Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .292294. . .351
26 вер 2016 08:14
Так ответ можем еще месяц ждать((
26 вер 2016 08:16
Печально
26 вер 2016 08:21
В октябре все сегодняшние проблемы станут вчерашними.
26 вер 2016 08:23
Цитата " Natalie":
Так ответ можем еще месяц ждать((

Вот и я о том же.К сожалению не имею юр.оброзования,поэтому и спрашиваю может среди жителей есть юристы,чтобы правильно написать заявления.Потому что уже достали с переносом сроков.Мало того что строят ужасно,так еще и в срок сдать не могут.Если был бы выбор еще раз покупать тут квартиру -не купил бы ,и всех знакомых отговаривать буду.Компания очень плохая.Никто не за ,что не отвечает-шарашкина контора!
Поэтому предлагаю объединить усилия для огласки нашей проблемы,может тогда они зашевелятся.А так все думают ,что Аркада надежный застройщик и несут деньги,но это не так!
26 вер 2016 08:28
Вы думаете поможет?
26 вер 2016 08:38
Цитата "Inv__":

Вот и я о том же.К сожалению не имею юр.оброзования,поэтому и спрашиваю может среди жителей есть юристы,чтобы правильно написать заявления.Потому что уже достали с переносом сроков.Мало того что строят ужасно,так еще и в срок сдать не могут.Если был бы выбор еще раз покупать тут квартиру -не купил бы ,и всех знакомых отговаривать буду.Компания очень плохая.Никто не за ,что не отвечает-шарашкина контора!
Поэтому предлагаю объединить усилия для огласки нашей проблемы,может тогда они зашевелятся.А так все думают ,что Аркада надежный застройщик и несут деньги,но это не так!


Застройщик надежный, тут больше государство подгуляло :)
26 вер 2016 08:40
А у нас разве есть другие варианты?Пусть знают потенциальные инвесторы,как тут все сдается!!!!!!!!!!!Может тогда Аркада задумается над качеством своих услуг!
26 вер 2016 08:42
Цитата "ВиталийВ":


Застройщик надежный, тут больше государство подгуляло :)

Т.е. если у меня в квартире разбита рама окна,и батарея сикась-накась и куча еще всего,тоже государство виновато?!Я думаю было бы желание застройщика проблемы можно было бы решить все и быстро!
26 вер 2016 08:49
Для начала можно оформить официальное требование на имя директора компании. Где указать, что такого-то числа заключили с компанией договор о частичном участии в строительстве такого-то дома. Принятые на себя по договору обязательства по перечислению денег вы выполнили в полном объеме. Согласно договору застройщик обязался передать вам такую-то квартиру. Срок окончания строительства такой-то. Но на сегодня вам вышеназванную квартиру в собственность по акту приема-передачи так и не передали. Далее, вышеуказанный договор имеет все признаки договора подряда, определенные ст. 875 Гражданского кодекса Украины. Статьей 883 этого кодекса предусмотрено, что подрядчик отвечает за просрочку передачи объекта заказчику, в частности, уплачивает неустойку, установленную договором или законом, и компенсирует убытки в полном объеме. Согласно договору в случае превышения запланированных сроков строительства больше чем на столько-то месяцев компания должна выплачивать вам неустойку в таком-то размере за каждый последующий месяц.
На основании вышеизложенного и руководствуясь положениями статей 11, 526, 530, 610, 611, 875, 882, 883 ГК Украины, ст. 20 Закона Украины "Об обращениях граждан", вы просите:
1. Обоснованно предоставить информацию относительно передачи вам в собственность по акту приема-передачи такой-то квартиры по такому-то адресу.
2. Уплатить вам неустойку в размере стольких-то процентов от суммы фактически перечисленных средств, то есть столько-то гривен.
3. Сообщить вам письменно о результате рассмотрения требования на основании Закона Украины "Об обращениях граждан". В соответствии со ст. 20 этого закона, обращение рассматривается в срок не более одного месяца со дня его поступления, а те, которые не требуют дополнительного изучения, — немедленно, но не позднее пятнадцати дней от их получения.
СУДИТЕСЬ. Если вы не получили от застройщика устраивающего вас ответа на требование, можно обратиться с иском в суд. Для этого, конечно, лучше прибегнуть к профессиональной помощи юриста. В исковом заявлении вы описываете проблему так же, как и в требовании к застройщику, добавив то, что вы обращались с требованием об уплате неустойки к ответчику, но оно было проигнорировано. И теперь вы просите принять исковое заявление к рассмотрению и взыскать с ответчика в вашу пользу неустойку в такой-то сумме.
26 вер 2016 09:01
Цитата "Inv__":

Т.е. если у меня в квартире разбита рама окна,и батарея сикась-накась и куча еще всего,тоже государство виновато?!Я думаю было бы желание застройщика проблемы можно было бы решить все и быстро!


Вы что путаете, давайте "мухи отдельно котлеты отдельно" как говорил классик. Вас не утраивает качество ремонта или то что дом не могут сдать?

По качеству ремонта укажите недоделки Вам их устранят. Если Вы читали хорошо форумб то знаете проблему с паевыми взносами и это не имеет никакого отношения к надежности застройщика.

Надежный затройщик означает то что дома строятся, инвесторы получают свои квадратные метры.

У Вас действительно разбита рама окна ? :) или так для усугубления драматического эффекта ?
26 вер 2016 09:29
Цитата "Inv__":
в какой стране мы живем!

В прекрасной стране, только люди почему то тут живут Г
26 вер 2016 10:04
Цитата "ВиталийВ":


Вы что путаете, давайте "мухи отдельно котлеты отдельно" как говорил классик. Вас не утраивает качество ремонта или то что дом не могут сдать?

По качеству ремонта укажите недоделки Вам их устранят. Если Вы читали хорошо форумб то знаете проблему с паевыми взносами и это не имеет никакого отношения к надежности застройщика.

Надежный затройщик означает то что дома строятся, инвесторы получают свои квадратные метры.

У Вас действительно разбита рама окна ? :) или так для усугубления драматического эффекта ?


действительно разбита,отбит кусок размером 5 на 1,5см
26 вер 2016 10:10
Цитата "ВиталийВ":


Вы что путаете, давайте "мухи отдельно котлеты отдельно" как говорил классик. Вас не утраивает качество ремонта или то что дом не могут сдать?

По качеству ремонта укажите недоделки Вам их устранят. Если Вы читали хорошо форумб то знаете проблему с паевыми взносами и это не имеет никакого отношения к надежности застройщика.

Надежный затройщик означает то что дома строятся, инвесторы получают свои квадратные метры.

У Вас действительно разбита рама окна ? :) или так для усугубления драматического эффекта ?

Вы хотите сказать что застройщик не знал заранее о проблеме с паевыми взносами?или как?Что в компании нет аналитиков и юристов,которые могли бы это предвидеть??????????????????
или то что мне говорили что документы сдали в гаск еще в июле,а теперь говорят,что сдали в конце августа тоже не их вина????????Или Вас полностью устраивает затягивание сдачи дома??????????????
26 вер 2016 10:14
Зачем аналитики и юристы они что первый дом строят и не знают как это все делается?
26 вер 2016 10:15
Я тоже уже 2 недели не могу дозвониться Вик. Михайловичу, на рецепции мычат что-то невнятное типа "Ожидайте"! Что значит ожидайте? Так и год можно ожидать! Заплатив такую сумму как-то хочется более конкретных ответов! По поводу ГАСКа читаю сейчас на форуме, кто пишет, что в июле доки подали, кто в августе. В прошлую пт звонила в отделение на Чавдар, там сказали, что подали документы в сентябре и что по закону ГАСК должен выдать сертификат в течении 2х недели, если нет замечаний. То есть либо есть замечания, либо что-то они сами путаются уже когда "подавали" документы!
26 вер 2016 10:27
А ещё, когда последний раз общалась с Виктором Михайловичем, он говорил, что якобы руководство приняло решение не дожидаться пока 50% подпишут акты, а выдавать ключи сразу тем, у кого нет замечаний и кто подписал Акт прийома-передачи. И так задержка идет, пусть бы хоть в этом пошли навстречу инвесторам!
26 вер 2016 10:35
Цитата "Inv__":


действительно разбита,отбит кусок размером 5 на 1,5см


Отказались устранить ?
26 вер 2016 10:42
Цитата "Ludmila2015":
А ещё, когда последний раз общалась с Виктором Михайловичем, он говорил, что якобы руководство приняло решение не дожидаться пока 50% подпишут акты, а выдавать ключи сразу тем, у кого нет замечаний и кто подписал Акт прийома-передачи. И так задержка идет, пусть бы хоть в этом пошли навстречу инвесторам!

Я тоже предполагала, что только будет получен сертификат, люди при подписке акта приема передачи будут получать ключи. Никаких 50 процентов, иначе "напруги" им не избежать.
26 вер 2016 10:44
Цитата "Inv__":

Вы хотите сказать что застройщик не знал заранее о проблеме с паевыми взносами?или как?Что в компании нет аналитиков и юристов,которые могли бы это предвидеть??????????????????
или то что мне говорили что документы сдали в гаск еще в июле,а теперь говорят,что сдали в конце августа тоже не их вина????????Или Вас полностью устраивает затягивание сдачи дома??????????????


Я думаю что инвестор несёт риски, и данная ситуации есть их проявление. Вы же реально не поккпали квартиру и учавстовали в ФФС. Соглашусь что есть договор, но тут необходим хороший юрист, который стоит денег, а стоит ли он того если дом построен, недоделки утранены/утраняют какдый решает для себя сам.

Есть мир идеальный, есть реальный. Единтсвенный выхо что Я вижу, заставить устранить недоделки и подождать. Если дом готов - его сдадут рано или поздно.
26 вер 2016 10:47
И еще по поводу, что говорят менеджеры в Аркаде, какой то Виктор Михайлович. Они говорят то, что им на данный момент сказано говорить. Я больше уверенна, что сертификаты уже есть, ждут конца месяца.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .292294. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше