Подати оголошення

Два графика. И делайте вывод сами.

1. . .151617
26 січ 2009 20:28

Россию накрывает вал неплатежей по ипотечным кредитам. Если в сентябре лишь 0,5% кредитов, взятых гражданами под залог недвижимости, считались проблемными, то сейчас, по признанию Минрегионразвития, эта цифра выросла до 7%. Эксперты предсказывают усугубление ситуации, оценивая попытки властей ее исправить как недостаточно эффективные...

«Сегодня все зависит от позиции государства, — отмечает Шустерняк. — Если оно будет заниматься реструктуризацией этих долгов, то количество дефолтов будет расти». То, что предлагают власти при помощи АИЖК, — шаг, по его мнению, в неверном направлении. «В этом случае появится масса соблазнов со стороны бизнесменов и т. д. принести кучу бумаг и справок о потере работы и пользоваться льготами», — полагает эксперт.
//www.banki.ru/news/bankpress/?id=796538

27 лют 2009 13:46

Добро пожаловать в реальность
Если бы я в тот момент не сидела на стуле, то наверняка бы не обошлось без травм.
//www.expert.ru/printissues/d/2009/04/ch to_govoryat/

06 бер 2009 15:16

Крик души российского рылтора


“Рынок покупанов он рынок покупанов только до тех пор пока мы под них прогибаемся.
Если создать правильные стимулы, то покупатели, разумеется будут покупать, и по более высоким ценам, т.к. все сейчас “замерли в ожидании” из-за криворуких писак в газетенках.
Реальность же такова, что то, что мы диктуем покупателю должно быть выполнено им (и продавцом тоже).
Вот это было бы реальным возрождением риэлторских традиций, а не те рассуждения про скидки, которые вы тут пишете.”
“Человек - такая скотина, что ему всегда мало - это нормально. И даже отжимания до уровня 1.5 за метр не заставят покупателей в своей массе открыть кошельки. Потому как они будут уверены в том, что своим бойкотом заставят отжаться продавцов еще ниже. Штучные сделки идут - кладбищенская динамика продаж в самом поганом смысле этого словосочетания. Что в этом хорошего? Кто мне, бл..дь, скажет, чего вообще хорошего в том, что народ зажал бабло, умертвляя собственную страну? Нет продаж вторички или новостроек - нет продаж товаров для ремонта, нет продаж товаров для ремонта - нет работы отделочникам, нет работы отделочникам и их смежникам (мебель, кухни, техника, дизайн…) - нет работы для транспортников, нет денег у транспортников - нет денег у нефтянников и нет налоговых поступлений в казну, отсюда нет пенсий, нет денег для армии, строительства дорог, социального жилья, развития с/хозяйства и еще много чего всякого. Это все так, примитивно, конечно. Зато есть деньги под подушкой в баксах у Динамо (возможно) или еще у кого-то там, не знаю. И все дружно, бл..дь, ждут дальнейшего снижения.
А СМИ бодро рапортуют мудац..ими лозунгами типа “Квартиры дешевеют на 1% в день”. И по телеку радостно трубят о страшных дефолтах девелоперов, которым бы только продавать и продавать, пусть даже и с дисконтом в 40% от прошлогодней, сытой цены, получая деньги для покрытия кредитных долгов и развития новых объектов. А граждане сидят, обратно взбодренные журналюгами и аналитиками, ждут когда придет полный п…дец всей строительной отрасли, дабы купить на “дне”. Только, боюсь, дна мы не увидим, а станем наблюдать заросший бурьяном вечный недострой. И крутой попандос ждет тех, кто уже там чего-то прикупил, ибо всем на них тупо наср..ть, включая родное правительство вкупе с Динамо и им подобным.
А потом будет так - народ, ох…вший от новостроечного “дна”, сунется на вторичку, устраивая аукционные погромы и матеря риэлторов (те из нас, кто доживет - озолотится) за “вечный” рост цен, потому как, подозреваю, что квартир на всех не хватит. Доживем ли? Знаю точно - я доживу. Уверен, что продавцы так оттопчутся на покупцах за сегодняшнее (а я им с удовольствем в этом помогу), что у тех кости трещать будут… Придет Динамо со своей мошной, а ей - Скока денег? Шесть лямов? Пшла отседова ***, голодрань! Следующий! Шляется тут всякая шмоль-голь перекатная, воздух портит…”
www.forum.bn.ru/index.php?s=&showtopic= ... t&p=244860

06 бер 2009 15:46
Цитата:

Крик души российского рылтора
www.forum.bn.ru/index.php?s=&showtopic= ... t&p=244860


Да не выдержали нервишки. Думаю следуещее "повествование" российский рылтор будет писать где-нибудь в психиатрической клинике
06 бер 2009 15:47
Цитата:

А потом будет так - народ, ох…вший от новостроечного “дна”, сунется на вторичку, устраивая аукционные погромы и матеря риэлторов (те из нас, кто доживет - озолотится) за “вечный” рост цен, потому как, подозреваю, что квартир на всех не хватит. Доживем ли? Знаю точно - я доживу. Уверен, что продавцы так оттопчутся на покупцах за сегодняшнее (а я им с удовольствем в этом помогу), что у тех кости трещать будут… Придет Динамо со своей мошной, а ей: - Скока денег? Шесть лямов? Пшла отседова ***, голодрань! Следующий! Шляется тут всякая шмоль-голь перекатная, воздух портит…”
www.forum.bn.ru/index.php?s=&showtopic= ... t&p=244860


Да похоже на то
06 бер 2009 15:49
Цитата:

Да не выдержали нервишки. Думаю следуещее "повествование" российский рылтор будет писать где-нибудь в психиатрической клинике :-B


Вы не согласны с тем что остановка циркулирования денег приводит к худшему кризису ?
06 бер 2009 15:56
Цитата:

Вы не согласны с тем что остановка циркулирования денег приводит к худшему кризису ?

Не всегда. Есть еще и бартер. В 90 годы экономика как-то существовала, да и небыло такого сильного падения промпроизводства.
Мы слишком сильно увлеклись добавочной стоимостью забыв про производство.
Намного легче когда есть товар и нет денег. Чем когда есть деньги и нет товара.
Или Вы не согласны.

П.С. Деньги запускать нужно в систему, но не на сдерживанье падения пузырей, а на стимулированье производства и потребление этой произведенной продукции.
06 бер 2009 16:05
Цитата:

Не всегда. Есть еще и бартер. В 90 годы экономика как-то существовала, да и небыло такого сильного падения промпроизводства.
Мы слишком сильно увлеклись добавочной стоимостью забыв про производство.
Намного легче когда есть товар и нет денег. Чем когда есть деньги и нет товара.
Или Вы не согласны.

П.С. Деньги запускать нужно в систему, но не на сдерживанье падения пузырей, а на стимулированье производства и потребление этой произведенной продукции.


Бартер - возвращение к натуральному хозяйству , обмен сапог сапожника на муку , было такое время в 90-х -помню
Собственно коммунизм уже не за горами когда деньги станут не нужны ;)
Отсутствие денег стопорит всю экономику - вернее не так , все заложники етого бумеранга , если у меня есть деньги , но я не буду их тратить , в конце концов также отразится и на мне самом . Короче вывод есть , но заставить сейчас тратить деньги без необходимости - врядли кто сможет ...
06 бер 2009 16:18
А балык спекулль мой лавандос получит,как и не получал.
06 бер 2009 16:29
Цитата:

А балык спекулль мой лавандос получит,как и не получал.


Я видно отстал от народного творчества , это что ?
06 бер 2009 16:35
В Москве цены падают круче, чем у нас. График - туфта. Летом почти 6000 дол. за метр в москве было, сейчас даже по мнению риэлторов 4, значит, на самом деле меньше 3.
06 бер 2009 17:20
Цитата:

Я видно отстал от народного творчества , это что ?

Творчество народное.Отстал,так догоняй хD
06 бер 2009 17:38
Цитата:

Крик души российского рылтора

“Уверен, что продавцы так оттопчутся на покупцах за сегодняшнее (а я им с удовольствем в этом помогу), что у тех кости трещать будут… Придет Динамо со своей мошной, а ей: - Скока денег? Шесть лямов? Пшла отседова ***, голодрань! Следующий! Шляется тут всякая шмоль-голь перекатная, воздух портит…”
www.forum.bn.ru/index.php?s=&showtopic= ... t&p=244860

И говорят что нет совкового менталитета!
Клиент/покупатель всегда прав, а эти "продавцы" хотят оттоптаться на покупателях и послать подальше. Базар, а не свободный маркет.
06 бер 2009 18:46
Цитата:

И говорят что нет совкового менталитета! :-D
Клиент/покупатель всегда прав, а эти "продавцы" хотят оттоптаться на покупателях и послать подальше. Базар, а не свободный маркет. :smoke:


эта фраза работает только там где работают законы ... Менталитет не причем вас бы и в Штатах мягко говоря посылали по любому поводу , только вот ето может дорого стоить .
А про клиент прав , с ценой совсем не работает , Продавец в любом случае выставляет ту которую считает приемлимой на данный момент , не хотите же вы сказать что в Штатах цена для семьи на пособие или с малыми доходами будет меньше чем для семьи с высокими доходами ?
06 бер 2009 19:35
Цитата:

Бартер - возвращение к натуральному хозяйству , обмен сапог сапожника на муку , было такое время в 90-х -помню
Собственно коммунизм уже не за горами когда деньги станут не нужны ;)
Отсутствие денег стопорит всю экономику - вернее не так , все заложники етого бумеранга , если у меня есть деньги , но я не буду их тратить , в конце концов также отразится и на мне самом . Короче вывод есть , но заставить сейчас тратить деньги без необходимости - врядли кто сможет ...


Только не надо ерничать на счет комунизма. Деньги - это инструмент облегчающий процес обмена - универсальное средство обмена. Так что расплачиваясь деньгами Вы тоже совершаете такой себе бартер.
Деньги - это выражение стоимости товара. А стоимость товара это количество потраченых на него ресурсов - трудовых и материальных. Денег (гривны) было выпущенно больше чем стоимость товаров с одной стороны, а с другой стороны меньше чем цена этих товаров.
Тут получается "палка о двух концах" - или не увеличивать денежную массу и загнуть всю экономику дав пузырям сдуться, или увеличивать денежную массу запустив гипперинфляцию и тоже загнуть всю экономику и раздуть новые пузыри.
Есть конечно еще один вариант, но я сильно сомневаюсь что наши политики его смогут воплотить - контролировано увеличивать денежную массу сдувая пузыри и доводя цены на остальную продукцию и зарплаты до уровня цен на раздутые активы. При этом создавать импортозамещающие производства. И при этом проводить жесткий контроль за целевым использованьем средств.
06 бер 2009 19:44
Цитата:

Только не надо ерничать на счет комунизма. Деньги - это инструмент облегчающий процес обмена - универсальное средство обмена. Так что расплачиваясь деньгами Вы тоже совершаете такой себе бартер.


Почему не надо? -утопическая идея , на настоящем уровне развития человека -бред сумашедшего

Так деньги и были придуманы с целью заменить бартер в его первоначальном виде ...
06 бер 2009 22:48
Цитата:

Почему не надо? -утопическая идея , на настоящем уровне развития человека -бред сумашедшего

Так деньги и были придуманы с целью заменить бартер в его первоначальном виде ...


Конечно утопическая, я и не спорю. Я больше сторонник кейнсианства.

Да, деньги придуманы для того чтоб заменить бартер, но не для того чтоб заменить сам товар.
А в последнее время у нас в стране как раз и происходила такая замена. Ничего не производя делались деньги, можно сказать из воздуха - вот они в "воздух" обратно и превращаются, да и активы-пузыри той же дорогой идут.
Кстати зачем Вам недвижимость? Может лучше акций Аваля прикупите (падение с 1,5 грн. до 0,07 грн.) или Укросоцбанк (падение с 3,5 грн. до 0,07 грн.). Представте себе банки с иностранным капиталом торгуются ниже себистоимости (уставного капитала) и никто не берет. Наверно все плохие и хотят чтоб еще хуже было? Или все намного проще - НЕТ ДЕНЕГ, ни у кого нет?

П.С. Да, кстати, эти спекулянты-риэлторы должны были прекрасно понимать что в один прекрасный момент деньги закончатся и именно ОНИ ВИНОВАТЫ в том что сейчас происходит (+банкиры, чиновники и застройщики). Именно они раздули пузырь и помогли страну загнать в кредитную петлю, а теперь пишут что это СМИ и покупатели виноваты. Был уже такой который говорил что "у кого нет миллиарда может идти в жоп..." (Полонский) - ну и где он сейчас.

П.П.С. Так что люди не нехотят тратить деньги, а просто стали больше тратить на продукты первой необходимости (которые уменьшают разрыв с ценами на недвижимость) и стали меньше получать. Ведь у нас процентов 70 всего рынка держалось на кредитах.
И теперь попробуйте заставить голодного человека потратить деньги на кусок бетона, а не на буханку хлеба - я думаю врятли у Вас получится.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .151617
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше