"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"
| 7/15% | ||
| 8/17% | ||
| 21/44% | ||
| 11/23% | ||
| 1/2% |
В идеале нужно чтобы при подписании актов Виктория давала подписанту бланк, который готовил Александр, где инвестор выбирал бы желаемую форму управления домом. Потому что в Иниернете многие не отписываются, на собраниях тоже всех не словишь. А вот за ключами прийдут все. Так мы получим максимально возможное число голосов и максимально быстро сможем решить вопрос и заехать.
Извиняюсь, если повторяюсь, вроде мысль с использованием ОП уже была.
Цитата "Waiting":
Извиняюсь, если повторяюсь, вроде мысль с использованием ОП уже была.
была - но напомнить не помешает )
да завтра или в чт. начнут обзванивать и приглашать для подписания
Все что касается передачи и выбора формы управления с официального сайта минрегионстроя :
//www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalno sti/zhkh/normativno-pravova-diyalnist-v- sferi-zhitlovo-komunalnogo-gospodarstva/ rozyasnennya-vprovadzhennya-normativno-p ravovih-aktiv/
Можно найти ответы на большинство вопросов.
Цитата "Waiting":
В идеале нужно чтобы при подписании актов Виктория давала подписанту бланк, который готовил Александр, где инвестор выбирал бы желаемую форму управления домом. Потому что в Иниернете многие не отписываются, на собраниях тоже всех не словишь. А вот за ключами прийдут все. Так мы получим максимально возможное число голосов и максимально быстро сможем решить вопрос и заехать.
Извиняюсь, если повторяюсь, вроде мысль с использованием ОП уже была.
Так и будет
Цитата " all right":Смотреть пресс конференцию до конца!
Тема: Новый закон о ЖКХ сделает многих украинцев бомжами.
По ней понятно, почему для управления домом нужны профессионалы, а не юзеры.
//golosua.tv/press_room/16_02_08_03-39_n ovyiy_zakon_o_jkh_sdelaet_mnogih_ukraint sev_bomjami_presskonferentsi_0
И второе: подключение воды и света в квартиру как происходит? Газ индивидуально. А вода и свет?
Цитата "Waiting":Подскажите, если по результатам опроса в отделе продаж большинство голосов будет, к примеру, за жек, кто передаёт нас им на баланс? Интерстрой?
Будем надеяться. Ну или после создания ОСББ, пойдем в УК проситься)
Но думаю, к тому времени большинство передумает.
Цитата "Waiting":
И второе: подключение воды и света в квартиру как происходит? Газ индивидуально. А вода и свет?
У всех индивидуальные счетчики. Заключим договора со всеми службами и будем платить.
Цитата " all right":
У всех индивидуальные счетчики. Заключим договора со всеми службами и будем платить.
Получается тоже индивидуально?! Я думала что подключение производит "аппарат" управления домом, который мы выберем. Тогда здорово. Не хотелось бы затягивать:)
Как всегда большое спасибо за ответы)
Цитата " all right":
У всех индивидуальные счетчики. Заключим договора со всеми службами и будем платить.
Я что-то запутался.. если у каждого свой договор с поставщиком (газ, свет, вода) тогда почему при форме осбб за неплательщиков должны платить соседи ?
или если есть осбб то договора по свету газу и т.д подписываються через осбб поэтому неплательщики это будет общая проблема ?
или осбб нужно только для поддержания дома ?
Цитата "kln10":Уважаемые соседи, почитайте сышеуказанную ссылку с сайта минрегионстроя, не ленитесь. Там разьяснения закона по ОСББ. В ЖЕК ли, в ассоциацию ОСББ, силами ОСББ, в любом случае без ОСББ нас никуда не примут. Сперва создается объединение совладельцев, а потом выбирается форма обслуживания.
сейчас глянем
Цитата "keep calm":
сейчас глянем
Все что по счетчикам в Киеве -это индивидуальный договор с поставщиком услуг (Киевгаз, Киевэнерго, Киевводоканал (холодная вода и водоотвод, т.н канализация). Все что касается уборки придомовой территории, вывоза мусора, ремонта текущего и аварийного в многоквартирном доме, а также налог на землю (//www.dpcenter.com.ua/node/159), оплата работы управляющей компании (ЖЕК или УК или само ОСББ), все это организовывает ОСББ или уполномоченная им УК (управляющая компания), которая в случае неуплаты совладельцем дома, вышеперечисленных услуг может разрешить этот спор через суд, если ей эти полномочия делегирует ОСББ. Все знания почерпнуты из закона про ОСББ (//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2866-14). Есть еще вариант уточнить все ньансы, это гарячие линии: //ukc.gov.ua./; //www.osbbua.org/category/howtocreate/resursn_czentri_dlya_osbb. Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит...
И да, зарегестрировать право собственности и зарегистрироваться по месту жительства можно в Центре предоставления админуслуг Деснянской райгосадминистрации //desn.gov.ua/index.php?option=com_conte nt&view=article&id=14314&Itemid=3494&lan g=ua.
Каким образом получается, что "мы" платим за недобросовестных плательщиков - деньги на погашение долга таких неплательщиков берут из наших ежемесячных оплат. Я вижу это так.
Прочтите ссылку! Реально небольшая статья, очень понятная, есть рекомендации! И прочитав, я ещё больше утвердилась для себя во мнении, что все же осбб не хочу. Мы не потянем финансово! Нежилые помещения нам не принадлежат, их продают. Арендных денег не будет. Квартир мало. Придётся немало платить, чтобы чувствовать себя комфортно.
kln10, спасибо! Сейчас тоже гляну:)
Цитата "Waiting"://fraza.ua/analitics/03.07.12/143930/blesk_i_nischeta_osbb.html Вот ещё очень понятная и простым языком написана ссылка про ОСББ, там же есть и про неплательщиков! Оказывается на них можно таки влиять "точечно", выше писали - через суд. Только предварительно нужно подстелить для этого "подушку")))
Каким образом получается, что "мы" платим за недобросовестных плательщиков - деньги на погашение долга таких неплательщиков берут из наших ежемесячных оплат. Я вижу это так.
Прочтите ссылку! Реально небольшая статья, очень понятная, есть рекомендации! И прочитав, я ещё больше утвердилась для себя во мнении, что все же осбб не хочу. Мы не потянем финансово! Нежилые помещения нам не принадлежат, их продают. Арендных денег не будет. Квартир мало. Придётся немало платить, чтобы чувствовать себя комфортно.
kln10, спасибо! Сейчас тоже гляну:)
Предоставленная Вами ссылка на статью не актуальна. Она за 2012 год,
тогда еще небыло основного документа: 01 липня 2015 року набрав чинності Закон України від 14.05.2015 № 417-VIII
[quote="kln10"]
//www.osbb-inform.com.ua/ru/2016/06/15/0 86/ проблема должников
Вот отличная статья по должникам, представленная kln10.Спасибо!
Суть которой:
(ОСМД) объединение несет полную имущественную ответственность по своим долгам и не отвечает за личные долги сособственников. Норм, согласно которым ОСМД должно нести имущественную ответственность по личным долгам сособственников, законодательство не содержит. Итак, ОСМД должно погашать только суммы задолженности, начисленные в соответствии с условиями договоров, заключенных самим объединением.
У нас индивидуальные счета со всеми службами!
PS: більшість приймає остаточне рішення.
Я не знаю, из чего мы собираемся содержать осбб? Из взносов 60 квартир? Тогда они должны быть огромными, чтобы содержать все в надлежащем порядке, платить з/п нескольким людям, в случае чего провести ремонт и и.д.
- ЖК Киевская Швейцария | ИнтерГал-Буд | ул. Макаровская, 316.1218
- Де придбати квартиру в новобудові?16.122 722
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола16.122 502
- МФК Intergal City | Інтергал Сіті | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б16.1263
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська15.122 060
- ЖК Sense City | Prostir | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 77а15.1227
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/213.122 755
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б12.12123
- ЖК Family and Friends | 3 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.1224
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.12536
- Чи варто зараз купувати нерухомість?16.124 871
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Каналізація і водопостачання - оцінка результату17.121
- Канализация и водоснабжения - оценка работы замены труб17.121
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810