Подати оголошення

Дом "Збараж" ( № 27 ), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 22.
7/32%
4/18%
4/18%
4/18%
3/14%
1. . .1618. . .34
11 січ 2018 13:47
Здравствуйте, подскажите, у кого-то есть уже какие-то соображения по планировке однокомнатной квартиры 46,23 м2.
Поделитесь. Потому что отсутствие стены между кухней и комнатой сбивает меня столку. Может, уже кто-то запланировал перепланировку?
Спасибо! :)
23 січ 2018 09:20
Цитата "Alexandr___":


По утеплению балконов - обязательно вернемся к этой теме, но сначала должны сделать коробку. Для того чтобы хоть как то успеть в срок сдачи, я рассчитываю, что коробка должна быть готова до 1 марта. В монолитчиках при хорошей погоде и нормальном финансировании я уверен, а кладка по прежнему отстает, будем надеться на усилении брагады в Новом Году.

По креплению кондиционеров обсуждать думаю нечего, кронштейны под крепление будут установлены так прописано, главное чтобы только на них и устанавливали)

"Для кожної квартири, на фасаді, облаштовується місце для встановлення зовнішнього блоку кондиціонера (кронштейни з екраном та отвір). Кондиціонери не встановлюються."


Должны утеплить
23 січ 2018 11:09
А кто-то знает где именно будут устанавливаться крепления для кондиционеров?
23 січ 2018 11:22
Цитата "Taja85":
Здравствуйте, подскажите, у кого-то есть уже какие-то соображения по планировке однокомнатной квартиры 46,23 м2.
Поделитесь. Потому что отсутствие стены между кухней и комнатой сбивает меня столку. Может, уже кто-то запланировал перепланировку?
Спасибо! :)


Приблизительно так
23 січ 2018 11:50
Спасибо!
То есть, Вы все-таки будете разделять стеной кухню и комнату.
А без разделения вариантов нету?
23 січ 2018 11:54
Пока не скажу.
Вариантов больше нет)
23 січ 2018 12:15
Цитата "Taja85":
Спасибо!
То есть, Вы все-таки будете разделять стеной кухvjню и комнату.
А без разделения вариантов нету?


с 48 легко сделать спальню и гостинную, в 46 сложнее
23 січ 2018 13:41
Цитата "Taja85":
А кто-то знает где именно будут устанавливаться крепления для кондиционеров?


тоже интересует вопрос.

Потому что не на одном доме из уже построенных не видела такого.

А раньше такого не было, это типо новшество что они делают места под кондюк?
23 січ 2018 19:00
Цитата "blazer":

Должны утеплить


Как я понял утепляют не снаружи балкона, а внутри и делают декоративную штукатурку. Ну и в плане Вашей квартиры видно как идет утеплитель - обозначено крестовой штриховкой. Если идти наружу то выглядит по слоям так стена - утеплитель - штукатурка - балкон - внешняя стена балкона - сканрок. И вот в Ольвии и Буковине кто хотел, тот за отдельную плату утеплялся между внешней стеной балкона и сканроком. Я вообще не понимаю зачем такое творить. Сразу же бы утепляли снаружи, а не внутри. А то отзывам потом народ все равно снимает этот утеплитель (а это доп затраты и очень много мусора) и утепляют внешнюю сторону балкона, только уже изнутри.

Если я не прав поправьте.

Если читает ИИванович, то я хотел бы узнать можно ли за доп плату на балкон поставить 2-х камерный стеклопакет вместо одинарного?
23 січ 2018 21:09
Цитата "Alexandr___":


Как я понял утепляют не снаружи балкона, а внутри и делают декоративную штукатурку. Ну и в плане Вашей квартиры видно как идет утеплитель - обозначено крестовой штриховкой. Если идти наружу то выглядит по слоям так стена - утеплитель - штукатурка - балкон - внешняя стена балкона - сканрок. И вот в Ольвии и Буковине кто хотел, тот за отдельную плату утеплялся между внешней стеной балкона и сканроком. Я вообще не понимаю зачем такое творить. Сразу же бы утепляли снаружи, а не внутри. А то отзывам потом народ все равно снимает этот утеплитель (а это доп затраты и очень много мусора) и утепляют внешнюю сторону балкона, только уже изнутри.

Если я не прав поправьте.

Если читает ИИванович, то я хотел бы узнать можно ли за доп плату на балкон поставить 2-х камерный стеклопакет вместо одинарного?


Тоже интересует этот вопрос
25 січ 2018 10:09
Всім привіт!
Може хто порекомендує, що краще обрати:
Відмовитися від виконання оздоблення і взяти матеріалом (і чи хтось знає чи такий варіант зараз доступний?)
Відмовитися тільки від якоїсь конкретної частини ремонту (наприклад шпалери нехай клеять, а леноліум нехай не стелять)?
Прийняти повністю ремонт таким як є, а далі вже робити корективи?
І взагалі хто що думає на рахунок запропонованого оздоблення?
25 січ 2018 18:53
Я скажу за себя, если будет возможность то буду отказываться почти от всего.

Больше всего меня бесит побелка, 21 век и белят потолки. Соответственно если отказаться от побелки и скажем оставить чтобы клеили обои, то потом при ремонте потолка стены могут прийти в негодность. Ну и при побелку снимать еще то удовольствие.

Я считаю так, что лучше материалом. Если обои нормальные и руки с правильного места растут, то поклеить их самому не так уж сложно. И будет уверенность, что они не отклеятся и стены можно прогрунтовать. Ну а если обои или их часть не подойдет - продать.

С линолиемум, та же история посмотрите фото по ветках как его ложат. Рассчитывайте, что будет холодно он расправиться не может и стелят горбами иногда поверх окурков и мусора. Ну и затоптан он всеми, нужно долго отмывать. Будут деньги - можно постелить что то другое, и линелиум продать куском ( а если его порежут - попробуй продай). Не будет - то постелить линолуем, зато уже в тепле и чистенький будет.

Повторюсь, если можно будет отказаться, то считаю, что отказываться нужно почти от всего. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам или найми сам. Да будет дольше и напряжней, но зато материалы не испортят и то, что не подходит можно продать. Из нужного считаю только умывальник оставлять и туалет.

А самым важным считаю чтобы хорошо сделали стяжку и штукатурку, чтобы все без "волн" и углы по 90 градусов были и все по уровню. Вот это самое важное и где могут быть большие затраты, а обои, линолиум двери можно и потом поставить.
27 січ 2018 21:09
Збараж это дом 27, верно? а что за дом # 22 как называться никто не знает?
28 січ 2018 10:49
22й дом "Вижниця"
02 лют 2018 08:58
Цитата "Taja85":
Спасибо!
То есть, Вы все-таки будете разделять стеной кухню и комнату.
А без разделения вариантов нету?

Я когда то на ветке Вижницы выставляла фото реальной квартиры, где хозяева вынесли кухонную мебель в комнату, дублирую Вам их. Но они удлиняли ванну и увеличивали комнату за счет ликвидации холла. А у Вас квартиры будут с отделкой, разруху делать накладно. Поэтому я бы установку кухонной мебели разделила на две части. Меньную часть (встроенную духовку, вытяжку и мойку) оставила как на фото, а прочую габаритную кухонную мебель установила напротив углом под противоположные стены. Мойку (воду и канализацию) в квартире 46 кв.м очень просто подсоединить к коммуникациям ванной, трубы можно тянуть даже по стенам.
И у Вас двуспальную кровать надо будет развернуть изголовьем к ванной. Еще часть проема между комнатой и бывшей кухней я бы закрыла заказным стеллажом из того же ДСП, что и корпус кухни, со встроенной духовкой и мойкой он будет смотреться хорошо, и на него можно поставить какую то красивую керамическую посуду, вазы, светильники, свечи.
02 лют 2018 11:00
Спасибо за идею! Может что-то и пригодится.
Я пока ждала ответа, прикинула возможные варианты. И более всего склоняюсь вот к этому. Но, думаю, что будут еще корректировки, так как не полностью все замеры мне известны.
Если у кого-то есть замечания или советы, пишите)
Заранее спасибо!
06 лют 2018 13:42
Фото дома №27, монолит, думаю должно быть интересно....
06 лют 2018 13:44
Заключительные.....
06 лют 2018 14:14
Спасибо. Очень интересно! :super:
06 лют 2018 15:10
Спасибо!!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .1618. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше