Подати оголошення

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .4749. . .251
16 вер 2015 13:38
Цитата "Igork31":

Я имел в виду что люди стареют, дети растут, женятся, рождаются внуки. И какую комнату отведут старикам, если у детей нет возможности купить квартиру.


я понял что вы имеете в виду.
но не понял, на каком основании кто-то будет решать где жить собственнику квартиры. где старики захотят жить, там и будут, это их собственность. они обязаны содержать чадо до 21 года, все остальное - глубоко личные проблемы детей. и только по своей доброте душевной родители могут поделиться местом в квартире или дать денег на ипотеку.
я на 100% уверен что взрослые дети и родители должны жить отдельно. ибо должна же быть у родителей какая-нибудь личная жизнь, хотя бы уже в зрелом возрасте.
тем более чем люди старше - тем более они раздражительны и совместной жизни с младшими поколениями - это геморрой.

я например не намерен в 60 лет жить с каким-то веливовозрастным дебилом который к тому времени не озаботился даже найти себе хотя бы съемную квартиру. то что он будет моим сыном - не означает что ему должно попускатся такое поведение
16 вер 2015 13:45
Цитата "Igork31":

Я имел в виду что люди стареют, дети растут, женятся, рождаются внуки. И какую комнату отведут старикам, если у детей нет возможности купить квартиру.


100%
P.S. Лучше 42 квадрата двушка чем 42 квадрата однушка.
17 вер 2015 08:56
Цитата "Igork31":

Я имел в виду что люди стареют, дети растут, женятся, рождаются внуки. И какую комнату отведут старикам, если у детей нет возможности купить квартиру.


коли ж уже наші люди позбудуться радянського мислення? дітей у 18 років вигнати з дому і нехай самі заробляють собі і на життя, і на квартиру, а ви будете відпочивати і жити в своє задоволення, коли будете "стариками" :beer:
17 вер 2015 09:40
Цитата "Леві":

коли ж уже наші люди позбудуться радянського мислення? дітей у 18 років вигнати з дому і нехай самі заробляють собі і на життя, і на квартиру, а ви будете відпочивати і жити в своє задоволення, коли будете "стариками" :beer:


+100500,
я это и пытаюсь пояснить уже 2рую страницу
17 вер 2015 10:33
Цитата "Леві":


коли ж уже наші люди позбудуться радянського мислення? дітей у 18 років вигнати з дому і нехай самі заробляють собі і на життя, і на квартиру, а ви будете відпочивати і жити в своє задоволення, коли будете "стариками" :beer:


Якщо просто вигнати з батьківської хати - можливо станеться так, що ви їх більше не побачите. Можливо доцільним є виділення допомоги із залишку того, що залишилося від відпочинку і життя в своє задоволення ? У мене така модель сімейних відносин працює, стосунки не зіпсовані. Всіх влаштовує, всі задоволені. :super:
17 вер 2015 11:11
Цитата "Леві":


коли ж уже наші люди позбудуться радянського мислення? дітей у 18 років вигнати з дому і нехай самі заробляють собі і на життя, і на квартиру, а ви будете відпочивати і жити в своє задоволення, коли будете "стариками" :beer:


Хороший вариант это сказать что оплатишь 50% квартиры, машины... тогда у детей есть стимул развиваться... если дочь то можно 80-90% от стоимости... Нельзя сразу все давать...
17 вер 2015 11:33
#Шотамнастройке
Кто был, что видел, вчера-сегодня?
17 вер 2015 11:59
Цитата "143000":
#Шотамнастройке
Кто был, что видел, вчера-сегодня?

из соседнего форума - сегодня в обед
17 вер 2015 12:28
В Галицком на продажу осталось три квартиры, и три в резерве, одна в "глубоком" резерве. D-/
17 вер 2015 16:14
Цитата "barracuda2015":
В Галицком на продажу осталось три квартиры, и три в резерве, одна в "глубоком" резерве. D-/

ого как расхватали то, я так понимаю что в глубоком резерве это уже почти куплена)
17 вер 2015 18:24
Цитата "ivestor..":

ого как расхватали то, я так понимаю что в глубоком резерве это уже почти куплена)


Это когда в очереди за этой квартирой несколько инвесторов стоит в резерве.
17 вер 2015 21:00
Почитал возраст "изгнания" детей в 18, 21 и т.д. Честно говоря ребяческая "бровада" или скорее оправдывание невозможность родителей помочь детям в приобретении квартиры, надеюсь не трагической, прошу заранее простить. Невозможность приобрести квартиру самостоятельно это не бок детей, а скорее их родителей не способных дать ребенку надлежащее актуальное и востребованное образование. В следствии чего он смог бы сам себе заработать за короткий срок на квартиру. Родительская помощь будет нужна всегда, разумеется если они способны ее предоставить. Кто то выше писал о помощи тещи в оплате первого взноса, ей мое почтение. Такие и в садик внуков смогут отвести и в школу и т.д., и она не будет проявлять великодушие или по возможному желанию. В заключение, если собрались детей "изгнять" в 18, 21 или даже в 25-30 лет, не заводите детей, как правило такие родители не дают им должного образования, не поспособствуют получению хорошей высокооплачиваемой работы, для покупки квартиры. Содержать жену в декрете, ребенка, снимать квартиру и заработать на первый взнос сложно, а потом еще и выплачивать кредит. А по сему помощь родителей нужна, также как и забота о них в старости.
18 вер 2015 06:24
Цитата "Igork31":
Почитал возраст "изгнания" детей в 18, 21 и т.д. Честно говоря ребяческая "бровада" или скорее оправдывание невозможность родителей помочь детям в приобретении квартиры, надеюсь не трагической, прошу заранее простить. Невозможность приобрести квартиру самостоятельно это не бок детей, а скорее их родителей не способных дать ребенку надлежащее актуальное и востребованное образование. В следствии чего он смог бы сам себе заработать за короткий срок на квартиру. Родительская помощь будет нужна всегда, разумеется если они способны ее предоставить. Кто то выше писал о помощи тещи в оплате первого взноса, ей мое почтение. Такие и в садик внуков смогут отвести и в школу и т.д., и она не будет проявлять великодушие или по возможному желанию. В заключение, если собрались детей "изгнять" в 18, 21 или даже в 25-30 лет, не заводите детей, как правило такие родители не дают им должного образования, не поспособствуют получению хорошей высокооплачиваемой работы, для покупки квартиры. Содержать жену в декрете, ребенка, снимать квартиру и заработать на первый взнос сложно, а потом еще и выплачивать кредит. А по сему помощь родителей нужна, также как и забота о них в старости.

В точку. Поддерживаю, даже добавить нечего.
18 вер 2015 06:47
Ничто так не разделяет людей, как общее жилье. :ded:
18 вер 2015 07:31
Цитата "Igork31":
Содержать жену в декрете, ребенка, снимать квартиру и заработать на первый взнос сложно, а потом еще и выплачивать кредит. А по сему помощь родителей нужна, также как и забота о них в старости.


сложно, но возможно.
не в 20 лет естественно, а где-то к 30.
если более менее распланировать свою жизнь, а не в 20 лет завести семью и ребенка.
я в 17 лет от родителей поехал в общагу и назад особо не возвращался (разве что после армии пол года с ними пожил, так как вернулся на кризис 2009г). и да, они меня поддерживали финансово первые пару курсов института, но в дальнейшем всего добивался сам. и сейчас выступаю самодостаточной личностью. моя жена - аналогично (только лучше, так как она более целенаправленная и не вела столь бурную юность))

это я писал что теща помогла частью на первый взнос (полтора года назад первый взнос был 30%), а у нее обесценивался гривневый депозит. и я просто пришел к ней с хорошим предложением, за определенную часть от ее депозита (долго рассказывать, но все остались довольны).
я уверен, что если детей долго держать при себе - они менее приспособлены к самостоятельному проживанию, в итоге часто себе находят спутника жизни который выполняет роль родителя. для женщины это не столь критично, но для мужчины, ИМХО, это позор.
18 вер 2015 07:35
в итоге помощь родителей не гарантирует этим родителям поддержку в старости, так как их чадо может не состоятся в жизни даже с квартирой. таких примеров на каждом шагу.
к чему я веду - детям нужно помогать, но не сильно и не в коем случае не закидывать на себя поддержание их жизни после 21 года (мы сейчас говорим про здоровых обычных детей). не нужно им покупать всю квартиру - она не будет ценится. не стоит оплачивать им всю свадьбу - она не будет ценится. а вот воспитать пользователя родительских ресурсов - проще простого
18 вер 2015 08:58
Раньше родители имели наследников, теперь они могут иметь лишь детей. :ded:
18 вер 2015 10:31
Цитата "barracuda2015":
Раньше родители имели наследников, теперь они могут иметь лишь детей.

неоднозначное выражение.
и что вы подразумеваете под раньше? 30/50/100/200 лет назад?
какой наследник у среднестатистического работника завода (или в целом - рабочего класса)?
сейчас принцип наследования - весьма условен. нет какого то семейного "секрета" который передается от отца к сыну. и не так уж часто в текущем мире дети идут по стопам родителей, у них больше свободы выбора, но и больше риски прогареть, так как много чего им приходится делать самостоятельно и в первый раз
18 вер 2015 14:22
Очень грустное и утопическое рассуждение. В пору самим подумать о наследии. Но если Вам этого не привили родитель - это не очень хорошо. Я не говорю, что все должны идти по стопам своих родителей, но если Вы начали какой то бизнес, то неужели Вы не хотели бы чтобы Ваш сын или дочь его продолжили. Мы рассуждаем в целом, а не в среднестатистическом, рабочих на заводах у нас в стране не так уж и много осталось. Понятно, что наследовать место рабочего на заводе не престижно, но Вы сами можете начать линию наследия и в другом направлении, кто Вам не дает. Ваш случай больше единичный и не носит массовый характер. Возьмите в пример наших «судей», «прокуроров», предпринимателей от больших до мелких. Все зависит только от Вас.
19 вер 2015 07:53
вчера вечером
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .4749. . .251
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше