Подати оголошення

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .100102. . .412
24 вер 2016 18:18
Цитата "Пифагор":


А вы как относитесь к тому, что ваши соседи сверху не сделают звукоизоляцию и будут топать вам по голове?

Кстати, припоминаю что при перепланировке запрещено нарушать слой звукоизоляции пола, а тут ситуация совсем интересная: ее вообще нет.

Та никто не будет делать шумку на полу,всем пофиг на соседей снизу + дом "Эконом" класса, если пострелят норм подложку под ламинат а не целофан то уже хорошо.
24 вер 2016 18:24
Цитата "Пифагор":

А вы как относитесь к тому, что ваши соседи сверху не сделают звукоизоляцию и будут топать вам по голове?


Очень положительно, ведь соседи тоже люди и всякое бывает.
24 вер 2016 18:28
Цитата "Enyrian":

Та никто не будет делать шумку на полу,всем пофиг на соседей снизу + дом "Эконом" класса, если пострелят норм подложку под ламинат а не целофан то уже хорошо.


Я не хочу никого ни за что агитировать. Я только зашел узнать ваше мнение. Мне правда интересно как жильцы этого дома собираются решать эту проблему. Думаю никто не будет отрицать что это проблема.
Собирал отзывы по таким домам. Люди жалуются, что слышно как сосед на пару этажей выше/ниже поднялся с кровати и сходил в туалет. Все из-за того, что не делают звукоизоляцию, жалеют 10 см.

Кстати, на счет того что звукоизоляция пола нужна только соседям я бы поспорил. Это не только звукоизоляция, но и одновременно теплоизоляция. Поскольку в доме поквартирные счетчики тепла, то кто-то иногда будет отопление отключать в своих квартирах, например не живет или делает ремонт и т.п. Может выйти так, что ваш сосед снизу не будет топить и вам придется отапливать две квартиры вместо одной.
24 вер 2016 18:33
Цитата "Пифагор":
Как вы собираетесь делать звукоизоляцию пола и собираетесь ли вообще?

вот вы простите меня убогого, а на кой ляд покупать эконом жилье, чтобы потом изголяться и делать в нем ремонт на тыщи американских рублей. вот я искренне недоумеваю)
24 вер 2016 18:35
Цитата "Пифагор":
Может выйти так, что ваш сосед снизу не будет топить и вам придется отапливать две квартиры вместо одной.


В двух словах, как возможно отопить квартиру снизу?
24 вер 2016 18:39
Цитата "kapucin":

вот вы простите меня убогого, а на кой ляд покупать эконом жилье, чтобы потом изголяться и делать в нем ремонт на тыщи американских рублей. вот я искренне недоумеваю)


Звукоизоляция пола - это разве атрибут элитного жилья? Я сейчас живу в доме поздней советской постройки, высота потолка 2,50 + звукоизоляция пола 11 см. Реально под паркетом еще 11 см пространства до бетона. Все по уму как ни странно.
24 вер 2016 18:42
Цитата "Пифагор":


Я не хочу никого ни за что агитировать. Я только зашел узнать ваше мнение. Мне правда интересно как жильцы этого дома собираются решать эту проблему. Думаю никто не будет отрицать что это проблема.
Собирал отзывы по таким домам. Люди жалуются, что слышно как сосед на пару этажей выше/ниже поднялся с кровати и сходил в туалет. Все из-за того, что не делают звукоизоляцию, жалеют 10 см.

Кстати, на счет того что звукоизоляция пола нужна только соседям я бы поспорил. Это не только звукоизоляция, но и одновременно теплоизоляция. Поскольку в доме поквартирные счетчики тепла, то кто-то иногда будет отопление отключать в своих квартирах, например не живет или делает ремонт и т.п. Может выйти так, что ваш сосед снизу не будет топить и вам придется отапливать две квартиры вместо одной.

Я был в разных домах и кирпичных со стенами по пол метра и монолитно-каркасных,панельных, везде все одинаково слышно, шумку всегда надо делать в месте где собираетесь спать(спальня)и стоит это немалых денег и жрет много пространства.Этим не будет заморачиваться 95% жильцов.Я только спальню обесшумлю + качественно уложу ламинат что бы не гуден. Остальное не для наших метражей и высоты потолков.
Цитата:

Звукоизоляция пола - это разве атрибут элитного жилья? Я сейчас живу в доме поздней советской постройки, высота потолка 2,50 + звукоизоляция пола 11 см. Реально под паркетом еще 11 см пространства до бетона. Все по уму как ни странно.

То есть потолок 2.39м?Я конечно не высокий(173см)но так жить не смогу.
24 вер 2016 18:44
Цитата "lesla":


В двух словах, как возможно отопить квартиру снизу?


Очень просто: вы отапливаете свою квартиру, поддерживаете в ней например 22 градуса, а ваш сосед снизу выключил отопление, или включил на минимум. Если у вас пол не звуко-тепло изолирован, а просто бетон, а на нем 2 мм подложка + тоненький ламинат, то теплоизоляции ноль. Значит вы своим теплом греете бетонную панель перекрытия между вами и соседом, а она, являясь его потолком, отдает ваше тепло к нему в квартиру и таким образом вы греете две квартиры вместо одной.
24 вер 2016 18:50
Цитата "Enyrian":

Я был в разных домах и кирпичных со стенами по пол метра и монолитно-каркасных,панельных, везде все одинаково слышно, шумку всегда надо делать в месте где собираетесь спать(спальня)и стоит это немалых денег и жрет много пространства.Этим не будет заморачиваться 95% жильцов.Я только спальню обесшумлю + качественно уложу ламинат что бы не гуден. Остальное не для наших метражей и высоты потолков.

То есть потолок 2.39м?Я конечно не высокий(173см)но так жить не смогу.


Странно, что всем пофиг. Думаю, на отоплении соседних квартир вы потратите больше. Особенно если не повезет и еще и сосед сверху не будет топить. Тогда будете отапливать уже 3 квартиры вместо своей одной.
24 вер 2016 18:56
Цитата "Enyrian":

То есть потолок 2.39м?Я конечно не высокий(173см)но так жить не смогу.


нет, потолок 2,50 м + 11 см под полом. Если снять пол, то от бетона до бетона будет 2,61 м и это уже так строили при позднем Совке. Значит даже они поняли что звукоизоляция нужна.
24 вер 2016 19:13
Цитата "lesla":


Дело в том, что на Ваши предложения ВСЕМ ПОФИГ :umnik:
Вы здесь временно. :hi:


в смысле, где я временно? и я вам что-то предлагал?
24 вер 2016 19:13
Цитата "Пифагор":


нет, потолок 2,50 м + 11 см под полом. Если снять пол, то от бетона до бетона будет 2,61 м и это уже так строили при позднем Совке. Значит даже они поняли что звукоизоляция нужна.

И из чего состоит эта шумка пола?Из бетона?Тут важнее стены шумить с боку больше шума всегда.
24 вер 2016 19:28
Цитата "Пифагор":
А вы как относитесь к тому, что ваши соседи сверху не сделают звукоизоляцию и будут топать вам по голове?

С тоской и печалью. Я серьезно :(
Вообще, намного дешевле сделать соседям сверху звукоизоляцию пола, чем себе - потолка :) Но у нас люди получают уже квартиры с ремонтом, сходу переделывают его редко. Вероятность того, что ваш сосед сверху согласится на полную переделку пола в своей квартире и потерю даже 5 см высоты помещения, ничтожна :( Даже несмотря на то, что он бесплатно получит стяжку "под лазер" и хорошую теплоизоляцию пола.
24 вер 2016 19:30
Цитата "Пифагор":

Мне правда интересно как жильцы этого дома собираются решать эту проблему. Думаю никто не будет отрицать что это проблема.

Большинство жильцов считает это нерешаемой проблемой. Вроде смерча или засухи. Т.е. "можно приспособиться, но нельзя побороть".
24 вер 2016 19:44
Цитата "kapucin":

вот вы простите меня убогого, а на кой ляд покупать эконом жилье, чтобы потом изголяться и делать в нем ремонт на тыщи американских рублей. вот я искренне недоумеваю)

Объясняю на пальцах:
2к квартира стоила 40 тыщ доларов на старте продаж. Звукоизоляция всех поверхностей в двух комнатах + всех общих стен с соседями - где-то 10 тыщ, ну до 15 точно. А теперь вы мне скажите, что я такого могу купить за 50 тысяч долларов, чтобы в этой квартире не было проблемы с шумными соседями?
3к в Эврике - так там теперь 3 комнаты надо звукоизолировать :) 15-20 тыщ доларов сверху.
2к в чем-то типа ЛикоГрада - так звукоизоляция в недорогих монолитно-каркасных домах еще хуже, чем в панельных. Она так же отсутствует, как явление. Но по монолиту звук лучше распространяется. А если межквартирные перегородки сделаны из газобетона, то это вешаться можно: слышно обычные бытовые разговоры через стенку.
Факт: сейчас в домах начального и среднего ценового диапазона не делают звукоизоляцию. Вообще, никакой. А толщина стен и перекрытий в таких домах намного меньше нужной для хотя бы средней звукоизоляции. Потому, какую бы вы ни купили квартиру, если вам нужна тишина, то вы будете там делать звукоизоляцию по полной программе. Квадратный метр за 500, 700, 1200 долларов - не имеет значения. Прибавляются плюшки типа подземного паркинга, закрытой территории, высоких потолков и вспомогательных помещений. Качество звукоизоляции вообще не меняется.
24 вер 2016 19:45
По чесноку - мне бы балкон застеклить, быт технику, кухонный гарнитур, мебель - вот с этим бы разобраться 🙈
Не могу решить дилемму по поводу ремонта. Вроде как хочется пару лет в существующем чтоб постояло, трещины где надо дало. Но потом же тот же кухонный гарнитур менять?.. Если я захочу к примеру часть кухни на балкон? Кто что думает?
24 вер 2016 19:50
Цитата "NeedHome":
По чесноку - мне бы балкон застеклить, быт технику, кухонный гарнитур, мебель - вот с этим бы разобраться 🙈
Не могу решить дилемму по поводу ремонта. Вроде как хочется пару лет в существующем чтоб постояло, трещины где надо дало. Но потом же тот же кухонный гарнитур менять?.. Если я захочу к примеру часть кухни на балкон? Кто что думает?

Делать ремонт сразу с нормальных материалов,ничего нигде не треснет и не лопнет.Столько друзей у меня в новостроях живут и ремонт дорогой сразу делали и ничего не отвалилось за 1-3года из-за "усадки" мифической.
Belazik
Все верно сказал,нет шуимоизоляции сейчас нигде.Надо делать самому.Я решил делать одну комнату в которой буду спать.Ибо и так места-денег мало и потолки низкие.
24 вер 2016 19:52
Я больше не про усадку, а про ремониы с перепланиоовками да переносами. Вдруг затопят.
24 вер 2016 19:53
Цитата "NeedHome":
Я больше не про усадку, а про ремониы с перепланиоовками да переносами. Вдруг затопят.

Затопят - заплатят.
24 вер 2016 19:53
Цитата "Enyrian":

Делать ремонт сразу с нормальных материалов,ничего нигде не треснет и не лопнет.

+1. Конкретно по 8му дому: фундамент к моменту сдачи перезимует уже дважды. Законченная коробка перезимует один раз. Т.е. к моменту сдачи дом или уже усядется (почти наверняка), или не усядется никогда (бывает и такое, но очень редко - в случае серьезных провтыков строителей), и тогда новые трещины будут появляться постоянно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .100102. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше