Подати оголошення

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .366368. . .412
31 січ 2018 14:25
Цитата "Leonardos":


Все очень просто, нечего и рисовать. Укладываете к плите экструдированый перноласт с замком(я брал 3см), впритык к нему ложите кладку газоблока 60*30*10см. Газоблока ушло 20шт, пенопласта 5м2


Зачем газоблок? Возьмите 6см. Экструдированого пенополистирола - этого хватит сголовой, это примерно 12см. пенопласта 35 плотности - что и требует СНИП кстати. Экструдированый пенополистирол - ваще не пропускает влагу (пару), это разрыв баробарьера в квартире, стена перестает ДЫШАТЬ, точка росы попадет между наружной стеной и вашим утеплителем, по стене изнутри будет стекать влага на пол, все зависит от объема и к чему это приведет неизвестно!!! Такое допускается, но нежелательно, везде разрешено только наружное утепление и жылательно не пароразрывающим материалом - минватой к примеру, или вентилируемый фасад - тогда можно и с разрывом паробарьера!
А вот потолок утеплять пенопластом и только!!!!

ЗАДАЧА УТЕПЛЕНИЯ - точка росы в утеплителе или между утеплителем и стеной на худой конец!!!
31 січ 2018 14:37
А может лучше срезать балконную плиту. Выложить из кирпича новый парапет по периметру балкона и утеплить его на толщину 100-150мм. с красивой выемкой )).
31 січ 2018 14:41
Цитата "DrFrog":
А может лучше срезать балконную плиту. Выложить из кирпича новый парапет по периметру балкона и утеплить его на толщину 100-150мм. с красивой выемкой )).

как-то так? :


:oh:
31 січ 2018 14:45
Цитата "vkskif5":

НАСМЕШИЛИ, если вы поцарапаете мне машину и я докажу умысел - вы сядите и надолго. А тут пенопласт сорвали на 25000, а уголовка от 800 грн. Я взрослый и в сказки не верю. При заинтересованости стороны тут сидеть, не пересидеть по уголовке + возмещение ущерба по суду, + морал-аморалка.

Не совсем коректно, но раз уж сравнивать с авто то представьте, что 5 человек владеют в складчину машиной, а один из них не согласовав остальными четырьмя поставил, например, спойлер. Его товарищи собрались, посмотрели на это дело, не понравился им вид и они демонтировали его все вместе.
31 січ 2018 16:51
Предлагаю распечатать крупным планом фотки с неправильной установкой кондиционера(повреждение фасада,...) подписать "рукожопы" и наклеить на входе в дом!!!
31 січ 2018 17:08
Цитата "SanYork":
Предлагаю распечатать крупным планом фотки с неправильной установкой кондиционера(повреждение фасада,...) подписать "рукожопы" и наклеить на входе в дом!!!


Лучше с правильной установкой
31 січ 2018 17:41
Цитата "vkskif5":


зачем споришь - правльно снаружи. Спор тут неуместен. Изнутри то все фигня с разрыванием паробарьера и т.д.
СНИПы читайте - там только снаружи и все!!!

Правила потрібно вміти ще й використовувати.
Фактично було проведено зовнішне утеплення, утеплювач був між газоблоками і плитою, а плита розглянемо як декоративну штукатурку.
А тепер поясніть де був розрив паробар'єра?
31 січ 2018 19:03
Цитата "Святослав Л.":

как-то так? :


:oh:

:super: :super: :super:
31 січ 2018 19:30
Цитата "Gati":
Мое мнение - Аркаде выгодно чтобы процесс приемки квартир шел хаотично. Так легче склонить всех принимать все как есть и подписывать все как есть. Побывав на объекте у меня сложилось впечатление (куча людей на входе, курящий на балкончике директор ЖЕКа, гремящие перфораторы и очередь у лифта), что я чуть ли не единственный, кто еще не подписал акт/договор с ЖЕКом и не присоединился к общему увлекательному процессу.
Думаю, что в этом процессе нужно быть особенно рассудительным - приняв все как есть - получаем кучу задач - найти электрика, найти сантехника, получить ключи в ЖЕКе (!).
Если вы еще не подписали акт приемки квартиры, прошу прокомментировать следующие моменты, которые меня смущают:
- почему ключи от квартир получать у ЖЕКа,
- почему договор с ЖЕКом является трехсторонним,
- почему договор с ЖЕКом отличается от типового, утвержденного кабмином,
- почему в договоре с ЖЕКом изменены тарифы не являющиеся тарифами третьего уровня,
- почему ЖЕК отказывается вносить изменения в договор с ЖЕКом и отправляет по этим вопросам в юр.отдел Аркады (жек обещает что следующий договор, который мы заключим будет лучше, но это будет после получения права собственности),
- почему ЖЕК отказывается предоставить составляющие тарифов и их количественные и качественные характеристики.
- почему при приемке квартиры мне отказано проверить наличие общедомовых счетчиков и зафиксировать их показания.

+1 8-()
31 січ 2018 20:43
Цитата "Святослав Л.":

как-то так? :


:oh:

Можно и так, будет просто отлично!!))
Но вы меня чуток не допоняли. Я предложил вместо балконной плиты сделать утеплитель, а саму плиту задвинуть внутрь балкона. Но так как плита внутрь не задвинется (как минимум это физически сделать тяжело будет), то внутри выложить кирпичную кладку.
И утеплить, и фасад не попортить, и окна нормально встанут.
Аж мне самому понравилась такая идея.
31 січ 2018 21:18
[/quote]
Не совсем коректно, но раз уж сравнивать с авто то представьте, что 5 человек владеют в складчину машиной, а один из них не согласовав остальными четырьмя поставил, например, спойлер. Его товарищи собрались, посмотрели на это дело, не понравился им вид и они демонтировали его все вместе.[/quote]

Уважаемый, расскажите какой частью, например моей квартиры Вы владеете, чтобы давать мне ценные указания как стеклить балкон у МЕНЯ ДОМА или устанавливать кондиционер в рамках "плит" МОЕЙ квартиры?

Вы что-то путаете.

P.S. Даже автомобиль регистрируется на 1-го владельца, даже если приобретен в браке.
31 січ 2018 21:21
Цитата "krigernick":

+1 8-()


Все эти вопросы можно решить ТОЛЬКО в судебном порядке. Других вариантов нет!
31 січ 2018 21:33
А это для тех соседей, кто хочет судиться... судиться и еще раз судиться... вопрос решаем...
31 січ 2018 21:35
Цитата "Vlad-7":

Не совсем коректно, но раз уж сравнивать с авто то представьте, что 5 человек владеют в складчину машиной, а один из них не согласовав остальными четырьмя поставил, например, спойлер. Его товарищи собрались, посмотрели на это дело, не понравился им вид и они демонтировали его все вместе.


Вы сознательно наносите ущерб другому лицу на сумму выше 800 грн. , у вас есть шанс получить пидозру в рамках уголовного дела, где вы ответчик. Не верите зайдите к юристу. Если канечно я нарисую заяву в Полицию то и дело возбудят по заяве.
31 січ 2018 21:38
Это депутатов не сажают за нанесение ущерба государству и распил бюджетов всех уровней, а вас могу посадить, более чем реально, причем даже если вы вернете все в зад это ничего не решит, пока не заберу щаяву.
31 січ 2018 21:43
Не пугайте людей :yes: , полиция, это обычное ООО. Чтобы вопросом на 800 грн. занялись нужно вложить гораздо больше средств. :super:
31 січ 2018 22:15
Ну да проблемма, пишеш заяву, указываеш сумму ущерба, указываеш виновных - указываеш что просиш возбудить уголовное дело на основании класифткации правонарушения ...- проблем то!
Если ответ отказ - или в прокуратуру или в суд.
А есди сильно хочется вторбить придурков - то можно и простимулировать процесс.
31 січ 2018 22:22
Я тут уже начитался, что менты двери вскрывают. Ну ну, они максимум посоветуют вас самих получить санкцию на это в суде. Они ничего не сделают если им не откроют или откроют но не пустят , они даже порог переступать права не имеют.
01 лют 2018 06:59
Цитата "vkskif5":
Ну да проблемма, пишеш заяву, указываеш сумму ущерба, указываеш виновных - указываеш что просиш возбудить уголовное дело на основании класифткации правонарушения ...- проблем то!
Если ответ отказ - или в прокуратуру или в суд.
А есди сильно хочется вторбить придурков - то можно и простимулировать процесс.

А заявление примут с таким количеством грамматических ошибок?
01 лют 2018 07:14
Цитата "mitrenkov":

А заявление примут с таким количеством грамматических ошибок?


Легко - главное отруки написать!
пишу с телефона - там автозамена бывает, бывает сам промахиваешся по мелким кнопкам - понимать нужно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .366368. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше