Подати оголошення

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .4648. . .251
16 вер 2015 08:23
фігасє, 11 квадратів для дитини ет офігенна кімната.
16 вер 2015 08:37
Цитата "Igork31":


В любом случаи из комнаты в 11 м. будет плохая и детская, даже для 1 ребенка, и спальня для родителей. Мне в нашем доме двушки, из которой перекочевала эта комната, не нравятся.


Поддерживаю.
Как показывает опыт, комната до 12 м.кв. не функциональна как спальня или детская.
16 вер 2015 08:55
Цитата "Bhaad":
фігасє, 11 квадратів для дитини ет офігенна кімната.


Кровать - 2 м.кв
Пространство перед кроватью - 2 м.кв.
Шкаф для одежды - 1,5 м.кв.
Шкаф для книг - 1 м.кв.
Стелаж для детских причандалов - 1 м.кв.
Пространство перед шкафами - 1,5-2,0 м.кв
Письменный стол - 1 м.кв.
Стул - 0,5 м.кв.
Пространство перед столом - 1 м.кв.

Где дофигасе? Уже площади не хватает.
А поиграть, а друзья в гости заглянут ?
16 вер 2015 08:58
кімната в якій я зараз живу з дружиною, під 9 квадратів площею, двоспальне ліжко, стіл, комод. і місце ще є, так не аби як багато, але не тіснота.
16 вер 2015 09:07
Цитата "barracuda2015":

...
Где дофигасе? Уже площади не хватает.
А поиграть, а друзья в гости заглянут ?

для поиграть место не обязательно, играется где угодно и когда угодно, плюс никто не отменял гостевую комнату или зал - играйте там. детская, єто как личній кабинет.
теперь по мебели, в большинстве своем все вышеперечисленное составляет один ансамбль, либо цельнособранное, либо модульное что занимает значительно меньше места, так как располагается в объеме, а не по площади. + никто не запрещает кровать делать складной/выдвигающейся/поднимающейся
16 вер 2015 09:21
11 метров реально мало, для нашего ребёнка необходимый минимум-максимум 15-18 метров, для реализации всех детских требований (не всё же должно быть заставлено в комнате). Знаю и такое, что и по 7 человек в однокомнатной живёт, но сие не значит норма, просто всё зависит от фин. возможностей. И называть 11м. "фигасебе" язык не поворачивается.
16 вер 2015 09:37
Цитата "Bhaad":
кімната в якій я зараз живу з дружиною, під 9 квадратів площею, двоспальне ліжко, стіл, комод. і місце ще є, так не аби як багато, але не тіснота.


Это грустно. Будем надеяться, что наш дом достроят вовремя и Ваша жилплощадь увеличится.
16 вер 2015 09:40
в цьому і полягає план :)
нічьо, я шість років в гуртожитку кпі жив, мені мало що страшно в цьому житті :ded:
16 вер 2015 09:58
Цитата "143000":
11 метров реально мало, для нашего ребёнка необходимый минимум-максимум 15-18 метров

наверное вынужден с вами не согласится.
такой стадион размещать неразумно, так как чем больше ребенку даш места, тем больше будет захламлено. разумное же распределение 11 метров - несколько заставляет задуматься о дисциплине, порядке и развивает объемное мышление, когда ребенок начнет сам менять/переставлять мебель себе под настроение.
для всех "стадионных" пожеланий - вперед на улицу, играть с детьми или в секцию и т.д.
большая комната способствует отсутствию социального развития, а также
компасированию мозгов родителям о необходимости покупки чего-нибудь ненужного крупномаштабного в комнату (что в последствии превратится в пылесборник)
и т.д.
16 вер 2015 10:02
Цитата "Bhaad":
нічьо, я шість років в гуртожитку кпі жив, мені мало що страшно в цьому житті :ded:

бывал я в ваших общагах - все не так уж и плохо, хотя "унижки" меня несколько удручали по сравнению с обычными малоэтажными общагами. у нас (в общагах нархоза (не во всех) - все было практически аналогично) и по 5-6 человек на комнату в 12 квадратов и одна душевая с 3 рабочим душами на всю общагу... бррр, как вспомню так взрдогну.
в итоге жизнь на заводе мне казалось менее противной чем в общаге
16 вер 2015 10:38
Цитата "ujin01":

бывал я в ваших общагах - все не так уж и плохо, хотя "унижки" меня несколько удручали по сравнению с обычными малоэтажными общагами. у нас (в общагах нархоза (не во всех) - все было практически аналогично) и по 5-6 человек на комнату в 12 квадратов и одна душевая с 3 рабочим душами на всю общагу... бррр, как вспомню так взрдогну.
в итоге жизнь на заводе мне казалось менее противной чем в общаге

Не Ломоносова часом?
16 вер 2015 11:44
Грустно все это слушать. Однако человек сам выбирает где и в каких условиях ему проживать. Оставаться в сельской местности, переезжать в город или, тем более, в столицу. Тем не менее санитарную норму никто не отменял, а это не менее 6 кв.м. ЖИЛОЙ площади на одного человека. Это означает, что в комнате менее 12 кв.м. может жить только один ребенок. А в наших малометражках ребенку надо выделять не самую маленькую, а самую большую комнату в квартире.
16 вер 2015 11:54
Вот пример распределения комнат в Галицкой трешке с сайта Аркады. Обратите внимание на то, что под детскую выделена гостинная (самая большая комната в этой квартире):
16 вер 2015 11:58
Цитата "barracuda2015":
Грустно все это слушать. Однако человек сам выбирает где и в каких условиях ему проживать. Оставаться в сельской местности, переезжать в город или, тем более, в столицу. Тем не менее санитарную норму никто не отменял, а это не менее 6 кв.м. ЖИЛОЙ площади на одного человека. Это означает, что в комнате менее 12 кв.м. может жить только один ребенок. А в наших малометражках ребенку надо выделять не самую маленькую, а самую большую комнату в квартире.


Не могу ничего сказать насчет необходимости выделения самой большой комнаты ребенку (можно вырастить эгоиста), но я глубоко уверен в необходимости хоть минимальной помощи родителей в приобретении взрослыми детьми своего первого жилья. Опять же все зависит от возможностей родителей. ИМХО.
16 вер 2015 12:08
Цитата "barracuda2015":
Грустно все это слушать. Однако человек сам выбирает где и в каких условиях ему проживать. Оставаться в сельской местности, переезжать в город или, тем более, в столицу.

достаточно грубо, между прочим, в третьем колене киевлянин)) раньше не знаю - революция)

Цитата "barracuda2015":
Тем не менее санитарную норму никто не отменял, а это не менее 6 кв.м. ЖИЛОЙ площади на одного человека. Это означает, что в комнате менее 12 кв.м. может жить только один ребенок. А в наших малометражках ребенку надо выделять не самую маленькую, а самую большую комнату в квартире.

дык мы и говорили про 1го ребенка. для одного - 11 метров площади, вполне достаточно.
для двоих - это уже совсем другой разговор, особенно если они разного пола или большая разница в возрасте

з.ы. и квартира однокомнатная на 42 кв - это далеко не малометражка. или вам показать ссылку на квартиры по 20м?
16 вер 2015 12:13
Цитата "bur1968":

но я глубоко уверен в необходимости хоть минимальной помощи родителей в приобретении взрослыми детьми своего первого жилья. Опять же все зависит от возможностей родителей. ИМХО.

тут я с вами абсолютно согласен. в текущих реалиях очень сложно самостоятельно насобирать на первую квартиру, особенно живя на съемной квартире (ну нет у меня желания жить с родителями к 30 годам). так что спасибо теще с помощью в первом внеске
16 вер 2015 12:15
Цитата "barracuda2015":
Вот пример распределения комнат в Галицкой трешке с сайта Аркады. Обратите внимание на то, что под детскую выделена гостинная (самая большая комната в этой квартире):

в вашем примере комната на 2ух человек
16 вер 2015 12:25
Один ребенок в 11м. еще куда не шло, можно считать нормально, но вот двое это «жлобство» со стороны родителей. Возможно они не вырастут эгоистами, но на старости лет они Вас с женой засунут в такие же 11м. и будут абсолютно правы.
16 вер 2015 12:27
Цитата "Igork31":
Один ребенок в 11м. еще куда не шло, можно считать нормально, но вот двое это «жлобство» со стороны родителей. Возможно они не вырастут эгоистами, но на старости лет они Вас с женой засунут в такие же 11м. и будут абсолютно правы.


как бы выше обсудили, что для 1го ребенка.
и что значит засунут? как бы предполагается что к старости у меня будет своя квартира
16 вер 2015 13:04
Цитата "ujin01":


как бы выше обсудили, что для 1го ребенка.
и что значит засунут? как бы предполагается что к старости у меня будет своя квартира

Я имел в виду что люди стареют, дети растут, женятся, рождаются внуки. И какую комнату отведут старикам, если у детей нет возможности купить квартиру.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .4648. . .251
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше