеличилось. На их места начальник так же до сих пор не берет молодых - опыта у них нет и усидчивости. Мы же, двое молодых, подались дальше в предпринимательство и другие авантюры.
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 травня 2008
09 лип 2009 08:40
Цитата:
Смотря где... Есть направления, где кроме пенсионеров - работать некому.
Пример - детский врач в обычной поликлинике. На "лапу" - много не дают, ответственности много, зарплата - на уровне до 1500 грн(если верить самому врчу). Молодёжь - не стремиться туда идти, зачем?
Так там и не выгоняют.
Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
09 лип 2009 08:49
Цитата:
Я сразу и подумал, что "тушканом" может быть разве что Хюндай Таксон. Ну что ж молодцы! А риелторам, спекулянтам и прочим продаванам урок: чем больше будете тянуть со своим ростом и трястись со своей вечнорастущей недвижкой, тем больше денег уйдет с РН на другие рынки. Вот и яркий пример того, кого деньги, изначально планировавшиеся для покупки квартиры, ушли на авторынок
.
Это умное решение?

Bilimbi
Постійний користувач
341
19 березня 2008
09 лип 2009 08:54
Цитата:
Это умное решение?
Как для людей у которых есть жилье + бабушка старенька в Буче живет, так решение очень адекватное. Или по вашему все должны бредить бетонометрами?!
Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
09 лип 2009 09:00
Цитата:
Out, в Донецке за неуплату ком. услуг арестовывают жилье уже достаточный период. ПРактика такая может и на всю Украину распространиться.
И что?
А в Луганской области целые пгт пустые стоят - заходи и живи
Или вы надеетесь, что арестованные квартиры будут бесплатно раздавать? 
Цитата:А вот и Киев:
Например, подружка моей свекрови(ей 76 лет), получила платежку за июнь, где вместо привычных 140грн. стоит 270грн., и это при том, что она практически полмесяца месяц была на даче. Бабушка реально задумалась, если дети помогать не будут, продаст свою двухкомнатную на м.Арсенальная и купит однушку. Вот так все и начнется.
Если для нее привычная квартплата (+ отопление) была 140 грн., то это ж какой метраж? 30-40 кв.м.?
И на что она поменяет в таком случае? На гостинку???Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
09 лип 2009 09:04
Цитата:
Как для людей у которых есть жилье + бабушка старенька в Буче живет, так решение очень адекватное. Или по вашему все должны бредить бетонометрами?!
Я так понял, что человек выбирал либа квартира либо машина
Если не нужна квартира, а нужна машина - то да, нужно покупать то, в чем испытываешь необходимость 
VVV-77
V
Старожил
675
28 серпня 2007
09 лип 2009 09:08
Цитата:
Вот!!!
ИМХО стоит смотреть не сколько реальных покупателей, а сколько реальных продавцовВ том то и проблема, что у нас нет ни достаточного кол-ва квартир для образования реальных рыночных отношений на РН, ни, тем более, разделения квартир на классы. Вот смотрите (первый пример, который пришел в голову) дом в Мариинском парке, новострой и прайс на него доходил до 25 тыс долларов/метр, а рядом с ним стоит какой-нибудь дореволюционный домик с деревянными перекрытиями, так там на много ниже цена метра будет? - как не парадоксально, но цена на этот домик с учетом стоимости доводки его до качества новостроя будет дороже, почему? - имхо дефицит : Второй пример "любимая" Конча-Заспа - как вы считаете, что потянуло цены в Обуховском направлении вверх? Третий пример, более приближенный к народу - смотрите, стоит сталинка в хорошем состоянии, с высокими потолками и чистым подъездом, как правило, они стоят в тихих, зеленых, приближенных к центру районах. А рядышком стоит кривулька-хрущик, с "обписянным" подъездом с дохлой кошкой под лестницей, потолками 2,40 м. и текущей крышей. И вот продается две квартирки, в сталинке и хрущике, продавец хрущика Мыкола посмотрел, что сталинку продают по 1500 дол/метр и сам поставил 1500 - "...а хуле, район одинаковый + у моего хрущика есть неоспоримое приемущество - вид на красивую сталинку! " Вот и вся логика А если квартира в хрущике еще и на 1-м этаже - так это вообще круто - в ней можно сделать офис!!! И продавец даже и не хочет подумать, что чтобы открыть офис, предпринимателю нужно иметь тот самый бизнес
А выхода нет - нет достаточного кол-ва недвижа и грань между классами стёрта. Так же не хватает и торгово-офисных помещений, вернее они есть, но они сосредоточены в одних местах
Ваш пост немного насмешил и напомнил старые басни о дефиците жилья и отложенном спросе
. Где это Вам не хватает квартир или магазинов с офисами
. Сейчас в любой магазин или офисное здание тыкни пальцем, и окажется, что там пустуют площадя, продаются или сдаются в аренду. А квартир что меньше? До кризиса удар Авизо с недвижкой можно было приравнять к удару бейсбольной битой, такой толстой и увесистой была эта газета. Сейчас многие сняли с продажи ожидая роста, но они скоро поймут, что докризисных цен уже не видать, что квартира стоит столько, сколько за нее готовы и могут заплатить, а не сколько я хочу.Потом вспомните, что сейчас активно уезжают приезжие, о чем я уже говорил. Если из 1,5-2 млн приезжих уедет всего 0,5 млн. (что очень вероятно), а на каждых 5 приезжих как минимум нужна одна 1к квартира, то останется пустыми 100 тысяч!!!
квартир. Во времена строительного бума в Киеве строили около 14тыс квартир в год, т.е. за короткий промежуток времени на рынок начнут вываливаться куча квартир, которые пришлось бы строить аж 7 лет при чем в ударных условиях строительно бума!В общем, 7 лет можно ничего не строить
.ihtiandr
Ветеран
4 671
10 травня 2008
09 лип 2009 09:08
Цитата:
И что?А в Луганской области целые пгт пустые стоят - заходи и живи
Или вы надеетесь, что арестованные квартиры будут бесплатно раздавать?
Да нет, бесплатно не будут, но по тем ценам, которые захочет и сможет заплатить реальный покупатель, будут. Когда побывают в положении Саида из "Белого солнца пустыни", научатся торговаться, как барыги на базаре в Стамбуле.
Цитата:
Если для нее привычная квартплата (+ отопление) была 140 грн., то это ж какой метраж? 30-40 кв.м.?И на что она поменяет в таком случае? На гостинку???
Какое отопление летом?
Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
09 лип 2009 09:11
Цитата:
Да нет, бесплатно не будут, но по тем ценам, которые захочет и сможет заплатить реальный покупатель. Когда побывают в положении Саида из "Белого солнца пустыни", научатся торговаться, как барыги на базаре в Стамбуле.
Опять мантры??? Не надоело еще?

У нас отопление (оплата) разбито на весь годЦитата:Какое отопление летом?

kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
09 лип 2009 09:14
Цитата:
Вот-вот народ еще не осознал, какая Ж натупает, мы играем на ИХНЕМ поле совсем незная правил игры.
Более того, мы не знаем не только правила игры, мы еще даже не знаем в какую игру мы играем
Bilimbi
Постійний користувач
341
19 березня 2008
09 лип 2009 09:16
Цитата:
Ваш пост немного насмешил и напомнил старые басни о дефиците жилья и отложенном спросе. Где это Вам не хватает квартир или магазинов с офисами
. Сейчас в любой магазин или офисное здание тыкни пальцем, и окажется, что там пустуют площадя, продаются или сдаются в аренду. А квартир что меньше? До кризиса удар Авизо с недвижкой можно было приравнять к удару бейсбольной битой, такой толстой и увесистой была эта газета. Сейчас многие сняли с продажи ожидая роста, но они скоро поймут, что докризисных цен уже не видать, что квартира стоит столько, сколько за нее готовы и могут заплатить, а не сколько я хочу.
Потом вспомните, что сейчас активно уезжают приезжие, о чем я уже говорил. Если из 1,5-2 млн приезжих уедет всего 0,5 млн. (что очень вероятно), а на каждых 5 приезжих как минимум нужна одна 1к квартира, то останется пустыми 100 тысяч!!!квартир. Во времена строительного бума в Киеве строили около 14тыс квартир в год, т.е. за короткий промежуток времени на рынок начнут вываливаться куча квартир, которые пришлось бы строить аж 7 лет при чем в ударных условиях строительно бума!
В общем, 7 лет можно ничего не строить.
100%. Да чего далеко ходить, вспомним предложения "домика" в ноябре - более 8000 квартир. сейчас с 3000 с копейками уже приближаемся к 4000... Многие, которые поверили леди Ю, что "ми кризі двері не відкриємо", понемногу начинают осознавать масштабы всей трагедии и возвращаться на рынок продажи, т.к. в аренде особе не пересидишь.
VVV-77
V
Старожил
675
28 серпня 2007
09 лип 2009 09:17
Цитата:
Как для людей у которых есть жилье + бабушка старенька в Буче живет, так решение очень адекватное. Или по вашему все должны бредить бетонометрами?!
Я понял, Out начал бредить бетонометрами. Вон ему уже очень сильно недвижимости не хватает. В начале 2000-х ее было намного меньше, криков о нехватке не было, сейчас новоприбывшей недвижки намного больше, а ее так сильно не хватает. У некоторых аж приступы нехватки недвижимости появляются
.ihtiandr
Ветеран
4 671
10 травня 2008
09 лип 2009 09:18
Цитата:
Опять мантры??? Не надоело еще?
А потом будете говорить, что накаркал...
Цитата:
У нас отопление (оплата) разбито на весь год
Я думаю, что речь там шла только о квартплате. Но я могу ошибаться.
Alias2
Ветеран
3 158
19 січня 2009
09 лип 2009 09:19
Цитата:
Не сомненно в правы, но если верить заявлением представителей банковский структур, то процент ипотечных кредитов очень невелик, а проблемных (пока) и того меньше.
Главные проблемы с невозвратами по корпоративным долгам. Вот и идут вливания, долларовые акукционы и пр. поддержка крупных заемщиков, ну и ипотечников туда же.
Думаю, не падение цен останавливает выброс залоговых квартир на рынок (ну подумаешь, продат 2-3 вместо одной), просто пока банкам это не интересно, возни много, а толку мало. Но это продлиться только пока есть другие источники питания...
А вы посмотрите отчеты. Графу "активы банков". Будете удивлены.
Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
09 лип 2009 09:20
Цитата:
Ваш пост немного насмешил и напомнил старые басни о дефиците жилья и отложенном спросе. Где это Вам не хватает квартир или магазинов с офисами
. Сейчас в любой магазин или офисное здание тыкни пальцем, и окажется, что там пустуют площадя, продаются или сдаются в аренду. А квартир что меньше? До кризиса удар Авизо с недвижкой можно было приравнять к удару бейсбольной битой, такой толстой и увесистой была эта газета. Сейчас многие сняли с продажи ожидая роста, но они скоро поймут, что докризисных цен уже не видать, что квартира стоит столько, сколько за нее готовы и могут заплатить, а не сколько я хочу.
Потом вспомните, что сейчас активно уезжают приезжие, о чем я уже говорил. Если из 1,5-2 млн приезжих уедет всего 0,5 млн. (что очень вероятно), а на каждых 5 приезжих как минимум нужна одна 1к квартира, то останется пустыми 100 тысяч!!! квартир. Во времена строительного бума в Киеве строили около 14тыс квартир в год, т.е. за короткий промежуток времени на рынок начнут вываливаться куча квартир, которые пришлось бы строить аж 7 лет при чем в ударных условиях строительно бума!
В общем, 7 лет можно ничего не строить .
Да это вы как раз смешны и к сожалению ничего не поняли из поста

Да, я еще раз говорю и специально для вас выделю:
Понимаете, бизнес разный бываетЦитата:Так же не хватает и торгово-офисных помещений, вернее они есть, но они сосредоточены в одних местах
Или вы предлагаете всех нотариусов/юристов в отдельное здание где-нибудь на троещине посадить? А, например, на Печерск все аптеки, на Соломенку - ночные продуктовые магазинчики 
ЗЫ: дайте плиз ссылку на статистику про 14 тыс. квартир в год в Киеве

Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
09 лип 2009 09:23
Цитата:
Я понял, Out начал бредить бетонометрами. Вон ему уже очень сильно недвижимости не хватает. В начале 2000-х ее было намного меньше, криков о нехватке не было, сейчас новоприбывшей недвижки намного больше, а ее так сильно не хватает. У некоторых аж приступы нехватки недвижимости появляются.
Дык это кто тут еще бредит?
Мне пофиг сколько она будет стоить, потому как пока покупать/продавать не планирую
Я землю ищу или производственное помещение под Киевом 
Alias2
Ветеран
3 158
19 січня 2009
09 лип 2009 09:25
Цитата:
ЗЫ: дайте плиз ссылку на статистику про 14 тыс. квартир в год в Киеве
1.5 млн. квадратных бетонометров в среднем. С 2000 года - от 1 млн до 1,7 в 2007.
Берете в руки калькулятор и считаете.
hana
h
Ветеран
1 529
12 травня 2008
09 лип 2009 09:29
Цитата:
Господи... там же явно написано про нефть. Зачем вы выдергиваете слова из контекста?
Прошу прощения. Не специально. Утро как-то не задалось.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 209.04541
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б09.04126
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна09.0422
- ЖК Brother | РІЕЛ | Київ, вул. Ревуцького09.047
- ЖК Варшавський 3 | Stolitsa Group | Київ, просп. Європейського Союзу (Правди)08.0411
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Київ, вул. Вишгородська, 4508.04512
- ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 1507.041 496
- ЖК Подол Град | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Дегтярная, 707.041 990
- ЖК FreeDOM | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, пр. Броварський, пр. Георгія Нарбута (Визволителів)07.041 352
- ЖК Montreal House | Alliance Novobud | Київ, вул. Велика Васильківська, 102у06.04537
- Чи варто зараз купувати нерухомість?06.045 039
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше

: чем больше будете тянуть со своим ростом и трястись со своей вечнорастущей недвижкой, тем больше денег уйдет с РН на другие рынки. Вот и яркий пример того, кого деньги, изначально планировавшиеся для покупки квартиры, ушли на авторынок
А выхода нет - нет достаточного кол-ва недвижа и грань между классами стёрта. Так же не хватает и торгово-офисных помещений, вернее они есть, но они сосредоточены в одних местах