Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .3436. . .351
03 черв 2015 09:44
Цитата "Did":



Это пожарный рукав будет у каждого в туалете?
Так если это часная собственность, то я его нах... срежу и выкину.

У всех такое возле лифтов расположено
Возле лифтов тоже есть, это индивидуальный. Но возле лифтов шлангов никогда нет, а так это единственная возможность быстро начать тушить, если этажи последние, стоит об этом подумать, пожарных машин для высотных пожаров в Киеве единицы.
03 черв 2015 20:04
Демонтируют кран на первой секции.
03 черв 2015 20:31
Цитата "VST":
Демонтируют кран на первой секции.


Скорей бы уже застеклили коробку и начали фасады делать.
В кабинете инвестора, кстати, впервые расписали выполненные работы по пунктам:
https://joxi.ru/YmE1yopCVv5em6.jpg

В первой половине мая уезжали на 3 недели, вот вернулись, честно сказать - прогресса значительного не заметно. То ли акцент работ сместился на внутренние, то ли горячка, которая наблюдалась в феврале-марте, к июню совсем сошла на нет.
06 черв 2015 19:48
Фото дома №6 и других на вечер 06/06
В доме №2 уже начали плитку.
08 черв 2015 05:54
tusik - спасибо)
08 черв 2015 13:13
Идут работы по демонтажу крана на первой секции. Второй кран работает.
12 черв 2015 07:48
Цитата "VST":
Идут работы по демонтажу крана на первой секции. Второй кран работает.


Судя по картинке уже неделю - демонтаж крана на первой секции - единственные работы, которое проводятся.
Я не паникую, но лучше, когда хоть какая-нибудь динамика наблюдается, а тут "мертви бджоли не гудуть"

К чести будет сказано, сегодня где-то в 20 квартирах окна открыты, может какую-то внутрянку делают, кто знает.

ИзАркады, Иванович, подскажите пожалуйста, по окнам/утеплению - какой прогноз?
Или какой план на июнь? Может уже где-то было, на нахожу.

Тут некоторые говорят, что дело в том, что материал не закупается (стеклопакеты, утеплитель, панели), и финансирование выделяется только на работу строителям, потому и такая пауза.
12 черв 2015 08:46
то что я и говорил как коробку выгонят так и начнется, ничего никто не видит )))

я конечно не знаю, но допускаю учитывая шум в доме что в нутри идут работы. + уже есть балконы которые утеплили и отштукатурили даже в первой секции ...
12 черв 2015 08:50
уточните что это за балконы - что б я на них посмотрел)

так никто из степового не будет частично отказываться от оздоблення?
12 черв 2015 08:54
12 черв 2015 09:48
Хотелось бы отказаться от плитки на полу в ванной и туалете. Кто-то знает что для этого нужно?
12 черв 2015 10:55
Цитата "ujin01":
так никто из степового не будет частично отказываться от оздоблення?


Мы молодая семья, что бы заселиться после убитой арендуемой хрущевки - то даже их обои в цветочек и серая плитка на полу будут к месту. Будем нещадно амортизировать оздоблення, собаку наконец-то заведем, плюс с нашими планами через год-два квартиру продавать будем.

Другой тип покупателей - покупка под сдачу, тоже не уверен, что такие будут затевать дорогостоящией ремонт.

Ну и третий - которые берут себе, и потом будут переделывать всё под себя. Не знаю, какой у вас бюджет, у меня родственник купил квартиру, и еще столько же ушло на ремонт (плитка, обои, натяжные потолки, ламинат, доска на балкон, застекление, перепланировка), хотя ремонт просто аккуратный, не сказал бы, что элитный или по дизайн-проекту. То, что вам не отвечают, не значит, что таких нет, может такая публика на форуме не сидит, или ее значительно меньше в процентном соотношении.
Да и статус жилья (панелька) с такими планировками (32-38м2) - рассчитаны как раз на первую и вторую группу покупателей.
12 черв 2015 11:04
незнаю как можно потратить на ремонт столько же сколько на квартиру и это будет считаться простенько )))
я знаю людей у которых 40 кв. и они потратили 30 тыс грн. и у них простенько но хорошо.

про категории согласен. большая половина ничего не будет делать.
кстати если кто будет отказываться могу купить обои на подклейку штроб нужно будет
12 черв 2015 11:23
Цитата "uaVladya":
незнаю как можно потратить на ремонт столько же сколько на квартиру и это будет считаться простенько )))
я знаю людей у которых 40 кв. и они потратили 30 тыс грн. и у них простенько но хорошо.

про категории согласен. большая половина ничего не будет делать.
кстати если кто будет отказываться могу купить обои на подклейку штроб нужно будет


Справедливости ради нужно отметить, что в эту сумму входила и вся техника/мебель, так как свою квартиру они оставили в полном убранстве детям.

Что касается меня - то я только за таких соседей, которые откажутся от отделки, если это хоть как-то скажется на сроках сдачи. Вот только такие ж соседи и самыми шумными будут первые недели-месяцы.
12 черв 2015 11:29
Цитата "tusik":
Хотелось бы отказаться от плитки на полу в ванной и туалете. Кто-то знает что для этого нужно?


в том то и дело что никто не знает что для этого нужно, точнее знают то что нужно спрашивать у строителей - но все ходят только фотографируют и никто не подойдет и не спросит
12 черв 2015 11:36
Цитата "Denis_cap":


Справедливости ради нужно отметить, что в эту сумму входила и вся техника/мебель, так как свою квартиру они оставили в полном убранстве детям.

Что касается меня - то я только за таких соседей, которые откажутся от отделки, если это хоть как-то скажется на сроках сдачи. Вот только такие ж соседи и самыми шумными будут первые недели-месяцы.

если они купили квартиру за 20 и вложили 20 поверю. все остальное инсинуации. Или они зделали шикарный ремонт используя дорогие материалы и технику. Знаю по себе ремонт в трешке обошолся 30 тыс уе это ремонт с нуля, замена всего и даже новая стяжка на пол, немецка испанская сантехника, плитка, ламинат, мебель еггер, вся бытовая техника бош, зануси и т.д. самое дорогое в квартире это кухня.

О да, перфоратор, и все остальное с год будет так точно.
12 черв 2015 11:39
Цитата "Helen ":


в том то и дело что никто не знает что для этого нужно, точнее знают то что нужно спрашивать у строителей - но все ходят только фотографируют и никто не подойдет и не спросит

у кого спрашивать ? стоит забор и охранник и 2 вагончика из которых кто то переидически выглядывает. К нашему дому вообще нет доступа только через стройку аркады или подилля или диканьку, кто там и что вообще не понятно.
12 черв 2015 13:17
Цитата "uaVladya":

у кого спрашивать ? стоит забор и охранник и 2 вагончика из которых кто то переидически выглядывает. К нашему дому вообще нет доступа только через стройку аркады или подилля или диканьку, кто там и что вообще не понятно.




так забор совсем недавно появился. до этого многие тыщщу раз там ходили
12 черв 2015 13:20
Цитата "Helen ":




так забор совсем недавно появился. до этого многие тыщщу раз там ходили

забор там был всегда бетонный, а сейчас деревянный который ограждает аркадовский домик, других подходов к Степовому нет или через выше указаное ...
12 черв 2015 13:45
я спрашиваю про частичне оздоблення по ряду причин - хочу утепление пола делать ванной - и мне лень срывать (да и работу строителей жалко) только что положенную плитку.
а в рабочее время подойти на стройку где-то до осени не смогу (сменил работу и тут очень сложно с отпрошением, а отпуск первые 3 месяца не светит)

на других ветках писали, что ремонт строители ведут сверху, что меня печалит - так как квартира на 18 этаже и со своим отпуском могу банально опаздпать.

по текущим ценам вложиться в 30к грн практически не реально (ну разве что через OLX)
а новую технику брать - варочная поверхность и духовка в эконом режиме (правда индукционка) - 20к грн, посудомойка - 10к.
и это мне еще повезло что я в прошлом году много техники купил, когда еще не планировал залазить на ипотеку.
внутренний ремонт переделывать не буду, разве что кухню с балконом совмещу (ничего сносить не буду, ни стену ни батарею - просто вынесу раму и сделаю ступеньку)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3436. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше