Подати оголошення

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .102104. . .412
25 вер 2016 16:08
У меня соседи сверху любят на ночь поставить стирку в режиме деликат, продолжительностью 4 часа - настолько хорошо все слышно, будто стиралка рядом с кроватью =((
Они же на выходных в 7 утра учатся играть на пианино-это вообще трэш, слышимость идеальная)) ну про пылесос я вообще молчу.
Печально, если у нас со слышимостью будет также. Я подложку сделаю из уважения к соседям снизу, но не более.
25 вер 2016 16:24
Цитата "Irina_VII":


Расскажите, пожалуйста, как с шумоизоляцией или всё слышно, как и во всех панельных домах? Какого качества лифты, часто ли приходится ходить пешком? Спасибо! :thanks:

Звукоизоляция сносная. Но... К соседям отверстие в розетке (панели) сквозное. Сосед сделал "звукоизоляцию" задул пенкой. Звукоизоляция заметно улучшилась :) , но из розетки повылазила пенка. Снизу соседей неслышно. Сверху их просто нет - последний этаж. С лифтами проблем не было. Украинский Отис. Опыт эксплуатации 2.5 года.
25 вер 2016 16:34
Цитата "Vlad-7":

Олег, подскажите пожалуйста как заизолированы стыки между секциями, нет ли проблем в этом плане в прилегающих к стыкам квартирах? Как дом держит тепло зимой? Как проводили перепланировки?

С стыками думаю проблем не будет. На дом навешивается цельная "скорлупка" из плиток - фасад. Дом держит тепло замечательно. Сосед, "который пенкой дырки в розетках задул", прошлую зиму вообще отопление не включал (с его слов). Но это последний этаж. С перепланировками надо быть аккуратными. Видел много вариантов с балконной плитой. Отрезают сверху сантиметров 30, выкидывают полностью, выпиливают ступеньки. Как-нибудь сделаю фото.
25 вер 2016 16:42
Цитата "Skypewalker":
У меня соседи сверху любят на ночь поставить стирку в режиме деликат, продолжительностью 4 часа - настолько хорошо все слышно, будто стиралка рядом с кроватью =((
Они же на выходных в 7 утра учатся играть на пианино-это вообще трэш, слышимость идеальная)) ну про пылесос я вообще молчу.
Печально, если у нас со слышимостью будет также. Я подложку сделаю из уважения к соседям снизу, но не более.


А какой сейчас дом? какие перекрытия?
25 вер 2016 16:57

Рекомендую видео, профессиональный строитель живет в похожем панельном доме и рассказывает какая плохая звукоизоляция и как надо правильно ее переделать. (с 6-й минуты)

25 вер 2016 19:28
Цитата "Пифагор":
Рекомендую видео, профессиональный строитель живет в похожем панельном доме и рассказывает какая плохая звукоизоляция и как надо правильно ее переделать. (с 6-й минуты)

Пенополистирол????. Дак он даже не знает что внутри бетонной плиты... Ну разжевали уже тему звукоизоляции, кто хочет, тот сделает ПРАВИЛЬНО.
25 вер 2016 19:57
Цитата "Пифагор":
Рекомендую видео, профессиональный строитель живет в похожем панельном доме и рассказывает какая плохая звукоизоляция и как надо правильно ее переделать. (с 6-й минуты)


Это дом от ДБК4 на здолбуновской.
25 вер 2016 19:59
Цитата "Oleg49":

С стыками думаю проблем не будет. На дом навешивается цельная "скорлупка" из плиток - фасад. Дом держит тепло замечательно. Сосед, "который пенкой дырки в розетках задул", прошлую зиму вообще отопление не включал (с его слов). Но это последний этаж. С перепланировками надо быть аккуратными. Видел много вариантов с балконной плитой. Отрезают сверху сантиметров 30, выкидывают полностью, выпиливают ступеньки. Как-нибудь сделаю фото.

Кстати да, у меня коллега с Молодежного квартала, тоже поделился что зимой тепло и из окон не дует. Надеюсь, у нас будет не хуже.
25 вер 2016 20:08
Цитата "Skypewalker":

Кстати да, у меня коллега с Молодежного квартала, тоже поделился что зимой тепло и из окон не дует. Надеюсь, у нас будет не хуже.

А летом как там, особенно с юго-западной стороны???
26 вер 2016 07:58
смотрел на дом в выходные, походу облицовка то и не особенно продвинулась за месяц, с обратной стороны до сих пор только подготовка под фасад. Зато с обратной стороны создалось впечатление что балконы также утепляются мин.ватой изнутри.
26 вер 2016 09:32
Цитата "Labour":
смотрел на дом в выходные, походу облицовка то и не особенно продвинулась за месяц, с обратной стороны до сих пор только подготовка под фасад. Зато с обратной стороны создалось впечатление что балконы также утепляются мин.ватой изнутри.

Та вообще не продвинулись.
26 вер 2016 09:35
Был на выходных возле дома и обратил внимание, что с тыльной стороны в первой секции еще не все окна установлены. Причем так странно, через этаж -- этаж есть, два этажа нет окон, потом опять есть. Это проем в плитах оказался узковатым?
26 вер 2016 09:58
Цитата "Egouar":
Был на выходных возле дома и обратил внимание, что с тыльной стороны в первой секции еще не все окна установлены. Причем так странно, через этаж -- этаж есть, два этажа нет окон, потом опять есть. Это проем в плитах оказался узковатым?

Сомневаюсь,плиты то льют на одном заводе в одной форме уже наверное десятки лет, а вот чего так ставят рандомом - хз, всю стройку это замечал что ставят окна не строго по этажам а в разнобой.
26 вер 2016 10:20
Цитата "Enyrian":

Несколько стояков за месяц это и есть "не особенно продвинулась", замете с другой стороны дома и этого нет. Я догадываюсь что основное время время занимают как раз подготовительные работы, так что надеюсь что к морозам дом таки утеплят.
26 вер 2016 10:25
Цитата "Labour":

Несколько стояков за месяц это и есть "не особенно продвинулась", замете с другой стороны дома и этого нет. Я догадываюсь что основное время время занимают как раз подготовительные работы, так что надеюсь что к морозам дом таки утеплят.

Там еще куча работ на крыше и внутри,мы просто мало что видим(
26 вер 2016 19:00
Цитата "Egouar":
Был на выходных возле дома и обратил внимание, что с тыльной стороны в первой секции еще не все окна установлены. Причем так странно, через этаж -- этаж есть, два этажа нет окон, потом опять есть. Это проем в плитах оказался узковатым?

Живу возле "Патриотики". Складывается впечатление, что у "Аркады" окна - слабое место. Если раньше монтаж окон "запаздывал" от монтажа панелей на 8-12 этажей, то сейчас 15-20.
26 вер 2016 19:16
Цитата "Oleg49":

Живу возле "Патриотики". Складывается впечатление, что у "Аркады" окна - слабое место. Если раньше монтаж окон "запаздывал" от монтажа панелей на 8-12 этажей, то сейчас 15-20.

Тут наверное проблема с поставками с завода - изготовителя, поставить это плевое дело по сути.
27 вер 2016 07:48
Цитата "DrFrog":

А летом как там, особенно с юго-западной стороны???

прогнозируемый ответ: душно, жарко - ставили кондёр. Часов в 19-00 духота спадает.
27 вер 2016 09:04

Поддержу Пифагора. Звуко и теплоизоляция нужна. И да - теплая квартира сверху будет также греть нижнюю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0
Физика 8 класс - //interneturok.ru/physics/8-klass/teplov ye-yavleniya/konvektsiya
Естественно что греть верхнюю квартиру будет сильнее, все это справедливо если бетонные перекрытия в этих квартирах будут холоднее чем воздух в вашей.
P.S. Каждый сам в своей квартире хозяин и волен делать или не делать шумо- и теплоизоляцию или еще что-то.

27 вер 2016 09:20
Цитата "ale-x":
Поддержу Пифагора. Звуко и теплоизоляция нужна. И да - теплая квартира сверху будет также греть нижнюю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0
Физика 8 класс - //interneturok.ru/physics/8-klass/teplov ye-yavleniya/konvektsiya
Естественно что греть верхнюю квартиру будет сильнее, все это справедливо если бетонные перекрытия в этих квартирах будут холоднее чем воздух в вашей.
P.S. Каждый сам в своей квартире хозяин и волен делать или не делать шумо- и теплоизоляцию или еще что-то.

Глубже Пифагора копнули. Но не достаточно. Особенно насчёт теплоизоляции нужны цифры и расчёты ))). И серьёзный обогрев квартир снизу, сверху будет только в случае если будет отсутствовать внешняя теплоизоляция дома, т.е. промерзание бетонных конструкций, а так же если у соседей будут открыты окна настежь. А исходя из доводов Пифагора по этой теме - открывание двери холодильника существенно повлияет на стоимость отопления.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .102104. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx