Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2, ( дом 6 )

1. . .8082. . .160
18 трав 2016 14:49
Цитата "covana":
нужно смотреть на низ люльки


Лично я там ни кого не вижу!
18 трав 2016 15:04
Цитата "FlippiK":


Лично я там ни кого не вижу!

Отошёл в туалет)
18 трав 2016 15:17
Убирают наружные лифты.
19 трав 2016 06:34
В обед был на объекте. Стяжку в секции "И" заливают уже на 22 этаже. Штукатурка лестничной клетки на 17 этаже. Кладут плитку на пол в коридоре на 5-м этаже. лифтовые двери стоят во всех лифтах на всех этажах. В шахтах горит свет, играет музыка :) Судя по всему, лифтеры работают. До 15-го этажа уже завезли плитку для укладки в коридорах (лежит в пачках). Начиная где-то с 15-го этажа и выше в коридорах полно рабочих. Вроде бы даже заняты чем-то :) На внешних стенах насчитал около 7 рабочих люлек со стороны Драгоманова.
19 трав 2016 09:28
Фото на 19.05.2016 г.
19 трав 2016 11:46
Цитата "FlippiK":
Фото на 19.05.2016 г.


Спасибо за фото!!
19 трав 2016 13:09
Между 5 и 6 домом начали монтировать детскую площадку. Фото Вадима:
20 трав 2016 08:03
Цікаво чому по усіх будинках нашого комплексу тягнули з сплатою паю, адже починаючи з 2013 року пай підлягає сплаті до введення об'єкта в експлуатацію.
Яким чином, отримували будинки сертифікати без попередньої оплати паю :notsure:
Закон України "Про врегулювання містобудівної діяльності"
п. 3. ст. 40 Закону "Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного пункту
полягає у перерахуванні замовником до прийняття об'єкта
будівництва в експлуатацію до відповідного місцевого бюджету
коштів для створення і розвитку зазначеної інфраструктури".
{ Частина третя статті 40 набирає чинності з 1 січня 2013 року -
див. підпункт 3 пункту 1 розділу V "Прикінцеві положення" цього
Закону }
п. 9 ст. 40 Закону "Договір про пайову участь у розвитку інфраструктури
населеного пункту укладається не пізніше ніж через 15 робочих днів
з дня реєстрації звернення замовника про його укладення, але до
прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію".
20 трав 2016 08:58
Також десь були чутки, що по 6 будинку сплатили уже пай разом з 1,4, і 5 будинками.
Може є у когось підтвердження цієї інформації?
20 трав 2016 09:44
Всем привет!
Точное подтверждение по планируемой встрече с рабочей группой по проблемам, связанным с нашим домом, будет получено в понедельник, 23 мая, в первой половине дня. Соседи, озвучившие желание присутствовать на встрече, следите, пожалуйста, за форумом. Ориентировочно встреча состоится 24 мая с 15-00 до 17-00.
20 трав 2016 09:48
Цитата "smesh1":
Також десь були чутки, що по 6 будинку сплатили уже пай разом з 1,4, і 5 будинками.
Може є у когось підтвердження цієї інформації?


Если я правильно помню, то жители соседних домов как-то проверяли эту информацию: 175-я страница форума 5-го дома
//forum.domik.ua/dom-5-ul-eleny-pchilki- 8-ul-dragomanova-t24948-3480.html#p87882 0
20 трав 2016 12:06
Лифты OTIS Gen2. На сайте есть 3 вида:
Comfort
Premier
Switch
Какие у нас,неизвестно, скорее всего comfort
21 трав 2016 17:32
Сегодня была на шоу-руме. В этом офисе сказали, что ремонт начать можна делать будет в конце осенни. До конца осенни они уже 100% получат адрес.
21 трав 2016 18:09
Цитата "mi4444":
Сегодня была на шоу-руме. В этом офисе сказали, что ремонт начать можна делать будет в конце осенни. До конца осенни они уже 100% получат адрес.

Ну а мне они сказали, что они делают ремонт за 2 месяца. А я почитал отзывы о них и выяснилось, что и задерживают и делают не очень качественно. Так что верить им или нет, решать вам. Но вы должны понимать, что стопроцентной гарантии не даёт даже КГС, а что уж говорить о компании, которая ремонта и занимается.
21 трав 2016 19:33
Цитата "Vчерга23":
Всем привет!
Публикую текст запроса в КГС по поводу встречи с рабочей группой. Поскольку не было никаких идей по поводу даты, ставлю 24 мая. Уважаемые соседи, дайте знать, будете ли присутствовать на встрече, поскольку одному вряд ли удастся получить какой-то результат.
Если считаете, что нет смысла идти на встречу, тоже не стесняйтесь, напишите свое мнение
Текст:
"Инвестора дома 6 (5-я очередь), Позняки 4а просят рассмотреть следующие вопросы по строительству дома и провести встречу 24.05.2016:
1. Необходимость своевременного информирования инвесторов (смена сроков сдачи дома, последующих сроков подачи тех или иных документов, включая сертификат, доплата 1%, сроки получения адреса, начала ремонтов и тд)
2. Низкое качество кладки (щели между плитами, кирпичами,пример: //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c700b4ad0b3ce.jpg, //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c6fc2122340ab.jpg)
3. Вывод воды в квартирах (в паре см от дверного проема)
4. Проблема превращения квартир в туалеты для строителей
5. Дата акта приема-передачи квартиры
6. Уточнение документации по установке решеток (панорамные окна) внутри квартиры
7. Уточнение требований по высоте подоконника 1200 мм при стандартной высоте 700-800 мм.(Это касается угловых квартир, которые выходят на угол Драгоманова и Пчилки). При такой высоте будет нарушена инсоляция.
8. Наличие дыр на потолке/в полу, которые окружают стояк, с огромным количеством строймусора и минваты.
9. Требования по установке канализационной трубы (//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c700c0b43f53e.jpg)"

Всем хорошего дня!


Постараюсь так же быть, у меня очень накопилось много вопросов, в отношении строительства этих бездельников.
21 трав 2016 19:39
Цитата "Mikeuri":

Ну а мне они сказали, что они делают ремонт за 2 месяца. А я почитал отзывы о них и выяснилось, что и задерживают и делают не очень качественно. Так что верить им или нет, решать вам. Но вы должны понимать, что стопроцентной гарантии не даёт даже КГС, а что уж говорить о компании, которая ремонта и занимается.






Я имею ввиду что дом получит адрес до конца осенни, и что все жильцы смогут заселятся уже в свои квартиры и делать ремонты )
21 трав 2016 19:50
но если адрес до конца осени,но позже начала отопительного сезона, то разве не ждем весны?
21 трав 2016 20:07
Цитата "granato4ka":
но если адрес до конца осени,но позже начала отопительного сезона, то разве не ждем весны?


Я спросила что разве можно будет ремонт делать?
Они мне сказали что да. И даже лифты сразу подключат, не нужно будет ждать подключение по 2 месяца как бывает в других комплексах
21 трав 2016 20:08
ох,будем надеяться.....
21 трав 2016 20:41
Сегодня тоже ходила в шоу-рум и в отдел продаж! Сдача дома 30.06.16 ориентировочно.. С июля будут пускать смотреть свои квартиры и писать заявки на несоответствия... Адрес ждать 4 мес исходя из практики всех домов сказали в ОП... Тоесть раньше ноября никакого движа не будет, а там подписание приема, доплата, договор с жеком и ключи! В шоу-руме сказали что они ремонт начинают делать сразу как ключи на руках и не раньше!!
На счет самого шоу-рума, то я бы не сказала что там все так круто... Много есть что можно улутшить...и как по мне, то не хватает теплоты там, больше офисный вариант с кухней)))) но это лично мое мнение
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .8082. . .160
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше